ITALIA - LEGA PALLAVOLO SERIE A1 FEMMINILE 2021/2022
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
ITALIA - LEGA PALLAVOLO SERIE A1 FEMMINILE 2021/2022
# ITALIA - LEGA PALLAVOLO SERIE A1 FEMMINILE 2021/2022
* Equipos participantes:
1. Imoco Volley Conegliano (Cev Champions League)
2. Igor Gorgonzola Novara (Cev Champions League)
3. Vero Volley Monza (Cev Champions League)
4. Unet E-Work Busto Arsizio (Copa Cev)
5. Savino Del Bene Scandicci (Cev Challenge Cup)
6. Reale Mutua Fenera Chieri
7. Bosca San Bernardo Cuneo
8. Delta Despar Trentino
9. Il Bisonte Firenze
10. Bartoccini Fortinfissi Perugia
11. VBC Casalmaggiore
12. Volley Bergamo
13. Acqua & Sapone Roma Volley club
14. Megabox Vallefoglia
--------------------------------------------------------------------
* IMOCO VOLLEY CONEGLIANO
S
POL Joanna Wolosz
ITA Giulia Gennari
OPP
ITA Paola Egonu
ITA Giorgia Frosini
OH
USA Kathryn Plummer
USA Megan Courtney
ITA Miriam Sylla
ITA Loveth Omoruyi
MB
NED Robin De Kruijf
ITA Raphaela Folie
ITA Sarah Fahr
BUL Hristina Vuchkova (Ruseva)
CRO Bozana Butigan
L
ITA Monica De Gennaro
ITA Lara Caravello
DT: ITA Daniele Santarelli
--------------------------------------------------------
* IGOR GORGONZOLA NOVARA
S
USA Micha Hancock
ITA Ilaria Battistoni
OPP
TUR Ebrar Karakurt
BRA Rosamaria Montibeller
OH
ITA Caterina Bosetti
BEL Britt Herbots
NED Nika Daalderop
ITA Sofia D'Odorico
MB
USA Haleigh Washington
ITA Cristina Chirichella
ITA Sara Bonifacio
L
ITA Stefania Sansonna
ITA Eleonora Fersino
DT: ITA Stefano Lavarini
-----------------------------------------------------
* VERO VOLLEY MONZA
S
ITA Alessia Orro
ITA Jennifer Boldini
OPP
POL Magdalena Stysiak
BEL Lise Van Hecke
OH
SRB Brankica Mihajlovic
ITA Alessia Gennari
SRB Katarina Lazovic
BIE Hanna Davyskiba
MB
ITA Anna Danesi
CYP Katerina Zakchaiou
ITA Sonia Candi
ITA Gaia Moretto
L
ITA Beatrice Parrocchiale
ITA Beatriz Negretti
DT: ITA Marco Gaspari
------------------------------------------------
* UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO
S
USA Jordyn Poulter
ITA Sofia Monza
OPP
ITA Camilla Mingardi
ITA Valeria Battista
OH
CAN Alexa Gray
ITA Lucía Bosetti
RUM Adelina Ungureanu
MB
SRB Jovana Stevanovic
ITA Rossella Olivotto
CUB Liset Herrera Blanco
ITA Valentina Colombo
L
ITA Giorgia Zannoni
ITA Chiara Bressan
DT: ITA Marco Musso
----------------------------------------------
* SAVINO DEL BENE SCANDICCI
S
ITA Ofelia Malinov
ITA Cámara Letizia
OPP
GER Louisa Lippmann
ITA Ekaterina Antropova
OH
BRA Natalia Pereira
ITA Elena Pietrini
GER Hanna Orthmann
ITA Veronica Angeloni
MB
ITA Marina Lubian
BRA Ana Beatriz Correa
ITA Sara Alberti
ITA Benedetta Bartolini
L
ITA Enrica Merlo
ITA Francesca Napodano
DT: ITA Massimo Barbolini
-----------------------------------------------
* REALE MUTUA FENERA CHIERI
S
ITA Francesca Bosio
ITA Asia Bonelli
OPP
BEL Kaja Grobelna
TUR Yagmur Karaoglu
OH
USA Alexandra Frantti
FRA Helena Cazaute
ITA Francesca Villani
ITA Elena Perinelli
MB
ITA Alessia Mazzaro
USA Rhamat Alhassan
GER Camilla Weitzel
ITA Francesca Guarena
L
ITA Chiara De Bortoli
ITA Martina Armini
DT: ITA Giulio Bregoli
------------------------------------------
* BOSCA SAN BERNARDO CUNEO
S
ITA Noemi Signorile
ITA Beatriz Agrifoglio
OPP
FRA Lucille Gicquel
FRA Elisa Zanette
OH
ITA Alice Degradi
NED Marrit Jasper
RUS Sofya Kuznetsova
ITA Gaia Giovannini
MB
ITA Federica Stufi
ITA Federica Squarcini
ITA Sara Caruso
L
ITA Ilaria Spirito
ITA Alicia gay
DT: ITA Andrea Pistola
----------------------------------------------
* DELTA DESPAR TRENTINO
S
USA August Raskie
ITA Martina Stocco
OPP
ITA Vittoria Piani
ITA Irene Botarelli
OH
ARG Yamila Nizetich
ESP Jessica Rivero
ITA Rebecca Piva
ITA Chiara Mason
MB
ITA Beatriz Berti
ITA Eleonora Furlan
ITA Michela Rucli
L
ITA Ilenia Moro
DT:
ITA Matteo Bertini
----------------------------------------
* IL BISONTE FIRENZE
S
ITA Carlotta Cambi
ITA Francesca Bonciani
OPP
ITA Sylvia Nwakalor
OH
ITA Indre Sorokaite
BEL Celine Van Gestel
ITA Terry Enweonwu
NED Jolien Knollema
ITA Bianca Lapini
MB
NED Yvon Beliën
FRA Amandha Sylves
ITA Emma Graziani
ITA Astou Diagne
L
ITA Sara Panetoni
ITA Maddalena Golfieri
DT: ITA Massimo Bellano
--------------------------------------------
* BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA
S
NED Britt Bongaerts
ITA Gaia Guiducci
OPP
ITA Valentina Diouf
ITA Bintu Diop
OH
CZE Helena Havelkova
ITA Giulia Melli
ITA Anastasia Guerra
ITA Anastasia Scarabottini
MB
ITA Laura Melandri
FRA Christina Bauer
ITA Linda Nwakalor
L
ITA Imma Sirressi
ITA Chiara Rumori
DT: ITA Luca Cristofani
------------------------------------------------
* VBC CASALMAGGIORE
S
ITA Marta Bechis
ITA Erica Di Maulo
OPP
AZE Katerina Zhidkova
ITA Adhuoljok Malual
OH
RUS Yana Shcherban
BRA Ellen Braga
ITA Linda Mangani
HUN Kinga Szucs
MB
ITA Marina Zambelli
USA M'kaela White
ITA Ludovica Guidi
L
ITA Luna Carocci
ITA Martina Ferrara
DT: ITA Martino Volpini
-----------------------------------------------
* VOLLEY BERGAMO
S
ITA Isabella Di Iulio
ITA Sofía Turlà
OPP
BRA Ana Paula Borgo
OH
USA Khalia Lanier
PUR Stephanie Enright
ITA Sara Loda
ITA Emma Cagnin
ITA Francesca Marcon
MB
GER Marie Schölzel
CAN Alicia Ogoms
ITA Fatim Kone
L
ITA Giorgia Faraone
DT: ITA Pasqualino Giangrossi
--------------------------------------------------
* ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB
S
USA Madison Bugg
ITA Giorgia Avenia
OPP
BIE Hanna Klimets
ITA Clara Decortes
OH
GER Lena Stigrot
ITA Alice Pamio
ITA Valeria Papa
ITA Alessia Arciprete
MB
CZE Veronika Trnkova
ITA Agnese Cecconello
ITA Sofía Rebora
L
ITA Maila Venturi
ITA Giulia Bucci
DT: ITA Stefano Saja
-----------------------------------------------
* MEGABOX VALLEFOGLIA
S
ITA Francesca Scola
ITA Virginia Berasi
OPP
SRB Ana Bjelica?
OH
CUB Kenia Carcaces
RUS Tatyana Kosheleva
USA Sonja Newcombe
ITA Dayana Kosareva
MB
T&T Sinead Jack
ITA Alexandra Botezat
ITA Giulia Mancini
ITA Viola Tonello
L
ITA Giada Cecchetto
ITA Silvia Fiori
DT: ITA Fabio Bonafede
* Equipos participantes:
1. Imoco Volley Conegliano (Cev Champions League)
2. Igor Gorgonzola Novara (Cev Champions League)
3. Vero Volley Monza (Cev Champions League)
4. Unet E-Work Busto Arsizio (Copa Cev)
5. Savino Del Bene Scandicci (Cev Challenge Cup)
6. Reale Mutua Fenera Chieri
7. Bosca San Bernardo Cuneo
8. Delta Despar Trentino
9. Il Bisonte Firenze
10. Bartoccini Fortinfissi Perugia
11. VBC Casalmaggiore
12. Volley Bergamo
13. Acqua & Sapone Roma Volley club
14. Megabox Vallefoglia
--------------------------------------------------------------------
* IMOCO VOLLEY CONEGLIANO
S
POL Joanna Wolosz
ITA Giulia Gennari
OPP
ITA Paola Egonu
ITA Giorgia Frosini
OH
USA Kathryn Plummer
USA Megan Courtney
ITA Miriam Sylla
ITA Loveth Omoruyi
MB
NED Robin De Kruijf
ITA Raphaela Folie
ITA Sarah Fahr
BUL Hristina Vuchkova (Ruseva)
CRO Bozana Butigan
L
ITA Monica De Gennaro
ITA Lara Caravello
DT: ITA Daniele Santarelli
--------------------------------------------------------
* IGOR GORGONZOLA NOVARA
S
USA Micha Hancock
ITA Ilaria Battistoni
OPP
TUR Ebrar Karakurt
BRA Rosamaria Montibeller
OH
ITA Caterina Bosetti
BEL Britt Herbots
NED Nika Daalderop
ITA Sofia D'Odorico
MB
USA Haleigh Washington
ITA Cristina Chirichella
ITA Sara Bonifacio
L
ITA Stefania Sansonna
ITA Eleonora Fersino
DT: ITA Stefano Lavarini
-----------------------------------------------------
* VERO VOLLEY MONZA
S
ITA Alessia Orro
ITA Jennifer Boldini
OPP
POL Magdalena Stysiak
BEL Lise Van Hecke
OH
SRB Brankica Mihajlovic
ITA Alessia Gennari
SRB Katarina Lazovic
BIE Hanna Davyskiba
MB
ITA Anna Danesi
CYP Katerina Zakchaiou
ITA Sonia Candi
ITA Gaia Moretto
L
ITA Beatrice Parrocchiale
ITA Beatriz Negretti
DT: ITA Marco Gaspari
------------------------------------------------
* UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO
S
USA Jordyn Poulter
ITA Sofia Monza
OPP
ITA Camilla Mingardi
ITA Valeria Battista
OH
CAN Alexa Gray
ITA Lucía Bosetti
RUM Adelina Ungureanu
MB
SRB Jovana Stevanovic
ITA Rossella Olivotto
CUB Liset Herrera Blanco
ITA Valentina Colombo
L
ITA Giorgia Zannoni
ITA Chiara Bressan
DT: ITA Marco Musso
----------------------------------------------
* SAVINO DEL BENE SCANDICCI
S
ITA Ofelia Malinov
ITA Cámara Letizia
OPP
GER Louisa Lippmann
ITA Ekaterina Antropova
OH
BRA Natalia Pereira
ITA Elena Pietrini
GER Hanna Orthmann
ITA Veronica Angeloni
MB
ITA Marina Lubian
BRA Ana Beatriz Correa
ITA Sara Alberti
ITA Benedetta Bartolini
L
ITA Enrica Merlo
ITA Francesca Napodano
DT: ITA Massimo Barbolini
-----------------------------------------------
* REALE MUTUA FENERA CHIERI
S
ITA Francesca Bosio
ITA Asia Bonelli
OPP
BEL Kaja Grobelna
TUR Yagmur Karaoglu
OH
USA Alexandra Frantti
FRA Helena Cazaute
ITA Francesca Villani
ITA Elena Perinelli
MB
ITA Alessia Mazzaro
USA Rhamat Alhassan
GER Camilla Weitzel
ITA Francesca Guarena
L
ITA Chiara De Bortoli
ITA Martina Armini
DT: ITA Giulio Bregoli
------------------------------------------
* BOSCA SAN BERNARDO CUNEO
S
ITA Noemi Signorile
ITA Beatriz Agrifoglio
OPP
FRA Lucille Gicquel
FRA Elisa Zanette
OH
ITA Alice Degradi
NED Marrit Jasper
RUS Sofya Kuznetsova
ITA Gaia Giovannini
MB
ITA Federica Stufi
ITA Federica Squarcini
ITA Sara Caruso
L
ITA Ilaria Spirito
ITA Alicia gay
DT: ITA Andrea Pistola
----------------------------------------------
* DELTA DESPAR TRENTINO
S
USA August Raskie
ITA Martina Stocco
OPP
ITA Vittoria Piani
ITA Irene Botarelli
OH
ARG Yamila Nizetich
ESP Jessica Rivero
ITA Rebecca Piva
ITA Chiara Mason
MB
ITA Beatriz Berti
ITA Eleonora Furlan
ITA Michela Rucli
L
ITA Ilenia Moro
DT:
ITA Matteo Bertini
----------------------------------------
* IL BISONTE FIRENZE
S
ITA Carlotta Cambi
ITA Francesca Bonciani
OPP
ITA Sylvia Nwakalor
OH
ITA Indre Sorokaite
BEL Celine Van Gestel
ITA Terry Enweonwu
NED Jolien Knollema
ITA Bianca Lapini
MB
NED Yvon Beliën
FRA Amandha Sylves
ITA Emma Graziani
ITA Astou Diagne
L
ITA Sara Panetoni
ITA Maddalena Golfieri
DT: ITA Massimo Bellano
--------------------------------------------
* BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA
S
NED Britt Bongaerts
ITA Gaia Guiducci
OPP
ITA Valentina Diouf
ITA Bintu Diop
OH
CZE Helena Havelkova
ITA Giulia Melli
ITA Anastasia Guerra
ITA Anastasia Scarabottini
MB
ITA Laura Melandri
FRA Christina Bauer
ITA Linda Nwakalor
L
ITA Imma Sirressi
ITA Chiara Rumori
DT: ITA Luca Cristofani
------------------------------------------------
* VBC CASALMAGGIORE
S
ITA Marta Bechis
ITA Erica Di Maulo
OPP
AZE Katerina Zhidkova
ITA Adhuoljok Malual
OH
RUS Yana Shcherban
BRA Ellen Braga
ITA Linda Mangani
HUN Kinga Szucs
MB
ITA Marina Zambelli
USA M'kaela White
ITA Ludovica Guidi
L
ITA Luna Carocci
ITA Martina Ferrara
DT: ITA Martino Volpini
-----------------------------------------------
* VOLLEY BERGAMO
S
ITA Isabella Di Iulio
ITA Sofía Turlà
OPP
BRA Ana Paula Borgo
OH
USA Khalia Lanier
PUR Stephanie Enright
ITA Sara Loda
ITA Emma Cagnin
ITA Francesca Marcon
MB
GER Marie Schölzel
CAN Alicia Ogoms
ITA Fatim Kone
L
ITA Giorgia Faraone
DT: ITA Pasqualino Giangrossi
--------------------------------------------------
* ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB
S
USA Madison Bugg
ITA Giorgia Avenia
OPP
BIE Hanna Klimets
ITA Clara Decortes
OH
GER Lena Stigrot
ITA Alice Pamio
ITA Valeria Papa
ITA Alessia Arciprete
MB
CZE Veronika Trnkova
ITA Agnese Cecconello
ITA Sofía Rebora
L
ITA Maila Venturi
ITA Giulia Bucci
DT: ITA Stefano Saja
-----------------------------------------------
* MEGABOX VALLEFOGLIA
S
ITA Francesca Scola
ITA Virginia Berasi
OPP
SRB Ana Bjelica?
OH
CUB Kenia Carcaces
RUS Tatyana Kosheleva
USA Sonja Newcombe
ITA Dayana Kosareva
MB
T&T Sinead Jack
ITA Alexandra Botezat
ITA Giulia Mancini
ITA Viola Tonello
L
ITA Giada Cecchetto
ITA Silvia Fiori
DT: ITA Fabio Bonafede
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: # ITALIA - LEGA PALLAVOLO SERIE A1 FEMMINILE 2021/2022
* Partido amistoso de Imoco
Imoco Volley Conegliano vs Ipag Sorelle Ramonda Montecchio 1x3 (24-26; 25-20; 17-25; 18-25)
Imoco: Courtney 10, De Kruijf 7, Giacomello 7, Trampus 10, Wolosz 3, Vuchkova 9, Bardaro (L), Bozzoli 5, Butigan 5, Munarini 2, Gennari 2, Plummer, Omoruyi, Frosini, Folie, Caravello (L). All. Santarelli
Montecchio: Fiorio 12, Haggerty 7, Mazzon 13, Brandi 4, Bortoli 2, Meli 3, Mistretta (L), Orlandi 5, Muraro 3, Frigerio 6, Bartolucci 1, Magazza 10. All. Amadio.
Arbitro: Zanussi, Sessolo
Duración set: 24', 24', 23', 21'.
Errores: Imoco 13 – 11 Montecchio; Aces: 4-13; Bloqueos: 13-10.
Imoco Volley Conegliano vs Ipag Sorelle Ramonda Montecchio 1x3 (24-26; 25-20; 17-25; 18-25)
Imoco: Courtney 10, De Kruijf 7, Giacomello 7, Trampus 10, Wolosz 3, Vuchkova 9, Bardaro (L), Bozzoli 5, Butigan 5, Munarini 2, Gennari 2, Plummer, Omoruyi, Frosini, Folie, Caravello (L). All. Santarelli
Montecchio: Fiorio 12, Haggerty 7, Mazzon 13, Brandi 4, Bortoli 2, Meli 3, Mistretta (L), Orlandi 5, Muraro 3, Frigerio 6, Bartolucci 1, Magazza 10. All. Amadio.
Arbitro: Zanussi, Sessolo
Duración set: 24', 24', 23', 21'.
Errores: Imoco 13 – 11 Montecchio; Aces: 4-13; Bloqueos: 13-10.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: # ITALIA - LEGA PALLAVOLO SERIE A1 FEMMINILE 2021/2022
- Próximos amistosos de equipos italianos.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: # ITALIA - LEGA PALLAVOLO SERIE A1 FEMMINILE 2021/2022
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
- george
- Administrador
- Mensajes: 21046
- Registrado: 28 Oct 2009, 21:55
Re: # ITALIA - LEGA PALLAVOLO SERIE A1 FEMMINILE 2021/2022
El green pass "accesso consentito" sera referido a el accesso solo a gente vacunada?
aca en Canada a partir de este viernes, el accesso a gimnasios, cines, restaurantes, conciertos solo estaran disponibles para gente con las dos dosis de vacuna
aca en Canada a partir de este viernes, el accesso a gimnasios, cines, restaurantes, conciertos solo estaran disponibles para gente con las dos dosis de vacuna
Caminante, no hay camino,
se hace camino al andar
se hace camino al andar
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: # ITALIA - LEGA PALLAVOLO SERIE A1 FEMMINILE 2021/2022
* 6to Torneo Valchiavenna 2021
- Banca Valsabbina Millenium Brescia vs Vero Volley Monza 1x3 (19-25 25-17 16-25 14-25)
Brescia: Morello 2, Giroldi, Bianchini 14, Ciarrocchi 6, Fondriest 7, Blasi 1, Sironi, Cvetnic 8, Tenca (L), Tanase 6, Scognamillo (L), Bartesaghi 4, Caneva.
Monza: Lazovic 5, Stysiak 9, Boldini 1, Gennari 8, Van Hecke 9, Orro 3, Mihajlovic 3, Parrocchiale (L), Danesi 5, Zakchaiou 5, Davyskiba 9, Candi 5, Moretto 1, Negretti (L).
- Unet E-Work Busto Arsizio vs Hermaea Olbia Volley 3x2 (20-25 25-19 25-21 23-25 15-11)
Unet e-work Busto Arsizio: Poulter ne, Battista 16, Olivotto 14, Monza 3, Bressan, Gray 8, Colombo (L2 ne), Mingardi 18, Zannoni (L), Stevanovic ne, Bosetti 15, Ungureanu 4, Herrera Blanco 9 , Zlatanov ne.
Hermaea Olbia Volley: Barbazeni 11, Allasia 2, Fezzi, Miilen 16, Renieri 22, Minarelli, Maruotti 8, Caforio ne, Severin ne, Gerosa 1, Formaggio (L), Babatunde 6.
* FINAL
- Unet E-Work Busto Arsizio - Vero Volley Monza 0-3 (19-25, 13-25, 20-25)
Busto Arsizio: Poulter, Battista 7, Olivotto 2, Monza 2, Bressan, Gray 3, Colombo ne, Mingardi 10, Zannoni (L), Stevanovic ne, Bosetti 1, Ungureanu, Herrera Blanco 6, Zlatanov.
Monza: Lazovic, Stysiak 7, Boldini, Gennari 9, Van Hecke 12, Orro 5, Mihajlovic 6, Parrocchiale ne, Danesi 10, Zakchaiou 5, Davyskiba, Candi, Moretto ne, Negretti (L).
- Banca Valsabbina Millenium Brescia vs Vero Volley Monza 1x3 (19-25 25-17 16-25 14-25)
Brescia: Morello 2, Giroldi, Bianchini 14, Ciarrocchi 6, Fondriest 7, Blasi 1, Sironi, Cvetnic 8, Tenca (L), Tanase 6, Scognamillo (L), Bartesaghi 4, Caneva.
Monza: Lazovic 5, Stysiak 9, Boldini 1, Gennari 8, Van Hecke 9, Orro 3, Mihajlovic 3, Parrocchiale (L), Danesi 5, Zakchaiou 5, Davyskiba 9, Candi 5, Moretto 1, Negretti (L).
- Unet E-Work Busto Arsizio vs Hermaea Olbia Volley 3x2 (20-25 25-19 25-21 23-25 15-11)
Unet e-work Busto Arsizio: Poulter ne, Battista 16, Olivotto 14, Monza 3, Bressan, Gray 8, Colombo (L2 ne), Mingardi 18, Zannoni (L), Stevanovic ne, Bosetti 15, Ungureanu 4, Herrera Blanco 9 , Zlatanov ne.
Hermaea Olbia Volley: Barbazeni 11, Allasia 2, Fezzi, Miilen 16, Renieri 22, Minarelli, Maruotti 8, Caforio ne, Severin ne, Gerosa 1, Formaggio (L), Babatunde 6.
* FINAL
- Unet E-Work Busto Arsizio - Vero Volley Monza 0-3 (19-25, 13-25, 20-25)
Busto Arsizio: Poulter, Battista 7, Olivotto 2, Monza 2, Bressan, Gray 3, Colombo ne, Mingardi 10, Zannoni (L), Stevanovic ne, Bosetti 1, Ungureanu, Herrera Blanco 6, Zlatanov.
Monza: Lazovic, Stysiak 7, Boldini, Gennari 9, Van Hecke 12, Orro 5, Mihajlovic 6, Parrocchiale ne, Danesi 10, Zakchaiou 5, Davyskiba, Candi, Moretto ne, Negretti (L).
- george
- Administrador
- Mensajes: 21046
- Registrado: 28 Oct 2009, 21:55
Re: # ITALIA - LEGA PALLAVOLO SERIE A1 FEMMINILE 2021/2022
Van Hecke esta de vuelta? creo que estuvo out por embarazo?sjedu12 escribió: ↑19 Sep 2021, 14:49 Busto Arsizio: Poulter, Battista 7, Olivotto 2, Monza 2, Bressan, Gray 3, Colombo ne, Mingardi 10, Zannoni (L), Stevanovic ne, Bosetti 1, Ungureanu, Herrera Blanco 6, Zlatanov ne, De Gregory de eso.
Monza: Lazovic, Stysiak 7, Boldini, Gennari 9, Van Hecke 12, Orro 5, Mihajlovic 6, Parrocchiale ne, Danesi 10, Zakchaiou 5, Davyskiba, Candi, Moretto ne, Negretti (L).
Caminante, no hay camino,
se hace camino al andar
se hace camino al andar
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: # ITALIA - LEGA PALLAVOLO SERIE A1 FEMMINILE 2021/2022
* SUPERCOPA ITALIANA
- La supercopa se jugara en Moneda el 2 de octubre del 2021 entre Conegliano vs Novara, dando inicio a la temporada 2021-2022.
https://imocovolley.it/supercoppa-imoco ... gwvvDnzLno
- La supercopa se jugara en Moneda el 2 de octubre del 2021 entre Conegliano vs Novara, dando inicio a la temporada 2021-2022.
https://imocovolley.it/supercoppa-imoco ... gwvvDnzLno