* CEV CUP
* CHALLENGE CUP
🇪🇺 CEV CUP & CHALLENGE CUP 2024
-
- Hincha
- Mensajes: 11795
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
BALKAN CUP 2023
- Galatasaray
- Markopoulou
- Drita
- Skenderbeu
* DÍA 1
- Galatasaray vs Skenderbeu 3x0 (25-16 25-9 25-8)
Mayores Anotadoras: Cuttino 14, Eggleston 14
- Drita vs Markopoulou 1x3 (17-25 23-25 26-24 20-25)
Mayores Anotadoras: Latham 24, Nikologianni 21, Avdyli 18.
* DÍA 2
- Markopoulo vs Galatasaray 0x3 (23-25 13-25 23-25)
Mayores Anotadoras: Latham 17, Cuttino 15, Nikologianni 14, Eggleston 14, Hacimustafaoglu 14.
- Drita vs Skenderbeu 2x3 (25-27 25-18 25-23 23-25 7-15)
Mayores Anotadoras: Avdyli 20, Bego 19, Fasuleva 18, Kadriu 17, Gjata 17.
* DÍA 3
- Skenderbeu vs Markopoulou 0x3 (24-26, 12-25, 17-25)
Mayores Anotadoras: Latham 18, Nikologianni 13, Fasuleva 10.
- Drita vs Galatasaray 0x3 (11-25 21-25 14-25)
Mayor Anotadora: Eggleston 16
* TABLA
1. Galatasaray 9 pts (Clasificado a la Challenge Cup)
2. Markopoulou 6 pts
3. Skenderbeu 2 pts
4. Drita 1 pt
* DREAM TEAM
MVP: Eggleston (Galatasaray)
S: Lara Nagels (Markopoulo)
OPP: Cuttino (Galatasaray)
OH: Nikologianni (Markopoulo)
MB: Akyol (Galatasaray)
L: Mehmeti (Skenderbeu)
Equipos Participantes:
- Galatasaray
- Markopoulou
- Drita
- Skenderbeu
* DÍA 1
- Galatasaray vs Skenderbeu 3x0 (25-16 25-9 25-8)
Mayores Anotadoras: Cuttino 14, Eggleston 14
- Drita vs Markopoulou 1x3 (17-25 23-25 26-24 20-25)
Mayores Anotadoras: Latham 24, Nikologianni 21, Avdyli 18.
* DÍA 2
- Markopoulo vs Galatasaray 0x3 (23-25 13-25 23-25)
Mayores Anotadoras: Latham 17, Cuttino 15, Nikologianni 14, Eggleston 14, Hacimustafaoglu 14.
- Drita vs Skenderbeu 2x3 (25-27 25-18 25-23 23-25 7-15)
Mayores Anotadoras: Avdyli 20, Bego 19, Fasuleva 18, Kadriu 17, Gjata 17.
* DÍA 3
- Skenderbeu vs Markopoulou 0x3 (24-26, 12-25, 17-25)
Mayores Anotadoras: Latham 18, Nikologianni 13, Fasuleva 10.
- Drita vs Galatasaray 0x3 (11-25 21-25 14-25)
Mayor Anotadora: Eggleston 16
* TABLA
1. Galatasaray 9 pts (Clasificado a la Challenge Cup)
2. Markopoulou 6 pts
3. Skenderbeu 2 pts
4. Drita 1 pt
* DREAM TEAM
MVP: Eggleston (Galatasaray)
S: Lara Nagels (Markopoulo)
OPP: Cuttino (Galatasaray)
OH: Nikologianni (Markopoulo)
MB: Akyol (Galatasaray)
L: Mehmeti (Skenderbeu)
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11795
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
WEVZA CUP 2023
* DÍA 1
- ROTE RABEN VILSBIBURG vs TERVILLE FLORANGE OC 3x1 (25-27 25-14 25-21 25-19)
- IGOR GORGONZOLA NOVARA vs VOLLEYBALL ACADEMY ZURICH 3x0 (25-15 25-17 25-14)
Novara: Akimova 13, Chirichella 13, Buijs 10, Bosetti 5, Bonifacio 5, Del Freo 3, Bartolucci 3. DT: Bernardi.
VA Zurich: Maeder 10, Mico 8, Ammirati 4, Kjosas 3, Schibli 1, Kellenberger 1, Luthi 1. DT: Ilic.
* DÍA 2
- ROTE RABEN VILSBIBURG vs VOLLEYBALL ACADEMY ZURICH 3x0 (25-14 25-19 25-14)
- IGOR GORGONZOLA NOVARA vs TERVILLE FLORANGE OC 3x0 (25-19 25-13 25-19)
Novara: Akimova 20, Buijs 11, Bonifacio 9, Chirichella 8, Bosetti 6, Bartolucci 4. DT: Bernardi.
TFOC: Szucs 10, Kulikova 6, Kosonen 5, Lindgren 4, Perez-Rosas 2, Kalt 2, Dia 2, Taofifenua 2, Sidibe 2. DT: Pitou.
* DÍA 3
- TERVILLE FLORANGE OC vs VOLLEYBALL ACADEMY ZURICH 2x3
- IGOR GORGONZOLA NOVARA vs ROTE RABEN VILSBIBURG 3x2 (25-22 25-20 22-25 21-25 16-14)
Novara: Buijs 42, Bosetti 23, Chirichella 15, Bonifacio 7, Bartolucci 4, Del Freo 1. DT: Bernardi.
Vilsbiburg: Salkute 26, Spanou 24, Stuut 15, Soto 12, Klein Lankhorst 8, Bergmann 4. DT: Juan Diego García Díaz.
* TABLA
1. NOVARA (Clasificado a la Challenge Cup)
2. VILSBIBURG
3. TFOC
4. VA ZURICH
MVP: Anne Buijs
* DÍA 1
- ROTE RABEN VILSBIBURG vs TERVILLE FLORANGE OC 3x1 (25-27 25-14 25-21 25-19)
- IGOR GORGONZOLA NOVARA vs VOLLEYBALL ACADEMY ZURICH 3x0 (25-15 25-17 25-14)
Novara: Akimova 13, Chirichella 13, Buijs 10, Bosetti 5, Bonifacio 5, Del Freo 3, Bartolucci 3. DT: Bernardi.
VA Zurich: Maeder 10, Mico 8, Ammirati 4, Kjosas 3, Schibli 1, Kellenberger 1, Luthi 1. DT: Ilic.
* DÍA 2
- ROTE RABEN VILSBIBURG vs VOLLEYBALL ACADEMY ZURICH 3x0 (25-14 25-19 25-14)
- IGOR GORGONZOLA NOVARA vs TERVILLE FLORANGE OC 3x0 (25-19 25-13 25-19)
Novara: Akimova 20, Buijs 11, Bonifacio 9, Chirichella 8, Bosetti 6, Bartolucci 4. DT: Bernardi.
TFOC: Szucs 10, Kulikova 6, Kosonen 5, Lindgren 4, Perez-Rosas 2, Kalt 2, Dia 2, Taofifenua 2, Sidibe 2. DT: Pitou.
* DÍA 3
- TERVILLE FLORANGE OC vs VOLLEYBALL ACADEMY ZURICH 2x3
- IGOR GORGONZOLA NOVARA vs ROTE RABEN VILSBIBURG 3x2 (25-22 25-20 22-25 21-25 16-14)
Novara: Buijs 42, Bosetti 23, Chirichella 15, Bonifacio 7, Bartolucci 4, Del Freo 1. DT: Bernardi.
Vilsbiburg: Salkute 26, Spanou 24, Stuut 15, Soto 12, Klein Lankhorst 8, Bergmann 4. DT: Juan Diego García Díaz.
* TABLA
1. NOVARA (Clasificado a la Challenge Cup)
2. VILSBIBURG
3. TFOC
4. VA ZURICH
MVP: Anne Buijs
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 3606
- Registrado: 26 Dic 2017, 11:24
- Nombre: Stayler
Cajasol 3 Fatum 1
25-15/19-25/25-15/25-22
Estadísticas
Anna Walsh 19 puntos; 15 atq, 3 bl, 1 ace
Maguilaura Frías 18 puntos; 11 atq, 2 bl, 5 aces 39% de efectividad en ataque y 74% en recepción cometió 3 errores en ataque.
25-15/19-25/25-15/25-22
Estadísticas
Anna Walsh 19 puntos; 15 atq, 3 bl, 1 ace
Maguilaura Frías 18 puntos; 11 atq, 2 bl, 5 aces 39% de efectividad en ataque y 74% en recepción cometió 3 errores en ataque.
Última edición por Stan Aes el 11 Oct 2023, 15:13, editado 1 vez en total.
-
- Hincha
- Mensajes: 310
- Registrado: 05 Ene 2023, 16:20
- Nombre: Keti