🇪🇺 CEV CHAMPIONS LEAGUE 2024
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 CEV CHAMPIONS LEAGUE 2024
FASE DE GRUPOS
* GRUPO A
- VERO VOLLEY MILANO
- VAKIFBANK ISTAMBUL SK
- VOLLEY MULHOUSE ALSACE
- JEDINSTVO STARA PAZOVA
* GRUPO B
- ECZACIBASI DYNAVIT
- SAVINO DEL BENE SCANDICCI
- MARITZA PLOVDIV
- VASAS ÓBUDA BUDAPEST
* GRUPO C
- FENERBAHCE OPET
- GROT BUDOWLANI LÓDZ
- SC POTSDAM
- CALCIT KAMNIK
* GRUPO D
- IMOCO VOLLEY CONEGLIANO
- DEVELOPRES RZESZÓW
- ALLIANZ MTV STUTTGART
- ASTERIX AVO BEVEREN
* GRUPO E
- ŁKS COMMERCECON LÓDZ
- VOLERO LE CANNET
- SC PROMETEY DNIPRO
- CSM VOLEI ALBA BLAJ
Inicia el 7 de Noviembre del 2023.
* GRUPO A
- VERO VOLLEY MILANO
- VAKIFBANK ISTAMBUL SK
- VOLLEY MULHOUSE ALSACE
- JEDINSTVO STARA PAZOVA
* GRUPO B
- ECZACIBASI DYNAVIT
- SAVINO DEL BENE SCANDICCI
- MARITZA PLOVDIV
- VASAS ÓBUDA BUDAPEST
* GRUPO C
- FENERBAHCE OPET
- GROT BUDOWLANI LÓDZ
- SC POTSDAM
- CALCIT KAMNIK
* GRUPO D
- IMOCO VOLLEY CONEGLIANO
- DEVELOPRES RZESZÓW
- ALLIANZ MTV STUTTGART
- ASTERIX AVO BEVEREN
* GRUPO E
- ŁKS COMMERCECON LÓDZ
- VOLERO LE CANNET
- SC PROMETEY DNIPRO
- CSM VOLEI ALBA BLAJ
Inicia el 7 de Noviembre del 2023.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 CEV CHAMPIONS LEAGUE 2024
Mañana inicia la Fase de Grupos con los siguientes partidos:
- FENERBAHCE vs CALCIT KAMNIK (11:00 AM)
- BUDOWLANI LÓDZ vs SC POTSDAM (12:00 M)
- VOLERO LE CANNET vs PROMETEY (2:00 PM)
- CONEGLIANO vs ASTERIX AVO BEVEREN (2:30 PM)
- DEVELOPRES RZESZÓW vs STUTTGART (2:30 PM)
- FENERBAHCE vs CALCIT KAMNIK (11:00 AM)
- BUDOWLANI LÓDZ vs SC POTSDAM (12:00 M)
- VOLERO LE CANNET vs PROMETEY (2:00 PM)
- CONEGLIANO vs ASTERIX AVO BEVEREN (2:30 PM)
- DEVELOPRES RZESZÓW vs STUTTGART (2:30 PM)
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 CEV CHAMPIONS LEAGUE 2024
* CALCIT KAMNIK
DT: SLV Bruno Najdic
ARMADORAS
SLV Ula Gorjup
SLV Sara Najdic
OPP/OH
B&H Andelka Radiakovic
SLV Masa Pucelj
SLV Asja Sen
SLV Naja Boisa
CENTRALES
SLV Sara Hutinski
SLV Lara Rituper
SLV Naja Cizman
LÍBEROS
SLV Katja Banko
______________________________________
* ASTERIX AVO BEVEREN
DT: BEL Kris Vansnick
ARMADORAS
BEL Charlotte Krenicky
BEL Romane Neufkens
OPUESTAS
NED Iris Vos
BEL Helena Gilson
BEL Mila Vlahovic
PUNTAS
BEL Manon Stragier
BEL Kaat Cos
BEL Loes Meulemans
CENTRALES
NED Laura Overwater
BEL Anna Koulberg
BEL Yana Wouters
LÍBEROS
BEL Jasmine Debout
BEL Noor Debouck
_____________________________________
* SC PROMETEY DNIPRO
DT: BUL Ivan Petkov
ARMADORAS
UKR Viktoria Oliinyk
UKR Daria Sharhorodska
OPUESTAS
SRB Marta Depa
UKR Viktoriia Danchak
PUNTAS
SRB Bojana Milenkovic
TUR Ege Melisa Bükmen
UKR Yevheniia Khober
UKR Daria Makarova
UKR Marharyta Geiko
CENTRALES
AZE Olena Kharchenko
UKR Diana Meliushkyna
UKR Svitlana Dorsman
UKR Anastasiia Maievska
LÍBEROS
UKR Krystyna Niemtseva
UKR Kateryna Vasylieva
____________________________________
* MARITZA PLOVDIV
DT: BUL Borislav Krachanov
ARMADORAS
BUL Lora Kitipova
BUL Lora Slavcheva
BUL Margarita Guncheva
OPUESTAS
BUL Iva Dudova
PUNTAS
USA Ciara Debell
BUL Dobrina Hristoskova
BUL Viktoria Koeva
BUL Maria-Gabriela Milicevic
CENTRALES
BUL Borislava Saykova
BUL Mariya Krivoshiyska
BUL Boryana Angelova
LÍBEROS
BUL Zhana Todorova
BUL Mila Pashkuleva
DT: SLV Bruno Najdic
ARMADORAS
SLV Ula Gorjup
SLV Sara Najdic
OPP/OH
B&H Andelka Radiakovic
SLV Masa Pucelj
SLV Asja Sen
SLV Naja Boisa
CENTRALES
SLV Sara Hutinski
SLV Lara Rituper
SLV Naja Cizman
LÍBEROS
SLV Katja Banko
______________________________________
* ASTERIX AVO BEVEREN
DT: BEL Kris Vansnick
ARMADORAS
BEL Charlotte Krenicky
BEL Romane Neufkens
OPUESTAS
NED Iris Vos
BEL Helena Gilson
BEL Mila Vlahovic
PUNTAS
BEL Manon Stragier
BEL Kaat Cos
BEL Loes Meulemans
CENTRALES
NED Laura Overwater
BEL Anna Koulberg
BEL Yana Wouters
LÍBEROS
BEL Jasmine Debout
BEL Noor Debouck
_____________________________________
* SC PROMETEY DNIPRO
DT: BUL Ivan Petkov
ARMADORAS
UKR Viktoria Oliinyk
UKR Daria Sharhorodska
OPUESTAS
SRB Marta Depa
UKR Viktoriia Danchak
PUNTAS
SRB Bojana Milenkovic
TUR Ege Melisa Bükmen
UKR Yevheniia Khober
UKR Daria Makarova
UKR Marharyta Geiko
CENTRALES
AZE Olena Kharchenko
UKR Diana Meliushkyna
UKR Svitlana Dorsman
UKR Anastasiia Maievska
LÍBEROS
UKR Krystyna Niemtseva
UKR Kateryna Vasylieva
____________________________________
* MARITZA PLOVDIV
DT: BUL Borislav Krachanov
ARMADORAS
BUL Lora Kitipova
BUL Lora Slavcheva
BUL Margarita Guncheva
OPUESTAS
BUL Iva Dudova
PUNTAS
USA Ciara Debell
BUL Dobrina Hristoskova
BUL Viktoria Koeva
BUL Maria-Gabriela Milicevic
CENTRALES
BUL Borislava Saykova
BUL Mariya Krivoshiyska
BUL Boryana Angelova
LÍBEROS
BUL Zhana Todorova
BUL Mila Pashkuleva
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 CEV CHAMPIONS LEAGUE 2024
- Asterix Avo Beveren vs Imoco Volley Conegliano (EN VIVO)
https://fb.watch/oaizZYgCVt/?mibextid=Nif5oz
https://fb.watch/oaizZYgCVt/?mibextid=Nif5oz
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo