🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
SUPERLIGA PARI
* FINAL (JUEGO 3)
- LOKOMOTIV KALININGRAD vs DINAMO AK-BARS (KAZAN) 3x0 (25-23 25-15 25-23) Serie: 2-1
Kaliningrad: Ebrar Karakurt (17), Tatiana Tolok (17), Kseniia Parubets (10), Ekaterina Lyubushkina (9), Mina Popović (7), Irina Filishtinskaya (2).
Ak-Bars: Brayelin Martinez (10), Angelina Lazarenko (9), Ekaterina Enina (7), Hanna Klimets (7), Elena Pietrini (6), Elizaveta Lukyanova (4), Angelina Sperskaite (4) Polina Matveeva (2).
* FINAL (JUEGO 3)
- LOKOMOTIV KALININGRAD vs DINAMO AK-BARS (KAZAN) 3x0 (25-23 25-15 25-23) Serie: 2-1
Kaliningrad: Ebrar Karakurt (17), Tatiana Tolok (17), Kseniia Parubets (10), Ekaterina Lyubushkina (9), Mina Popović (7), Irina Filishtinskaya (2).
Ak-Bars: Brayelin Martinez (10), Angelina Lazarenko (9), Ekaterina Enina (7), Hanna Klimets (7), Elena Pietrini (6), Elizaveta Lukyanova (4), Angelina Sperskaite (4) Polina Matveeva (2).
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
LIGUE A
* FINAL (IDA)
- LEVALLOIS PARÍS SAINT-CLOUD vs NEPTUNES DE NANTES 3x0 (25-22 25-23 25-19) Serie: 1-0
París: Bianca Cugno 19, Emily Maglio 12, Candelaria Herrera 11, Karin Palgutova 7, Ljubica Kecman 7, Kaisa Alanko 1.
Nantes: Taylor Mims 14, Marrit Jasper 12, Amélie Rotar 8, Justyna Lukasik 5, Hena Kurtagic 5, Jaelyn Keene 3, Arélya Karasoy 1, Odette Ndoye 1.
MVP: Bianca Cugno
* FINAL (IDA)
- LEVALLOIS PARÍS SAINT-CLOUD vs NEPTUNES DE NANTES 3x0 (25-22 25-23 25-19) Serie: 1-0
París: Bianca Cugno 19, Emily Maglio 12, Candelaria Herrera 11, Karin Palgutova 7, Ljubica Kecman 7, Kaisa Alanko 1.
Nantes: Taylor Mims 14, Marrit Jasper 12, Amélie Rotar 8, Justyna Lukasik 5, Hena Kurtagic 5, Jaelyn Keene 3, Arélya Karasoy 1, Odette Ndoye 1.
MVP: Bianca Cugno
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
TAURON LIGA
* 3ER LUGAR (JUEGO 3)
- BKS BIELSKO-BIALA vs GROT BUDOWLANI LODZ 3x1 (25-23 25-23 24-26 25-23) Serie: 2-1
Bielsko: Paulina Damaske 21, Regiane Bidias 19, Kertu Laak 19, Joanna Pacak 10, Martyna Borowzak 5, Paulina Majkowska 5, Julia Nowicka 3, Nikola Abramajtys 3.
Budowlani: Malgorzata Lisiak 15, Ana Bjelica 14, Andrea Mitrovic 12, Jelena Blagojevic 12, Kinga Rozynska 8, Mackenzie May 7, Ewelina Wilinska 1.
MVP: Regiane Bidias
* BRONCE (JUEGO 4)
- GROT BUDOWLANI LODZ vs BKS BIELSKO-BIALA 1x3 (25-23 24-26 12-25 22-25) Serie: 1-3
Budowlani: Mackenzie May 18, Jelena Blagojevic 12, Malgorzata Lisiak 11, Ana Bjelica 10, Kinga Rozynska 6, Ewelina Wilinska 3, Andrea Mitrovic 2.
Bielsko: Regiane Bidias 21, Kertu Laak 17, Paulina Damaske 16, Joanna Pacak 10, Nikola Abramajtys 7, Paulina Majkowska 1, Julia Nowicka 1.
MVP: Julia Nowicka
* 3ER LUGAR (JUEGO 3)
- BKS BIELSKO-BIALA vs GROT BUDOWLANI LODZ 3x1 (25-23 25-23 24-26 25-23) Serie: 2-1
Bielsko: Paulina Damaske 21, Regiane Bidias 19, Kertu Laak 19, Joanna Pacak 10, Martyna Borowzak 5, Paulina Majkowska 5, Julia Nowicka 3, Nikola Abramajtys 3.
Budowlani: Malgorzata Lisiak 15, Ana Bjelica 14, Andrea Mitrovic 12, Jelena Blagojevic 12, Kinga Rozynska 8, Mackenzie May 7, Ewelina Wilinska 1.
MVP: Regiane Bidias
* BRONCE (JUEGO 4)
- GROT BUDOWLANI LODZ vs BKS BIELSKO-BIALA 1x3 (25-23 24-26 12-25 22-25) Serie: 1-3
Budowlani: Mackenzie May 18, Jelena Blagojevic 12, Malgorzata Lisiak 11, Ana Bjelica 10, Kinga Rozynska 6, Ewelina Wilinska 3, Andrea Mitrovic 2.
Bielsko: Regiane Bidias 21, Kertu Laak 17, Paulina Damaske 16, Joanna Pacak 10, Nikola Abramajtys 7, Paulina Majkowska 1, Julia Nowicka 1.
MVP: Julia Nowicka
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
SUPERLIGA PARI
* 3ER LUGAR (JUEGO 3)
- Moscú vs Leningradka (EN VIVO)
https://www.facebook.com/share/v/1sW9WJ ... tid=oFDknk
* 3ER LUGAR (JUEGO 3)
- Moscú vs Leningradka (EN VIVO)
https://www.facebook.com/share/v/1sW9WJ ... tid=oFDknk
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
FINAL ALEMANIA (JUEGO 4)
- STUTTGART vs SCHWERIN (EN VIVO)
LINK "PREVIO REGISTRO"
https://www.sport1extra.de/en-int/lives ... in/1741760
- STUTTGART vs SCHWERIN (EN VIVO)
LINK "PREVIO REGISTRO"
https://www.sport1extra.de/en-int/lives ... in/1741760
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
LinkNo tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
SUPERLEAGUE BPS
* FINAL (JUEGO 2)
- JEDINSTVO vs TENT 3x0 (25-14 25-21 25-18) Serie: 3-0
Jedinstvo: Branka Tica 19, Minja Osmajić 14, Ivana Nedeljković 10, Mina Dragovic 9, Tamara Miljević 7, Marija Miljevic 1.
Tent: Mina Mijatović 12, Milana Rajlić 7, Natasa Čikuc-Deans 7, Ana Malesevic 5, Nevena Sajic 4, Bojana Popovic 1, Jovana Cvetkovic 1.
MVP: BRANKA TICA
* FINAL (JUEGO 2)
- JEDINSTVO vs TENT 3x0 (25-14 25-21 25-18) Serie: 3-0
Jedinstvo: Branka Tica 19, Minja Osmajić 14, Ivana Nedeljković 10, Mina Dragovic 9, Tamara Miljević 7, Marija Miljevic 1.
Tent: Mina Mijatović 12, Milana Rajlić 7, Natasa Čikuc-Deans 7, Ana Malesevic 5, Nevena Sajic 4, Bojana Popovic 1, Jovana Cvetkovic 1.
MVP: BRANKA TICA
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
SUPERLIGA PARI
* FINAL (JUEGO 3)
- LOKOMOTIV KALININGRAD vs DINAMO AK-BARS (KAZAN) 3x0 (25-23 25-15 25-23) Serie: 2-1
Kaliningrad: Tatiana Tolok (17), Ebrar Karakurt (16), Kseniia Parubets (10), Ekaterina Lyubushkina (9), Mina Popovic (7), Irina Filishtinskaya (2).
Ak-Bars: Brayelin Martínez (10), Angelina Lazarenko (9), Hanna Klimets (7), Elena Pietrini (6), Ekaterina Enina (6), Angelina Sperskaite (4), Elizaveta Lukyanova (4), Polina Matveeva (2).
MVP: Tatiana Tolok
* FINAL (JUEGO 3)
- LOKOMOTIV KALININGRAD vs DINAMO AK-BARS (KAZAN) 3x0 (25-23 25-15 25-23) Serie: 2-1
Kaliningrad: Tatiana Tolok (17), Ebrar Karakurt (16), Kseniia Parubets (10), Ekaterina Lyubushkina (9), Mina Popovic (7), Irina Filishtinskaya (2).
Ak-Bars: Brayelin Martínez (10), Angelina Lazarenko (9), Hanna Klimets (7), Elena Pietrini (6), Ekaterina Enina (6), Angelina Sperskaite (4), Elizaveta Lukyanova (4), Polina Matveeva (2).
MVP: Tatiana Tolok
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
BUNDESLIGA 1
* FINAL (JUEGO 3)
- ALLIANZ MTV STUTTGART vs SSC PALMBERG SCHWERIN 3x0 (26-24 25-19 25-20) Serie: 2-1
Stuttgart: Krystal Rivers 22, Maria Segura 10, Jolien Knomella 8, Monique Strubbe 6, Eline Timmerman 6, Britt Bongaerts 5.
Schwerin: Nova Marring 15, Jazmine White 8, Elles Dambrink 5, Indy Baijens 4, Susan Schut 4, Tutku Burcu 3, Pía Fernau 2, Sina Fuchs 2, Pía Kästner 1, Ann Wolowicz 1.
GOLDEN MVP: Krystal Rivers
SILVER MVP: Nova Marring
* FINAL (JUEGO 3)
- ALLIANZ MTV STUTTGART vs SSC PALMBERG SCHWERIN 3x0 (26-24 25-19 25-20) Serie: 2-1
Stuttgart: Krystal Rivers 22, Maria Segura 10, Jolien Knomella 8, Monique Strubbe 6, Eline Timmerman 6, Britt Bongaerts 5.
Schwerin: Nova Marring 15, Jazmine White 8, Elles Dambrink 5, Indy Baijens 4, Susan Schut 4, Tutku Burcu 3, Pía Fernau 2, Sina Fuchs 2, Pía Kästner 1, Ann Wolowicz 1.
GOLDEN MVP: Krystal Rivers
SILVER MVP: Nova Marring
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
GREEK A1 ETNIKI
* FINAL (JUEGO 4)
- PANATHINAIKOS vs OLYMPIACOS 3x1 (25-15 25-23 23-25 25-23) Serie: 2-2
Panathinaikos: Sherridan Atkinson 21, Kenia Carcases 20, Martina Samandan 11, Maret Grothues 11, Eirini Chatziefstratiadou 6, Athina Papafotiou 1.
Olympiacos: Michaela Mlejnkova 23, Milica Kubura 12, Bianca Farriol 8, Melina Emmanuilidou 5, Paula Yamila Nizetich 4, Giulia Carraro 3.
5to partido: Sábado 27/4
* FINAL (JUEGO 4)
- PANATHINAIKOS vs OLYMPIACOS 3x1 (25-15 25-23 23-25 25-23) Serie: 2-2
Panathinaikos: Sherridan Atkinson 21, Kenia Carcases 20, Martina Samandan 11, Maret Grothues 11, Eirini Chatziefstratiadou 6, Athina Papafotiou 1.
Olympiacos: Michaela Mlejnkova 23, Milica Kubura 12, Bianca Farriol 8, Melina Emmanuilidou 5, Paula Yamila Nizetich 4, Giulia Carraro 3.
5to partido: Sábado 27/4