🌎 OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2023/2024
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🌎 OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2023/2024
CAMPEONATO MINEIRO 2023
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🌎 OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2023/2024
CAMPEONATO CARIOCA
IDA FLUMINENSE vs TIJUCA 3x0 (25-12 25-15 25-22)
MVP: Aleksandra Uzelac 21 puntos (7 aces).
VUELTA TIJUCA vs FLUMINENSE 0x3 (14-25 9-25 19-25)
Mañana se juega el superclasico FLA vs FLU, VJP vs Uzelac.
IDA FLUMINENSE vs TIJUCA 3x0 (25-12 25-15 25-22)
MVP: Aleksandra Uzelac 21 puntos (7 aces).
VUELTA TIJUCA vs FLUMINENSE 0x3 (14-25 9-25 19-25)
Mañana se juega el superclasico FLA vs FLU, VJP vs Uzelac.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🌎 OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2023/2024
V.LEAGUE V1
* 28/10
- NEC RED ROCKETS vs HITACHI RIVALE 3x1 (16-25 30-28 26-24 25-21)
Rockets: Sarina Koga (18), Dani Drews (12), Ajcharaporn Kongyot (12), Mizuki Yanagita (10), Nichika Yamada (8), Haruyo Shimamura (6), Shiori Tsukada (1), Ai Hirota (1).
Hitachi: Fuyumi Hawi Oba (22), Rui Nonoka (17), Miwako Osanai (14), Aya Watanabe (12), Thatdao Nuekjang (7), Mai Irisawa (3), Kurumi Takama (3), Keito Saiga (2), Rino Murooka (1).
- OKAYAMA SEAGULLS vs JT MARVELOUS 0x3 (21-25 12-25 16-25)
Okayama: Ami Yamashiro (9), Syuka Kaneda (7), Sora Nagase (5), Yuzu Nakamoto (5), Amika Saiki (5), Ayaka Taguchi (4), Uran Kido (2), Rikana Kai (1).
Marvelous: Andrea Drews (19), Kotona Hayashi (14), Mizuki Tanaka (10), Alyja Santiago (9), Yukiko Wada (7), Erina Ogawa (3), Yuki Nishikawa (1).
- PFU BLUE CATS vs SAITAMA AGEO MEDICS 0x3 (20-25 28-30 23-25)
PFU: Tran Thi Thanh Thuy (18), Aya Hosonuma (14), Daly Santana (13), Mikoto Shima (12), Natsumi Watabiki (4), Haruka Yamashita (2).
Saitama: Momoko Niida (21), Sara Lozo (17), Yuka Sato (11), Kyōko Aoyagi (10), Hiroyo Yamanaka (7), Koyomi Iwasaki (1), Ai Kurogo (1).
* 29/10
- DENSO AIRYBEES vs KUROBE AQUAFAIRIES 3x1 (25-20 25-16 22-25 25-18)
Denso: Minami Nakamoto (26), Nanami Asano (14), Haruna Yamashita (14), Sayaka Yokota (13), Minami Yoshida (9), Mana Yokoyama (4), Yuka Yamaguchi (1).
Kurobe: Derya Cebecioğlu (26), Pimpichaya Kokram (15), Maki Yamaguchi (12), Reika Sato (4), Minami Yasuda (3), Hoshino Sumida (2), Ami Takahashi (2), Anri Nakamura (1).
- TORAY ARROWS vs BODY QUEENSEIS 0x3 (15-25 18-25 23-25)
Toray: Sylvia Nwakalor (20), Tsugumi Fukazawa (13), Wimonrat Thanapan (3), Yoshino Nishikawa (2), Airi Furukawa (2), Nanami Seki (1), Madoka Kashimura (1).
Queenseis: Lise Van Hecke (22), Hattaya Bamrungsuk (10), Hinata Shigihara (8), Natsuki Suda (8), Aimi Ogawa (7), Furi Kousa (1).
- HISAMITSU SPRINGS vs PRESTIGE ARANMARE 3x0 (25-15 25-15 25-14)
Hisamitsu: Megumi Fukuzawa (15), McKenzie Adams (15), Shion Hirayama (8), Riho Otake (8), Miyu Nagaoka (7), Miyu Nakagawa (5).
Aranmare: Nana Okamura (8), Maya Ito (5), Mmesomachi Okekearu (5), Miku Maeda (3), Hiroko Onoyama (3), Yuri Kimura (2), Nanami Sato (2), Rina Sugawara (1).
* 28/10
- NEC RED ROCKETS vs HITACHI RIVALE 3x1 (16-25 30-28 26-24 25-21)
Rockets: Sarina Koga (18), Dani Drews (12), Ajcharaporn Kongyot (12), Mizuki Yanagita (10), Nichika Yamada (8), Haruyo Shimamura (6), Shiori Tsukada (1), Ai Hirota (1).
Hitachi: Fuyumi Hawi Oba (22), Rui Nonoka (17), Miwako Osanai (14), Aya Watanabe (12), Thatdao Nuekjang (7), Mai Irisawa (3), Kurumi Takama (3), Keito Saiga (2), Rino Murooka (1).
- OKAYAMA SEAGULLS vs JT MARVELOUS 0x3 (21-25 12-25 16-25)
Okayama: Ami Yamashiro (9), Syuka Kaneda (7), Sora Nagase (5), Yuzu Nakamoto (5), Amika Saiki (5), Ayaka Taguchi (4), Uran Kido (2), Rikana Kai (1).
Marvelous: Andrea Drews (19), Kotona Hayashi (14), Mizuki Tanaka (10), Alyja Santiago (9), Yukiko Wada (7), Erina Ogawa (3), Yuki Nishikawa (1).
- PFU BLUE CATS vs SAITAMA AGEO MEDICS 0x3 (20-25 28-30 23-25)
PFU: Tran Thi Thanh Thuy (18), Aya Hosonuma (14), Daly Santana (13), Mikoto Shima (12), Natsumi Watabiki (4), Haruka Yamashita (2).
Saitama: Momoko Niida (21), Sara Lozo (17), Yuka Sato (11), Kyōko Aoyagi (10), Hiroyo Yamanaka (7), Koyomi Iwasaki (1), Ai Kurogo (1).
* 29/10
- DENSO AIRYBEES vs KUROBE AQUAFAIRIES 3x1 (25-20 25-16 22-25 25-18)
Denso: Minami Nakamoto (26), Nanami Asano (14), Haruna Yamashita (14), Sayaka Yokota (13), Minami Yoshida (9), Mana Yokoyama (4), Yuka Yamaguchi (1).
Kurobe: Derya Cebecioğlu (26), Pimpichaya Kokram (15), Maki Yamaguchi (12), Reika Sato (4), Minami Yasuda (3), Hoshino Sumida (2), Ami Takahashi (2), Anri Nakamura (1).
- TORAY ARROWS vs BODY QUEENSEIS 0x3 (15-25 18-25 23-25)
Toray: Sylvia Nwakalor (20), Tsugumi Fukazawa (13), Wimonrat Thanapan (3), Yoshino Nishikawa (2), Airi Furukawa (2), Nanami Seki (1), Madoka Kashimura (1).
Queenseis: Lise Van Hecke (22), Hattaya Bamrungsuk (10), Hinata Shigihara (8), Natsuki Suda (8), Aimi Ogawa (7), Furi Kousa (1).
- HISAMITSU SPRINGS vs PRESTIGE ARANMARE 3x0 (25-15 25-15 25-14)
Hisamitsu: Megumi Fukuzawa (15), McKenzie Adams (15), Shion Hirayama (8), Riho Otake (8), Miyu Nagaoka (7), Miyu Nakagawa (5).
Aranmare: Nana Okamura (8), Maya Ito (5), Mmesomachi Okekearu (5), Miku Maeda (3), Hiroko Onoyama (3), Yuri Kimura (2), Nanami Sato (2), Rina Sugawara (1).
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🌎 OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2023/2024
CVL - CHINESE VOLLEYBALL LEAGUE
Equipos Participantes:
1. Tianjin Bohai Bank
2. Shanghai Bright Ubest
3. Shenzhen Zhongsai
4. Fujian Anxi Tiekuanyin
5. Shandong Rizhao Steel
6. Jiangsu Zenith Steel
7. Liaoning Donghua
8. Beijing BAIC Motor
9. Henan
10. Zhejiang Jiaxing Xitang Ancient Town
11. Guangdong Jiangmen Huati
12. Sichuan
13. Hebei Hairui
14. Yunan University Dianchi College
15. Jiangxi Shangrao Aofei
_____________________________________
* TIANJIN
S: Yao Di, Zhang Xinyue, Meng Dou
OPP: (TUR) Melissa Vargas Abreu, Yang Yi
OH: Li Yingying, Liu Meijun, Chen Boya, Han Yue, Guo Yiqi, Wang Yizhu
MB: Yuan Xinyue, Wang Yuanyuan, Zhang Shiqi, Xia Sijia
L: Liu Liwen, Zixuan Meng
DT: CHN Baoquan Wang
_____________________________________
* SHANGHAI
S: Huang Xinyue, Xu Xiaoting, Jiang Jing
OPP: Wang Yindi, Zhang Yuqian, Ouyang Qianqian
OH: (MEX) Samantha Bricio, Liu Zhening Gao Huiyi, Zhang Zhifan, Zhong Hui
MB: Lu Lu, Gao Yi, Xue Yizhi, Wang Shiwen, Wang Xinyao, Chen Houyu, Jin Yifan
L: Wang Weiyi, Zhu Xingchen
DT: ?
_____________________________________
* SHENZHEN
S: (TAI) Chen Jia-man, Chen Fanglin, Chen Xintong
OPP: (NED) Iris Scholten, Liu Xin
OH: (SRB) Jelena Blagojevic, (UKR) Oleksandra Bytsenko, Shi Bingtong, Dong Mingxia
MB: (AZE) Mariya Kirilyuk, Yu Jiaqi, Bian Minxuan, Liu Zeyu, Wang Sijia
L: Chen Ruilan, Ruilan Chen, (TAI) Xiang-Chen Lai
DT: CHN Zhuang Bao
_____________________________________
* FUJIAN
S: Liang Guiqian, Chen Yuxuan, Yin Xiaoian
OPP: Liu Ziyang, Zheng Yixin
OH: Ye Jiajing, Huang Feng, Zhao Yuchen, Sun Jingyi, Zhuang Yushan, Fang Jingyi, Chen Siyu
MB: Zhang Jing, Liang Weifan, Wu Chen Hanlei, Wu Meilin
L: Zheng Xinyi , Zheng Lina, Lin Ke, Du Chenyu
DT: ?
_____________________________________
* SHANDONG
S: Zhang Kefan, Cai Yaqian, Xie Shengyu
OPP: (MON) Nikoleta Perovic, Zhang Jinghuiru, Sun Jie
OH: Li Xin, Che Wenhan, Du Qing-qing, Song Liqi, Xie Shengyan, Gao Jiaqi
MB: Yang Hanyu, Wang Wenhan, Guo Huizhen, Cao Tingting, Ma Guangying
L: Wang Mengjie, Wu Xinyu, Zhang Jinglin
DT: ?
_____________________________________
* JIANGSU
S: Diao Linyu, Yong Le, Sun Yan
OPP: Gong Xiangyu, Zhou Ye-tong, Liu Mingyue, Wei Yishan
OH: Zhang Changning, Wu Mengjie, Wang Yixuan, Teng Manqi, Wu Han, Tang Xin, Zhang Yurui
MB: Li Hanyu, Wan Ziyue, Yang Jia, Mao Weijia
L: Chen Yifan, Ni Feifan
DT: ?
_____________________________________
* LIAONING
S: Zhang Yihan, Sun Haiping, Zheng Mingyu, Song Meining
OPP: Wang Meiyi, Sun Xiaoxuan, Wang Yifei
OH: Brankica Mihajlovic, Zhang Shiqian, Duan Fang, Lin Xinyu, Han Yingxiang, Du Qiushuang
MB: Hristina Ruseva-Vuchkova, Cheng Wen, Yang Shangbin, Li Mengyao
L: Xu Duoxining, Zhang Shengnan, Xu Jianan
DT: JPN Toshiaki Yoshida
_____________________________________
* BEIJING
S: Zhao Yaiun, Zou Jiaqi
OPP: (RUS) Anna Lazareva, Kaiyi Ren, Shen Hongyi, Zhang Yan
OH: (SRB) Katarina Lazovic, Wang Yunlu, Jin Ye, Lu Yufei, Sun Xiyan
MB: Tian Yue, Zhang Yu, Ding Xin-yan, Jiang Liwei, Shan Linqian
L: Han Jialin, Zang Qianqian, Liu Tian, Zhong Jiamei
DT: ?
_____________________________________
* HENAN
S: Luo Chen-xu, Zhang Zi-han, Wang Jinzichen
OPP: Duang Mengke, Zhai Siqi, Chen Yiya, Fan Ziqi
OH: Cai Xiaoqing, Li Shuang, Han Wenya, Wang Yiqun, Deng Guoguo,
MB: Jiang Yichen, Li Ruoqi, Huang Ruilei, Zhao Boyan, Mao Junyi
L: Liu Dan, Qin Yaowei, Zhang Yuexuan
DT: ?
_____________________________________
* ZHEJIANG
S: Zheng Jinyi, Yan Wenying, Cai Jiayao
OPP: Yu Shiyu, Cong Xiaohui, He Meiqi
OH: Chen Xiyue, Zuo Yiwen, Ni Mengjie, Sun Ruojing, Ji Yuxiao, Pan Yiting
MB: Zeng Jieya, Huang Yiwei, Liu Yu, Wang Yiting, Zhang Hongziyan, Shen Jiarong
L: Zeng Huilin, Ye Tong
DT: ?
_____________________________________
* GUANGDONG
S: Zhang Kexin, Yu Jiarui
OPP: Chen Peiyan, Liu Shuyue, Zhou Ranxi
OH: Li Yao, Liu Tong, Wang Yifan, Shang Chunyu, Huang Bixian, Zhang Jiayi
MB: Liu Ling, Fei Yue, Li Guirong, Zhang Fengmei, Bixian Huang, Chen Yijun, Wang Qi
L: Wang Min, Chang Baoyi, Zhang Keke
DT: ?
_____________________________________
* SICHUAN
S: Bao Jiaai, Wang Chen, Wang Yuqing
OPP: Du Sitong, Miao Yiwen
OH: (GER) Romy Jatzko, Ren Man, Tan Xinyi, Jiang Xuanyao, Yuan Guo, Yang Jingjin, Liu Xinxin
MB: Lu Wenjing, Yu Tianyi, Wen Menghan, Jiang Ruyu, Wang Yilin, Tang Weidan
L: Yang Yuning, Zhang Xinling
DT: ?
_____________________________________
* HEBEI
S: Dai Chaotong, Li Jiarong, Zhang Meng
OPP: Gao Zheng, Liu Jinxuan, Shang Yafei
OH: Zuo Zifan, Yu Jin, Wang Ruobing, Li Yilu, Tan Liyue, Li Mengqi
MB: Zhao Ziyu, Sun Xue, Zhao Kexin, Li Bing, Song Hanning
L: Wang Jingyi, Dong Jiahui, Li Jiachen
DT: ?
_____________________________________
* YUNAN
S: He Jie, Chai Ying
OPP: Sun Yiran, Huang Xiaoyan
OH: Qi Rou, Liu Mengya, Hu Yuqin, Sun Fanqiong, Zhuang Xinru, Yang Baoming, Cai Zhuoyi, Yang Ying
MB: Zhang Xinlu, He Qiulan, Lei Yanxi, Yang Mayiting, Cun Jinmin, Li Runtong
L - Ma Yuxue, Kong Rui
DT: ?
_____________________________________
* JIANGXI
S: Cai Yitong
OPP: Guo Tingwu, Guo Weilin
OH: (USA) Katherine Bell, Fan Yuelei, Fan Ponin, Guo Xianglin, Liu Hongfei, Liu Xinrui, Sun Hongyun, Yu Xinning
MB: (SLV) Sasa Planinsec, Li Chenxuan, Lin Yu, Song Jiayi, Wang Chuhan, Wei Luodan
L: He Mu, Lu Xuan, Yuan Rong
DT: ?
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🌎 OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2023/2024
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🌎 OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2023/2024
CAMPEONATO CARIOCA 2023
FLU: Aleksandra Uzelac 20, Elina Rodriguez 12, Paracatu 8, Claire Félix 2, Pietra 2, Ariane 2.
FLA: Sabrina Machado 19, Veronica Jonnes-Perry 12, Juciely 9, Valquíria 4, Michelle 4, Brie King 3.
FLU: Aleksandra Uzelac 20, Elina Rodriguez 12, Paracatu 8, Claire Félix 2, Pietra 2, Ariane 2.
FLA: Sabrina Machado 19, Veronica Jonnes-Perry 12, Juciely 9, Valquíria 4, Michelle 4, Brie King 3.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🌎 OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2023/2024
CAMPEONATO MINEIRO "WALEWSKA OLIVEIRA" 2023
* DÍA 1
- DENTIL/PRAIA CLUBE vs BRASÍLIA 3x0 (25-23 25-23 25-21)
Mayores Anotadoras: Sofya Kuznetsova 14 (DPC), Laiza 13 (BRA), Dobriana Rabadzhieva 12 (DOC).
- GERDAU MINAS vs MACKENZIE 3x1(28-26 26-28 25-23 29-27)
Minas: Pri Daroit 24, Kisy 19, Annie Mitchen 17, Julia Kudiess 15.
* DÍA 2
- DENTIL/PRAIA CLUBE vs MACKENZIE 3x0 (25-13 25-20 25-12)
Praia: Lorena 14, Tainara 10, Sofya 7, Milka 7, Kasiely 7, Pri Souza 6, Naiane 4, Monique 2, Gabi Martins 1.
Mackenzie: Saraelen 6, Natiele 5, Lorena Rezende 5.
- GERDAU MINAS vs BRASÍLIA 3x1 (25-20 22-25 25-20 34-32)
Minas: Kisy 29, Pri Daroit 18, Annie Mitchem 16, Julia 11.
Brasília: Amanda 20, Lanna 13, Ana Medina 8, Laiza 4, Nayara 4, Milena 4.
* FINAL
- DENTIL/PRAIA CLUBE vs GERDAU/MINAS 3x0 (25-17 29-27 25-19)
Praia: Sofya Kuznetsova 21, Dobriana Rabadzhieva 10, Monique 8, Milka 8, Adenizia 5, Claudinha 3.
Minas: Pri Daroit 11, Thaísa 9, Kisy 9, Peña 8, Julia 7.
* DÍA 1
- DENTIL/PRAIA CLUBE vs BRASÍLIA 3x0 (25-23 25-23 25-21)
Mayores Anotadoras: Sofya Kuznetsova 14 (DPC), Laiza 13 (BRA), Dobriana Rabadzhieva 12 (DOC).
- GERDAU MINAS vs MACKENZIE 3x1(28-26 26-28 25-23 29-27)
Minas: Pri Daroit 24, Kisy 19, Annie Mitchen 17, Julia Kudiess 15.
* DÍA 2
- DENTIL/PRAIA CLUBE vs MACKENZIE 3x0 (25-13 25-20 25-12)
Praia: Lorena 14, Tainara 10, Sofya 7, Milka 7, Kasiely 7, Pri Souza 6, Naiane 4, Monique 2, Gabi Martins 1.
Mackenzie: Saraelen 6, Natiele 5, Lorena Rezende 5.
- GERDAU MINAS vs BRASÍLIA 3x1 (25-20 22-25 25-20 34-32)
Minas: Kisy 29, Pri Daroit 18, Annie Mitchem 16, Julia 11.
Brasília: Amanda 20, Lanna 13, Ana Medina 8, Laiza 4, Nayara 4, Milena 4.
* FINAL
- DENTIL/PRAIA CLUBE vs GERDAU/MINAS 3x0 (25-17 29-27 25-19)
Praia: Sofya Kuznetsova 21, Dobriana Rabadzhieva 10, Monique 8, Milka 8, Adenizia 5, Claudinha 3.
Minas: Pri Daroit 11, Thaísa 9, Kisy 9, Peña 8, Julia 7.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🌎 OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2023/2024
* Campeonato Mineiro
Partido Completo:
https://www.youtube.com/live/w9iEK6RgKA ... Ir8Aw83sWl
Resumen:
https://youtu.be/5OJuuZ1V890?si=1Y2qTc9C_L7ihQRQ
Partido Completo:
https://www.youtube.com/live/w9iEK6RgKA ... Ir8Aw83sWl
Resumen:
https://youtu.be/5OJuuZ1V890?si=1Y2qTc9C_L7ihQRQ
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🌎 OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2023/2024
ZHANG CHANGNING LISTA PARA SU REGRESO A LAS CANCHAS EN LA LIGA DE CHINA CON EL JIANGSU
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🌎 OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2023/2024
SUPERCOPA
MINAS CAMPEÓN 2023/24 - DENTIL/PRAIA CLUBE vs GERDAU MINAS 2x3 (19-25 26-24 22-25 25-21 12-15)
Praia: Sofya Kuznetsova (31), Dobriana Rabadzhieva (8), Kasiely Clemente (7), Adenízia (7), Lorena (5), Monique Pavão (5), Milka (4), Claudinha (3), Pri Souza (2).
Minas: Yonkaira Peña (19), Kisy (19), Pri Daroit (16), Thaisa (15), Júlia Kudiess (10), Jenna Gray (1).
MINAS CAMPEÓN 2023/24 - DENTIL/PRAIA CLUBE vs GERDAU MINAS 2x3 (19-25 26-24 22-25 25-21 12-15)
Praia: Sofya Kuznetsova (31), Dobriana Rabadzhieva (8), Kasiely Clemente (7), Adenízia (7), Lorena (5), Monique Pavão (5), Milka (4), Claudinha (3), Pri Souza (2).
Minas: Yonkaira Peña (19), Kisy (19), Pri Daroit (16), Thaisa (15), Júlia Kudiess (10), Jenna Gray (1).
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.