* CEV CUP (MAÑANA)
SCANDICCI vs SCHWERIN
CEV CUP & CHALLENGE CUP 2023
-
- Mensajes: 1
- Registrado: 18 Ene 2023, 04:49
- Nombre: cc8
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Ahora apoyaré a otro equipo Alemán.
Schwerin fuerza un 5to set luego de ir perdiendo 2x0 y el 3ro lo iba perdiendo por bastante diferencia pero vuelvo de apoyar a Stuttgart y voltearon el set 26-24.
Tiembla Barbolini. El partido de vuelta en Alemania va a estar buenazo!.
Link:
https://fb.watch/iqyYNl-7RX/
Schwerin fuerza un 5to set luego de ir perdiendo 2x0 y el 3ro lo iba perdiendo por bastante diferencia pero vuelvo de apoyar a Stuttgart y voltearon el set 26-24.
Tiembla Barbolini. El partido de vuelta en Alemania va a estar buenazo!.
Link:
https://fb.watch/iqyYNl-7RX/
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
CEV CUP
* PLAY-OFFS (4tos de Final)
- SCANDICCI vs SCHWERIN 3x2 (25-21 25-21 24-26 16-25 15-11)
Scandicci: Ting Zhu (22), Yana Shcherban (15), Camilla Mingardi (15), Ekaterina Antropova (10), Haleigh Washington (9), Yvon Beliën (6), Elena Pietrini (1), Sara Alberti (1), Di Yao (1).
Schwerin: Lina Alsmeier (21), Tutku Yüzgenç (20), Indy Baijens (16), Lindsey Ruddins (15), Jazmine White (7), Pia Kästner (3), Frauke Neuhaus (1).
- BUSTO ARSIZIO vs TÜRK HAVA YOLLARI 0x3 (20-25 14-25 21-25)
Busto: Loveth Omoruyi (13), Rosamaria Montibeller (11), Rossella Olivotto (7), Katerina Zakchaiou (6), Lena Stigrot (3), Alice Degradi (3), Carli Lloyd (3).
THY: Polen Uslupehlivan (17), Hanna Orthmann (14), Madison Kingdon (11), Emily Maglio (6), Naz Aydemir (5), Bahar Toksoy (4).
- OLYMPIACOS vs DUKLA LIBEREC 3x0 (25-19 25-13 25-15)
Olympiacos: Jaali Winters (15), Wilma Salas (15), Milica Kubura (13), Angeliki Emmanouilidou (9), Georgia Lamprousi (4), Giulia Carraro (4), Maria Genitsaridi (2), Maria Tsitsigianni (1).
Liberec: Nikola Kvapilová (12), Petra Kojdová (8), Lucie Šulcová (6), Hyke Lijklema (4), Viktorie Dvorakova (1), Lucie Blazkova (1), Katerina Kohoutová (1).
- VDK BANK GENT vs BUDOWLANI ŁÓDŹ 0x3 (20-25 18-25 18-25)
Gent: Laure Flament (12), Julie Smeets (9), Els Vandesteene (7), Marlies Janssens (7), Iris Vandewiele (4), Eline Van Elsen (3), Aziliz Divoux (2).
Budowlani: Małgorzata Lisiak (12), Monika Fedusio (12), Dominika Sobolska (11), Melis Durul (11), Adrianna Kukulska (3), Julia Kąkol (3), Martyna Łazowska (2), Ewelina Polak (1).
* PLAY-OFFS (4tos de Final)
- SCANDICCI vs SCHWERIN 3x2 (25-21 25-21 24-26 16-25 15-11)
Scandicci: Ting Zhu (22), Yana Shcherban (15), Camilla Mingardi (15), Ekaterina Antropova (10), Haleigh Washington (9), Yvon Beliën (6), Elena Pietrini (1), Sara Alberti (1), Di Yao (1).
Schwerin: Lina Alsmeier (21), Tutku Yüzgenç (20), Indy Baijens (16), Lindsey Ruddins (15), Jazmine White (7), Pia Kästner (3), Frauke Neuhaus (1).
- BUSTO ARSIZIO vs TÜRK HAVA YOLLARI 0x3 (20-25 14-25 21-25)
Busto: Loveth Omoruyi (13), Rosamaria Montibeller (11), Rossella Olivotto (7), Katerina Zakchaiou (6), Lena Stigrot (3), Alice Degradi (3), Carli Lloyd (3).
THY: Polen Uslupehlivan (17), Hanna Orthmann (14), Madison Kingdon (11), Emily Maglio (6), Naz Aydemir (5), Bahar Toksoy (4).
- OLYMPIACOS vs DUKLA LIBEREC 3x0 (25-19 25-13 25-15)
Olympiacos: Jaali Winters (15), Wilma Salas (15), Milica Kubura (13), Angeliki Emmanouilidou (9), Georgia Lamprousi (4), Giulia Carraro (4), Maria Genitsaridi (2), Maria Tsitsigianni (1).
Liberec: Nikola Kvapilová (12), Petra Kojdová (8), Lucie Šulcová (6), Hyke Lijklema (4), Viktorie Dvorakova (1), Lucie Blazkova (1), Katerina Kohoutová (1).
- VDK BANK GENT vs BUDOWLANI ŁÓDŹ 0x3 (20-25 18-25 18-25)
Gent: Laure Flament (12), Julie Smeets (9), Els Vandesteene (7), Marlies Janssens (7), Iris Vandewiele (4), Eline Van Elsen (3), Aziliz Divoux (2).
Budowlani: Małgorzata Lisiak (12), Monika Fedusio (12), Dominika Sobolska (11), Melis Durul (11), Adrianna Kukulska (3), Julia Kąkol (3), Martyna Łazowska (2), Ewelina Polak (1).
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
CHALLENGE CUP
* 4TOS DE FINAL (IDA)
- SLIEDRECHT vs CHIERI 0x3 (18-25 16-25 18-25)
Sliedrecht: Louise Bijlsma (8), Ellemijn Stevens (7), Iris Vos (7), Jolijn De Haan (5), Lana Lijkendijk (3), Noa Rahangmetan (1).
Chieri: Alessia Mazzaro (11), Kaja Grobelna (11), Camilla Weitzel (9), Héléna Cazaute (9), Olivia Różański (9), Francesca Villani (3), Maja Storck (2).
- ASTERIX AVO BEVEREN vs CSM LUGOJ 2x3 (24-26 25-19 21-25 25-16 12-15)
Beveren: Nova Marring (21), Manon Stragier (21), Helena Gilson (14), Anna Koulberg (11), Charlotte Krenicky (8), Laura Overwater (5), Noor Debouck (1).
Lugoj: Yelyzaveta Samadova (24), Aliona Martiniuc (22), Georgiana Popa (13), Veronika Bezhandolska (6), Simina Străchinescu (4), Roxana Roman (3), Tanja Grbić (3), Andreea Gemanariu (1).
- SUHL THÜRINGEN vs VK PROSTĚJOV 3x1 (25-19 18-25 25-18 25-22)
Suhl: Danielle Harbin (21), Julia Brown (19), Juliette Fidon Lebleu (14), Roosa Laakkonen (11), Jelena Delić (9), Jenna Ewert (3).
Prostejov: Jéssica Silva (21), Klára Faltínová (13), Raquel Loff (12), Veronika Trnková (8), Pavla Meidlová (4), Simona Bajusz (1).
- JEDINSTVO STARA PAZOVA vs FC PORTO 3x0 (25-18 25-23 27-25)
Jedinstvo: Branka Tića (19), Isidora Kockarević (9), Tamara Miljević (9), Mina Dragović (8), Minja Osmajić (5), Marija Miljević (4), Katarina Rodić (3).
Porto: Kyra Holt (22), Victoria Pinto (9), Tia Jimerson (5), Renata Colombo (5), Jurja Vlašić (3), Clarisse Peixoto (3), Klara Vyklická (3), Janaína Vieira (1).
* 4TOS DE FINAL (IDA)
- SLIEDRECHT vs CHIERI 0x3 (18-25 16-25 18-25)
Sliedrecht: Louise Bijlsma (8), Ellemijn Stevens (7), Iris Vos (7), Jolijn De Haan (5), Lana Lijkendijk (3), Noa Rahangmetan (1).
Chieri: Alessia Mazzaro (11), Kaja Grobelna (11), Camilla Weitzel (9), Héléna Cazaute (9), Olivia Różański (9), Francesca Villani (3), Maja Storck (2).
- ASTERIX AVO BEVEREN vs CSM LUGOJ 2x3 (24-26 25-19 21-25 25-16 12-15)
Beveren: Nova Marring (21), Manon Stragier (21), Helena Gilson (14), Anna Koulberg (11), Charlotte Krenicky (8), Laura Overwater (5), Noor Debouck (1).
Lugoj: Yelyzaveta Samadova (24), Aliona Martiniuc (22), Georgiana Popa (13), Veronika Bezhandolska (6), Simina Străchinescu (4), Roxana Roman (3), Tanja Grbić (3), Andreea Gemanariu (1).
- SUHL THÜRINGEN vs VK PROSTĚJOV 3x1 (25-19 18-25 25-18 25-22)
Suhl: Danielle Harbin (21), Julia Brown (19), Juliette Fidon Lebleu (14), Roosa Laakkonen (11), Jelena Delić (9), Jenna Ewert (3).
Prostejov: Jéssica Silva (21), Klára Faltínová (13), Raquel Loff (12), Veronika Trnková (8), Pavla Meidlová (4), Simona Bajusz (1).
- JEDINSTVO STARA PAZOVA vs FC PORTO 3x0 (25-18 25-23 27-25)
Jedinstvo: Branka Tića (19), Isidora Kockarević (9), Tamara Miljević (9), Mina Dragović (8), Minja Osmajić (5), Marija Miljević (4), Katarina Rodić (3).
Porto: Kyra Holt (22), Victoria Pinto (9), Tia Jimerson (5), Renata Colombo (5), Jurja Vlašić (3), Clarisse Peixoto (3), Klara Vyklická (3), Janaína Vieira (1).
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
CEV CUP
* PLAY-OFFS
- SCHWERIN vs SCANDICCI 0x3 (19-25 27-29 19-25)
Schwerin: Lindsey Ruddins (19), Tutku Yüzgenç (10), Indy Baijens (9), Jazmine White (8), Annegret Hölzig (5).
Scandicci: Ekaterina Antropova (24), Ting Zhu (14), Haleigh Washington (9), Yana Shcherban (6), Yvon Beliën (6), Camilla Mingardi (1), Yao Di (1).
- BUSTO ARSIZIO vs TÜRK HAVA YOLLARI (POSTERGADO)
- DUKLA LIBEREC vs OLYMPIACOS 1x3 (22-25 23-25 25-20 18-25)
Liberec: Lucie Šulcová (15), Diana Frankevych (14), Nikola Kvapilová (11), Viktorie Dvorakova (6), Michaela Necasova (6), Lucie Blazkova (4), Hyke Lijklema (2), Katerina Kohoutová (1).
Olympiacos: Maria Tsitsigianni (14), Wilma Salas (13), Milica Kubura (11), Jaali Winters (9), Akaterina Giota (6), Maria Genitsaridi (6), Georgia Lamprousi (4), Aristea Tontai (4), Styliani Christodoulou (4), Angeliki Emmanouilidou (3), Giulia Carraro (1).
- BUDOWLANI ŁÓDŹ vs VDK BANK GENT 3x0 (25-20 25-17 25-21)
Budowlani: Monika Fedusio (10), Adrianna Kukulska (9), Julia Kąkol (9), Melis Durul (8), Małgorzata Lisiak (6), Judyta Gawlak (6), Aleksandra Kazala (5), Dominika Sobolska (4), Martyna Łazowska (3), Marta Pol (1).
Gent: Julie Smeets (16), Marlies Janssens (8), Laure Flament (7), Els Vandesteene (7), Iris Vandewiele (5), Aziliz Divoux (2).
* PLAY-OFFS
- SCHWERIN vs SCANDICCI 0x3 (19-25 27-29 19-25)
Schwerin: Lindsey Ruddins (19), Tutku Yüzgenç (10), Indy Baijens (9), Jazmine White (8), Annegret Hölzig (5).
Scandicci: Ekaterina Antropova (24), Ting Zhu (14), Haleigh Washington (9), Yana Shcherban (6), Yvon Beliën (6), Camilla Mingardi (1), Yao Di (1).
- BUSTO ARSIZIO vs TÜRK HAVA YOLLARI (POSTERGADO)
- DUKLA LIBEREC vs OLYMPIACOS 1x3 (22-25 23-25 25-20 18-25)
Liberec: Lucie Šulcová (15), Diana Frankevych (14), Nikola Kvapilová (11), Viktorie Dvorakova (6), Michaela Necasova (6), Lucie Blazkova (4), Hyke Lijklema (2), Katerina Kohoutová (1).
Olympiacos: Maria Tsitsigianni (14), Wilma Salas (13), Milica Kubura (11), Jaali Winters (9), Akaterina Giota (6), Maria Genitsaridi (6), Georgia Lamprousi (4), Aristea Tontai (4), Styliani Christodoulou (4), Angeliki Emmanouilidou (3), Giulia Carraro (1).
- BUDOWLANI ŁÓDŹ vs VDK BANK GENT 3x0 (25-20 25-17 25-21)
Budowlani: Monika Fedusio (10), Adrianna Kukulska (9), Julia Kąkol (9), Melis Durul (8), Małgorzata Lisiak (6), Judyta Gawlak (6), Aleksandra Kazala (5), Dominika Sobolska (4), Martyna Łazowska (3), Marta Pol (1).
Gent: Julie Smeets (16), Marlies Janssens (8), Laure Flament (7), Els Vandesteene (7), Iris Vandewiele (5), Aziliz Divoux (2).
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
CHALLENGE CUP
* 4TOS DE FINAL (VUELTA)
- CHIERI vs SLIEDRECHT 3x1 (25-15 22-25 25-21 25-15)
Chieri: Francesca Villani (13), Maja Storck (13), Brionne Butler (9), Alessia Mazzaro (9), Kaja Grobelna (8), Olivia Różański (8), Stella Nervini (7), Camilla Weitzel (3), Rachele Morello (1), Francesca Bosio (1).
Sliedrecht: Jolijn De Haan (19), Iris Vos (18), Julia Joosten (7), Mille Kjosas (7), Ellemijn Stevens (4), Noa Rahangmetan (2), Dagmar Mourits (1).
- CSM LUGOJ vs ASTERIX AVO BEVEREN 3x1 (21-25 25-23 25-21 25-21)
Lugoj: Yelyzaveta Samadova (26), Aliona Martiniuc (18), Andreea Gemanariu (10), Georgiana Popa (9), Veronika Bezhandolska (7), Tanja Grbić (3), Simina Străchinescu (1).
Beveren: Nova Marring (25), Manon Stragier (13), Helena Gilson (12), Anna Koulberg (10), Laura Overwater (10), Charlotte Krenicky (4).
- VK PROSTĚJOV vs SUHL THÜRINGEN 1x3 (19-25 14-25 25-22 20-25)
Prostejov: Klára Faltínová (15), Jéssica Silva (13), Raquel Loff (7), Pavla Meidlová (6), Josefina Smolkova (4), Veronika Trnková (4), Katerina Kvapilova (3), Michaela Smolkova (2), Simona Bajusz (1).
Suhl: Juliette Fidon Lebleu (18), Eva Hodanová (12), Lena Kindermann (10), Danielle Harbin (7), Julia Brown (7), Roosa Laakkonen (7), Jelena Delić (6), Anica Kutlesic (4), Jenna Ewert (2).
- AJM/FC PORTO vs JEDINSTVO STARA PAZOVA 3x2 (25-21 25-21 23-25 21-25 15-8)
Porto: Kyra Holt (28), Tia Jimerson (14), Renata Colombo (9), Janaína Vieira (9), Clarisse Peixoto (6), Victoria Pinto (4), Jurja Vlašić (4), Cristina Bardin (2), Klara Vyklická (1), Ana Karina Olaya (1), Beatriz Moreira (1), Renata Delsin (1).
Jedinstvo: Isidora Kockarević (19), Minja Osmajić (17), Tamara Miljević (11), Marija Miljević (8), Branka Tića (8), Mina Dragović (4), Jovana Zelenovic (4), Katarina Rodić (3), Ivana Nedeljovic (2).
* 4TOS DE FINAL (VUELTA)
- CHIERI vs SLIEDRECHT 3x1 (25-15 22-25 25-21 25-15)
Chieri: Francesca Villani (13), Maja Storck (13), Brionne Butler (9), Alessia Mazzaro (9), Kaja Grobelna (8), Olivia Różański (8), Stella Nervini (7), Camilla Weitzel (3), Rachele Morello (1), Francesca Bosio (1).
Sliedrecht: Jolijn De Haan (19), Iris Vos (18), Julia Joosten (7), Mille Kjosas (7), Ellemijn Stevens (4), Noa Rahangmetan (2), Dagmar Mourits (1).
- CSM LUGOJ vs ASTERIX AVO BEVEREN 3x1 (21-25 25-23 25-21 25-21)
Lugoj: Yelyzaveta Samadova (26), Aliona Martiniuc (18), Andreea Gemanariu (10), Georgiana Popa (9), Veronika Bezhandolska (7), Tanja Grbić (3), Simina Străchinescu (1).
Beveren: Nova Marring (25), Manon Stragier (13), Helena Gilson (12), Anna Koulberg (10), Laura Overwater (10), Charlotte Krenicky (4).
- VK PROSTĚJOV vs SUHL THÜRINGEN 1x3 (19-25 14-25 25-22 20-25)
Prostejov: Klára Faltínová (15), Jéssica Silva (13), Raquel Loff (7), Pavla Meidlová (6), Josefina Smolkova (4), Veronika Trnková (4), Katerina Kvapilova (3), Michaela Smolkova (2), Simona Bajusz (1).
Suhl: Juliette Fidon Lebleu (18), Eva Hodanová (12), Lena Kindermann (10), Danielle Harbin (7), Julia Brown (7), Roosa Laakkonen (7), Jelena Delić (6), Anica Kutlesic (4), Jenna Ewert (2).
- AJM/FC PORTO vs JEDINSTVO STARA PAZOVA 3x2 (25-21 25-21 23-25 21-25 15-8)
Porto: Kyra Holt (28), Tia Jimerson (14), Renata Colombo (9), Janaína Vieira (9), Clarisse Peixoto (6), Victoria Pinto (4), Jurja Vlašić (4), Cristina Bardin (2), Klara Vyklická (1), Ana Karina Olaya (1), Beatriz Moreira (1), Renata Delsin (1).
Jedinstvo: Isidora Kockarević (19), Minja Osmajić (17), Tamara Miljević (11), Marija Miljević (8), Branka Tića (8), Mina Dragović (4), Jovana Zelenovic (4), Katarina Rodić (3), Ivana Nedeljovic (2).
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
CEV CUP
* 4TOS DE FINAL
Provienen de CL:
1. CSM TARGOVISTE (ROM)
2. CSM VOLEI ALBA BLAJ (ROM)
3. SC POTSDAM (GER)
4. VOLLEY MULHOUSE ALSACE (FRA)
CRUCES:
- TARGOVISTE vs OLYMPIACOS
- ALBA BLAJ vs BUDOWLANI
- SCANDICCI vs POTSDAM
- THY/BUSTO ARSIZIO vs MULHOUSE
* 4TOS DE FINAL
Provienen de CL:
1. CSM TARGOVISTE (ROM)
2. CSM VOLEI ALBA BLAJ (ROM)
3. SC POTSDAM (GER)
4. VOLLEY MULHOUSE ALSACE (FRA)
CRUCES:
- TARGOVISTE vs OLYMPIACOS
- ALBA BLAJ vs BUDOWLANI
- SCANDICCI vs POTSDAM
- THY/BUSTO ARSIZIO vs MULHOUSE
Última edición por sjedu12 el 14 Feb 2023, 00:43, editado 1 vez en total.