CEV CUP
* SEMIFINAL 1
- SCANDICCI vs THY (2:00 pm)
THY va a estar sin Kiera Van Ryk (no viajó con el equipo) así que las Italianas deberían ganar en sets corridos.
CEV CUP & CHALLENGE CUP 2023
-
- Hincha
- Mensajes: 3603
- Registrado: 26 Dic 2017, 11:24
- Nombre: Stayler
Kiera Van Ryk si está en Italia. Igual el Scandicci es favorito con Zhu, Antropova, Castillo, Pietrini
-
- Hincha
- Mensajes: 11653
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Así?. Yo le leí que no viajó con el equipo. Que bueno por qué ella sola es el 60% del ataque de THY. Si ps Scandicci es favorito pero sin Van Ryk hubiese sido peor jeje
-
- Hincha
- Mensajes: 11653
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
CEV CUP
- SCANDICCI VS THY (en vivo)
https://www.youtube.com/live/cf3uX5cZR_w?feature=share
THY inicia arrollador 1-5 en el 1er set
- SCANDICCI VS THY (en vivo)
https://www.youtube.com/live/cf3uX5cZR_w?feature=share
THY inicia arrollador 1-5 en el 1er set
-
- Hincha
- Mensajes: 11653
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
CEV CUP
* SEMIFINALES (IDA)
- C.S.M TÂRGOVIȘTE vs CSM VOLEI ALBA BLAJ 0x3 (15-25 18-25 22-25)
Targoviste: Ana Bjelica (15), Mira Todorova (7), Jovana Mirosavljević (6), Rodica Buterez (5), Denisa Ionescu (3), Maria Matei (2), Ilka Van De Vyver (1).
Alba Blaj: Victoriia Russu (18), Jovana Kocić (14), Gergana Dimitrova (6), Sladjana Mirković (4), Raisa Ioan (4), Bojana Milenković (4).
MVP: Victoriia Russu
- SAVINO DEL BENE SCANDICCI vs TÜRK HAVA YOLLARI 3x0 (27-25 25-12 25-18)
Scandicci: Ekaterina Antropova (18), Ting Zhu (11), Haleigh Washington (7), Yvon Beliën (6), Indre Sorokaite (4), Camilla Mingardi (1), Di Yao (1).
THY: Madison Kingdon (12), Kiera Van Ryk (10), Emily Maglio (8), Hanna Orthmann (7), Bahar Toksoy (3), Şeyma Ercan (2), Zeynep Demirel (1), Dicle Babat (1), Çağla Akın (1).
MVP: Haleigh Washington
* SEMIFINALES (IDA)
- C.S.M TÂRGOVIȘTE vs CSM VOLEI ALBA BLAJ 0x3 (15-25 18-25 22-25)
Targoviste: Ana Bjelica (15), Mira Todorova (7), Jovana Mirosavljević (6), Rodica Buterez (5), Denisa Ionescu (3), Maria Matei (2), Ilka Van De Vyver (1).
Alba Blaj: Victoriia Russu (18), Jovana Kocić (14), Gergana Dimitrova (6), Sladjana Mirković (4), Raisa Ioan (4), Bojana Milenković (4).
MVP: Victoriia Russu
- SAVINO DEL BENE SCANDICCI vs TÜRK HAVA YOLLARI 3x0 (27-25 25-12 25-18)
Scandicci: Ekaterina Antropova (18), Ting Zhu (11), Haleigh Washington (7), Yvon Beliën (6), Indre Sorokaite (4), Camilla Mingardi (1), Di Yao (1).
THY: Madison Kingdon (12), Kiera Van Ryk (10), Emily Maglio (8), Hanna Orthmann (7), Bahar Toksoy (3), Şeyma Ercan (2), Zeynep Demirel (1), Dicle Babat (1), Çağla Akın (1).
MVP: Haleigh Washington
Última edición por sjedu12 el 16 Mar 2023, 14:53, editado 1 vez en total.
-
- Hincha
- Mensajes: 11653
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
CHALLENGE CUP
FINAL (IDA)
- REALE MUTUA FENERA CHIERI vs C.S.M. LUGOJ 3x0 (25-15 28-26 25-17)
Chieri: Héléna Cazaute (15), Francesca Villani (15), Kaja Grobelna (14), Camilla Weitzel (11), Alessia Mazzaro (4), Maja Storck (3), Francesca Bosio (2).
Lugoj: Yelyzaveta Samadova (12), Aliona Martiniuc (11), Georgiana Popa (8), Veronika Bezhandolska (6), Andreea Gemanariu (6), Roxana Roman (2), Simina Străchinescu (2).
FINAL (IDA)
- REALE MUTUA FENERA CHIERI vs C.S.M. LUGOJ 3x0 (25-15 28-26 25-17)
Chieri: Héléna Cazaute (15), Francesca Villani (15), Kaja Grobelna (14), Camilla Weitzel (11), Alessia Mazzaro (4), Maja Storck (3), Francesca Bosio (2).
Lugoj: Yelyzaveta Samadova (12), Aliona Martiniuc (11), Georgiana Popa (8), Veronika Bezhandolska (6), Andreea Gemanariu (6), Roxana Roman (2), Simina Străchinescu (2).