Resultados de hoy (clasificación)
- Azerbaiyan vs Georgia 3x0 (28-26 25-11 25-20)
- Rumania vs Israel 3x0 (25-16 25-13 25-10)
- Dinamarca vs España 0x3 (17-25 16-25 19-25)
- Eslovaquia vs Letonia 3x0 (25-10 25-12 25-21)
- Republica Checa vs Islandia 3x0 (25-14 25-5 25-17)
- Ucrania vs Chipre 3x0 (25-17 25-14 25-9)
- Portugal vs Hungría 0x3 (18-25 18-25 14-25)
- Eslovenia vs Austria 3x0 (25-21 25-12 28-26)
- Grecia vs Suiza 3x0 (25-17 26-24 25-23)
CEV CAMPEONATO EUROPEO 2023
-
- Hincha
- Mensajes: 11515
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Las futuras compañeras de Leyva en esta temporada de clubes, están jugando este torneo.
- Azerbaijan vs Georgia 3x0 (28-26 25-11 25-20)
Olena Kharchenko 17 (10/15, 7 bloqueos)
Ruban Samadova 17 (17/27)
Aliyeva 11 (11/24)
- Ukraine vs Cyprus 3x0 (25-17 25-14 25-9)
Olesia Rykhliuk 15 (12/21)
Milenko 14 (13/19)
- Azerbaijan vs Georgia 3x0 (28-26 25-11 25-20)
Olena Kharchenko 17 (10/15, 7 bloqueos)
Ruban Samadova 17 (17/27)
Aliyeva 11 (11/24)
- Ukraine vs Cyprus 3x0 (25-17 25-14 25-9)
Olesia Rykhliuk 15 (12/21)
Milenko 14 (13/19)
-
- Hincha
- Mensajes: 11515
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
- Grecia vs Suiza 3x0 (25-17 26-24 25-23)
Anthouli 20 (17/33, 1 ace, 2 bloqueos)
Strantzali 9 (9/21)
Tsiogka 7 (2/2, 1 ace, 4 bloqueos)
Maja Storck 15 (13/31, 1 ace, 1 bloqueo)
Granvorka 10 (9/16, 1 ace)
Kunzler 10 (9/24, 1 ace)
- Rumania vs Israel 3x0 (25-16 25-13 25-10)
Budai Ungureanu 15 (12/17, 3 aces)
Buterez 11 (9/23, 2 aces)
Zadorojnai 10 (8/17, 1 ace, 1 bloqueo)
Malik 9 (9/31)
Anthouli 20 (17/33, 1 ace, 2 bloqueos)
Strantzali 9 (9/21)
Tsiogka 7 (2/2, 1 ace, 4 bloqueos)
Maja Storck 15 (13/31, 1 ace, 1 bloqueo)
Granvorka 10 (9/16, 1 ace)
Kunzler 10 (9/24, 1 ace)
- Rumania vs Israel 3x0 (25-16 25-13 25-10)
Budai Ungureanu 15 (12/17, 3 aces)
Buterez 11 (9/23, 2 aces)
Zadorojnai 10 (8/17, 1 ace, 1 bloqueo)
Malik 9 (9/31)
-
- Hincha
- Mensajes: 11515
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
- Hungría vs Ucrania (en vivo)
https://youtu.be/8nRExAlqEkQ
Greta Szakmary vs Olesia Rykhliuk
Van 1x2 en sets
4to set parejó 17-17.
https://youtu.be/8nRExAlqEkQ
Greta Szakmary vs Olesia Rykhliuk
Van 1x2 en sets
4to set parejó 17-17.
-
- Hincha
- Mensajes: 11515
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Partidos 24/08
- Israel vs Croacia 1x3 (28-26 20-25 29-31 16-25)
Malik 30 (27/78, 3 bloqueos)
Gamanovich 17 (14/37, 1 ace, 2 bloqueos)
Grbavica 18 (16/44, 2 bloqueos)
Butigan 16 (11/19, 5 bloqueos)
Milos 16 (12/32, 2 aces, 2 bloqueos)
Mlinar 14 (9/30, 2 aces, 3 bloqueos)
Samadán 10 (10/20)
- Islas Feroe vs Rumanía 0x3 (18-25 10-25 11-25)
Papá 13 (9/20)
Strachinesku 10 (8/15)
- Finlandia vs Republica Checa 0x3 (24-26 20-25 23-25)
Kokkonen 21 (16/42, 4 aces, 1 bloqueo)
Kossanyiova 15 (12/29, 2 aces, 1 bloqueo)
Mlejnková 12
Órvosova 11
Simanova 9 (4/9, 3 aces, 2 bloqueos)
- España vs Eslovaquia 3x1 (25-23 25-18 13-25 25-15)
Varela 16 (7 bloqueos)
Schlegel 13
Mavrommatis 12
Pálgutova 19
zernović 14
- Hungría vs Ucrania 2x3 (25-23 16-25 16-25 28-26 12-15)
Szakmary 20 (18/50, 2 aces)
Nemet 15 (13/45)
Pintor 12 (19/10)
Kiss 12 (9/23, 1 ace, 2 bloqueos)
Rykhliuk 32 (30/71, 2 bloqueos)
Dorsman 19 (12/23, 7 bloqueos)
Milenko 18 (15/45, 1 ace, 2 bloqueos)
Dymar 11 (7/25, 1 ace, 3 bloqueos)
- Bosnia vs Grecia 0x3 (13-25 20-25 19-25)
Dajana Boskovic 13
Radiskovic 9
Anthouli 18 (15/32, 2 aces, 1 bloqueo)
Strantzali 13 (9/21, 4 bloqueos)
Tsiogka 9 (4/6, 1 ace, 4 bloqueos)
- Austria vs Eslovenia 2x3 (17-25 25-14 19-25 29-27 9-15)
Galic 21 (19/47)
Chrtianska 14 (10/36, 1 ace, 3 bloqueos)
Mehic 13 (11/21)
Maros 11 (8/30)
Zatkovic 20 (19/41)
Fijok 14 (11/35, 3 aces)
Siftar 10 (9/31)
- Chipre vs Portugal 0x3 (11-25 22-25 20-25)
Zembyla 20 (18/37)
Kavalenka 14
Gomes 13 (13/21)
Rodrigues 12 (8/13, 2 aces, 2 bloqueos)
Lopes 10 (10/24)
- Georgia vs Azerbaiyán 0x3 (14-25 14-25 7-25)
Kalandadze 10 (8/29)
Rubén Samadova 14 (17/11, 2 aces, 1 bloqueo)
Alieva 11 (22/10)
Stepanenko 10 (8/18)
- Letonia vs Dinamarca 3x2 (25-21 25-23 17-25 20-25 16-14)
Jurdza 21 (18/43, 2 aces, 1 bloqueo)
- Israel vs Croacia 1x3 (28-26 20-25 29-31 16-25)
Malik 30 (27/78, 3 bloqueos)
Gamanovich 17 (14/37, 1 ace, 2 bloqueos)
Grbavica 18 (16/44, 2 bloqueos)
Butigan 16 (11/19, 5 bloqueos)
Milos 16 (12/32, 2 aces, 2 bloqueos)
Mlinar 14 (9/30, 2 aces, 3 bloqueos)
Samadán 10 (10/20)
- Islas Feroe vs Rumanía 0x3 (18-25 10-25 11-25)
Papá 13 (9/20)
Strachinesku 10 (8/15)
- Finlandia vs Republica Checa 0x3 (24-26 20-25 23-25)
Kokkonen 21 (16/42, 4 aces, 1 bloqueo)
Kossanyiova 15 (12/29, 2 aces, 1 bloqueo)
Mlejnková 12
Órvosova 11
Simanova 9 (4/9, 3 aces, 2 bloqueos)
- España vs Eslovaquia 3x1 (25-23 25-18 13-25 25-15)
Varela 16 (7 bloqueos)
Schlegel 13
Mavrommatis 12
Pálgutova 19
zernović 14
- Hungría vs Ucrania 2x3 (25-23 16-25 16-25 28-26 12-15)
Szakmary 20 (18/50, 2 aces)
Nemet 15 (13/45)
Pintor 12 (19/10)
Kiss 12 (9/23, 1 ace, 2 bloqueos)
Rykhliuk 32 (30/71, 2 bloqueos)
Dorsman 19 (12/23, 7 bloqueos)
Milenko 18 (15/45, 1 ace, 2 bloqueos)
Dymar 11 (7/25, 1 ace, 3 bloqueos)
- Bosnia vs Grecia 0x3 (13-25 20-25 19-25)
Dajana Boskovic 13
Radiskovic 9
Anthouli 18 (15/32, 2 aces, 1 bloqueo)
Strantzali 13 (9/21, 4 bloqueos)
Tsiogka 9 (4/6, 1 ace, 4 bloqueos)
- Austria vs Eslovenia 2x3 (17-25 25-14 19-25 29-27 9-15)
Galic 21 (19/47)
Chrtianska 14 (10/36, 1 ace, 3 bloqueos)
Mehic 13 (11/21)
Maros 11 (8/30)
Zatkovic 20 (19/41)
Fijok 14 (11/35, 3 aces)
Siftar 10 (9/31)
- Chipre vs Portugal 0x3 (11-25 22-25 20-25)
Zembyla 20 (18/37)
Kavalenka 14
Gomes 13 (13/21)
Rodrigues 12 (8/13, 2 aces, 2 bloqueos)
Lopes 10 (10/24)
- Georgia vs Azerbaiyán 0x3 (14-25 14-25 7-25)
Kalandadze 10 (8/29)
Rubén Samadova 14 (17/11, 2 aces, 1 bloqueo)
Alieva 11 (22/10)
Stepanenko 10 (8/18)
- Letonia vs Dinamarca 3x2 (25-21 25-23 17-25 20-25 16-14)
Jurdza 21 (18/43, 2 aces, 1 bloqueo)
-
- Hincha
- Mensajes: 11515
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Clasificatorio (3ra Fecha)
- Israel vs Islas Feroe 3x0 (25-12 25-15 25-16)
Malik 16 (11/19, 3 aces, 2 bloqueos)
- Republica Checa vs Montenegro 3x0 (25-14 25-17 25-21)
Orvosova 19 (13/29/, 1 ace, 5 bloqueos)
Mlejnkova 15 (9/25, 5 aces, 1 bloqueo)
Kossanyiova 10 (21/10)
- Finlandia vs Islandia 3x0 (25-19 25-16 25-13)
Kokkonen 16 (12/26, 2 aces, 2 bloqueos)
Riikila 11 (11/19)
Ohmán 10 (8/10)
- Hungría vs Chipre 3x0 (25-13 25-10 25-17)
Petovary 13
Gyimes 12
Papp 10
Zembyla 10
- Eslovaquia vs Dinamarca 3x0 (25-8 25-13 25-13)
Radosova 14 (9/15, 3 aces, 2 bloqueos)
Abrhamova 12
Mogensen 10
- España vs Latvia 3x1 (25-17 25-15 22-25 25-20)
Varela 17 (10/16, 3 aces, 4 bloqueos)
Schlegel 13
Mavrommatis 13 (9/22, 2 aces, 2 bloqueos)
Jimenez 11 (11/16)
Jurdza 12
Simkuse 11
- Grecia vs Noruega 3x0 (25-12 25-16 25-11)
Anthouli 13
Strantzali 13 (9/18, 2 aces, 2 bloqueos)
Kelesidi 10 (7/10, 1 ace, 2 bloqueos)
- Bosnia v Suiza 3x1 (25-19 25-20 26-28 25-23)
D.Boskovic 21 (18/39, 3 bloqueos)
Radiskovic 11
Dragutinovic 10 (6/11, 1 ace 3 bloqueos)
Kunzler 19 (15/44, 2 ases, 2 bloqueos)
Cigüeña 11
- Israel vs Islas Feroe 3x0 (25-12 25-15 25-16)
Malik 16 (11/19, 3 aces, 2 bloqueos)
- Republica Checa vs Montenegro 3x0 (25-14 25-17 25-21)
Orvosova 19 (13/29/, 1 ace, 5 bloqueos)
Mlejnkova 15 (9/25, 5 aces, 1 bloqueo)
Kossanyiova 10 (21/10)
- Finlandia vs Islandia 3x0 (25-19 25-16 25-13)
Kokkonen 16 (12/26, 2 aces, 2 bloqueos)
Riikila 11 (11/19)
Ohmán 10 (8/10)
- Hungría vs Chipre 3x0 (25-13 25-10 25-17)
Petovary 13
Gyimes 12
Papp 10
Zembyla 10
- Eslovaquia vs Dinamarca 3x0 (25-8 25-13 25-13)
Radosova 14 (9/15, 3 aces, 2 bloqueos)
Abrhamova 12
Mogensen 10
- España vs Latvia 3x1 (25-17 25-15 22-25 25-20)
Varela 17 (10/16, 3 aces, 4 bloqueos)
Schlegel 13
Mavrommatis 13 (9/22, 2 aces, 2 bloqueos)
Jimenez 11 (11/16)
Jurdza 12
Simkuse 11
- Grecia vs Noruega 3x0 (25-12 25-16 25-11)
Anthouli 13
Strantzali 13 (9/18, 2 aces, 2 bloqueos)
Kelesidi 10 (7/10, 1 ace, 2 bloqueos)
- Bosnia v Suiza 3x1 (25-19 25-20 26-28 25-23)
D.Boskovic 21 (18/39, 3 bloqueos)
Radiskovic 11
Dragutinovic 10 (6/11, 1 ace 3 bloqueos)
Kunzler 19 (15/44, 2 ases, 2 bloqueos)
Cigüeña 11
-
- Hincha
- Mensajes: 11515
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo