HÚNGRIA - EXTRALIGA
* FINAL (JUEGO 2)
Bekescsabai: Marta Drpa 16, Ceyda Aktas 10, Ralitsa Vasileva 10, Dorottya Bodnár 7, Lia Mosher 2, Fanni Bagyinka 2, Andrea Pintér 2. DT: Tóth Gábor.
Vasas: Taylor Bannister 18, Orsolya Papp 12, Ayshan Abdulazimova 11, Yuliya Boyko 9, Karolina Fricova 7, Kata Torok 1. DT: Giannis Athanasopoulos.
* FINAL (JUEGO 1)
Vasas: Taylor Bannister 28, Ayshan Abdulazimova 10, Orsolya Papp 10, Kata Torok 8, Karolina Fricova 8, Olga Skyrpak 3, Yuliya Boyko 2, Adrienn Vezsenyi 1. DT: Giannis Athanasopoulos
Bekescsabai: Marta Drpa 16, Ralitsa Vasileva 15, Zóra Glemboczki 11, Dorottya Bodnár 5, Lia Mosher 4, Fanni Bagyinka 2, Viktoria Olinyik 1, Andrea Pintér 1. DT: Tóth Gábor.
OTRAS LIGAS EUROPEAS 2022/2023
-
- Hincha
- Mensajes: 11651
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
FINAL ALEMANIA (JUEGO 2)
- POTSDAM vs STUTTGART (en vivo)
https://www.sport1extra.de/en-int/playerpage/1606988
- POTSDAM vs STUTTGART (en vivo)
https://www.sport1extra.de/en-int/playerpage/1606988
-
- Hincha
- Mensajes: 11651
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
BUNDESLIGA 1
FINAL (JUEGO 2)
- SC POTSDAM vs ALLIANZ MTV STUTTGART 3x1 (25-23 25-22 21-25 27-25 ) Serie: 1-1
Potsdam: Anett Németh (20), Hester Jasper (17), Laura Emonts (14), Anastasia Cekulaev (10), Maja Savić (7), Sarah Van Aalen (4).
Stuttgart: Krystal Rivers (26), Simone Lee (14), Marie Schölzel (13), Eline Timmermann (13), Maria Segura (6), Britt Bongaerts (3).
MVP: Laura Emonts
FINAL (JUEGO 2)
- SC POTSDAM vs ALLIANZ MTV STUTTGART 3x1 (25-23 25-22 21-25 27-25 ) Serie: 1-1
Potsdam: Anett Németh (20), Hester Jasper (17), Laura Emonts (14), Anastasia Cekulaev (10), Maja Savić (7), Sarah Van Aalen (4).
Stuttgart: Krystal Rivers (26), Simone Lee (14), Marie Schölzel (13), Eline Timmermann (13), Maria Segura (6), Britt Bongaerts (3).
MVP: Laura Emonts
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11651
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
ETNIKI GREEK 1
FINAL (JUEGO 3)
- PANATHINAIKOS vs OLYMPIACOS 3x2 (21-25 26-24 25-17 20-25 15-10) Serie: 3-0
Panathinaikos: Martha Anthouli (26), Adora Anae (15), Maret Grotheus (12), Jennifer Cross (11), Eirini Chatziefstratiadou (11), Sofija Medić (2), Athina Papafotiou (2).
Olympiacos: Wilma Salas (26), Milica Kubura (18), Jaali Winters (13), Melina Emmanouilidou (9), Georgia Lamprousi (8), Maria Genitsaridi (4), Giulia Carraro (3).
FINAL (JUEGO 3)
- PANATHINAIKOS vs OLYMPIACOS 3x2 (21-25 26-24 25-17 20-25 15-10) Serie: 3-0
Panathinaikos: Martha Anthouli (26), Adora Anae (15), Maret Grotheus (12), Jennifer Cross (11), Eirini Chatziefstratiadou (11), Sofija Medić (2), Athina Papafotiou (2).
Olympiacos: Wilma Salas (26), Milica Kubura (18), Jaali Winters (13), Melina Emmanouilidou (9), Georgia Lamprousi (8), Maria Genitsaridi (4), Giulia Carraro (3).
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11651
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
TAURON LIGA
FINAL (JUEGO 2)
- DEVELOPRES RZESZÓW vs ŁKS COMMERCECON ŁÓDŹ 2x3 (25-13 25-18 24-26 23-25 12-15) Serie: 1-1
Rzeszów: Ann Kalandadze (24), Jelena Blagojević (20), Gabriela Orvošová (16), Weronika Centka (13), Magdalena Jurczyk (13), Izabella Rapacz (2), Katarzyna Wenerska (1).
LKS: Valentina Diouf (23), Zuzanna Górecka (14), Aleksandra Gryka (14), Lana Šcuka (12), Kamila Witkowska (6), Julita Piasecka (5), Angelika Gajer (1), Anastasiia Hryshchuk (1), ROBERTA RATZKE (1).
MVP: Valentina Diouf
BRONCE (JUEGO 2)
- BUDOWLANI ŁÓDŹ vs BIELSKO BIAŁA 3x0 (27-25 25-11 25-21) Serie: 2-0
Budowlani: Monika Fedusio (19), Aleksandra Kazała (15), Melis Durul (10), Dominika Sobolska (6), Ewelina Polak (4), Małgorzata Lisiak (3).
Bielsko: Paulina Damaske (11), Martyna Borowczak (10), Majka Pogoda (9), Paulina Majkowska (5), Weronika Sobiczewska (3), Karina Chmielewska (2), Julia Nowicka (1), Dominika Pierzchała (1).
MVP: Justyna Łysiak
FINAL (JUEGO 2)
- DEVELOPRES RZESZÓW vs ŁKS COMMERCECON ŁÓDŹ 2x3 (25-13 25-18 24-26 23-25 12-15) Serie: 1-1
Rzeszów: Ann Kalandadze (24), Jelena Blagojević (20), Gabriela Orvošová (16), Weronika Centka (13), Magdalena Jurczyk (13), Izabella Rapacz (2), Katarzyna Wenerska (1).
LKS: Valentina Diouf (23), Zuzanna Górecka (14), Aleksandra Gryka (14), Lana Šcuka (12), Kamila Witkowska (6), Julita Piasecka (5), Angelika Gajer (1), Anastasiia Hryshchuk (1), ROBERTA RATZKE (1).
MVP: Valentina Diouf
BRONCE (JUEGO 2)
- BUDOWLANI ŁÓDŹ vs BIELSKO BIAŁA 3x0 (27-25 25-11 25-21) Serie: 2-0
Budowlani: Monika Fedusio (19), Aleksandra Kazała (15), Melis Durul (10), Dominika Sobolska (6), Ewelina Polak (4), Małgorzata Lisiak (3).
Bielsko: Paulina Damaske (11), Martyna Borowczak (10), Majka Pogoda (9), Paulina Majkowska (5), Weronika Sobiczewska (3), Karina Chmielewska (2), Julia Nowicka (1), Dominika Pierzchała (1).
MVP: Justyna Łysiak
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11651
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11651
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
HUNGRÍA - EXTRALIGA
* FINAL (JUEGO 3)
- VASAS OBUDA vs SWIETELSKY-BEKESCSABAI 3x0 (25-11 25-17 25-13) Serie: 3-0
Vasas: Taylor Bannister 19, Ayshan Abdulazimova 17, Karolina Fricova 11, Orsalya Papp 9, Kata Torok 1, Olga Skyrpak 1, Yuliya Boyko 1. DT: Giannis Athanasopoulos
Bekescsabai: Ceyda Aktas 11, Ralitsa Vasileva 7, Marta Drpa 6, Zóra Glemboczki 4, Dorottya Bodnár 2, Lia Mosher 2. DT: Tóth Gábor
* FINAL (JUEGO 3)
- VASAS OBUDA vs SWIETELSKY-BEKESCSABAI 3x0 (25-11 25-17 25-13) Serie: 3-0
Vasas: Taylor Bannister 19, Ayshan Abdulazimova 17, Karolina Fricova 11, Orsalya Papp 9, Kata Torok 1, Olga Skyrpak 1, Yuliya Boyko 1. DT: Giannis Athanasopoulos
Bekescsabai: Ceyda Aktas 11, Ralitsa Vasileva 7, Marta Drpa 6, Zóra Glemboczki 4, Dorottya Bodnár 2, Lia Mosher 2. DT: Tóth Gábor
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11651
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
SUPERLIGA PARI
FINAL (JUEGO 3)
- LOKOMOTIV KALININGRAD vs DÍNAMO MOSCÚ 3x1 (25-15 25-23 20-25 30-28) Serie: 1-2
Kaliningrad: Lorenne Teixeira (20), Tatiana Kadochkina (19), Kseniia Parubets (13), Ekaterina Evdokimova (10), Valeriya Zaytseva (8), Irina Filishtinskaia (6), Marina Asliamova (1).
Moscú: Irina Kapustina (24), Natália Pereira (13), Ekaterina Polyakova (12), Nataliya Goncharova (11), Irina Fetisova (10), Evgeniya Startseva (1).
FINAL (JUEGO 3)
- LOKOMOTIV KALININGRAD vs DÍNAMO MOSCÚ 3x1 (25-15 25-23 20-25 30-28) Serie: 1-2
Kaliningrad: Lorenne Teixeira (20), Tatiana Kadochkina (19), Kseniia Parubets (13), Ekaterina Evdokimova (10), Valeriya Zaytseva (8), Irina Filishtinskaia (6), Marina Asliamova (1).
Moscú: Irina Kapustina (24), Natália Pereira (13), Ekaterina Polyakova (12), Nataliya Goncharova (11), Irina Fetisova (10), Evgeniya Startseva (1).
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.