SUPERLIGA PARIMATCH
OTRAS LIGAS EUROPEAS 2022/2023
-
- Hincha
- Mensajes: 11570
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
GRECIA - ETNIKI GREEK 1
* 20va Fecha
- ZAON vs OLYMPIACOS SFP 0x3 (12-25 7-25 3-25)
ZAON: Katerina Rentoumi 4, Nena Kaliakouda 2, Thomais Alysandratou 1.
Olympiacos: Aristea Tontai 13, María Genitsaridi 13, Jaali Winters 9, Katerina Giota 6, Styliani Christodoulou 4.
- PAOK vs AO LAMIAS 2013 3x0 (25-18 25-18 25-21)
PAOK: Katarzyna Zaroslinska-Krol 12, Olga Strantzali 10, Patrón Caffrey 8, María Klepkou 7, Kiraly Terzoglou 6, Liset Blanco 4, Elisavet Iliopoulou 4, Tatiana Armoutsi 2, Evangelia Merteki 2, Ioanna Polinopoulou 1.
Lamias: Caroline Livingston 14, Madison Rose Weg 7, Andromachi Tsiogka 5, Vanya Varbanova 4, Anna Mebus 2, Katerina Ktistaki 2, Georgia Mitakidou 2, Ilia Rossiadou 1.
- AO AIGALEO vs ASP THETIS 1x3 (25-23 22-25 18-25 18-25)
Aigaleo: Panni Petovary 30, Ariana Pirv 13, Bernadett Dekany 10, Ilioni Kelesidi 7, Maja Sandrk 4, Katerina Vlachou 1.
Thetis: Leah Andrea Hardeman 23, Mariena Jean Hayden 20, María Oikonomidou 14, Alla Politanska 8, Markela Papageorgiou 8, Anastasia Sirinina 5.
- ARIS vs AO THIRAS 1x3 (25-19 24-26 21-25 21-25)
Aris: Sharon Chepchumba 21, Effrosyni Alexakou 12, Elena Becheva 11, Vanessa Silva 9, Evangelia Tani 5, Niki Aplada 4, Vanessa Caicedo 1.
Thiras: Erica Mercado 14, Melissa Langegger 13, Aimilia Konstantellou 13, Ljubica Kecman 12, Soultana Kioutsiouki 10, Milana Bozic 7, Feroniki Zioga 2.
- ILISIAKOS vs PANATHINAIKOS AO 0x3 (13-25 6-25 22-25)
Ilisiakos: Mojca Pene 14, Maedeh Borhani-Esfahani 6, Milica Radovic 4, Ioanna Kasdovasili 1, Maria-Melina Zigka 1, Afroditi Giota 1, Theokliteia Veneti 1.
Panathinaikos: Adora Anae 10, Marer Grothues 9, Jennifer Cross 9, Yoana Palacios 9, Natalia Metaxa 4, Eirini Chatziefstratiadou 4, Lidia Merkouri 2, Athina Papafotiou 2, Asimina Nikologianni 1, Sofía Vasilantonaki 1.
- MARKOPOULOU vs AEK 0x3 (8-25 23-25 23-25)
Markopoulou: Latham 15, Fitzmorris 12, Fitterer 4, Kaladaridou 4, Nagels 3, Dikaioulia 2.
AEK: Gyselle Silva 18, Nizetich 11, Calderón 8, Kylikova 7, Konstantinidou 6, Kaladatze 4.
* 20va Fecha
- ZAON vs OLYMPIACOS SFP 0x3 (12-25 7-25 3-25)
ZAON: Katerina Rentoumi 4, Nena Kaliakouda 2, Thomais Alysandratou 1.
Olympiacos: Aristea Tontai 13, María Genitsaridi 13, Jaali Winters 9, Katerina Giota 6, Styliani Christodoulou 4.
- PAOK vs AO LAMIAS 2013 3x0 (25-18 25-18 25-21)
PAOK: Katarzyna Zaroslinska-Krol 12, Olga Strantzali 10, Patrón Caffrey 8, María Klepkou 7, Kiraly Terzoglou 6, Liset Blanco 4, Elisavet Iliopoulou 4, Tatiana Armoutsi 2, Evangelia Merteki 2, Ioanna Polinopoulou 1.
Lamias: Caroline Livingston 14, Madison Rose Weg 7, Andromachi Tsiogka 5, Vanya Varbanova 4, Anna Mebus 2, Katerina Ktistaki 2, Georgia Mitakidou 2, Ilia Rossiadou 1.
- AO AIGALEO vs ASP THETIS 1x3 (25-23 22-25 18-25 18-25)
Aigaleo: Panni Petovary 30, Ariana Pirv 13, Bernadett Dekany 10, Ilioni Kelesidi 7, Maja Sandrk 4, Katerina Vlachou 1.
Thetis: Leah Andrea Hardeman 23, Mariena Jean Hayden 20, María Oikonomidou 14, Alla Politanska 8, Markela Papageorgiou 8, Anastasia Sirinina 5.
- ARIS vs AO THIRAS 1x3 (25-19 24-26 21-25 21-25)
Aris: Sharon Chepchumba 21, Effrosyni Alexakou 12, Elena Becheva 11, Vanessa Silva 9, Evangelia Tani 5, Niki Aplada 4, Vanessa Caicedo 1.
Thiras: Erica Mercado 14, Melissa Langegger 13, Aimilia Konstantellou 13, Ljubica Kecman 12, Soultana Kioutsiouki 10, Milana Bozic 7, Feroniki Zioga 2.
- ILISIAKOS vs PANATHINAIKOS AO 0x3 (13-25 6-25 22-25)
Ilisiakos: Mojca Pene 14, Maedeh Borhani-Esfahani 6, Milica Radovic 4, Ioanna Kasdovasili 1, Maria-Melina Zigka 1, Afroditi Giota 1, Theokliteia Veneti 1.
Panathinaikos: Adora Anae 10, Marer Grothues 9, Jennifer Cross 9, Yoana Palacios 9, Natalia Metaxa 4, Eirini Chatziefstratiadou 4, Lidia Merkouri 2, Athina Papafotiou 2, Asimina Nikologianni 1, Sofía Vasilantonaki 1.
- MARKOPOULOU vs AEK 0x3 (8-25 23-25 23-25)
Markopoulou: Latham 15, Fitzmorris 12, Fitterer 4, Kaladaridou 4, Nagels 3, Dikaioulia 2.
AEK: Gyselle Silva 18, Nizetich 11, Calderón 8, Kylikova 7, Konstantinidou 6, Kaladatze 4.
-
- Hincha
- Mensajes: 11570
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
SUPERLIGA PARIMATCH
* 25va Fecha
- VK LIPETSK vs URALOCHKA 2x3 (22-25 22-25 25-18 25-22 07-15)
Lipetsk: Elizaveta Pavlova (17), Natalia Frolova (16), Polina Olkhovskaya (10), Polina Yunikova (8), Angelina Dementyeva (8), Svetlana Sukhoverkhova (8), Vera Salikova (2).
Uralochka: Elizaveta Fitisova (18), Kseniia Kupryashkina (18), Olga Vaganova (16), Elizaveta Kotova (14), Yalain De La Peña (11), Alena Kondrashova (3), Daria Musienko (2).
- SPARTA NOVGOROD vs ZARECHIE ODINTSOVO 2x3 (21-25 25-20 22-25 25-19 16-18)
Novgorod: Anastasia Seliverstova (25), Angelina Emelina (18), Alina Shikalova (16), Yuliya Sinitskaya (7), Uliana Ermolaeva (6), Veronika Arkhipova (4).
Odintsovo: Anastasiya Shupianiova (31), Inna Kruk (13), Olesya Ivanova (11), Ksenia Dyachenko (9), Anastasia Stalnaya (7), Kseniya Sokolova (5), Polina Matveeva (4), Victoria Demidova (1).
- MINCHANKA MINSK vs LOKOMOTIV KALININGRAD 1x3 (30-32 25-23 17-25 15-25)
Minsk: Kseniya Liabiodkina (19), Nadzeya Smirnova (14), Nadzeya Stoliar (10), Tatsiana Markevich (10), Alena Laziuk (9), Daria Vakulka (3), Darya Burak (2), Marina Tumas (2).
Kaliningrad: Yuliya Maksimova (27), Vera Kastsiuchyk (18), Natalia Krotkova (13), Ekaterina Evdokimova (9), Anastasia Zhabrova (8), Valeriya Zaytseva (7), Daria Ryseva (2).
- DINAMO METAR vs DINAMO AK-BARS (KAZAN) 1x3 (17-25 27-25 15-25 11-25)
Metar: Olga Yargichova (12), Olga Biryukova (11), Elena Tkacheva (8), Zhanna Kaskova (8), Daria Malygina (8), Angelina Sperskaite (2), Olga Efimova (2), Varvara Osychenko (2), Anna Bagryantseva (1).
Ak-Bars: Gaila Gonzalez Lopez (27), Irina Koroleva (16), Dobriana Rabadzhieva (15), Yaroslava Simonenko (12), Angelina Lazarenko (12), Elizaveta Lukyanova (4), Anastasia Anufrienko (2).
- LENINGRADKA vs PROTON SARATOV 3x1 (25-21 25-23 15-25 25-20)
Leningradka: Anastasiya Harelik (23), Anastasia Chernova (17), Yuliya Kutyukova (11), Anna Melnikova (8), Ekaterina Efimova (5), Bojana Drča (2), Anna Shevchenko (2), Brankica Mihajlović (2), Evgeniya Sikacheva (1).
Saratov: Svetlana Gatina (22), Viktoria Bobrova (17), Natalia Malykh (13), Polina Belikova (10), Victoriia Pushina (5), Irina Soboleva (2), Maria Smelenko (1).
- YENISEY vs DINAMO MOSCÚ 1x3 (20-25 16-25 25-17 18-25)
Yenisey: Sofya Pisarevskaya (24), Elizaveta Mazina (10), Anna Prasolova (9), Mariia Frolova (8), Anastasiya Lapato (6), Nadzeya Vladyka (6), Victoria Velisevich (1), Alexandra Mamedova (1).
Moscow: Irina Kapustina (20), Nataliya Goncharova (18), Ekaterina Enina (12), Irina Fetisova (9), Natália Pereira (8), Margarita Kurilo (1), Evgeniya Startseva (1).
- DINAMO KRASNODAR vs TULITSA TULA 3x0 (25-18 25-23 25-14)
Krasnodar: Maria Bogovskaya (19), Yuliya Podskalnaya (14), Valeriya Shevchuk (13), Anastasia Zhukova (8), Rimma Goncharova (5), Ekaterina Sinitsyna (2).
Tula: Bogumila Byarda (12), Valentina Bachinina (9), Ekaterina Lyubushkina (8), Ekaterina Timoshkova (6), Nina Kasatkina (3), Anna Luneva (2), Kristina Besman (1), Natalia Slautina (1).
* 25va Fecha
- VK LIPETSK vs URALOCHKA 2x3 (22-25 22-25 25-18 25-22 07-15)
Lipetsk: Elizaveta Pavlova (17), Natalia Frolova (16), Polina Olkhovskaya (10), Polina Yunikova (8), Angelina Dementyeva (8), Svetlana Sukhoverkhova (8), Vera Salikova (2).
Uralochka: Elizaveta Fitisova (18), Kseniia Kupryashkina (18), Olga Vaganova (16), Elizaveta Kotova (14), Yalain De La Peña (11), Alena Kondrashova (3), Daria Musienko (2).
- SPARTA NOVGOROD vs ZARECHIE ODINTSOVO 2x3 (21-25 25-20 22-25 25-19 16-18)
Novgorod: Anastasia Seliverstova (25), Angelina Emelina (18), Alina Shikalova (16), Yuliya Sinitskaya (7), Uliana Ermolaeva (6), Veronika Arkhipova (4).
Odintsovo: Anastasiya Shupianiova (31), Inna Kruk (13), Olesya Ivanova (11), Ksenia Dyachenko (9), Anastasia Stalnaya (7), Kseniya Sokolova (5), Polina Matveeva (4), Victoria Demidova (1).
- MINCHANKA MINSK vs LOKOMOTIV KALININGRAD 1x3 (30-32 25-23 17-25 15-25)
Minsk: Kseniya Liabiodkina (19), Nadzeya Smirnova (14), Nadzeya Stoliar (10), Tatsiana Markevich (10), Alena Laziuk (9), Daria Vakulka (3), Darya Burak (2), Marina Tumas (2).
Kaliningrad: Yuliya Maksimova (27), Vera Kastsiuchyk (18), Natalia Krotkova (13), Ekaterina Evdokimova (9), Anastasia Zhabrova (8), Valeriya Zaytseva (7), Daria Ryseva (2).
- DINAMO METAR vs DINAMO AK-BARS (KAZAN) 1x3 (17-25 27-25 15-25 11-25)
Metar: Olga Yargichova (12), Olga Biryukova (11), Elena Tkacheva (8), Zhanna Kaskova (8), Daria Malygina (8), Angelina Sperskaite (2), Olga Efimova (2), Varvara Osychenko (2), Anna Bagryantseva (1).
Ak-Bars: Gaila Gonzalez Lopez (27), Irina Koroleva (16), Dobriana Rabadzhieva (15), Yaroslava Simonenko (12), Angelina Lazarenko (12), Elizaveta Lukyanova (4), Anastasia Anufrienko (2).
- LENINGRADKA vs PROTON SARATOV 3x1 (25-21 25-23 15-25 25-20)
Leningradka: Anastasiya Harelik (23), Anastasia Chernova (17), Yuliya Kutyukova (11), Anna Melnikova (8), Ekaterina Efimova (5), Bojana Drča (2), Anna Shevchenko (2), Brankica Mihajlović (2), Evgeniya Sikacheva (1).
Saratov: Svetlana Gatina (22), Viktoria Bobrova (17), Natalia Malykh (13), Polina Belikova (10), Victoriia Pushina (5), Irina Soboleva (2), Maria Smelenko (1).
- YENISEY vs DINAMO MOSCÚ 1x3 (20-25 16-25 25-17 18-25)
Yenisey: Sofya Pisarevskaya (24), Elizaveta Mazina (10), Anna Prasolova (9), Mariia Frolova (8), Anastasiya Lapato (6), Nadzeya Vladyka (6), Victoria Velisevich (1), Alexandra Mamedova (1).
Moscow: Irina Kapustina (20), Nataliya Goncharova (18), Ekaterina Enina (12), Irina Fetisova (9), Natália Pereira (8), Margarita Kurilo (1), Evgeniya Startseva (1).
- DINAMO KRASNODAR vs TULITSA TULA 3x0 (25-18 25-23 25-14)
Krasnodar: Maria Bogovskaya (19), Yuliya Podskalnaya (14), Valeriya Shevchuk (13), Anastasia Zhukova (8), Rimma Goncharova (5), Ekaterina Sinitsyna (2).
Tula: Bogumila Byarda (12), Valentina Bachinina (9), Ekaterina Lyubushkina (8), Ekaterina Timoshkova (6), Nina Kasatkina (3), Anna Luneva (2), Kristina Besman (1), Natalia Slautina (1).
-
- Hincha
- Mensajes: 11570
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
TAURON LIGA
* 21va Fecha
- ŁKS ŁÓDŹ vs CHEMIK POLICE 2x3 (17-25 20-25 26-24 25-20 13-15)
Łódź: Valentina Diouf (24), Lana Šcuka (19), Aleksandra Gryka (13), Kamila Witkowska (12), Roberta Ratzke(4), Zuzanna Górecka (3), Julita Piasecka (3).
Chemik: Jovana Brakočević (28), Martyna Łukasik (22), Agnieszka Kąkolewska (13), Iga Wasilewska (10), Maira Cipriano (6), Josefa Fabiola (5).
MVP: Jovana Brakočević
- TARNÓW vs BUDOWLANI ŁÓDŹ 1x3 (12-25 22-25 25-23 20-25 )
Tarnów: Wiktoria Szumera (15), Adrianna Rybak (8), Klaudia Świstek (8), Katarzyna Marcyniuk (7), Aleksandra Szczepańska (4), Gabriela Ponikowska (2).
Budowlani: Melis Durul (23), Aleksandra Kazała (21), Marina Mazenko (11), Julia Kąkol (8), Marta Pół (5), Dominika Sobolska (5), Małgorzata Lisiak (4), Adrianna Kukulska (4), Ewelina Polak (3).
MVP: Melis Durul
- VOLLEY WROCŁAW vs PAŁAC BYDGOSZCZ 3x0 (25-21 25-20 25-22)
Wrocław: Julia Szczurowska (19), Regiane Bidias (9), Dominika Witowska (8), Joanna Pacak (7), Anna Bączyńska (5), Lucie Mühlsteinová (1), Julia Stancelewska (1).
Pałac: Ewelina Żurowska (15), Anneclaire Brugge (9), Pola Nowakowska (8), Paulina Bałdyga (3), Kamila Kobus (3), Kinga Różyńska (3), Koleta Łyszkiewicz (3), Magdalena Mazurek (1).
MVP: Julia Szczurowska
- BIELSKO BIAŁA vs UNI OPOLE 2x3 (21-25 25-22 25-22 21-25 11-15)
Biała: Paulina Majkowska (27), Majka Pogoda (24), Martyna Borowczak (10), Dominika Pierzchała (10), Nikola Abramajtys (8), Julia Nowicka (3), Weronika Sobiczewska (2), Paulina Majkowska (1).
Opole: Anastasiia Kraiduba (25), Lana Conceicao (17), Marta Orzyłowska (11), Kinga Stronias (11), Gabriela Makarowska (7), Vivian Pellegrino (4), Oliwia Sieradzka (3).
MVP: Anastasiia Kraiduba
- DEVELOPRES RZESZÓW vs MKS KALISZ 3x0 (25-23 25-22 25-17)
Rzeszów: Gabriela Orvošová (13), Weronika Szlagowska (12), Jelena Blagojević (11), Anna Obiała (11), Magdalena Jurczyk (6), Julia Bińczycka (2), Izabella Rapacz (1).
Kalisz: Aleksandra Rasińska (15), Karolina Drużkowska (13), Zuzanna Efimienko (10), Zuzanna Kuligowska (3), Karolina Fedorek (2), Katarzyna Wawrzyniak (1), Aleksandra Cygan (1), Alicja Grabka (1).
MVP: Weronika Szlagowska
* 21va Fecha
- ŁKS ŁÓDŹ vs CHEMIK POLICE 2x3 (17-25 20-25 26-24 25-20 13-15)
Łódź: Valentina Diouf (24), Lana Šcuka (19), Aleksandra Gryka (13), Kamila Witkowska (12), Roberta Ratzke(4), Zuzanna Górecka (3), Julita Piasecka (3).
Chemik: Jovana Brakočević (28), Martyna Łukasik (22), Agnieszka Kąkolewska (13), Iga Wasilewska (10), Maira Cipriano (6), Josefa Fabiola (5).
MVP: Jovana Brakočević
- TARNÓW vs BUDOWLANI ŁÓDŹ 1x3 (12-25 22-25 25-23 20-25 )
Tarnów: Wiktoria Szumera (15), Adrianna Rybak (8), Klaudia Świstek (8), Katarzyna Marcyniuk (7), Aleksandra Szczepańska (4), Gabriela Ponikowska (2).
Budowlani: Melis Durul (23), Aleksandra Kazała (21), Marina Mazenko (11), Julia Kąkol (8), Marta Pół (5), Dominika Sobolska (5), Małgorzata Lisiak (4), Adrianna Kukulska (4), Ewelina Polak (3).
MVP: Melis Durul
- VOLLEY WROCŁAW vs PAŁAC BYDGOSZCZ 3x0 (25-21 25-20 25-22)
Wrocław: Julia Szczurowska (19), Regiane Bidias (9), Dominika Witowska (8), Joanna Pacak (7), Anna Bączyńska (5), Lucie Mühlsteinová (1), Julia Stancelewska (1).
Pałac: Ewelina Żurowska (15), Anneclaire Brugge (9), Pola Nowakowska (8), Paulina Bałdyga (3), Kamila Kobus (3), Kinga Różyńska (3), Koleta Łyszkiewicz (3), Magdalena Mazurek (1).
MVP: Julia Szczurowska
- BIELSKO BIAŁA vs UNI OPOLE 2x3 (21-25 25-22 25-22 21-25 11-15)
Biała: Paulina Majkowska (27), Majka Pogoda (24), Martyna Borowczak (10), Dominika Pierzchała (10), Nikola Abramajtys (8), Julia Nowicka (3), Weronika Sobiczewska (2), Paulina Majkowska (1).
Opole: Anastasiia Kraiduba (25), Lana Conceicao (17), Marta Orzyłowska (11), Kinga Stronias (11), Gabriela Makarowska (7), Vivian Pellegrino (4), Oliwia Sieradzka (3).
MVP: Anastasiia Kraiduba
- DEVELOPRES RZESZÓW vs MKS KALISZ 3x0 (25-23 25-22 25-17)
Rzeszów: Gabriela Orvošová (13), Weronika Szlagowska (12), Jelena Blagojević (11), Anna Obiała (11), Magdalena Jurczyk (6), Julia Bińczycka (2), Izabella Rapacz (1).
Kalisz: Aleksandra Rasińska (15), Karolina Drużkowska (13), Zuzanna Efimienko (10), Zuzanna Kuligowska (3), Karolina Fedorek (2), Katarzyna Wawrzyniak (1), Aleksandra Cygan (1), Alicja Grabka (1).
MVP: Weronika Szlagowska
-
- Hincha
- Mensajes: 11570
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
ESPAÑA - LIGA IBERDROLA A1
* 4TOS DE FINAL
- CV KIELE SOCUÉLLAMOS vs CV HARIS TENERIFE LIBBY'S LA LAGUNA 3x2 (25-20 20-25 22-25 31-29 15-10)
Kiele: Ellen Amaral 21, Renata Benedito 14, Angie Venté 14, Monika Jovanovic 11, Carolina Martinez 9, Shiamara Almeida 3, Elis Bento 2.
La Laguna: Laura Rodwald 20, Julie Lengweiler 19, Bely Nsunguimina 15, Meg Wolowics 13, Brooke Kanas 13, Patricia Aranda 4, Hilda Gustafsson 1.
https://rfevb-web.dataproject.com/Match ... pe=LegList
Serie: 1-0
____________________________________________
- DSV SANT CUGAT vs CAJASOL VÓLEY DOS HERMANAS 0x3 (25-27 13-25 21-25)
Cugat: Raquel Brun 11, Camila Maldonado 9, Aina Berbel 8, Itzlar López 6, Carlota Martínez 4, Zol Mavrommatis 3, María Brun 3, Anna Newsome 2.
Cajasol: Louise Cerchio 16, Lynn Armer 12, Maguilaura Frias 11, Winderlys Medina 7, Louise Sansó 4, Marina Saucedo 3, Irene De Blas 2.
https://rfevb-web.dataproject.com/Match ... pe=LegList
Serie: 0-1
* 4TOS DE FINAL
- CV KIELE SOCUÉLLAMOS vs CV HARIS TENERIFE LIBBY'S LA LAGUNA 3x2 (25-20 20-25 22-25 31-29 15-10)
Kiele: Ellen Amaral 21, Renata Benedito 14, Angie Venté 14, Monika Jovanovic 11, Carolina Martinez 9, Shiamara Almeida 3, Elis Bento 2.
La Laguna: Laura Rodwald 20, Julie Lengweiler 19, Bely Nsunguimina 15, Meg Wolowics 13, Brooke Kanas 13, Patricia Aranda 4, Hilda Gustafsson 1.
https://rfevb-web.dataproject.com/Match ... pe=LegList
Serie: 1-0
____________________________________________
- DSV SANT CUGAT vs CAJASOL VÓLEY DOS HERMANAS 0x3 (25-27 13-25 21-25)
Cugat: Raquel Brun 11, Camila Maldonado 9, Aina Berbel 8, Itzlar López 6, Carlota Martínez 4, Zol Mavrommatis 3, María Brun 3, Anna Newsome 2.
Cajasol: Louise Cerchio 16, Lynn Armer 12, Maguilaura Frias 11, Winderlys Medina 7, Louise Sansó 4, Marina Saucedo 3, Irene De Blas 2.
https://rfevb-web.dataproject.com/Match ... pe=LegList
Serie: 0-1
-
- Hincha
- Mensajes: 11570
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
ALEMANIA - BUNDESLIGA 1
* 21va Fecha
- USC MÜNSTER vs DRESDNER SC 3x1 (17-25 25-21 26-24 25-18)
Münster: Scholten 25, Schlegel 15, Kömmling 13, Schröder 7, Öhman 6, Valkova 3, Van Clewe 1, Kirchhoff 1.
Dresdner: Strubbe 16, Pallag 14, Janiska 13, Berger 12, Haneline 10, Dreblow 2.
- ALLIANZ MTV STUTTGART vs ROTE RABEN VILSBIBURG 3x0 (25-17 25-18 30-28)
Stuttgart: Timmerman 11, Hart 11, Schölzel 9, Lee 8, Rivers 7, Künzler 6, Segura 6, Keller 2, Kohn 1.
Vilsbiburg: Thompson 17, Kokkonen 12, Heppell 9, Stuut 6, Arbos 3, Rivera 2, Darowski 1.
- VFB SUHL LOTTO THÜRINGEN vs LADIES IN BLACK AACHEN 3x0 (25-15 25-19 25-23)
Suhl: Harbin 16, Brown 14, Hodanova 11, Laakkonen 7, Ewert 5, Delic 3.
Aachen: Howe 15, Silge 8, Van Buskirk 7, Dornheim 6, Poll 4, Meinders 2, Evans 1, Stemmler 1.
- VC WIESBADEN vs SCHWARZ-WEIB ERFURT 3x2 (21-25 17-25 25-15 25-22 15-11)
Wiesbaden: Grober 20, Anderson 17, Herelova 13, Grobe 11, Guilliams 8, Gajewska 4, Kastrup 1, Agbolossou 1.
Erfurt: Blanchfield 17, Korevaar 15, Mulder 11, Stautz 10, Erzen 9, Liegert 6, Speaks 4, Hellvig 2, Glaab 1.
- SSC PALMBERG SCHWERIN vs SC POTSDAM 3x0 (25-17 25-18 25-16)
Schwerin: Yüzgenc 18, Ruddins 15, Baijens 11, Alsmeier 10, Kästner 4, White 3.
Potsdam: Emonts 11, Nemeth 9, Savelkoel 8, Savic 5, Cekulaev 3, Jasper 1, Maase 1.
* 21va Fecha
- USC MÜNSTER vs DRESDNER SC 3x1 (17-25 25-21 26-24 25-18)
Münster: Scholten 25, Schlegel 15, Kömmling 13, Schröder 7, Öhman 6, Valkova 3, Van Clewe 1, Kirchhoff 1.
Dresdner: Strubbe 16, Pallag 14, Janiska 13, Berger 12, Haneline 10, Dreblow 2.
- ALLIANZ MTV STUTTGART vs ROTE RABEN VILSBIBURG 3x0 (25-17 25-18 30-28)
Stuttgart: Timmerman 11, Hart 11, Schölzel 9, Lee 8, Rivers 7, Künzler 6, Segura 6, Keller 2, Kohn 1.
Vilsbiburg: Thompson 17, Kokkonen 12, Heppell 9, Stuut 6, Arbos 3, Rivera 2, Darowski 1.
- VFB SUHL LOTTO THÜRINGEN vs LADIES IN BLACK AACHEN 3x0 (25-15 25-19 25-23)
Suhl: Harbin 16, Brown 14, Hodanova 11, Laakkonen 7, Ewert 5, Delic 3.
Aachen: Howe 15, Silge 8, Van Buskirk 7, Dornheim 6, Poll 4, Meinders 2, Evans 1, Stemmler 1.
- VC WIESBADEN vs SCHWARZ-WEIB ERFURT 3x2 (21-25 17-25 25-15 25-22 15-11)
Wiesbaden: Grober 20, Anderson 17, Herelova 13, Grobe 11, Guilliams 8, Gajewska 4, Kastrup 1, Agbolossou 1.
Erfurt: Blanchfield 17, Korevaar 15, Mulder 11, Stautz 10, Erzen 9, Liegert 6, Speaks 4, Hellvig 2, Glaab 1.
- SSC PALMBERG SCHWERIN vs SC POTSDAM 3x0 (25-17 25-18 25-16)
Schwerin: Yüzgenc 18, Ruddins 15, Baijens 11, Alsmeier 10, Kästner 4, White 3.
Potsdam: Emonts 11, Nemeth 9, Savelkoel 8, Savic 5, Cekulaev 3, Jasper 1, Maase 1.
-
- Hincha
- Mensajes: 11570
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11570
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
GRECIA - ETNIKI GREEK 1
* 21va Fecha
- AO THIRAS vs PAOK 1x3 (20-25 25-23 14-25 21-25)
Thiras: Zioga 17, Langegger 15, Kecman 10, Kalapoda 5, Kioutsiouki 5, Konstantellou 3, Faki 2, Tsochatzi 2, Bozic 1.
PAOK: Zaroslinska-Krol 18, Merteki 16, Strantzali 13, Blanco 10, Polinopoulou 7, Vergidou 2.
- AO LAMIAS vs OLYMPIACOS 1x3 (15-25 25-18 12-25 14-25)
Lamias: Varbanova 13, Rose Weg 9, Livingston 9, Tsiogka 3, Mebus 2, Mitakidou 1, Soulioti 1.
Olympiacos: Winters 15, Kubura 12, Salas 11, Emmanouilidou 9, Tsitsigianni 8, Lamprousi 7, Genitsaridi 4, Carraro 1.
- THETIS vs ILISIAKOS 3x0 (25-13 25-14 25-18)
Thetis: Oikonomidou 17, Hayden 13, Hardeman 13, Manai 5, Politanska 4, Sirinina 4, Siristatidi 2, Louka 1, Papageorgiou 1.
Ilisiakos: Borhani 15, Zigka 5, Fokianou 3, Kasdovasili 3, Giota 2, Veneti 2, Fliakou 1.
- AIGALEO vs ZAON 3x0 (25-09 25-07 25-11)
Aigaleo: Gkekovits 17, Dekany 12, Sandrk10, Baxivanaki 6, Petovary 6, Kikrili 6, Drebela 2, Skalitsou 1.
ZAON: Papadaki 4, Kaliakouda 3, Alysandratou 2, Konsolaki 1, Koumpouni 1, Georgoulia 1.
- PANATHINAIKOS vs MARKOPOULOU 1x3 (25-27 25-13 18-25 24-26)
Panathinaikos: Anae 15, Medic 12, Nikologianni 11, Palacios 10, Anthouli 9, Grothues 8, Chatziefstratiadou 3, Papafotiou 3, Metaxa 2.
Markopoulou: Fitzmorris 22, Fitterer 17, Latham 10, Kaladaridou 7, Nagels 4, Allagianni 4, Gravari 3.
- AEK vs ARIS 3x0 (25-18 25-22 25-21)
AEK: Calderón 15, Gyselle Silva 15, Nizetich 10, Kaladatze 6, Kylikova 4, Artakianou 1, Konstantinidou 1.
Aris: Chepchumba 11, Alexakou 8, Becheva 8, Silva 7, Aplada 4, Caicedo 2, Tani 2, Keramitsopoulou 1.
* 21va Fecha
- AO THIRAS vs PAOK 1x3 (20-25 25-23 14-25 21-25)
Thiras: Zioga 17, Langegger 15, Kecman 10, Kalapoda 5, Kioutsiouki 5, Konstantellou 3, Faki 2, Tsochatzi 2, Bozic 1.
PAOK: Zaroslinska-Krol 18, Merteki 16, Strantzali 13, Blanco 10, Polinopoulou 7, Vergidou 2.
- AO LAMIAS vs OLYMPIACOS 1x3 (15-25 25-18 12-25 14-25)
Lamias: Varbanova 13, Rose Weg 9, Livingston 9, Tsiogka 3, Mebus 2, Mitakidou 1, Soulioti 1.
Olympiacos: Winters 15, Kubura 12, Salas 11, Emmanouilidou 9, Tsitsigianni 8, Lamprousi 7, Genitsaridi 4, Carraro 1.
- THETIS vs ILISIAKOS 3x0 (25-13 25-14 25-18)
Thetis: Oikonomidou 17, Hayden 13, Hardeman 13, Manai 5, Politanska 4, Sirinina 4, Siristatidi 2, Louka 1, Papageorgiou 1.
Ilisiakos: Borhani 15, Zigka 5, Fokianou 3, Kasdovasili 3, Giota 2, Veneti 2, Fliakou 1.
- AIGALEO vs ZAON 3x0 (25-09 25-07 25-11)
Aigaleo: Gkekovits 17, Dekany 12, Sandrk10, Baxivanaki 6, Petovary 6, Kikrili 6, Drebela 2, Skalitsou 1.
ZAON: Papadaki 4, Kaliakouda 3, Alysandratou 2, Konsolaki 1, Koumpouni 1, Georgoulia 1.
- PANATHINAIKOS vs MARKOPOULOU 1x3 (25-27 25-13 18-25 24-26)
Panathinaikos: Anae 15, Medic 12, Nikologianni 11, Palacios 10, Anthouli 9, Grothues 8, Chatziefstratiadou 3, Papafotiou 3, Metaxa 2.
Markopoulou: Fitzmorris 22, Fitterer 17, Latham 10, Kaladaridou 7, Nagels 4, Allagianni 4, Gravari 3.
- AEK vs ARIS 3x0 (25-18 25-22 25-21)
AEK: Calderón 15, Gyselle Silva 15, Nizetich 10, Kaladatze 6, Kylikova 4, Artakianou 1, Konstantinidou 1.
Aris: Chepchumba 11, Alexakou 8, Becheva 8, Silva 7, Aplada 4, Caicedo 2, Tani 2, Keramitsopoulou 1.
-
- Hincha
- Mensajes: 11570
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
FRANCIA - LIGUE A
* 25va Fecha
- LEVALLOIS vs MULHOUSE 0x3 (20-25 14-25 17-25)
Levallois: Bennett 10, Spanou 7, Matos 5, Hinojosa 3, Massuel 2, Amintas 2, Szyba 1.
Mulhouse: Rousseaux 17, Tchoudjang 12, Van Avermaet 10, Haak 7, Olinga 5, Oliveira 4, Coneo 3, Mayer 2, Schmit 1.
MVP: Léa Soldner
- VANDOEUVRE NANCY vs MARCQ BAROEUL 3x1 (25-22 16-25 26-24 27-25)
Nancy: Tushova 20, Thaynara 14, Legros 14, Hoeft 13, Markovic 11, Shibata 3, Lymareva 2, Gryka 1.
Marcq: Joseph 26, Dascalu 16, Clariveth Yllescas 6, Mosquera 6, Martínez 2, Marín 2.
MVP: Mika Shibata
- VENELLES vs FRANCE AVENIR 2024 3x0 (25-20 25-8 25-17)
Venelles: Abderrahim 14, Drechsel 9, Tomic 8, Trach 6, Brambilla 5, Raskie 2, Blenckers 2.
Avenir: Depie 17, Danard 4, Fanguedou 3, Pezelj 1, Fabre 1, Iloai 1, Brunier 1.
MVP: Yasmine Abderrahim
- TERVILLE FLORANGE OC vs CHAMALIÉRES 3x1 (25-21 22-25 25-17 25-22)
TFOC: Fricano 20, Sidibe 16, Scully 16, Skoric 7, Dia 4, Kosekova 1.
Chamaliéres: Haewegene 19, Diouf 17, Aguilera 15, Bah 12, Guncheva 3, Elouga 2, Usheva 1.
MVP: Mariam Sidibe
- BÉZIERS vs SAINT-RAPHAEL 3x1 (21-25 25-19 25-20 25-18)
Béziers: Cugno 19, Rotar 17, Skinner 16, Farriol 13, Mohler 5, Lilley 4, Mauriat 1.
Raphael: Inoue 15, Terrell 12, Durovic 12, Siftar 10, Mazzon 7, Neykova 4, Szczyrba 2, Nowak-D'Halluin 1.
MVP: Justine Wong-Orantes
- PARIS SAINT-CLOUD vs NANTES 3x1 (27-25 25-19 17-25 25-19)
París: Yordanova 20, Marinova 16, Palgutova 14, Herrera 10, Thater 6, Milos 5, Alanko 3.
Nantes: Mims 23, Gommans 14, Jasper 11, Keene 9, Sager-Weide 7, Ratahiry 2, Respaut 2, Tashiro 2.
MVP: Kaisa Alanko
- VOLERO LE CANNET vs RC CANNES 1x3 (25-21 19-25 28-30 20-25)
Volero: Akimova 28, Kotikova 13, Kochurina 11, Yaneva 8, Mayer 5, Jaksic 2, Popova1.
Cannes: Snyder 19, Laak 15, Gates 10, Felix 7, Gatard 5, Brcic 5, Zatkovic 1.
MVP: Bernarda Brcic
* 25va Fecha
- LEVALLOIS vs MULHOUSE 0x3 (20-25 14-25 17-25)
Levallois: Bennett 10, Spanou 7, Matos 5, Hinojosa 3, Massuel 2, Amintas 2, Szyba 1.
Mulhouse: Rousseaux 17, Tchoudjang 12, Van Avermaet 10, Haak 7, Olinga 5, Oliveira 4, Coneo 3, Mayer 2, Schmit 1.
MVP: Léa Soldner
- VANDOEUVRE NANCY vs MARCQ BAROEUL 3x1 (25-22 16-25 26-24 27-25)
Nancy: Tushova 20, Thaynara 14, Legros 14, Hoeft 13, Markovic 11, Shibata 3, Lymareva 2, Gryka 1.
Marcq: Joseph 26, Dascalu 16, Clariveth Yllescas 6, Mosquera 6, Martínez 2, Marín 2.
MVP: Mika Shibata
- VENELLES vs FRANCE AVENIR 2024 3x0 (25-20 25-8 25-17)
Venelles: Abderrahim 14, Drechsel 9, Tomic 8, Trach 6, Brambilla 5, Raskie 2, Blenckers 2.
Avenir: Depie 17, Danard 4, Fanguedou 3, Pezelj 1, Fabre 1, Iloai 1, Brunier 1.
MVP: Yasmine Abderrahim
- TERVILLE FLORANGE OC vs CHAMALIÉRES 3x1 (25-21 22-25 25-17 25-22)
TFOC: Fricano 20, Sidibe 16, Scully 16, Skoric 7, Dia 4, Kosekova 1.
Chamaliéres: Haewegene 19, Diouf 17, Aguilera 15, Bah 12, Guncheva 3, Elouga 2, Usheva 1.
MVP: Mariam Sidibe
- BÉZIERS vs SAINT-RAPHAEL 3x1 (21-25 25-19 25-20 25-18)
Béziers: Cugno 19, Rotar 17, Skinner 16, Farriol 13, Mohler 5, Lilley 4, Mauriat 1.
Raphael: Inoue 15, Terrell 12, Durovic 12, Siftar 10, Mazzon 7, Neykova 4, Szczyrba 2, Nowak-D'Halluin 1.
MVP: Justine Wong-Orantes
- PARIS SAINT-CLOUD vs NANTES 3x1 (27-25 25-19 17-25 25-19)
París: Yordanova 20, Marinova 16, Palgutova 14, Herrera 10, Thater 6, Milos 5, Alanko 3.
Nantes: Mims 23, Gommans 14, Jasper 11, Keene 9, Sager-Weide 7, Ratahiry 2, Respaut 2, Tashiro 2.
MVP: Kaisa Alanko
- VOLERO LE CANNET vs RC CANNES 1x3 (25-21 19-25 28-30 20-25)
Volero: Akimova 28, Kotikova 13, Kochurina 11, Yaneva 8, Mayer 5, Jaksic 2, Popova1.
Cannes: Snyder 19, Laak 15, Gates 10, Felix 7, Gatard 5, Brcic 5, Zatkovic 1.
MVP: Bernarda Brcic