Shiamara ya esta entrenando en su club.
OTRAS LIGAS EUROPEAS 2022/2023
-
- Hincha
- Mensajes: 11156
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
HUNGRÍA - HUNGARIAN EXTRALIGA 2022/2023
Equipos Participantes
1. Vasas Óbuda (Champions League)
2. Békéscsabai Röplabda SE (Cev Cup)
3. Szent Benedek RA (Cev Cup)
4. KNRC (Challenge Cup)
5. Fatum Nyíregyháza
6. UTE Budapest
7. MTK Budapest
8. MÁV Elöre SC
______________________________________
* VASAS
DT: GRE Giannis Athanasopoulos
Armadoras
UKR Olga Skrypak
HUN Fanny Fábián
Opuestas
USA Taylor Bannister
HUN Adrienn Vezsenyi
Puntas
SLK Karolína Fricová
UKR Yuliya Boyko
HUN Kata Török
HUN Cecília Noémi Jámbor
Centrales
AZE Ayshan Abdulazimova
HUN Alíz Kump
HUN Orsolya Papp
Líberos
HUN Dalma Juhár
HUN Anna Szalai
______________________________________
* BÉKÉSCSABAI
DT: HUN Gábor Tóth
Armadoras
UKR Viktoria Oliinyk
HUN Fanni Bagyinka
Opuestas
SRB Marta Drpa
GRE María Oikonomidou
Puntas
TUR Ceyda Aktas
BUL Ralitsa Vasileva
HUN Brigitta Tuska
HUN Zóra Glemboczki
Centrales
HUN Andrea Pintér
HUN Dorottya Bodnár
HUN Lilla Szatmári
Líberos
HUN Petra Kertész
HUN Rita Molcsányi
______________________________________
* SZENT
DT: SRB Dejan Desnica
Armadora
SRB Ana Grbać
Opuesta
SRB Milka Stijepic
Puntas
SRB Jovana Vesović
SRB Miona Dimitric
AZE Nikalina Bashnakova
BUL Slavina Koleva
Centrales
HUN Bianka Orosz
HUN Eszter Pekárik
HUN Evelin Vacsi
Líberos
HUN Emma Balogh
HUN Kinga Fáth
______________________________________
* KNRC
DT: FRA Vincent Lacombe
Armadoras
GER Lisanne Meis
CRO Rudy Renko Ilic
Opuestas
SRB Isidora Ubavic
HUN Viktória Budai
Puntas
GRE Stamatia Kyparissi
HUN Panni Godó
HUN Lili Radnai
HUN Réka Szedmák
Centrales
HUN Luca Radnai
HUN Hanna Bodovics
HUN Zsófia Gyimes
Líberos
HUN Bóglarka Rády
HUN Bianka Hegyi
______________________________________
* FATUM
DT: GRE Leon Gaitanakis
Armadoras
VEN Genesis Francesco
HUN Marija Cicic
Opuestas
TUR Yagmur Karaoglu
B&H Bojana Ambulija
Puntas
KAZ Kristina Belova
SLV Selena Leban
LET Anija Jurdza
HUN Dorina Bogár
Centrales
USA Rowan Ennis
HUN Alexandra Lászlop
HUN Lilien Rufin-Martínez
HUN Petra Eszter-Török
Líberos
UKR Viktoriia Nikolaichuk
HUN Fruzsina Tóth
______________________________________
* UTE
DT: HUN András Horváth
Armadoras
CAN Hayley Goodwin
HUN Ágnes Boskó
Opuestas
SRB Bjanka Stojanovic
HUN Viktória Sziládi
Puntas
ARG Camila Hiruela
CUB Claudia Tarin
HUN Hanna Németh
HUN Luca Manninger
Centrales
CUB Daima Del Rio
HUN Melani Ambrosio
HUN Zsófia Kilyénfalvi
Líberos
HUN Panna Baksa
HUN Tamara Dömsodi
______________________________________
* MTK
DT: HUN Máté Leiszt
Armadoras
HUN Hanna Endrodi
HUN Liliána Berkó
Opuesta
SRB Anja Asonja
Puntas
HUN Hajnalka Tarr
HUN Brigitta Varga
HUN Zita Divényi
HUN Lili Szabó
HUN Gréta Tatár
Centrales
BRA Linda Costa
HUN Zsanett Briga
Líbero
Lili Weidemann
______________________________________
* ELORE
DT: HUN Fanni Nagy
Armadoras
AZE Shafagat Alishanova
LET Elvita Dolotova
Opuestas/Puntas
BIE Dziyana Karnitskaya
RUM Beata Vaida
HUN Jázmin Tóth
HUN Luca Kiss
HUN Szonja Csabai
Centrales
CAN Haley Gilfillan
HUN Lilianna Szabó
HUN Nárcisz Szilágyi
Líberos
HUN Evelin Dafné Kovács
HUN Fanni Borostyán
Equipos Participantes
1. Vasas Óbuda (Champions League)
2. Békéscsabai Röplabda SE (Cev Cup)
3. Szent Benedek RA (Cev Cup)
4. KNRC (Challenge Cup)
5. Fatum Nyíregyháza
6. UTE Budapest
7. MTK Budapest
8. MÁV Elöre SC
______________________________________
* VASAS
DT: GRE Giannis Athanasopoulos
Armadoras
UKR Olga Skrypak
HUN Fanny Fábián
Opuestas
USA Taylor Bannister
HUN Adrienn Vezsenyi
Puntas
SLK Karolína Fricová
UKR Yuliya Boyko
HUN Kata Török
HUN Cecília Noémi Jámbor
Centrales
AZE Ayshan Abdulazimova
HUN Alíz Kump
HUN Orsolya Papp
Líberos
HUN Dalma Juhár
HUN Anna Szalai
______________________________________
* BÉKÉSCSABAI
DT: HUN Gábor Tóth
Armadoras
UKR Viktoria Oliinyk
HUN Fanni Bagyinka
Opuestas
SRB Marta Drpa
GRE María Oikonomidou
Puntas
TUR Ceyda Aktas
BUL Ralitsa Vasileva
HUN Brigitta Tuska
HUN Zóra Glemboczki
Centrales
HUN Andrea Pintér
HUN Dorottya Bodnár
HUN Lilla Szatmári
Líberos
HUN Petra Kertész
HUN Rita Molcsányi
______________________________________
* SZENT
DT: SRB Dejan Desnica
Armadora
SRB Ana Grbać
Opuesta
SRB Milka Stijepic
Puntas
SRB Jovana Vesović
SRB Miona Dimitric
AZE Nikalina Bashnakova
BUL Slavina Koleva
Centrales
HUN Bianka Orosz
HUN Eszter Pekárik
HUN Evelin Vacsi
Líberos
HUN Emma Balogh
HUN Kinga Fáth
______________________________________
* KNRC
DT: FRA Vincent Lacombe
Armadoras
GER Lisanne Meis
CRO Rudy Renko Ilic
Opuestas
SRB Isidora Ubavic
HUN Viktória Budai
Puntas
GRE Stamatia Kyparissi
HUN Panni Godó
HUN Lili Radnai
HUN Réka Szedmák
Centrales
HUN Luca Radnai
HUN Hanna Bodovics
HUN Zsófia Gyimes
Líberos
HUN Bóglarka Rády
HUN Bianka Hegyi
______________________________________
* FATUM
DT: GRE Leon Gaitanakis
Armadoras
VEN Genesis Francesco
HUN Marija Cicic
Opuestas
TUR Yagmur Karaoglu
B&H Bojana Ambulija
Puntas
KAZ Kristina Belova
SLV Selena Leban
LET Anija Jurdza
HUN Dorina Bogár
Centrales
USA Rowan Ennis
HUN Alexandra Lászlop
HUN Lilien Rufin-Martínez
HUN Petra Eszter-Török
Líberos
UKR Viktoriia Nikolaichuk
HUN Fruzsina Tóth
______________________________________
* UTE
DT: HUN András Horváth
Armadoras
CAN Hayley Goodwin
HUN Ágnes Boskó
Opuestas
SRB Bjanka Stojanovic
HUN Viktória Sziládi
Puntas
ARG Camila Hiruela
CUB Claudia Tarin
HUN Hanna Németh
HUN Luca Manninger
Centrales
CUB Daima Del Rio
HUN Melani Ambrosio
HUN Zsófia Kilyénfalvi
Líberos
HUN Panna Baksa
HUN Tamara Dömsodi
______________________________________
* MTK
DT: HUN Máté Leiszt
Armadoras
HUN Hanna Endrodi
HUN Liliána Berkó
Opuesta
SRB Anja Asonja
Puntas
HUN Hajnalka Tarr
HUN Brigitta Varga
HUN Zita Divényi
HUN Lili Szabó
HUN Gréta Tatár
Centrales
BRA Linda Costa
HUN Zsanett Briga
Líbero
Lili Weidemann
______________________________________
* ELORE
DT: HUN Fanni Nagy
Armadoras
AZE Shafagat Alishanova
LET Elvita Dolotova
Opuestas/Puntas
BIE Dziyana Karnitskaya
RUM Beata Vaida
HUN Jázmin Tóth
HUN Luca Kiss
HUN Szonja Csabai
Centrales
CAN Haley Gilfillan
HUN Lilianna Szabó
HUN Nárcisz Szilágyi
Líberos
HUN Evelin Dafné Kovács
HUN Fanni Borostyán
-
- Hincha
- Mensajes: 11156
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Supercopa de España 2022
- TENERIFE LIBBY'S LA LAGUNA vs ARENAL EMEVÉ LUGO 3x1 (25-22 21-25 25-22 25-12)
Tenerife: Julie Lengweiler 20, Lisbet Arredondo 18, Avalyn Kelly Niece 15, Meg Wolowics 11, Elena Aran 8, Patricia Aranda 4, Daysa Delgado 1.
Emevé: Sara Folgueira 15, Lucía Prol 15, Marcela Amaral 10, Carolina Camino 9, Candela López 9, Jimena Fernández 4, Ainara Burgo 2, Valentina Galiano 1.
MVP: Lisbet Arredondo (Tenerife)
https://rfevb-web.dataproject.com/Match ... pe=LegList
- TENERIFE LIBBY'S LA LAGUNA vs ARENAL EMEVÉ LUGO 3x1 (25-22 21-25 25-22 25-12)
Tenerife: Julie Lengweiler 20, Lisbet Arredondo 18, Avalyn Kelly Niece 15, Meg Wolowics 11, Elena Aran 8, Patricia Aranda 4, Daysa Delgado 1.
Emevé: Sara Folgueira 15, Lucía Prol 15, Marcela Amaral 10, Carolina Camino 9, Candela López 9, Jimena Fernández 4, Ainara Burgo 2, Valentina Galiano 1.
MVP: Lisbet Arredondo (Tenerife)
https://rfevb-web.dataproject.com/Match ... pe=LegList
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11156
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Partidos Amistosos de Grecia
- Panathinaikos vs Apollonios 2x1 (25-23 26-24 27-29)
Anthouli 16
Nikologianni 14
Grothues 12
Chatziefstratiadou 7 (3/11, 4 bloqueos)
Medic 4
Ivkovic 2
Papafotiou 1
- Markopoulo vs Panathinaikos 0x3 (21-25 20-25 23-25) 4to set: 13-15
Adora Anae 18 (16/33)
Maret Grothues 14 (13/24)
Martha Anthouli 11 (9/21)
Sofija Médic 10 (7/10)
- Olympiacos vs Aigaleo 3x0 (25-23 25-15 28-26)
Jaali Winters 21 (18/32, 1 ace, 2 bloqueos)
Milica Kubura 11 (5/16, 5 aces, 1 bloqueo)
Genitsáridos 8
Freya Aelbrecht 7
- ZAON vs Kornithos 3x1 (25-23 26-24 14-25 25-21)
- Panathinaikos vs Apollonios 2x1 (25-23 26-24 27-29)
Anthouli 16
Nikologianni 14
Grothues 12
Chatziefstratiadou 7 (3/11, 4 bloqueos)
Medic 4
Ivkovic 2
Papafotiou 1
- Markopoulo vs Panathinaikos 0x3 (21-25 20-25 23-25) 4to set: 13-15
Adora Anae 18 (16/33)
Maret Grothues 14 (13/24)
Martha Anthouli 11 (9/21)
Sofija Médic 10 (7/10)
- Olympiacos vs Aigaleo 3x0 (25-23 25-15 28-26)
Jaali Winters 21 (18/32, 1 ace, 2 bloqueos)
Milica Kubura 11 (5/16, 5 aces, 1 bloqueo)
Genitsáridos 8
Freya Aelbrecht 7
- ZAON vs Kornithos 3x1 (25-23 26-24 14-25 25-21)
-
- Hincha
- Mensajes: 11156
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Partidos Amistosos en Polonia
- Developres Rzeszów vs UNI OPOLE 1x 3 (25-17 21-25 21-25 21-25)
- MKS KALISZ vs UNI OPOLE 0x3 (14-25 20-25 23-25)
- ŁKS Łódź vs Radomka Radom 3x1 (22-25 25-20 25-18 25-22) 1er amistoso
- ŁKS Commercecon Łódź vs E. Leclerc Moya Radomka Radom 3x1 (25-14 25-23 23-25 25-22) 2do amistoso
ŁKS : Piasecka 18, Valentina Diouf 15, Lana Scuka 8, Hryszczuk 8, Dróżdż 7, Gryka 6, Gajer 4.
Radomka : Murek 17, Jasek 13,
Łukasik 11, Kalaniuvalu 9, Świrad 7, Yilmaz 3, Biała 1, Bugg 1.
- Developres Rzeszów vs UNI OPOLE 1x 3 (25-17 21-25 21-25 21-25)
- MKS KALISZ vs UNI OPOLE 0x3 (14-25 20-25 23-25)
- ŁKS Łódź vs Radomka Radom 3x1 (22-25 25-20 25-18 25-22) 1er amistoso
- ŁKS Commercecon Łódź vs E. Leclerc Moya Radomka Radom 3x1 (25-14 25-23 23-25 25-22) 2do amistoso
ŁKS : Piasecka 18, Valentina Diouf 15, Lana Scuka 8, Hryszczuk 8, Dróżdż 7, Gryka 6, Gajer 4.
Radomka : Murek 17, Jasek 13,
Łukasik 11, Kalaniuvalu 9, Świrad 7, Yilmaz 3, Biała 1, Bugg 1.
-
- Hincha
- Mensajes: 11156
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Los equipos de las Peruanas en España, iniciaron la Liga Iberdrola con el pie derecho.
Fecha 1
Kiele vs CV Sayre 3x0 (25-22 25-15 25-16)
Kiele: Ellen Amaral 18, Elis Bento 10, Renata Benedito 7, Patricia Calabuig 7, Monika Jovanovic 5, Shiamara Almeida 4.
Sayre: Beatriz Novoa 9, Julia Brown 8, Marta Hurst 6, Domingas Araujo 5, Blanca Martinez 5, Maria Bouza 2, Silvia Araco 2, Leire Puerto 1.
Estadísticas:
https://rfevb-web.dataproject.com/Match ... pe=LegList
- Sant Cugat vs Cajasol 0x3 (23-25 20-25 24-26)
Cugat: Raquel Brun 11, Zoi López 10, Aina Berbel 9, Alessandra Hurtado 5, Itziar López 4, Carlota Martínez 4, Anna Newsome 2, Andrea Bóve 1.
Cajasol: Winderlys Medina 20, Maguilaura Frías 13, Louise Sansó 12, Irene de Blas 9, Ebi Obi Na 4, Marina Saucedo 1.
Estadísticas:
https://rfevb-web.dataproject.com/Match ... pe=LegList
Fecha 1
Kiele vs CV Sayre 3x0 (25-22 25-15 25-16)
Kiele: Ellen Amaral 18, Elis Bento 10, Renata Benedito 7, Patricia Calabuig 7, Monika Jovanovic 5, Shiamara Almeida 4.
Sayre: Beatriz Novoa 9, Julia Brown 8, Marta Hurst 6, Domingas Araujo 5, Blanca Martinez 5, Maria Bouza 2, Silvia Araco 2, Leire Puerto 1.
Estadísticas:
https://rfevb-web.dataproject.com/Match ... pe=LegList
- Sant Cugat vs Cajasol 0x3 (23-25 20-25 24-26)
Cugat: Raquel Brun 11, Zoi López 10, Aina Berbel 9, Alessandra Hurtado 5, Itziar López 4, Carlota Martínez 4, Anna Newsome 2, Andrea Bóve 1.
Cajasol: Winderlys Medina 20, Maguilaura Frías 13, Louise Sansó 12, Irene de Blas 9, Ebi Obi Na 4, Marina Saucedo 1.
Estadísticas:
https://rfevb-web.dataproject.com/Match ... pe=LegList
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.