SERIE A1
* 4ta Fecha *
- PERUGIA vs MILANO 2x3 (25-23 20-25 25-22 27-29 10-15)
Perugia: Stephanie Samedy (20), Alexandra Lazić (17), Linda Nwakalor (13), Beatrice Gardini (13), Tessa Polder (10), Tori Dilfer (1).
Milano: Hanna Davyskiba (18), Magdalena Stysiak (15), Miriam Sylla (15), Jordan Thompson (13), Jovana Stevanović (10), Sonia Candi (8), Raphaela Folie (3), Alessia Orro (3).
MVP: Sonia Candi
- MACERATA vs FIRENZE 0x3 (11-25 20-25 16-25)
Macerata: Alessia Fiesoli (7), Symone Abbott (7), Francesca Cosi (5), Polina Malik (5), Beatrice Molinaro (4), Akuabata Okenwa (2), Maria Ricci (1), Nikol Milanova (1).
Firenze: Britt Herbots (16), Celine Van Gestel (12), Rhamat Alhassan (7), Sylvia Nwakalor (7), Amandha Sylves (7), Carlotta Cambi (5).
MVP: Britt Herbots
- PINEROLO vs VALLEFOGLIA 1x3 (20-25 25-19 16-25 22-25)
Pinerolo: Federica Carletti (18), Yasmina Akrari (14), Adelina Ungureanu (11), Valentina Zago (8), Anna Gray (6), Martyna Grajber (3), Sofia Renieri (2), Vittoria Prandi (1).
Vallefoglia: Tatiana Kosheleva (21), Vittoria Piani (16), Giulia Mancini (10), Maja Aleksić (10), Sofia D'Odorico (8), Merete Lutz (5), Valeria Papa (4), Micha Hancock (3).
MVP: Tatiana Kosheleva
- BUSTO ARSIZIO vs NOVARA 0x3 (15-25 19-25 20-25 )
Busto: Rosamaria Montibeller (10), Loveth Omoruyi (8), Katerina Zakchaiou (6), Alice Degradi (6), Lena Stigrot (3), Giuditta Lualdi (2).
Novara: Ebrar Karakurt (12), Caterina Bosetti (12), McKenzie Adams (12), Cristina Chirichella (10), Anna Danesi (5), Julia Ituma (2), Ilaria Battistoni (2), Jordyn Poulter (1).
MVP: Ilaria Battistoni
- SCANDICCI vs CASALMAGGIORE 3x0 (28-26 25-23 25-20)
Scandicci: Camilla Mingardi (17), Yvon Beliën (9), Ekaterina Antropova (8), Elena Pietrini (8), Zhu Ting (6), Haleigh Washington (4), Isabella Di Iulio (1).
Casalmaggiore: Juliet Lohuis (13), Alexandra Frantti (10), Adhuoljok Malual (7), Elena Perinelli (6), Laura Melandri (5), Lauren Carlini (3), Rebecca Piva (2), Ellen Braga (1).
MVP: Brenda Castillo
- CONEGLIANO vs CHIERI 3x0 (25-19 25-21 25-22)
Conegliano: Isabelle Haak (20), Alexa Gray (16), Robin De Kruijf (11), Alessia Gennari (6), Marina Lubian (5).
Chieri: Kaja Grobelna (16), Héléna Cazaute (12), Camilla Weitzel (9), Francesca Villani (3), Brionne Butler (2), Olivia Różański (2), Maja Storck (1), Alessia Mazzaro (1), Rachele Morello (1).
MVP: Alexa Gray
- BERGAMO vs CUNEO
Se jugará el día 09/11 a las 2:30 pm
ITALIA - LEGA PALLAVOLLO SERIE A FEMMINILE 2022/2023
-
- Hincha
- Mensajes: 11648
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Highlights - 4ta Fecha *
- Conegliano vs Chieri
https://youtu.be/xUy8niV2MhE
- Scandicci vs Casalmaggiore
https://youtu.be/Hw8SzpWEpkg
- Perugia vs Milano
https://youtu.be/P40iREh3iBQ
- Busto Arsizio vs Novara
https://youtu.be/bYEquuiWklM
- Pinerolo vs Vallefoglia
https://youtu.be/QNXFukyn4jI
- Macerata vs Firenze
https://youtu.be/EYbLRC5WgDk
- Conegliano vs Chieri
https://youtu.be/xUy8niV2MhE
- Scandicci vs Casalmaggiore
https://youtu.be/Hw8SzpWEpkg
- Perugia vs Milano
https://youtu.be/P40iREh3iBQ
- Busto Arsizio vs Novara
https://youtu.be/bYEquuiWklM
- Pinerolo vs Vallefoglia
https://youtu.be/QNXFukyn4jI
- Macerata vs Firenze
https://youtu.be/EYbLRC5WgDk
-
- Hincha
- Mensajes: 11648
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
El club Union Pinerolo se separa de la central Checa Veronika Trnkova.
https://www.ivolleymagazine.it/2022/11/ ... a-trnkova/
Este, que club de nuestra liga dijó "YO"
https://www.ivolleymagazine.it/2022/11/ ... a-trnkova/
Este, que club de nuestra liga dijó "YO"
-
- Hincha
- Mensajes: 11648
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
SERIE A1
* 5ta Fecha *
- CASALMAGGIORE vs PERUGIA 3x0 (25-21 25-16 25-14)
Casalmaggiore: Alexandra Frantti (20), Elena Perinelli (11), Juliet Lohuis (8), Adhuoljok Malual (7), Lauren Carlini (6), Laura Melandri (4), Rebecca Piva (1).
Perugia: Tessa Polder (10), Stephanie Samedy (9), Alexandra Lazić (8), Linda Nwakalor (6), Beatrice Gardini (2), Anamarija Galic (2), Benedetta Bartolini (1), Tori Dilfer (1), Claudia Provaroni (1).
MVP: Alexandra Frantti
- NOVARA vs BERGAMO 3x1 (18-25 25-21 25-19 25-21)
Novara: Ebrar Karakurt (23), Caterina Bosetti (14), Cristina Chirichella (11), Sara Bonifacio (8), Julia Ituma (5), Kenia Carcaces (5), McKenzie Adams (3), Anna Danesi (2), Jordyn Poulter (1).
Bergamo: Lorrayna Marys (19), MacKenzie May (11), Laura Partenio (8), Giulia Gennari (5), Federica Stufi (5), Božana Butigan (4), Emma Cagnin (2), Laura Bovo (2).
MVP: Sara Bonifacio
- PINEROLO vs SCANDICCI 1x3 (13-25 18-25 25-22 08-25)
Pinerolo: Federica Carletti (14), Adelina Ungureanu (9), Yasmina Akrari (8), Anna Gray (7), Silvia Bussoli (5), Sofia Renieri (2), Laura Bortoli (1).
Scandicci: Ting Zhu (16), Sara Alberti (14), Ekaterina Antropova (13), Indre Sorokaite (12), Haleigh Washington (10), Camilla Mingardi (6), Isabella Di Iulio (2).
MVP: Sara Alberti
- VALLEFOGLIA vs BUSTO ARSIZIO 3x0 (25-18 25-18 25-21)
Vallefoglia: Tatiana Kosheleva (16), Sofia D'Odorico (13), Vittoria Piani (10), Giulia Mancini (7), Maja Aleksić (4), Merete Lutz (3), Micha Hancock (3).
Busto: Rosamaria Montibeller (13), Loveth Omoruyi (7), Rossella Olivotto (7), Lena Stigrot (6), Katerina Zakchaiou (4), Alice Degradi (2), Giuditta Lualdi (2), Carli Lloyd (1).
MVP: Tatiana Kosheleva
- CHIERI vs FIRENZE 3x0 (25-22 25-14 25-12)
Chieri: Kaja Grobelna (15), Héléna Cazaute (13), Francesca Villani (12), Camilla Weitzel (6), Alessia Mazzaro (5), Maja Storck (1), Francesca Bosio (1).
Firenze: Britt Herbots (12), Rhamat Alhassan (8), Sylvia Nwakalor (7), Celine Van Gestel (4), Jolien Knollema (3), Amandha Sylves (2), Emma Graziani (1), Anna Adelusi (1).
MVP: Francesca Villani
- CUNEO vs CONEGLIANO 1x3 (25-21 18-25 24-26 19-25)
Cuneo: Sofya Kuznetsova (20), Danielle Drews (15), Greta Szakmary (13), Agnese Cecconello (10), Anna Stevenson (7), Bintu Diop (1), Noemi Signorile (1).
Conegliano: Isabelle Haak (20), Kelsey Robinson (16), Federica Squarcini (12), Alessia Gennari (12), Robin De Kruijf (9), Kathryn Plummer (6), Alexa Gray (2), Joanna Wolosz (2).
MVP: Kelsey Robinson
- MILANO vs MACERATA 3x0 (25-23 25-17 25-23)
Milano: Jordan Thompson (17), Hanna Davyskiba (12), Dana Rettke (11), Magdalena Stysiak (11), Raphaela Folie (4), Pauline Martin (4), Letizia Camera (2).
Macerata: Beatrice Molinaro (10), Polina Malik (9), Alessia Fiesoli (9), Akuabata Okenwa (7), Symone Abbott (5), Maria Ricci (2), Francesca Cosi (2), Giorgia Quarchioni (1).
MVP: Jordan Thompson
* 5ta Fecha *
- CASALMAGGIORE vs PERUGIA 3x0 (25-21 25-16 25-14)
Casalmaggiore: Alexandra Frantti (20), Elena Perinelli (11), Juliet Lohuis (8), Adhuoljok Malual (7), Lauren Carlini (6), Laura Melandri (4), Rebecca Piva (1).
Perugia: Tessa Polder (10), Stephanie Samedy (9), Alexandra Lazić (8), Linda Nwakalor (6), Beatrice Gardini (2), Anamarija Galic (2), Benedetta Bartolini (1), Tori Dilfer (1), Claudia Provaroni (1).
MVP: Alexandra Frantti
- NOVARA vs BERGAMO 3x1 (18-25 25-21 25-19 25-21)
Novara: Ebrar Karakurt (23), Caterina Bosetti (14), Cristina Chirichella (11), Sara Bonifacio (8), Julia Ituma (5), Kenia Carcaces (5), McKenzie Adams (3), Anna Danesi (2), Jordyn Poulter (1).
Bergamo: Lorrayna Marys (19), MacKenzie May (11), Laura Partenio (8), Giulia Gennari (5), Federica Stufi (5), Božana Butigan (4), Emma Cagnin (2), Laura Bovo (2).
MVP: Sara Bonifacio
- PINEROLO vs SCANDICCI 1x3 (13-25 18-25 25-22 08-25)
Pinerolo: Federica Carletti (14), Adelina Ungureanu (9), Yasmina Akrari (8), Anna Gray (7), Silvia Bussoli (5), Sofia Renieri (2), Laura Bortoli (1).
Scandicci: Ting Zhu (16), Sara Alberti (14), Ekaterina Antropova (13), Indre Sorokaite (12), Haleigh Washington (10), Camilla Mingardi (6), Isabella Di Iulio (2).
MVP: Sara Alberti
- VALLEFOGLIA vs BUSTO ARSIZIO 3x0 (25-18 25-18 25-21)
Vallefoglia: Tatiana Kosheleva (16), Sofia D'Odorico (13), Vittoria Piani (10), Giulia Mancini (7), Maja Aleksić (4), Merete Lutz (3), Micha Hancock (3).
Busto: Rosamaria Montibeller (13), Loveth Omoruyi (7), Rossella Olivotto (7), Lena Stigrot (6), Katerina Zakchaiou (4), Alice Degradi (2), Giuditta Lualdi (2), Carli Lloyd (1).
MVP: Tatiana Kosheleva
- CHIERI vs FIRENZE 3x0 (25-22 25-14 25-12)
Chieri: Kaja Grobelna (15), Héléna Cazaute (13), Francesca Villani (12), Camilla Weitzel (6), Alessia Mazzaro (5), Maja Storck (1), Francesca Bosio (1).
Firenze: Britt Herbots (12), Rhamat Alhassan (8), Sylvia Nwakalor (7), Celine Van Gestel (4), Jolien Knollema (3), Amandha Sylves (2), Emma Graziani (1), Anna Adelusi (1).
MVP: Francesca Villani
- CUNEO vs CONEGLIANO 1x3 (25-21 18-25 24-26 19-25)
Cuneo: Sofya Kuznetsova (20), Danielle Drews (15), Greta Szakmary (13), Agnese Cecconello (10), Anna Stevenson (7), Bintu Diop (1), Noemi Signorile (1).
Conegliano: Isabelle Haak (20), Kelsey Robinson (16), Federica Squarcini (12), Alessia Gennari (12), Robin De Kruijf (9), Kathryn Plummer (6), Alexa Gray (2), Joanna Wolosz (2).
MVP: Kelsey Robinson
- MILANO vs MACERATA 3x0 (25-23 25-17 25-23)
Milano: Jordan Thompson (17), Hanna Davyskiba (12), Dana Rettke (11), Magdalena Stysiak (11), Raphaela Folie (4), Pauline Martin (4), Letizia Camera (2).
Macerata: Beatrice Molinaro (10), Polina Malik (9), Alessia Fiesoli (9), Akuabata Okenwa (7), Symone Abbott (5), Maria Ricci (2), Francesca Cosi (2), Giorgia Quarchioni (1).
MVP: Jordan Thompson
-
- Hincha
- Mensajes: 11648
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Highlights 5ta Fecha *
- Milano vs Macerata
https://youtu.be/t2yxpD9nSe0
- Novara vs Bergamo
https://youtu.be/qKxiEahRHko
- Pinerolo vs Scandicci
https://youtu.be/ZYQrp72y_gA
- Vallefoglia vs Busto Arsizio
https://youtu.be/PLPHf0qLY8w
- Cuneo vs Conegliano
https://youtu.be/pl0PjlOU_dk
- Casalmaggiore vs Perugia
https://youtu.be/-feabxbHY2U
- Chieri vs Firenze
https://youtu.be/KEprE6eRGiM
- Milano vs Macerata
https://youtu.be/t2yxpD9nSe0
- Novara vs Bergamo
https://youtu.be/qKxiEahRHko
- Pinerolo vs Scandicci
https://youtu.be/ZYQrp72y_gA
- Vallefoglia vs Busto Arsizio
https://youtu.be/PLPHf0qLY8w
- Cuneo vs Conegliano
https://youtu.be/pl0PjlOU_dk
- Casalmaggiore vs Perugia
https://youtu.be/-feabxbHY2U
- Chieri vs Firenze
https://youtu.be/KEprE6eRGiM
-
- Hincha
- Mensajes: 11648
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
sjedu12 escribió: ↑07 Nov 2022, 09:39 SERIE A1
* 5ta Fecha *
- CASALMAGGIORE vs PERUGIA 3x0 (25-21 25-16 25-14)
Casalmaggiore: Alexandra Frantti (20), Elena Perinelli (11), Juliet Lohuis (8), Adhuoljok Malual (7), Lauren Carlini (6), Laura Melandri (4), Rebecca Piva (1).
Perugia: Tessa Polder (10), Stephanie Samedy (9), Alexandra Lazić (8), Linda Nwakalor (6), Beatrice Gardini (2), Anamarija Galic (2), Benedetta Bartolini (1), Tori Dilfer (1), Claudia Provaroni (1).
MVP: Alexandra Frantti
- NOVARA vs BERGAMO 3x1 (18-25 25-21 25-19 25-21)
Novara: Ebrar Karakurt (23), Caterina Bosetti (14), Cristina Chirichella (11), Sara Bonifacio (8), Julia Ituma (5), Kenia Carcaces (5), McKenzie Adams (3), Anna Danesi (2), Jordyn Poulter (1).
Bergamo: Lorrayna Marys (19), MacKenzie May (11), Laura Partenio (8), Giulia Gennari (5), Federica Stufi (5), Božana Butigan (4), Emma Cagnin (2), Laura Bovo (2).
MVP: Sara Bonifacio
- PINEROLO vs SCANDICCI 1x3 (13-25 18-25 25-22 08-25)
Pinerolo: Federica Carletti (14), Adelina Ungureanu (9), Yasmina Akrari (8), Anna Gray (7), Silvia Bussoli (5), Sofia Renieri (2), Laura Bortoli (1).
Scandicci: Ting Zhu (16), Sara Alberti (14), Ekaterina Antropova (13), Indre Sorokaite (12), Haleigh Washington (10), Camilla Mingardi (6), Isabella Di Iulio (2).
MVP: Sara Alberti
- VALLEFOGLIA vs BUSTO ARSIZIO 3x0 (25-18 25-18 25-21)
Vallefoglia: Tatiana Kosheleva (16), Sofia D'Odorico (13), Vittoria Piani (10), Giulia Mancini (7), Maja Aleksić (4), Merete Lutz (3), Micha Hancock (3).
Busto: Rosamaria Montibeller (13), Loveth Omoruyi (7), Rossella Olivotto (7), Lena Stigrot (6), Katerina Zakchaiou (4), Alice Degradi (2), Giuditta Lualdi (2), Carli Lloyd (1).
MVP: Tatiana Kosheleva
- CHIERI vs FIRENZE 3x0 (25-22 25-14 25-12)
Chieri: Kaja Grobelna (15), Héléna Cazaute (13), Francesca Villani (12), Camilla Weitzel (6), Alessia Mazzaro (5), Maja Storck (1), Francesca Bosio (1).
Firenze: Britt Herbots (12), Rhamat Alhassan (8), Sylvia Nwakalor (7), Celine Van Gestel (4), Jolien Knollema (3), Amandha Sylves (2), Emma Graziani (1), Anna Adelusi (1).
MVP: Francesca Villani
- CUNEO vs CONEGLIANO 1x3 (25-21 18-25 24-26 19-25)
Cuneo: Sofya Kuznetsova (20), Danielle Drews (15), Greta Szakmary (13), Agnese Cecconello (10), Anna Stevenson (7), Bintu Diop (1), Noemi Signorile (1).
Conegliano: Isabelle Haak (20), Kelsey Robinson (16), Federica Squarcini (12), Alessia Gennari (12), Robin De Kruijf (9), Kathryn Plummer (6), Alexa Gray (2), Joanna Wolosz (2).
MVP: Kelsey Robinson
- MILANO vs MACERATA 3x0 (25-23 25-17 25-23)
Milano: Jordan Thompson (17), Hanna Davyskiba (12), Dana Rettke (11), Magdalena Stysiak (11), Raphaela Folie (4), Pauline Martin (4), Letizia Camera (2).
Macerata: Beatrice Molinaro (10), Polina Malik (9), Alessia Fiesoli (9), Akuabata Okenwa (7), Symone Abbott (5), Maria Ricci (2), Francesca Cosi (2), Giorgia Quarchioni (1).
MVP: Jordan Thompson
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11648
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Liga *
- Novara vs Conegliano (en vivo)
https://www.facebook.com/groups/peruvol ... 190893224/
https://www.facebook.com/10038796603504 ... 3/?app=fbl
- Novara vs Conegliano (en vivo)
https://www.facebook.com/groups/peruvol ... 190893224/
https://www.facebook.com/10038796603504 ... 3/?app=fbl