ITALIA - LEGA PALLAVOLLO SERIE A FEMMINILE 2022/2023
-
- Hincha
- Mensajes: 11670
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
SEMIFINAL 1
- E-work Busto Arsizio vs Savino del Bene Scandicci 2x3 (25-18 17-25 21-25 26-24 9-15)
Busto Arsizio: Omoruyi 26, Lualdi 15, Zakchaiou 14, Olivotto 9, Battista 8, Degradi 7, Lloyd 2.
Scandicci: Belien 19, Mingardi 16, Alberti 16, Shcherban 13, Sorokaite 8, Angeloni 3.
____________________________________
SEMIFINAL 2
- Vero Volley Monza vs Igor Gorgonzola Novara 2x3 (23-25 16-25 25-21 25-21 11-15)
Monza: Davyskiba 23, Rettke 17, Folie 11, Candi 10, Pagliuca 3, Camera 2.
Novara: Ituma 25, Carcases 16, Adams 11, Varela 10, Giovannini 3, Moroni 3, Battistoni 3, Bosso 2, Vighetto 1.
___________________________________
3er LUGAR
- E-work Busto Arsizio vs Vero Volley Monza 3x0 (25-16 25-19 25-16)
Busto Arsizio: Lualdi 18, Omoruyi 14, Degradi 6, Zakchaiou 5, Olivotto 3, Monza 3, Lloyd 1, Colombo 1.
Monza: Davyskiba 10, Candi 10, Rettice 8, Pagliuca 2, Badini 2, Diana 1.
_____________________________________
FINAL
- Savino Del Bene Scandicci vs Igor Gorgonzola Novara 3x0 (25-22 25-22 25-22)
Scandicci: Mingardi 14, Belien 11, Shcherban 9, Alberti 9, Sorokaite 8, Angeloni 3, Di Iulio 3.
Novara: Ituma 13, Carcaces 12, Varela 7, Adams 6, Moroni 4, Giovannini 1, Battistoni 1, Cantoni 1.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11670
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
SEMIFINAL 1
- E-work Busto Arsizio vs Bosca San Bernardo Cuneo 2x3 (25-21 14-25 25-17 11-25 12-15)
Busto Arsizio: Omoruyi 17, Degradi 15, Battista 9, Lualdi 8, Zakchaiou 5, Olivotto 5, Colombo 3, Lloyd 3, Monza 1.
Cuneo: Diop 19, Kuznetsova 17, Dani Drews 14, Cecconello 10, Caruso 10, Signorile 2, Szakmary 2.
______________________________
SEMIFINAL 2
- VBC Trasporti Pesanti Casalmaggiore vs Megabox Ondulati Savio Vallefoglia 0x3 (16-25 16-25 23-25)
VBC: Perinelli 11, E. Braga 10, Piva 7, Malual 7, Melandri 2, Armillotta 1.
Vallefoglia: Piani 12, Kosheleva 11, D’Odorico 10, Berti 7, Carraro 6, Lutz 6, Papa 3, Mancini 2, Martinelli 1.
_____________________________
3er LUGAR
- E-work Busto Arsizio vs VBC Trasporti Pesanti Casalmaggiore 2x0 (25-16, 25-22)
Busto Arsizio: Lualdi 13, Colombo 7, Olivotto 6, Battista 4, Zakchaiou 3, Cojocariu 3, Monza 3.
Casalmaggiore: Malual 15, Perinelli 7, Piva 5, E. Braga 4, Melandri 1, Binacchi 1.
______________________________
FINAL
- Granda San Bernardo Cuneo vs Megabox Ondulati Savio Vallefoglia 3x2 (14-25 25-22 23-25 25-20 15-13)
Cuneo: Kuznetzova 23, Diop 19, Szakmary 14, Caruso 9, Cecconello 4, D. Drews 2, Signorile 1, Agrifoglio 1.
Vallefoglia: Lutz 21, D’Odorico 18, Kosheleva 13, Piani 8, Mancini 8, Berti 5, Papa 3.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11670
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11670
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* TROFEO CITTA DI CONEGLIANO *
* Semifinal 1
- VERO VOLLEY MONZA vs VOLLEY BERGAMO 1x3 (15-25 25-19 18-25 16-25)
Monza: Davyskiba 14, Folie 11, Pagliuca 8, Rettke 7, Thompson 7, Martin 3, Camera 1, Candi 1.
Bergamo: Da Silva 18, May 18, Cagnin 12, Gennari 7, Stufi 5, Bovo 5.
* Semifinal 2
- PROSECCO DOC IMOCO CONEGLIANO vs PARIS SAINT CLOUD 3x0 (27-25 25-19 25-18)
Imoco: De Kruijf 16, Haak 12, Plummer 9, Gray 8, Furlan 5, Squarcini 4, Coba 1.
Paris: Herrera 11, Palgutova 10, Marinova 10, Thater 8, Yordanova 5, Milos 3, Stimac 1, Alanko 1.
* 3er Lugar
- VERO VOLLEY MONZA vs PARIS SAINT CLOUD 3x2 (21-25 27-25 25-14 13-25 15-11)
Monza: Davyskiba 22, Candi 19, Thompson 17, Rettke 9, Folie 4, Pagliuca 4, Camera 4, Martin 4, Badini 1.
Paris: Palgutova 21, Yordanova 18, Thater 8, Secretant 7, Herrera 6, Cholet 4, Marinova 2, Alanko 1.
* Final
- PROSECCO DOC IMOCO CONEGLIANO vs VOLLEY BERGAMO 1x3 (22-25 21-25 25-21 21-25)
Imoco: Haak 20, Gray 16, Plummer 15, De Kruijf 8, Squarcini 5, Coba 1.
Bergamo: Lanier 16, Stufi 10, Frosini 10, Butigan 9, Partenio 9, Gennari 7, Da Silva 4, Bovo 1.
* Semifinal 1
- VERO VOLLEY MONZA vs VOLLEY BERGAMO 1x3 (15-25 25-19 18-25 16-25)
Monza: Davyskiba 14, Folie 11, Pagliuca 8, Rettke 7, Thompson 7, Martin 3, Camera 1, Candi 1.
Bergamo: Da Silva 18, May 18, Cagnin 12, Gennari 7, Stufi 5, Bovo 5.
* Semifinal 2
- PROSECCO DOC IMOCO CONEGLIANO vs PARIS SAINT CLOUD 3x0 (27-25 25-19 25-18)
Imoco: De Kruijf 16, Haak 12, Plummer 9, Gray 8, Furlan 5, Squarcini 4, Coba 1.
Paris: Herrera 11, Palgutova 10, Marinova 10, Thater 8, Yordanova 5, Milos 3, Stimac 1, Alanko 1.
* 3er Lugar
- VERO VOLLEY MONZA vs PARIS SAINT CLOUD 3x2 (21-25 27-25 25-14 13-25 15-11)
Monza: Davyskiba 22, Candi 19, Thompson 17, Rettke 9, Folie 4, Pagliuca 4, Camera 4, Martin 4, Badini 1.
Paris: Palgutova 21, Yordanova 18, Thater 8, Secretant 7, Herrera 6, Cholet 4, Marinova 2, Alanko 1.
* Final
- PROSECCO DOC IMOCO CONEGLIANO vs VOLLEY BERGAMO 1x3 (22-25 21-25 25-21 21-25)
Imoco: Haak 20, Gray 16, Plummer 15, De Kruijf 8, Squarcini 5, Coba 1.
Bergamo: Lanier 16, Stufi 10, Frosini 10, Butigan 9, Partenio 9, Gennari 7, Da Silva 4, Bovo 1.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11670
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* 5º MEMORIAL GIAMPAOLO FERRARI *
* 3er Lugar
- UNION VOLLEY PINEROLO vs LPM BAM MONDOVI 2x3 (25-22 25-19 20-25 21-25 13-15)
* Final
- IGOR GORGONZOLA NOVARA vs CUNEO GRANDA SAN BERNARDO 0x3 (16-25 16-25 17-25)
Novara: Carcaces 9, Ituma 7, Varela 6, Adams 5, Giovannini 2, Moroni 3.
Cuneo: Drews 19, Kuznetsova 15, Szakmáry 8, Caruso 5, Cecconello 3.
* 3er Lugar
- UNION VOLLEY PINEROLO vs LPM BAM MONDOVI 2x3 (25-22 25-19 20-25 21-25 13-15)
* Final
- IGOR GORGONZOLA NOVARA vs CUNEO GRANDA SAN BERNARDO 0x3 (16-25 16-25 17-25)
Novara: Carcaces 9, Ituma 7, Varela 6, Adams 5, Giovannini 2, Moroni 3.
Cuneo: Drews 19, Kuznetsova 15, Szakmáry 8, Caruso 5, Cecconello 3.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11670
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Semifinal 1
- Vero Volley Monza vs Volley Bergamo 1991 2x0 (25-22 25-23)
Monza: Thompson 10, Rettke 8, Candi 7, Davyskiba 5, Stysiak 5, Camera 1.
Bergamo : Lanier 9, Lorrayna 8, Butigan 5, Partenio 4, Stufi 4, Turla 2, Frosini 1.
* Semifinal 2
- E-work Busto Arsizio vs Ipag Sorelle Ramonda Montecchio 2x0 (25-16 25-23)
Busto Arsizio: Omoruyi 9, Degradi 8, Zakchaiou 5, Stigrot 5, Lualdi 4, Lloyd 2, Colombo 1.
Montecchio: Angelina 15, Barbazeni 3, Bartolucci 3, Cometti 2, Marconato 2, Tanase 1, Mazzon 1.
Hoy día se juega el 3er lugar y la final.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11670
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* FINALsjedu12 escribió: ↑20 Oct 2022, 11:47 FB_IMG_16662833848309954.jpg
* Semifinal 1
- Vero Volley Monza vs Volley Bergamo 1991 2x0 (25-22 25-23)
Monza: Thompson 10, Rettke 8, Candi 7, Davyskiba 5, Stysiak 5, Camera 1.
Bergamo : Lanier 9, Lorrayna 8, Butigan 5, Partenio 4, Stufi 4, Turla 2, Frosini 1.
* Semifinal 2
- E-work Busto Arsizio vs Ipag Sorelle Ramonda Montecchio 2x0 (25-16 25-23)
Busto Arsizio: Omoruyi 9, Degradi 8, Zakchaiou 5, Stigrot 5, Lualdi 4, Lloyd 2, Colombo 1.
Montecchio: Angelina 15, Barbazeni 3, Bartolucci 3, Cometti 2, Marconato 2, Tanase 1, Mazzon 1.
Hoy día se juega el 3er lugar y la final.
- E-work Busto Arsizio vs Vero Volley Milano 3x2 (24-26 25-21 25-20 17-25 15-10)
Busto Arsizio: Omoruyi 19, Stigrot 16, Degradi 13, Zakchaiou 10, Lualdi 8, Lloyd 7, Montibeller 6. DT: Musso.
Milano: Thompson 19, Folie 14, Davyskiba 11, Stysiak 10, Sylla 8, Rettke 7, Orro 2, Candi 2, Begic 1. DT: Gaspari.
Monza ahora es Milano
Antes: Vero Volley Monza
Ahora: Vero Volley Milano
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.