FB_IMG_16658539406220174.jpg
MUNDIAL - SUDAMERICANO - CAMPEONATO ASIÁTICO DE CLUBES 2022
-
- Hincha
- Mensajes: 11954
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: MUNDIAL - SUDAMERICANO - CAMPEONATO ASIÁTICO DE CLUBES 2022
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11954
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: MUNDIAL - SUDAMERICANO - CAMPEONATO ASIÁTICO DE CLUBES 2022
Confirmado!.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11954
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: MUNDIAL - SUDAMERICANO - CAMPEONATO ASIÁTICO DE CLUBES 2022
Se definieron los grupos:
- Grupo A
Eczasibasi Dynavit
Dentil/Praia Clube
Imoco Conegliano
- Grupo B
Vakifbank SK
Kuanysh
Gerdau/Minas
- Grupo A
Eczasibasi Dynavit
Dentil/Praia Clube
Imoco Conegliano
- Grupo B
Vakifbank SK
Kuanysh
Gerdau/Minas
-
- Hincha
- Mensajes: 11954
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: MUNDIAL - SUDAMERICANO - CAMPEONATO ASIÁTICO DE CLUBES 2022
* MAYORES ANOTADORAS INDIVIDUALES DEL MUNDIAL DE CLUBES FEMENINO *
1. Paola Egonu - 38 pts (Conegliano 3x2 Vakıfbank - 2019)
2. Paola Egonu - 35 pts (Vakıfbank 3x2 Conegliano - 2021)
3. Ekaterina Gamova - 34 pts (Dinamo Kazan 3x1 Sesi/SP - 2014)
4. Yanhan Liu - 34 pts (Zhejiang 3x2 Volero Le Cannet - 2018)
5. Paola Egonu - 33 pts (Conegliano 3x1 Eczacıbaşı - 2019)
6. Nataliya Goncharova - 32 pts (Dinamo Moscow 3x1 Osasco - 2017)
7. Ting Zhu - 31 pts (Volero Zurich 3x2 Vakıfbank - 2016)
8. Tijana Bošković - 31 pts (Eczacıbaşı 3x2 Novara - 2019)
9. Natália Pereira - 31 pts (Minas 3x2 Eczacıbaşı - 2018)
10. Jovana Brakočević - 30 pts (Novara 3x2 Vakıfbank - 2019)
11. Olesia Rykhliuk - 30 pts (Volero Zurich 3x2 Vakıfbank - 2016)
12. Tatiana Kosheleva - 30 pts (Dinamo Krasnodar 3x1 Rio De Janeiro - 2015)
13. Paola Egonu - 29 pts (Conegliano 3x1 Eczacıbaşı - 2019)
14. Isabelle Haak - 29 pts (Novara 3x2 Vakıfbank - 2019)
15. Gabriela Guimarães - 29 pts (Casalmaggiore 3x2 Rio De Janeiro - 2016)
16. Gabriela Guimarães - 28 pts (Minas 3x1 Zhejiang - 2018)
17. Paola Egonu - 28 pts (Conegliano 3x1 Minas - 2021)
18. Olesia Rykhliuk - 28 pts (Volero Zurich 1x3 Rio De Janeiro - 2015)
19. Olesia Rykhliuk - 28 pts (Volero Zurich 1x3 Eczacıbaşı - 2015)
20. Anna Lazareva - 28 pts (Fenerbahçe 3x1 Praia Clube - 2021)
21. Arina Fedorovtseva - 28 pts (Fenerbahçe 3x1 Praia Clube - 2021)
22. Tatiana Kosheleva - 28 pts (Guangdong 3x1 Minas - 2019)
23. Ting Zhu - 28 pts (Vakıfbank 3x1 Hisamitsu Springs - 2016)
24. Kenia Carcaces - 28 pts (Volero Zurich 3x1 Guangdong - 2013)
25. Isabelle Haak - 28 pts (Vakıfbank 3x2 Conegliano - 2021)
26. Jovana Brakočević - 28 pts (Novara 3x2 Tianjin - 2019)
27. Tijana Bošković - 28 pts (Eczacıbaşı 3x2 Rio De Janeiro - 2015)
28. Tijana Bošković - 27 pts (Minas 3x2 Eczacıbaşı - 2018)
29. Jovana Brakočević - 26 pts (Eczacıbaşı 3x2 Novara - 2019)
30. Olesia Rykhliuk - 25 pts (Volero Zurich 3x2 Eczacıbaşı - 2017)
31. Olesia Rykhliuk - 25 pts (Volero Zurich 3x2 Sesi/SP - 2014)
32. Heidy Casanova - 25 pts (Minas 3x2 Volero Le Cannet - 2018)
33. Gergana Dimitrova - 25 pts (Volero Le Cannet 3x1 Supreme Chonburi - 2018)
34. Ivna Marra - 25 pts (Dinamo Kazan 3x1 Sesi/SP - 2014)
1. Paola Egonu - 38 pts (Conegliano 3x2 Vakıfbank - 2019)
2. Paola Egonu - 35 pts (Vakıfbank 3x2 Conegliano - 2021)
3. Ekaterina Gamova - 34 pts (Dinamo Kazan 3x1 Sesi/SP - 2014)
4. Yanhan Liu - 34 pts (Zhejiang 3x2 Volero Le Cannet - 2018)
5. Paola Egonu - 33 pts (Conegliano 3x1 Eczacıbaşı - 2019)
6. Nataliya Goncharova - 32 pts (Dinamo Moscow 3x1 Osasco - 2017)
7. Ting Zhu - 31 pts (Volero Zurich 3x2 Vakıfbank - 2016)
8. Tijana Bošković - 31 pts (Eczacıbaşı 3x2 Novara - 2019)
9. Natália Pereira - 31 pts (Minas 3x2 Eczacıbaşı - 2018)
10. Jovana Brakočević - 30 pts (Novara 3x2 Vakıfbank - 2019)
11. Olesia Rykhliuk - 30 pts (Volero Zurich 3x2 Vakıfbank - 2016)
12. Tatiana Kosheleva - 30 pts (Dinamo Krasnodar 3x1 Rio De Janeiro - 2015)
13. Paola Egonu - 29 pts (Conegliano 3x1 Eczacıbaşı - 2019)
14. Isabelle Haak - 29 pts (Novara 3x2 Vakıfbank - 2019)
15. Gabriela Guimarães - 29 pts (Casalmaggiore 3x2 Rio De Janeiro - 2016)
16. Gabriela Guimarães - 28 pts (Minas 3x1 Zhejiang - 2018)
17. Paola Egonu - 28 pts (Conegliano 3x1 Minas - 2021)
18. Olesia Rykhliuk - 28 pts (Volero Zurich 1x3 Rio De Janeiro - 2015)
19. Olesia Rykhliuk - 28 pts (Volero Zurich 1x3 Eczacıbaşı - 2015)
20. Anna Lazareva - 28 pts (Fenerbahçe 3x1 Praia Clube - 2021)
21. Arina Fedorovtseva - 28 pts (Fenerbahçe 3x1 Praia Clube - 2021)
22. Tatiana Kosheleva - 28 pts (Guangdong 3x1 Minas - 2019)
23. Ting Zhu - 28 pts (Vakıfbank 3x1 Hisamitsu Springs - 2016)
24. Kenia Carcaces - 28 pts (Volero Zurich 3x1 Guangdong - 2013)
25. Isabelle Haak - 28 pts (Vakıfbank 3x2 Conegliano - 2021)
26. Jovana Brakočević - 28 pts (Novara 3x2 Tianjin - 2019)
27. Tijana Bošković - 28 pts (Eczacıbaşı 3x2 Rio De Janeiro - 2015)
28. Tijana Bošković - 27 pts (Minas 3x2 Eczacıbaşı - 2018)
29. Jovana Brakočević - 26 pts (Eczacıbaşı 3x2 Novara - 2019)
30. Olesia Rykhliuk - 25 pts (Volero Zurich 3x2 Eczacıbaşı - 2017)
31. Olesia Rykhliuk - 25 pts (Volero Zurich 3x2 Sesi/SP - 2014)
32. Heidy Casanova - 25 pts (Minas 3x2 Volero Le Cannet - 2018)
33. Gergana Dimitrova - 25 pts (Volero Le Cannet 3x1 Supreme Chonburi - 2018)
34. Ivna Marra - 25 pts (Dinamo Kazan 3x1 Sesi/SP - 2014)
-
- Hincha
- Mensajes: 11954
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: MUNDIAL - SUDAMERICANO - CAMPEONATO ASIÁTICO DE CLUBES 2022
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11954
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: MUNDIAL - SUDAMERICANO - CAMPEONATO ASIÁTICO DE CLUBES 2022
* FIXTURE COMPLETO *
14/12 (Miércoles)
- ECZACIBASI DYNAVIT vs DENTIL PRAIA CLUBE
8:30 am
- VAKIFBANK vs KUANYSH
11:30 am
15/12 (Jueves)
- IMOCO VOLLEY CONEGLIANO vs
DENTIL PRAIA CLUBE
8:30 am
- VAKIFBANK vs GERDAU MINAS
12:00 m
16/12 (Viernes)
- ECZACIBASI DYNAVIT vs IMOCO VOLLEY CONEGLIANO
8:00 am
- GERDAU MINAS vs KUANYSH
11:00 am
14/12 (Miércoles)
- ECZACIBASI DYNAVIT vs DENTIL PRAIA CLUBE
8:30 am
- VAKIFBANK vs KUANYSH
11:30 am
15/12 (Jueves)
- IMOCO VOLLEY CONEGLIANO vs
DENTIL PRAIA CLUBE
8:30 am
- VAKIFBANK vs GERDAU MINAS
12:00 m
16/12 (Viernes)
- ECZACIBASI DYNAVIT vs IMOCO VOLLEY CONEGLIANO
8:00 am
- GERDAU MINAS vs KUANYSH
11:00 am
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11954
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: MUNDIAL - SUDAMERICANO - CAMPEONATO ASIÁTICO DE CLUBES 2022
Quien será la nueva reina?.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11954
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: MUNDIAL - SUDAMERICANO - CAMPEONATO ASIÁTICO DE CLUBES 2022
RECUERDO!.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11954
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: MUNDIAL - SUDAMERICANO - CAMPEONATO ASIÁTICO DE CLUBES 2022
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11954
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: MUNDIAL - SUDAMERICANO - CAMPEONATO ASIÁTICO DE CLUBES 2022
Como era de esperarse Eczacibasi es muy superior a Praia en lo que va del juego. 2x0 para Boskovic y Cía.
https://www.facebook.com/10008800973481 ... 1/?app=fbl
https://www.facebook.com/10008800973481 ... 1/?app=fbl