* CEV CUP (8vos - Ida)
- CSM Volei Alba Blaj vs Volero Le Cannet 3x0 (25-19 25-13 25-15)
Alba: Victoriia Russu 20, Nadja Ninković 11, Olga Strantzali 9, Gergana Dimitrova 8.
Volero: Sherridan Atkinson 7, Karin Palgutová 6.
- Uralochka NTMK vs Eczacibasi Dynavit 0x3 (19-25 19-25 21-25)
Eczacibasi: Tijana Bošković 20, Beyza Arıcı 13, Laura Heyrman 9, Hande Baladın 8.
Uralochka: Kseniia Parubets 14, Kseniia Smirnova 9.
- ŁKS Commercecon Łódź vs Mladost Zagreb 2x3 (29-31 21-25 25-14 25-17 8-15)
ŁKS: Weronika Sobiczewska 16, Kamila Witkowska 15, Veronica Jones-Perry 15, Martyna Grajber 14, Julita Piasecka 10.
Mladost: Mika Grbavica 23, Martina Samadan 15, Josipa Marković 13, Natalia Tomić 12, Astrid Popić 12.
- Stuttgart vs Schwerin se postergó debidó a covid, sea programado para el 8/2 pero el 7/2 y 9/2 Schwerin tiene programados partidos que ya estaban aplazados por liga. Malditó covid, quiero ver este partido!.
CEV CUP & CHALLENGE CUP FEMENINA 2022
-
- Hincha
- Mensajes: 11585
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* CHALLENGE CUP (8vos - Ida)
- C.S. Medgidia vs Tent Obrenovac 1x3 (21-25 22-25 25-23 18-25)
Medgidia: Ramona Rus 15, Loredana Hodorogea 15, Ioana Baciu 10, Diana-Andreea Ariton 10.
Tent: Sara Carić 24, Mina Mijatović 14, Nataša Čikuc 11, Saska Djurovic 10.
- Panathinaikos vs CV Tenerife La Laguna 2x3 (16-25 25-12 29-27 21-25 12-15)
Panathinaikos: Evangelia Chantava 21, Eirini Chatziefstratiadou 12, Manolina Konstantinou 11, Athina Papafotiou 9.
Tenerife: Lisbet Arredondo 22, Jessica Wagner 16, Lisa Jeanpierre 13, Jenelle Jordan 10.
- Aydin BBSK vs C.S.M. Lugoj 3x2 (26-28 25-16 25-16 22-25 15-10)
Aydin: Gréta Szakmáry 28, Anna Nicoletti 21, Ergül Eroğlu 16, Emine Arıcı 11.
Lugoj: Bojana Čelić - 21, Tanja Sredić 11.
- Savino Del Bene Scandicci 3-1 RC Cannes 3x1 (25-14 24-26 25-22 25-19)
Scandicci: Louisa Lippmann 13, Veronica Angeloni 13, Sara Alberti 13, Indre Sorokaite 9.
Cannes: Jaalia Winters 18, Claire Felix 11, Tiziana Veglia 11.
- C.S. Medgidia vs Tent Obrenovac 1x3 (21-25 22-25 25-23 18-25)
Medgidia: Ramona Rus 15, Loredana Hodorogea 15, Ioana Baciu 10, Diana-Andreea Ariton 10.
Tent: Sara Carić 24, Mina Mijatović 14, Nataša Čikuc 11, Saska Djurovic 10.
- Panathinaikos vs CV Tenerife La Laguna 2x3 (16-25 25-12 29-27 21-25 12-15)
Panathinaikos: Evangelia Chantava 21, Eirini Chatziefstratiadou 12, Manolina Konstantinou 11, Athina Papafotiou 9.
Tenerife: Lisbet Arredondo 22, Jessica Wagner 16, Lisa Jeanpierre 13, Jenelle Jordan 10.
- Aydin BBSK vs C.S.M. Lugoj 3x2 (26-28 25-16 25-16 22-25 15-10)
Aydin: Gréta Szakmáry 28, Anna Nicoletti 21, Ergül Eroğlu 16, Emine Arıcı 11.
Lugoj: Bojana Čelić - 21, Tanja Sredić 11.
- Savino Del Bene Scandicci 3-1 RC Cannes 3x1 (25-14 24-26 25-22 25-19)
Scandicci: Louisa Lippmann 13, Veronica Angeloni 13, Sara Alberti 13, Indre Sorokaite 9.
Cannes: Jaalia Winters 18, Claire Felix 11, Tiziana Veglia 11.
-
- Hincha
- Mensajes: 11585
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* CEV CUP (8vos - Vuelta)
- Eczacibasi Dynavit vs Uralochka NTMK 2x3 (25-17 24-26 31-29 19-25 6-15)
Eczacibasi: Tijana Bošković 22, Hande Baladın 16, Laura Heyrman 12, McKenzie Adams 11.
Uralochka: Kseniia Parubets 20, Kseniia Smirnova 17, Elizaveta Kotova 16.
Eczacibasi es el primer clasificado a semifinales. Uralochka debió ganar el tercer set para forzar un golden set pero no lo pudieron cerrar.
- Eczacibasi Dynavit vs Uralochka NTMK 2x3 (25-17 24-26 31-29 19-25 6-15)
Eczacibasi: Tijana Bošković 22, Hande Baladın 16, Laura Heyrman 12, McKenzie Adams 11.
Uralochka: Kseniia Parubets 20, Kseniia Smirnova 17, Elizaveta Kotova 16.
Eczacibasi es el primer clasificado a semifinales. Uralochka debió ganar el tercer set para forzar un golden set pero no lo pudieron cerrar.
-
- Hincha
- Mensajes: 11585
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
sjedu12 escribió: ↑27 Ene 2022, 23:34 * CEV CUP (4tos - Vuelta)
- Eczacibasi Dynavit vs Uralochka NTMK 2x3 (25-17 24-26 31-29 19-25 6-15)
Eczacibasi: Tijana Bošković 22, Hande Baladın 16, Laura Heyrman 12, McKenzie Adams 11.
Uralochka: Kseniia Parubets 20, Kseniia Smirnova 17, Elizaveta Kotova 16.
Eczacibasi es el primer clasificado a semifinales. Uralochka debió ganar el tercer set para forzar un golden set pero no lo pudieron cerrar.
- MLADOST ZAGREB vs ŁKS Commercecon ŁÓDŹ 2x3 (29-27 21-25 14-25 25-20 9-15)
Golden Set: 15-11 MLADOST ZAGREB
Mladost: Mika Grbavica 22, Martina Samadan 22, Natalia Tomić 12.
ŁKS: Veronica Jones-Perry 35, Joana Pacak 17, Klaudia Alagierska 10.
El equipo croata dio la sorpresa al eliminar a un equipo que en el papel era superior por su plantilla. La central croata Martina Samadan fue la mejor jugadora del equipo croata.
-
- Hincha
- Mensajes: 11585
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
*Noticias Cev Cup (4tos)
- El partido entre Volero Le Canet vs Alba Blaj se jugará el 15/02.
- En el duelo entre los alemanes pasó lo siguiente. El partido de ida se programó para el 09/02, mientras que el partido de vuelta que debió jugarse el día de ayer en cancha de Schwerin se canceló y el local perdió por WO.
- El partido entre Volero Le Canet vs Alba Blaj se jugará el 15/02.
- En el duelo entre los alemanes pasó lo siguiente. El partido de ida se programó para el 09/02, mientras que el partido de vuelta que debió jugarse el día de ayer en cancha de Schwerin se canceló y el local perdió por WO.
-
- Hincha
- Mensajes: 11585
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* CHALLENGE CUP (4tos - Vuelta)
- CSM LUGOJ vs AYDIN BBSK 2x3 (25-23 24-26 25-22 20-25 9-15)
Aydin: Gréta Szakmáry 27, Anna Nicoletti 10, Ezgi Dağdelenler 10, Ergül Eroğlu 09.
Lugoj: Bojana Čelić 19, Sara Sakradžija 17, Loredana Filipas 16, Katarina Canak 10.
- RC CANNES vs SCANDICCI 0x3 (26-28 18-25 25-27)
Cannes: Jaalia Winters 13, Claire Felix 10.
Scandicci: Indre Sorokaite 17, Louisa Lippmann 12, Sara Alberti 10, Elena Pietrini 9.
- CV TENERIFE LA LAGUNA vs PANATHINAIKOS AC ATHENS 3x0 (25-21 25-23 25-19)
Tenerife: Lisbet Arredondo 15, Jenelle Jordan 11, Belly Nsungimina 8, Jessica Wagner 8, Lisa Jeanpierre 7, Patricia Aranda 3.
Panathinaikos: Evangelia Chantava 10, Jennifer Cross 8, Maret Grothues 7.
- CSM LUGOJ vs AYDIN BBSK 2x3 (25-23 24-26 25-22 20-25 9-15)
Aydin: Gréta Szakmáry 27, Anna Nicoletti 10, Ezgi Dağdelenler 10, Ergül Eroğlu 09.
Lugoj: Bojana Čelić 19, Sara Sakradžija 17, Loredana Filipas 16, Katarina Canak 10.
- RC CANNES vs SCANDICCI 0x3 (26-28 18-25 25-27)
Cannes: Jaalia Winters 13, Claire Felix 10.
Scandicci: Indre Sorokaite 17, Louisa Lippmann 12, Sara Alberti 10, Elena Pietrini 9.
- CV TENERIFE LA LAGUNA vs PANATHINAIKOS AC ATHENS 3x0 (25-21 25-23 25-19)
Tenerife: Lisbet Arredondo 15, Jenelle Jordan 11, Belly Nsungimina 8, Jessica Wagner 8, Lisa Jeanpierre 7, Patricia Aranda 3.
Panathinaikos: Evangelia Chantava 10, Jennifer Cross 8, Maret Grothues 7.
-
- Hincha
- Mensajes: 11585
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
sjedu12 escribió: ↑04 Feb 2022, 23:02 * CHALLENGE CUP (4tos - Vuelta)
- CSM LUGOJ vs AYDIN BBSK 2x3 (25-23 24-26 25-22 20-25 9-15)
Aydin: Gréta Szakmáry 27, Anna Nicoletti 10, Ezgi Dağdelenler 10, Ergül Eroğlu 09.
Lugoj: Bojana Čelić 19, Sara Sakradžija 17, Loredana Filipas 16, Katarina Canak 10.
- RC CANNES vs SCANDICCI 0x3 (26-28 18-25 25-27)
Cannes: Jaalia Winters 13, Claire Felix 10.
Scandicci: Indre Sorokaite 17, Louisa Lippmann 12, Sara Alberti 10, Elena Pietrini 9.
- CV TENERIFE LA LAGUNA vs PANATHINAIKOS AC ATHENS 3x0 (25-21 25-23 25-19)
Tenerife: Lisbet Arredondo 15, Jenelle Jordan 11, Belly Nsungimina 8, Jessica Wagner 8, Lisa Jeanpierre 7, Patricia Aranda 3.
Panathinaikos: Evangelia Chantava 10, Jennifer Cross 8, Maret Grothues 7.
- TENT OBRENOVAC vs. C.S. MEDGIDIA 3x0 (25-16 25-23 25-21)
Tent: Saska Djurovic 14, Mina Mijatovic 11, Sara Caric 10, Natasa Cikuc 7.
Medgidia: Ramona Rus 7, Ioana Baciu 6, Diana Ariton 4.