* LIGA (10ma Ronda)
- SARIYER vs THY 2x3 (11-25 27-25 14-25 25-20 6-15)
Sarıyer: Crncevic 23, Kongyot 13, Begüm 7, Sezen 6, Ecem 6.
THY: Maddison 32, Rabadzhieva 17, Aslı 12, Polen 10, Van Ryk 9, Carlini 5, Bahar 4, Janset 4.
- VAKIFBANK vs GALATASARAY 3x0 (25-16 25-19 25-12)
Vakıfbank: Bartsch-Hackley 19, Haak 16, Gabi 12, Kübra 4, Cansu 4, Melis 5.
Galatasaray: Alexia 14, Anthi 12, Sasa 4, İlkin 4, Fatma 3.
- KARAYOLLARI vs KUZEYBORU 1x3 (25-20 11-25 22-25 26-28)
Karayolları: Merve 16, Ayçin 14, Gözde 14, Matea 9, Gerasymova 4.
Kuzeyboru: Mitchem 27, Ryhkliuk 25, Yasemin 11, Ezgi 5, Fulden 4, Arelya 3.
- FENERBAHCE vs YESILYURT 3x0 (25-16 25-15 25-20)
Fenerbahçe: De Souza 13, Eda 9, Burcu 9, Meliha 7, Lazareva 6, Dicle 4, Beliz 4.
Yeşilyurt: Veltman 11, Ceren 9, Strumilo 6, Nilsu 3, Bilge 3.
- BOLU BLD. Vs AYDIN BBSK 3x1 (17-25 25-20 25-17 25-16)
Bolu: Havlickova 17, İdil Naz 15, Ceren 11, Kharchenko 10.
Aydın: Szakmary 15, Emine 11, Ezgi 8, Ergül 7, Güldeniz 6.
- NILÜFER vs PTT 0x3 (17-25 18-25 19-25)
Nilüfer: Maglio 16, Humay 8, Deniz 6, Melis 6.
PTT: Dimitrova 19, Rousseaux 11, Campos 9, Sıla 9.
- ECZACIBASI vs MERT GRUP SIGORTA 3x0 (25-13 25-23 25-19)
Eczacıbaşı: Boskovic 19, Heyrman 11, Saliha 10, Hande 10, Beyza 6.
Mert Grup: Paskova 15, Gaila 10, Biryukova 5.
TURQUIA - MCSL MISLI.COM SULTANLAR LIGI 2021/2022
-
- Hincha
- Mensajes: 11430
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
- Dream Team (10ma Ronda)
Armadora: Buket Gülübay (Vakifbank)
Opuesta: Alexia Carutasu (Galatasaray)
Punta: Arina Fedorovtseva (Fenerbahce)
Punta: Miroslava Paskova (Mert Grup)
Central: Bahar Akbay (PTT)
Central: Ayçin Akyol (Karayollari)
Libero: Simge Aköz (Eczacibasi)
Armadora: Buket Gülübay (Vakifbank)
Opuesta: Alexia Carutasu (Galatasaray)
Punta: Arina Fedorovtseva (Fenerbahce)
Punta: Miroslava Paskova (Mert Grup)
Central: Bahar Akbay (PTT)
Central: Ayçin Akyol (Karayollari)
Libero: Simge Aköz (Eczacibasi)
-
- Hincha
- Mensajes: 11430
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Este es el correcto dream team de la fecha 10.sjedu12 escribió: ↑20 Nov 2021, 16:47 - Dream Team (10ma Ronda)
Armadora: Buket Gülübay (Vakifbank)
Opuesta: Alexia Carutasu (Galatasaray)
Punta: Arina Fedorovtseva (Fenerbahce)
Punta: Miroslava Paskova (Mert Grup)
Central: Bahar Akbay (PTT)
Central: Ayçin Akyol (Karayollari)
Libero: Simge Aköz (Eczacibasi)
Setter: Maja Ognjenovic (Eczacıbaşı)
Opposite: Emiliya Dimitrova (PTT)
OH: Michelle Bartsch (Vakıfbank)
OH: Annie Mitchem (Kuzeyboru )
MB: Yasemin Yıldırım (Kuzeyboru)
MB: Emily Maglio (Nilüfer)
Libero: Gizem Güreşen (Galatasaray)
MVP: Madison Kingdon (THY)
-
- Hincha
- Mensajes: 11430
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
No es tan conocida como Larson pero si es conocida en el mercado de vóley, sobre todo en la liga italiana y turca. Ella estuvo en un club italiano de bajo nivel donde destacó y eso le sirvió para llegar a un club mas grande de Italia pero no le fue tan bien, luego se fue a la liga turca y le esta llendo bien.
No creó que sea considerada por Karch, yuesei tiene muy buenas jugadoras como Plummer, Courtney, SWP, Simone Lee, etc.
-
- Hincha
- Mensajes: 11430
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11430
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11430
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11430
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* LIGA (11va Ronda)
- PTT vs VAKIFBANK 0x3 Setler (19-25 26-28 23-25)
PTT: Dimitrova 17, Campos 11, İlayda 6, Bahar 6, Sıla 3, Cagla 3.
Vakıfbank: Haak 20, Derya 16, Gabi 12, Zehra 4, Kubra 4, Cansu 3.
- KUZEYBORU vs BOLU. BLD 3x0 (25-17 25-18 25-20)
Kuzeyboru: Ryhkliuk 22, Mitchem 12, Fulden 9, Sabriye 9, Hande 5.
Bolu: İdil 12, Havlickova 12, Elif 7, Kharchenko 7.
- YESILYURT vs KARAYOLLARI 3x1 (25-18 17-25 27-25 25-17)
Yeşilyurt: Strumilo 21, Ezgi 18, Ceren 14, Veltman 11, Bilge 4.
Karayolları: Yasemin 18, Tugce 15, Aycin 12, Ikıc 10, Gerasymova 9.
- GALATASARAY vs SARIYER 3x0 (25-23 25-22 27-25)
Galatasaray: Alexia 25, Anthi 23, İlkin 6, Fatma 4.
Sarıyer: Crncevic 14, Begüm 11, Kongyot 9, Hande 6.
- PTT vs VAKIFBANK 0x3 Setler (19-25 26-28 23-25)
PTT: Dimitrova 17, Campos 11, İlayda 6, Bahar 6, Sıla 3, Cagla 3.
Vakıfbank: Haak 20, Derya 16, Gabi 12, Zehra 4, Kubra 4, Cansu 3.
- KUZEYBORU vs BOLU. BLD 3x0 (25-17 25-18 25-20)
Kuzeyboru: Ryhkliuk 22, Mitchem 12, Fulden 9, Sabriye 9, Hande 5.
Bolu: İdil 12, Havlickova 12, Elif 7, Kharchenko 7.
- YESILYURT vs KARAYOLLARI 3x1 (25-18 17-25 27-25 25-17)
Yeşilyurt: Strumilo 21, Ezgi 18, Ceren 14, Veltman 11, Bilge 4.
Karayolları: Yasemin 18, Tugce 15, Aycin 12, Ikıc 10, Gerasymova 9.
- GALATASARAY vs SARIYER 3x0 (25-23 25-22 27-25)
Galatasaray: Alexia 25, Anthi 23, İlkin 6, Fatma 4.
Sarıyer: Crncevic 14, Begüm 11, Kongyot 9, Hande 6.