# COPA DE TURQUIA (Fase Preliminar 1ª Ronda)
* GRUPO B
GALATASARAY vs KARAYOLLARI 3x1
(16-25 25-23 25-23 28-26)
Galatasaray: Alexia Carutasu (30), Anthi Vasilantonaki (18), Sude Hacimustafaoglu (17), Sude Demirel (6), Saša Planinsec (3), Esra Demirkiran (1), Gamze Kılıç (1).
Karayolları: Gözde Yılmaz (26), Aycin Akyol (13), Merve Nezir (12), Tuğçe Ceyhan (8), Yuliya Gerasymova (3), Fatmanur Yılmaz (2), Gizem Aşçı (1).
- ECZACIBAŞI vs MERT GRUP 3x0
(25-19 25-21 25-11)
Eczacıbaşı: Laura Heyrman (17), McZenkie Adams (10), Merve Atlier (9), Fatma Yıldırım (9), Beyza Arıcı (6), Yasemin Güveli (4), Maja Ognjenović (3), Saliha Şahin (2).
Mert: Seda Menekşe (8), Selin Toy (7), Ayça Ismailcebioglu (7), Merve Albayrak (6), Özge Çetiner (4), Miroslava Paskova (3), Cansu Aydınoğulları (2).
TURQUIA - MCSL MISLI.COM SULTANLAR LIGI 2021/2022
-
- Hincha
- Mensajes: 11156
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
# COPA DE TURQUIA (Fase Preliminar 1ª Ronda)
- GRUPO B
GALATASARAY vs KARAYOLLARI 3x1
(16-25 25-23 25-23 28-26)
Galatasaray: Alexia Carutasu (30), Anthi Vasilantonaki (18), Sude Hacimustafaoglu (17), Sude Demirel (6), Saša Planinsec (3), Esra Demirkiran (1), Gamze Kılıç (1).
Karayolları: Gözde Yılmaz (26), Aycin Akyol (13), Merve Nezir (12), Tuğçe Ceyhan (8), Yuliya Gerasymova (3), Fatmanur Yılmaz (2), Gizem Aşçı (1).
- ECZACIBAŞI vs MERT GRUP 3x0
( 25-19 25-21 2511)
Eczacıbaşı: Laura Heyrman (17), McZenkie Adams (10), Merve Atlier (9), Fatma Yıldırım (9), Beyza Arıcı (6), Yasemin Güveli (4), Maja Ognjenović (3), Saliha Şahin (2).
Mert: Seda Menekşe (8), Selin Toy (7), Ayça Ismailcebioglu (7), Merve Albayrak (6), Özge Çetiner (4), Miroslava Paskova (3), Cansu Aydınoğulları (2).
- GRUPO B
GALATASARAY vs KARAYOLLARI 3x1
(16-25 25-23 25-23 28-26)
Galatasaray: Alexia Carutasu (30), Anthi Vasilantonaki (18), Sude Hacimustafaoglu (17), Sude Demirel (6), Saša Planinsec (3), Esra Demirkiran (1), Gamze Kılıç (1).
Karayolları: Gözde Yılmaz (26), Aycin Akyol (13), Merve Nezir (12), Tuğçe Ceyhan (8), Yuliya Gerasymova (3), Fatmanur Yılmaz (2), Gizem Aşçı (1).
- ECZACIBAŞI vs MERT GRUP 3x0
( 25-19 25-21 2511)
Eczacıbaşı: Laura Heyrman (17), McZenkie Adams (10), Merve Atlier (9), Fatma Yıldırım (9), Beyza Arıcı (6), Yasemin Güveli (4), Maja Ognjenović (3), Saliha Şahin (2).
Mert: Seda Menekşe (8), Selin Toy (7), Ayça Ismailcebioglu (7), Merve Albayrak (6), Özge Çetiner (4), Miroslava Paskova (3), Cansu Aydınoğulları (2).
-
- Hincha
- Mensajes: 11156
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
# COPA DE TURQUIA (Fase Preliminar 1ª Ronda)sjedu12 escribió: ↑29 Sep 2021, 23:01 # COPA DE TURQUIA (Fase Preliminar 1ª Ronda)
- GRUPO B
GALATASARAY vs KARAYOLLARI 3x1
(16-25 25-23 25-23 28-26)
Galatasaray: Alexia Carutasu (30), Anthi Vasilantonaki (18), Sude Hacimustafaoglu (17), Sude Demirel (6), Saša Planinsec (3), Esra Demirkiran (1), Gamze Kılıç (1).
Karayolları: Gözde Yılmaz (26), Aycin Akyol (13), Merve Nezir (12), Tuğçe Ceyhan (8), Yuliya Gerasymova (3), Fatmanur Yılmaz (2), Gizem Aşçı (1).
- ECZACIBAŞI vs MERT GRUP 3x0
( 25-19 25-21 2511)
Eczacıbaşı: Laura Heyrman (17), McZenkie Adams (10), Merve Atlier (9), Fatma Yıldırım (9), Beyza Arıcı (6), Yasemin Güveli (4), Maja Ognjenović (3), Saliha Şahin (2).
Mert: Seda Menekşe (8), Selin Toy (7), Ayça Ismailcebioglu (7), Merve Albayrak (6), Özge Çetiner (4), Miroslava Paskova (3), Cansu Aydınoğulları (2).
* GRUPO C
- NILUFER vs SARIYER 3x1 (18-25 25-22 25-22 25-22)
Nilufer: Maglio 24, Bytsenko 19, Aksoy 14, Tecemir 8, Sobolska 7.
Sariyer: Ajcharaporn 21, Crncevic 18, Hepkaptan 8.
- AYDIN vs KUZEYBORU 0x3 (15-25 29-31 23-25)
Aydin: Nicoletti 18, Onal 9, Eroglu 7.
Kuzeyboru: Mitchem 20, Ryhkliuk 17, Ikic y Yasemin 9 c/u.
-
- Hincha
- Mensajes: 11156
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
# COPA DE TURQUIA (Fase Preliminar 2ª Ronda)
* GRUPO A
- PTT vs THY 1x3 (21-25 19-25 25-21 20-25)
PTT: Rousseaux 15, Dimitrova 14, Amanda 11, Domac 10, Ucak 6.
THY: Kingdon 20, Kalac 14, Polen 12, Rabadzhieva 11, Carlini 6.
- BOLU vs YEŞİLYURT 3x0 (25-16 25-15 25-22)
Bolu: Havlickova 19, Kanbur 16, Kharchenko 9, Baysal 8.
Yeşilyurt: Kose y Tasdemir 10 c/u, Yilmaz 5.
* GRUPO B
- KARAYOLLARI vs ECZACIBASI 0x3 (21-25 23-25 17-25)
Karayolları: Gözde Yılmaz 23, Merve Nezir (12).
Eczacıbaşı: Thompson 18, Beyza y Hande 13 c/u, Atlier 6
- MERT GRUP vs GALATASARAY 0X3 (20-25 12-25 23-25)
Mert: Miroslava Paskova 13, Gaila Gonzales 10, Merve Albayrak 5.
Galatasaray: Alexia Carutasu 22, Anthi Vasilantonaki 20, Sude Hacimustafaoglu 7, Saša Planinsec 4
* GRUPO C
- KUZEYBORU vs NILUFER 1x3 (22-25 25-22 17-25 22-25)
Kuzeyboru: Ryhkliuk 28, Mitchem 10.
Nilufer: Bytsenko 16, Maglio 15, Aksoy 14, Sobolska 12.
- SARIYER vs AYDIN 1x3 (15-25 27-25 13-25 14-25)
Sariyer: Crncevic 14, Ajcharaporn 7, Hepkaptan y Aknam 6 c/u.
Aydin: Nicoletti 26, Szakmary 19, Bektas 15, Eroglu y Arici 10 c/u.
* GRUPO A
- PTT vs THY 1x3 (21-25 19-25 25-21 20-25)
PTT: Rousseaux 15, Dimitrova 14, Amanda 11, Domac 10, Ucak 6.
THY: Kingdon 20, Kalac 14, Polen 12, Rabadzhieva 11, Carlini 6.
- BOLU vs YEŞİLYURT 3x0 (25-16 25-15 25-22)
Bolu: Havlickova 19, Kanbur 16, Kharchenko 9, Baysal 8.
Yeşilyurt: Kose y Tasdemir 10 c/u, Yilmaz 5.
* GRUPO B
- KARAYOLLARI vs ECZACIBASI 0x3 (21-25 23-25 17-25)
Karayolları: Gözde Yılmaz 23, Merve Nezir (12).
Eczacıbaşı: Thompson 18, Beyza y Hande 13 c/u, Atlier 6
- MERT GRUP vs GALATASARAY 0X3 (20-25 12-25 23-25)
Mert: Miroslava Paskova 13, Gaila Gonzales 10, Merve Albayrak 5.
Galatasaray: Alexia Carutasu 22, Anthi Vasilantonaki 20, Sude Hacimustafaoglu 7, Saša Planinsec 4
* GRUPO C
- KUZEYBORU vs NILUFER 1x3 (22-25 25-22 17-25 22-25)
Kuzeyboru: Ryhkliuk 28, Mitchem 10.
Nilufer: Bytsenko 16, Maglio 15, Aksoy 14, Sobolska 12.
- SARIYER vs AYDIN 1x3 (15-25 27-25 13-25 14-25)
Sariyer: Crncevic 14, Ajcharaporn 7, Hepkaptan y Aknam 6 c/u.
Aydin: Nicoletti 26, Szakmary 19, Bektas 15, Eroglu y Arici 10 c/u.
-
- Hincha
- Mensajes: 11156
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
# COPA DE TURQUIA (Fase Preliminar 3ª Ronda)
* GRUPO A
- PTT vs BOLU 3x0 (25-23 25-26 25-26)
PTT: Rousseaux 14, Dimitrova 22, Amanda 8.
Bolu: Kharchenko 14, Havlickova 11, Kanbur 8.
- THY vs YEŞİLYURT 3x0 (25-16 25-14 25-13)
THY: Van Ryk 18, Rabadzhieva 11, Kalac 9, Ercan 8.
Yeşilyurt: Tasdemir 6, Sen 5, Yonder, Akar, Kose y Pasa 3 c/u.
* GRUPO B
- ECZACIBASI vs GALATASARAY 0x3 (21-25 21-25 19-25)
Eczacıbaşı: Tijana Boskovic 18, Hande 7, Atlier y Beyza 6 c/u.
Galatasaray: Alexia Carutasu 27, Vasilantonaki y Planinsec 10 c/u, Hacimustafaoglu 5.
- KARAYOLLARI vs MERT GRUP 1X3 (25-14 19-25 19-25 18-25)
Karayolları: Nezir 17, Ozel 15, Fatmanur 12, Ceyhan 9.
Mert: Gaila Gonzales 25, Miroslava Paskova 19, Ismailcebioglu 12, Merve Albayrak 7.
* GRUPO C
- NILUFER vs AYDIN 0x3 (32-34 20-25 22-25)
Nilufer: Bytsenko 23, Maglio 15, Aksoy 6.
Aydin: Nicoletti 21, Szakmary 18, Bektas 11, Arici 9.
- KUZEYBORU vs SARIYER 3x0 (25-17 25-23 25-14)
Sariyer: Ajcharaporn 10, Crncevic 8, Hepkaptan 7, Aknam 6.
Kuzeyboru: Mitchem 14, Ryhkliuk 11, Ikic 10, Yasemin 9, Arifoglu 8.
* GRUPO A
- PTT vs BOLU 3x0 (25-23 25-26 25-26)
PTT: Rousseaux 14, Dimitrova 22, Amanda 8.
Bolu: Kharchenko 14, Havlickova 11, Kanbur 8.
- THY vs YEŞİLYURT 3x0 (25-16 25-14 25-13)
THY: Van Ryk 18, Rabadzhieva 11, Kalac 9, Ercan 8.
Yeşilyurt: Tasdemir 6, Sen 5, Yonder, Akar, Kose y Pasa 3 c/u.
* GRUPO B
- ECZACIBASI vs GALATASARAY 0x3 (21-25 21-25 19-25)
Eczacıbaşı: Tijana Boskovic 18, Hande 7, Atlier y Beyza 6 c/u.
Galatasaray: Alexia Carutasu 27, Vasilantonaki y Planinsec 10 c/u, Hacimustafaoglu 5.
- KARAYOLLARI vs MERT GRUP 1X3 (25-14 19-25 19-25 18-25)
Karayolları: Nezir 17, Ozel 15, Fatmanur 12, Ceyhan 9.
Mert: Gaila Gonzales 25, Miroslava Paskova 19, Ismailcebioglu 12, Merve Albayrak 7.
* GRUPO C
- NILUFER vs AYDIN 0x3 (32-34 20-25 22-25)
Nilufer: Bytsenko 23, Maglio 15, Aksoy 6.
Aydin: Nicoletti 21, Szakmary 18, Bektas 11, Arici 9.
- KUZEYBORU vs SARIYER 3x0 (25-17 25-23 25-14)
Sariyer: Ajcharaporn 10, Crncevic 8, Hepkaptan 7, Aknam 6.
Kuzeyboru: Mitchem 14, Ryhkliuk 11, Ikic 10, Yasemin 9, Arifoglu 8.
-
- Hincha
- Mensajes: 11156
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
# COPA DE TURQUIA
* GRUPO A
1. THY 9
2. PTT 6
3. BOLU 3
4. YEŞİLYURT 0
* GRUPO B
1. GALATASARAY 9
2. ECZACIBASI 6
3. MERT GRUP 3
4. KARAYOLLARI 0
* GRUPO C
1. KUZEYBORU 6
2. AYDIN 6
3. NILUFER 6
4. SARIYER 0
- Los dos primeros de cada grupo avanzaron a 4tos.
- Vakifbank y Fenerbahce ya estaban clasificados.
* 4tos de Final (supongo que debería ser así)
Vakifbank vs Aydin
Fenerbahce vs Eczacibasi
THY vs Kuzeyboru
Galatasaray vs PTT
También puede ser por sorteo
* GRUPO A
1. THY 9
2. PTT 6
3. BOLU 3
4. YEŞİLYURT 0
* GRUPO B
1. GALATASARAY 9
2. ECZACIBASI 6
3. MERT GRUP 3
4. KARAYOLLARI 0
* GRUPO C
1. KUZEYBORU 6
2. AYDIN 6
3. NILUFER 6
4. SARIYER 0
- Los dos primeros de cada grupo avanzaron a 4tos.
- Vakifbank y Fenerbahce ya estaban clasificados.
* 4tos de Final (supongo que debería ser así)
Vakifbank vs Aydin
Fenerbahce vs Eczacibasi
THY vs Kuzeyboru
Galatasaray vs PTT
También puede ser por sorteo
-
- Hincha
- Mensajes: 11156
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11156
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
# SUPERCOPA TURCA FEMININA 2021
* VAKIFBANK vs ECZACIBAŞI 3x0
(25-21 25-19 25-19)
- Vakıfbank: Isabelle Haak (21), Zehra Güneş (10), Gabriela Guimarães (9), Michelle Bartsch (8), Kübra Akman (5), Meryem Boz (2), Cansu Özbay (1).
- Eczacıbaşı: Tijana Bošković (14), Hande Baladin (8), Beyza Arıcı (6), Laura Heyrman (5), McKenzie Adams (4), Maja Ognjenović (3), Merve Atlier (2).
* VAKIFBANK vs ECZACIBAŞI 3x0
(25-21 25-19 25-19)
- Vakıfbank: Isabelle Haak (21), Zehra Güneş (10), Gabriela Guimarães (9), Michelle Bartsch (8), Kübra Akman (5), Meryem Boz (2), Cansu Özbay (1).
- Eczacıbaşı: Tijana Bošković (14), Hande Baladin (8), Beyza Arıcı (6), Laura Heyrman (5), McKenzie Adams (4), Maja Ognjenović (3), Merve Atlier (2).
-
- Hincha
- Mensajes: 11156
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
# SUPERCOPA TURCA FEMININA 2021
* VAKIFBANK vs ECZACIBAŞI 3x0
(25-21 25-19 25-19)
- Vakıfbank: Isabelle Haak (21), Zehra Güneş (10), Gabriela Guimarães (9), Michelle Bartsch (8), Kübra Akman (5), Meryem Boz (2), Cansu Özbay (1).
- Eczacıbaşı: Tijana Bošković (14), Hande Baladin (8), Beyza Arıcı (6), Laura Heyrman (5), McKenzie Adams (4), Maja Ognjenović (3), Merve Atlier (2).
* VAKIFBANK vs ECZACIBAŞI 3x0
(25-21 25-19 25-19)
- Vakıfbank: Isabelle Haak (21), Zehra Güneş (10), Gabriela Guimarães (9), Michelle Bartsch (8), Kübra Akman (5), Meryem Boz (2), Cansu Özbay (1).
- Eczacıbaşı: Tijana Bošković (14), Hande Baladin (8), Beyza Arıcı (6), Laura Heyrman (5), McKenzie Adams (4), Maja Ognjenović (3), Merve Atlier (2).