La temporada 2020/2021 tendrá 16 equipos.
1. VakıfBank CEV Champions League
2. Eczacıbaşı VitrA CEV Champions League
3. Fenerbahçe CEV Champions League
4. Galatasaray CEV Cup
5. Yeşilyurt Challenge Cup
6. THY Balkan Cup
7. Aydın BBSK
8. Nilüfer Bld.
9. PTT
10. Karayolları
11. Beşiktaş JK
12. Beylikdüzü Voleybol İhtisas
13. Sarıyer Bld.
14. Kale 1957 Spor
15. Kuzeyboru SC
16. İlbank
Añadido en 30 minutos 38 segundos:
Vakifbank
Tendrá practicante el mismo equipo de la temporada pasada, salvo el ingreso de Tugba y Aycak
Líberos: Gizem Örge, Ayça Aykaç
Armadoras: Maja Ognjenović, Cansu Özbay
Centrales: Milena Rasić, Zehra Güneş, Kübra Akman, Melis Gürkaynak
Puntas: Gabi Guimarães, Michelle Bartsch, Meliha İsmailoğlu, Tuğba Şenoğlu
Opuestas: Isabelle Haak, Gözde Yılmaz
DT: Giovanni Guidetti
Eczasibaci Vitra
Líberos: Simge Aköz, Melisa Memis
Armadoras: Sladana Mirković, Elif Şahin
Centrales: Chiaka Ogbogu, Yasemin Güveli, Beyza Arıcı, Merve Atlıer
Puntas: Jordan Thompson, Hande Baladın, Fatma Yıldırım
Opuestas: Tijana Bošković, Melis Durul
DT: Marco Motta
Fenerbahce Opet
Líberos: Aylin Sarıoğlu, Melis Yılmaz
Armadoras: Naz Aydemir Akyol, Sila Çalışkan
Centrales:Eda Erdem Dündar, Dicle Nur Babat, Bahar Toksoy Guidetti, Beliz Başkır
Puntas: Brankica Mihajlović, Damla Çakıroğlu, İpar Kurt
Opuestas: Melissa Vargas, Ceren Kestirengöz
Rumores: Bianca Busca (OH) y Stefana Veljkovic (MB)
DT: Zoran Terzić
Galatasaray
Líberos: Gizem Karadayi, Derya Cayirgan
Armadoras: Çağla Akın, Nilay Özdemir
Centrales: Ergül Avci Eroğlu, Melike Yilmaz
Puntas: Cansu Çetin (?), Güldeniz Önal (?), Beren Yeşilırmak (?), Elif Ericek (?)
Opuestas: İlkin Aydin
Según el presidente del club jugarán solo con jugadoras locales.
DT: Ataman Guneyligil
Yeşilyurt
Líberos:
Armadoras: Buket Gülübay (?)
Centrales: Nicole Koolhaas (?)
Puntas: Derya Cebecioğlu (?)
Opuestas:
DT:
Han perdido a su principal patrocinador y no hay rumores de nuevas contrataciones, además jugarán la Copa Desafío.
Rumor: Ángela Leyva podría jugar aquí, estaba en la página de transfers y según Cenaida volverá a jugar en Turquía.
THY:
Líberos: Merve Dalbeler, Berin Yıldırım
Armadoras: Lauren Carlini, Nursevil Aydınlar
Centrales: Aslı Kalaç, Özgenur Yurtdagülen, Büşra Kılıçlı, Büşra Şahin
Puntas: Madison Kingdon, Daly Santana, Şeyma Ercan, Ada Germen (?)
Opuestas: Ebrar Karakurt, Polen Ünver
DT: Marcello Abbondanza
Aydin:
Líberos:
Armadoras: Gamze Alikaya (?),
Centrales: Janset Cemre Erkul, Saša Planinšec (?), Hande Korkut
Puntas: Anthi Vasilantonaki, Maret Balkestein
Opuestas: Meryem Boz
Falta completar su equipo
Rumor: Ezgi Dagdelenler (OH) anterior club, PTT
DT: Alper Hamurcu
Nilufer:
Líberos: Buse Kayacan
Armadoras: Buse Ünal
Centrales:
Puntas: Helene Rousseaux (?)
Opuestas: Kiera Van Ryk (?)
DT: Kamil Söz?
Falta armar su equipo.
PTT:
Líberos:
Armadoras: Cansu Aydınoğulları
Centrales: Nasya Dimitrova (?), Su Zent
Puntas: Ceyda Aktaş, Angela Leyva (?), Gergana Dimitrova (?)
Opuestas: Emiliya Nikolova, Semra Özer
DT: Mehmet Bedestenlioğlu
Tal parece que sus extranjeras serán el trio de Bulgaras Dimitrovas
TURKEY - VESTEL VENÜS SULTANLAR LIGI - 2020/2021
-
- Hincha
- Mensajes: 3603
- Registrado: 26 Dic 2017, 11:24
- Nombre: Stayler
Ángela no seguirá en el PTT al igual que Nasya y Gergana Dimitrova.Stan Aes escribió:QR_BBPOST La temporada 2020/2021 tendrá 16 equipos.
1. VakıfBank CEV Champions League
2. Eczacıbaşı VitrA CEV Champions League
3. Fenerbahçe CEV Champions League
4. Galatasaray CEV Cup
5. Yeşilyurt Challenge Cup
6. THY Balkan Cup
7. Aydın BBSK
8. Nilüfer Bld.
9. PTT
10. Karayolları
11. Beşiktaş JK
12. Beylikdüzü Voleybol İhtisas
13. Sarıyer Bld.
14. Kale 1957 Spor
15. Kuzeyboru SC
16. İlbank
Añadido en 30 minutos 38 segundos:
Vakifbank
Tendrá practicante el mismo equipo de la temporada pasada, salvo el ingreso de Tugba y Aycak
Líberos: Gizem Örge, Ayça Aykaç
Armadoras: Maja Ognjenović, Cansu Özbay
Centrales: Milena Rasić, Zehra Güneş, Kübra Akman, Melis Gürkaynak
Puntas: Gabi Guimarães, Michelle Bartsch, Meliha İsmailoğlu, Tuğba Şenoğlu
Opuestas: Isabelle Haak, Gözde Yılmaz
DT: Giovanni Guidetti
Eczasibaci Vitra
Líberos: Simge Aköz, Melisa Memis
Armadoras: Sladana Mirković, Elif Şahin
Centrales: Chiaka Ogbogu, Yasemin Güveli, Beyza Arıcı, Merve Atlıer
Puntas: Jordan Thompson, Hande Baladın, Fatma Yıldırım
Opuestas: Tijana Bošković, Melis Durul
DT: Marco Motta
Fenerbahce Opet
Líberos: Aylin Sarıoğlu, Melis Yılmaz
Armadoras: Naz Aydemir Akyol, Sila Çalışkan
Centrales:Eda Erdem Dündar, Dicle Nur Babat, Bahar Toksoy Guidetti, Beliz Başkır
Puntas: Brankica Mihajlović, Damla Çakıroğlu, İpar Kurt
Opuestas: Melissa Vargas, Ceren Kestirengöz
Rumores: Bianca Busca (OH) y Stefana Veljkovic (MB)
DT: Zoran Terzić
Galatasaray
Líberos: Gizem Karadayi, Derya Cayirgan
Armadoras: Çağla Akın, Nilay Özdemir
Centrales: Ergül Avci Eroğlu, Melike Yilmaz
Puntas: Cansu Çetin (?), Güldeniz Önal (?), Beren Yeşilırmak (?), Elif Ericek (?)
Opuestas: İlkin Aydin
Según el presidente del club jugarán solo con jugadoras locales.
DT: Ataman Guneyligil
Yeşilyurt
Líberos:
Armadoras: Buket Gülübay
Centrales: Nicole Koolhaas (?)
Puntas: Derya Cebecioğlu
Opuestas: Alexia Loana Carutasu
DT:
Han perdido a su principal patrocinador y no hay rumores de nuevas contrataciones, además jugarán la Copa Desafío.
Rumor: Ángela Leyva podría jugar aquí, estaba en la página de transfers y según Cenaida volverá a jugar en Turquía.
THY:
Líberos: Merve Dalbeler, Berin Yıldırım
Armadoras: Lauren Carlini, Nursevil Aydınlar
Centrales: Aslı Kalaç, Özgenur Yurtdagülen, Büşra Kılıçlı, Büşra Şahin
Puntas: Madison Kingdon, Daly Santana, Şeyma Ercan, Ada Germen (?)
Opuestas: Ebrar Karakurt, Polen Ünver
DT: Marcello Abbondanza
Aydin:
Líberos:
Armadoras: Gamze Alikaya (?),
Centrales: Janset Cemre Erkul, Saša Planinšec (?), Hande Korkut
Puntas: Anthi Vasilantonaki, Maret Balkestein
Opuestas: Meryem Boz
Falta completar su equipo
Rumor: Ezgi Dagdelenler (OH) anterior club, PTT
DT: Alper Hamurcu
Nilufer:
Líberos: Buse Kayacan
Armadoras: Buse Ünal
Centrales: Emily Maglio,
Puntas: Helene Rousseaux,
Opuestas: Sherridan Atkinson
DT: Kamil Söz
Falta armar su equipo.
PTT:
Líberos:
Armadoras: Cansu Aydınoğulları
Centrales: Hristina Ruseva, Su Zent
Puntas: Ceyda Aktaş,
Opuestas: Emiliya Nikolova, Semra Özer
DT: Mehmet Bedestenlioğlu
Tal parece que sus extranjeras serán de Bulgaria
Hay un rumor que el club Maritza de Bulgaria podría jugar en Turquía en remplazo del Beylikduzu. Aquí pueden encajar Gergana, Nasya y otras buenas jugadoras bulgaras y 3 jugadoras extranjeras y hacer un equipo competitivo.
-
- Hincha
- Mensajes: 11648
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
# Tabla de Posiciones:
* Equipos - PJ/PG/PP/Pts
1. Eczacibasi - 10/9/1/28
2. Fenerbahce - 10/9/1/27
3. Vakifbank - 8/8/0/24
4. Nilufer Bld. - 11/8/3/24
5. THY - 11/7/4/21
6. Yesilyurt - 10/6/4/18
7. Ankara PTT - 10/5/5/18
8. Kuzeyboru - 10/5/5/14
9. Aydin - 10/5/5/13
10. Galatasaray - 9/4/5/13
11. Karalloyari - 10/4/6/12
12. Kale Spor - 9/3/6/9
13. Sariyer - 8/3/5/8
14. Ilbank - 9/2/7/6
15. Beylikduzu - 10/0/10/0
16. Besiktas - 10/0/10/0
Añadido en 3 minutos 54 segundos:
- Los 4 primeros juegan las semis.
- Los 4 siguientes juegan por el 5to lugar.
- Nose como es el descenso.
* Tatiana Kosheleva jugará en Galatasaray. Ahora estan jugando Gala vs Vitra.
* Mañana Vakifbank vs Fenerbahce
* Equipos - PJ/PG/PP/Pts
1. Eczacibasi - 10/9/1/28
2. Fenerbahce - 10/9/1/27
3. Vakifbank - 8/8/0/24
4. Nilufer Bld. - 11/8/3/24
5. THY - 11/7/4/21
6. Yesilyurt - 10/6/4/18
7. Ankara PTT - 10/5/5/18
8. Kuzeyboru - 10/5/5/14
9. Aydin - 10/5/5/13
10. Galatasaray - 9/4/5/13
11. Karalloyari - 10/4/6/12
12. Kale Spor - 9/3/6/9
13. Sariyer - 8/3/5/8
14. Ilbank - 9/2/7/6
15. Beylikduzu - 10/0/10/0
16. Besiktas - 10/0/10/0
Añadido en 3 minutos 54 segundos:
- Los 4 primeros juegan las semis.
- Los 4 siguientes juegan por el 5to lugar.
- Nose como es el descenso.
* Tatiana Kosheleva jugará en Galatasaray. Ahora estan jugando Gala vs Vitra.
* Mañana Vakifbank vs Fenerbahce
-
- Hincha
- Mensajes: 11648
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
La temporada finalizó y las posiciones fueron:
1. Vakifbank
2. Fenerbahce
3. THY
4. Eczacibasi
5. Nilufer
6. Aydin
7. Galatasaray
8. Yesilyurt
9. PTT
10. Karayollari
11. Kuzeyboru
12. Sariyer
13. Kale spor
14. Ilbank
15. Besiktas
16. Beylikduzu
- Gran temporada de Sarah Wilhite-Parsons con Nilufer. Aún faltan completar los roster de un par de equipos por eso en unos días los publicaré, esta nueva edición promete sobre todo por que casi todos los equipos cambiaron sus extranjeras y nacionales.
1. Vakifbank
2. Fenerbahce
3. THY
4. Eczacibasi
5. Nilufer
6. Aydin
7. Galatasaray
8. Yesilyurt
9. PTT
10. Karayollari
11. Kuzeyboru
12. Sariyer
13. Kale spor
14. Ilbank
15. Besiktas
16. Beylikduzu
- Gran temporada de Sarah Wilhite-Parsons con Nilufer. Aún faltan completar los roster de un par de equipos por eso en unos días los publicaré, esta nueva edición promete sobre todo por que casi todos los equipos cambiaron sus extranjeras y nacionales.
-
- Hincha
- Mensajes: 11648
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
# Turkey-MCSL Misli.com Sultanlar Ligi 2021/2022
* VAKIFBANK (Champions League)
S
TUR Cansu Özbay
TUR Buket Gülübay
OPP
SWE Isabella Haak
TUR Meryem Boz
OH
USA Michelle Bartch Hackley
BRA Gabi Guimaraes
TUR Tuğba Şenoğlu
TUR Derya Cebecioğlu
MB
USA Chiaka Ogbogu
TUR Zehra Güneş
TUR Kübra Akman
TUR. Melis Gürkaynak
L
TUR Ayça Aykaç
TUR Aylin Sarıoğlu
DT: ITA Giovanni Guidetti
-------------------------------------------------
* FENERBAHCE OPET(Champions League)
S
TUR Naz Aydemir Akyol
TUR Buse Ünal
OPP
RUS Anna Lazareva
TURf Tutku Burcu Yüzgenç
OH
RUS Arina Fedorovtseva
BRA Ana Cristina Souza
TUR Meliha İsmailoğlu
TUR İpar Kurt
MB
TUR Eda Erdem
SRB Mina Popovic
TUR Dicle Nur Babat
TUR Beliz Başkır
L
TUR Gizem Örge
TUR Cansu Çetin
DT: SRB Zoran Terzic
-----------------------------------------
* THY (Champions League)
S
USA Lauren Carlini
TUR İrem Çor
OPP
CAN Kiera Van Ryk
TUR Polen Ünver
OH
BUL Dobriana Rabadzhieva
USA Madison Kingdon Rishel
TUR Şeyma Ercan
TUR Mehtap Öztunalı
MB
TUR Aslı Kalaç
TURf Janset Cemre Erkul
TUR Büşra Şahin
TUR Bahar Toksoy Guidetti
L
TUR Berin Yıldırım
TUR Merve Dalbeler Aslan
DT: ITA Marcello Abbondanza
----------------------------------------------
* ECZACIBASI DYNAMIT (Cec Cup)
S
SRB Maja Ognjenović
TUR Elif Şahin
OPP
SRB Tijana Boskovic
USA Jordan Thompson
OH
USA McKenzie Adams
TUR Hande Baladın
TUR Saliha Şahin
TUR Fatma Yıldırım
MB
BEL Laura Heyrman
TUR Beyza Arıcı
TUR Yasemin Güveli
TUR Merve Atlıer
L
TUR Simge Aköz
TUR Melisa Memiş
DT: TUR Ferhat Akbaş
---------------------------------------
* NILUFER (Challenge Cup)
S
TUR Çağla Akın
TUR Hilal Kocakara
OPP
CAN Emily Maglio
TUR Deniz Emrelli
OH
UKR Oleksandra Bytsenko
TUR Hümay Topaloğlu
TUR Yağmur Mislina Kılıç
TUR Aslı Tecimer
TUR Defne Başyolcu
MB
BEL Dominika Sobolska
TUR Ecenur Aksoy
TUR Sude Naz Uzun
L
TUR Buse Kayacan
TUR Cansu Bir
DT: TUR Dehri Can Dehrioğlu
-------------------------------------------
* AYDIN BBSK (Balkan Cup)
S
TUR Aslıhan Kılıç
TUR Duygu Düzceler
OPP
ITA Anna Nicoletti
TUR Pelin Özkılıçcı
OH
HUN Greta Szakmary
TUR Güldeniz Önal
TUR Ezgi Bektaş
TUR Merve Nur Öztürk
MB
TUR Ergül Avcı
TUR Emine Arıcı
TUR Berra Eren
L
TUR Melis Yılmaz
TUR Eylül Akarçeşme
DT: TUR Alper Hamurcu
-------------------------------------------
* GALATASARAY HDI SIGORTA
S
TUR Gamze Kılıç
TUR Nilay Karaağaç
OPP
ROM Alexia Caratasu
TUR Beren Yeşilırmak
OH
GRE Anthi Vasilantonaki
TURf İlkin Aydın
TUR Sude Hacımustafaoğlu
TUR Elif Su Eriçek
MB
SLO Sasa Planinsec
TUR Fatma Beyaz
TUR Su Zent
TUR Zeynep Sude Demirel
L
TUR Gizem Güreşen
TUR Bihter Dumanoğlu
DT: TUR Ataman Güneyligil
-------------------------------------------
* YESILYURT
S
TUR Nazlı Eda Kafkas
TUR Burcu Yönder
OPP
TUR Ceren Kestirengöz
TUR Cansu Berfin Akbek
OH
TUR Derin Ezgi Taşdemir
TUR Elisa Tuana Köse
MB
TUR Neslişah Durgun Akar
TUR Ezgi Sultan Sert
L
TUR Pınar Atasever
TUR Ceren Yılmaz
DT: TUR Burçin Kundak
---------------------------------------
* PTT SPOR
S
TUR Sıla Çalışkan
TUR Ece Morova
OPP
BUL Emiliya Dimitrova
TUR Çağla Erdem
OH
BEL Helene Rousseaux
BRA Amanda Francisco
TUR Merve Tanyel
TUR Semra Özer
MB
TUR İlayda Uçak
TUR Bahar Akbay
TUR Ceren Nur Domaç
TUR Dilşad Nur Kavas
L
TUR Simay Kurt
TUR Buse Kaygısız
DT: TUR Mehmet Bedestenlioğlu
---------------------------------------------------
* KARAYOLLARI
S:
TUR Gizem Mısra Aşçı
TUR Kübra Kegan
OPP
TUR Gözde Yılmaz
TUR Yasemin Özel
OH
TUR Tuğçe Ceyhan
TUR Merve Nezir
TUR Yonca Bartu
MB
UKR Yuliya Gerasymova
TUR Ayçin Akyol
TUR Fatma Nur Yılmaz
TUR Ceren Karagöl
L
TUR Gülçin Doğan
TUR Selin Navruz
DT: TUR Hüseyin Doğanyüz
------------------------------------------
* KUZEYBORU
S
TUR Arelya Karasoy
TUR Simay Gazi
OPP:
UKR Alesia Rykhliuk
TUR Elif Boran
OH
USA Annie Micthem
CRO Matea Ikic
CUB Lianma Flores
TUR Ezgi Akyaldız
TUR Fulden Ural
MB
TUR Sabriye Gönülkırmaz
TUR Yasemin Yıldırım
TUR Selin Arifoğlu
TUR Hande Korkut
L
TUR Dilek Kınık
TUR Işıl Öz
DT: TUR Suphi Doğancı
------------------------------------
* SARIYER
S
TUR Lila Şengün
TUR Merve Tanıl
OPP
USA Naya Crittenden
TUR Pelin Eroktay
OH
THA Ajcharaporn Kongyot
SRB Aleksandra Crncevic
TUR Ada Germen
TUR Ecem Alıcı
MB
TUR Hanife Nur Özaydınlı
TUR Hande Naz Şimşek
TUR Sezen Keşkekoğlu
TUR Begüm Hepkaptan
L
TUR Gülce Güçtekin
TUR Aybüke Çetinay
DT: TUR Gökhan Çokşen
-----------------------------------------
* MERT GRUP SIGORTA
S
TUR Cansu Aydınoğulları
TUR Defne Tokol
OPP
DOM Gaila Gonzalez
TUR Selin Yurtsever
OH
BUL Miroslava Paskova
RUS Olga Biryukova
TUR Seda Menekşe
TUR Ayça İsmailçebioğlu
MB
TUR Özge Nur Çetiner
TUR İkbal Albayrak
TUR Merve Çepni
L
TUR Gizem Çerağ Düzeltir
TUR Alara Gündüz
DT: TUR Nahit Cantürk
-----------------------------------
* BOLU BELEDIYESPOR
S
TUR Burcu Şentürk
TUR Çağla Salih
OPP
CZE Aneta Havlickova
TUR Dilara Yergün
OH
CUB Rosir Calderon
TUR Elif Uzun
TUR İdil Naz Kanbur
TUR Irmak Gökçen
MB
AZE Olena Kharchenko
TUR Ceren Baysal
TUR Şeyma Öztürk
TUR Ece Kozdere
L
TUR Dilara Bağcı
TUR Özlem Güven
DT: TUR Salih Yergin
* VAKIFBANK (Champions League)
S
TUR Cansu Özbay
TUR Buket Gülübay
OPP
SWE Isabella Haak
TUR Meryem Boz
OH
USA Michelle Bartch Hackley
BRA Gabi Guimaraes
TUR Tuğba Şenoğlu
TUR Derya Cebecioğlu
MB
USA Chiaka Ogbogu
TUR Zehra Güneş
TUR Kübra Akman
TUR. Melis Gürkaynak
L
TUR Ayça Aykaç
TUR Aylin Sarıoğlu
DT: ITA Giovanni Guidetti
-------------------------------------------------
* FENERBAHCE OPET(Champions League)
S
TUR Naz Aydemir Akyol
TUR Buse Ünal
OPP
RUS Anna Lazareva
TURf Tutku Burcu Yüzgenç
OH
RUS Arina Fedorovtseva
BRA Ana Cristina Souza
TUR Meliha İsmailoğlu
TUR İpar Kurt
MB
TUR Eda Erdem
SRB Mina Popovic
TUR Dicle Nur Babat
TUR Beliz Başkır
L
TUR Gizem Örge
TUR Cansu Çetin
DT: SRB Zoran Terzic
-----------------------------------------
* THY (Champions League)
S
USA Lauren Carlini
TUR İrem Çor
OPP
CAN Kiera Van Ryk
TUR Polen Ünver
OH
BUL Dobriana Rabadzhieva
USA Madison Kingdon Rishel
TUR Şeyma Ercan
TUR Mehtap Öztunalı
MB
TUR Aslı Kalaç
TURf Janset Cemre Erkul
TUR Büşra Şahin
TUR Bahar Toksoy Guidetti
L
TUR Berin Yıldırım
TUR Merve Dalbeler Aslan
DT: ITA Marcello Abbondanza
----------------------------------------------
* ECZACIBASI DYNAMIT (Cec Cup)
S
SRB Maja Ognjenović
TUR Elif Şahin
OPP
SRB Tijana Boskovic
USA Jordan Thompson
OH
USA McKenzie Adams
TUR Hande Baladın
TUR Saliha Şahin
TUR Fatma Yıldırım
MB
BEL Laura Heyrman
TUR Beyza Arıcı
TUR Yasemin Güveli
TUR Merve Atlıer
L
TUR Simge Aköz
TUR Melisa Memiş
DT: TUR Ferhat Akbaş
---------------------------------------
* NILUFER (Challenge Cup)
S
TUR Çağla Akın
TUR Hilal Kocakara
OPP
CAN Emily Maglio
TUR Deniz Emrelli
OH
UKR Oleksandra Bytsenko
TUR Hümay Topaloğlu
TUR Yağmur Mislina Kılıç
TUR Aslı Tecimer
TUR Defne Başyolcu
MB
BEL Dominika Sobolska
TUR Ecenur Aksoy
TUR Sude Naz Uzun
L
TUR Buse Kayacan
TUR Cansu Bir
DT: TUR Dehri Can Dehrioğlu
-------------------------------------------
* AYDIN BBSK (Balkan Cup)
S
TUR Aslıhan Kılıç
TUR Duygu Düzceler
OPP
ITA Anna Nicoletti
TUR Pelin Özkılıçcı
OH
HUN Greta Szakmary
TUR Güldeniz Önal
TUR Ezgi Bektaş
TUR Merve Nur Öztürk
MB
TUR Ergül Avcı
TUR Emine Arıcı
TUR Berra Eren
L
TUR Melis Yılmaz
TUR Eylül Akarçeşme
DT: TUR Alper Hamurcu
-------------------------------------------
* GALATASARAY HDI SIGORTA
S
TUR Gamze Kılıç
TUR Nilay Karaağaç
OPP
ROM Alexia Caratasu
TUR Beren Yeşilırmak
OH
GRE Anthi Vasilantonaki
TURf İlkin Aydın
TUR Sude Hacımustafaoğlu
TUR Elif Su Eriçek
MB
SLO Sasa Planinsec
TUR Fatma Beyaz
TUR Su Zent
TUR Zeynep Sude Demirel
L
TUR Gizem Güreşen
TUR Bihter Dumanoğlu
DT: TUR Ataman Güneyligil
-------------------------------------------
* YESILYURT
S
TUR Nazlı Eda Kafkas
TUR Burcu Yönder
OPP
TUR Ceren Kestirengöz
TUR Cansu Berfin Akbek
OH
TUR Derin Ezgi Taşdemir
TUR Elisa Tuana Köse
MB
TUR Neslişah Durgun Akar
TUR Ezgi Sultan Sert
L
TUR Pınar Atasever
TUR Ceren Yılmaz
DT: TUR Burçin Kundak
---------------------------------------
* PTT SPOR
S
TUR Sıla Çalışkan
TUR Ece Morova
OPP
BUL Emiliya Dimitrova
TUR Çağla Erdem
OH
BEL Helene Rousseaux
BRA Amanda Francisco
TUR Merve Tanyel
TUR Semra Özer
MB
TUR İlayda Uçak
TUR Bahar Akbay
TUR Ceren Nur Domaç
TUR Dilşad Nur Kavas
L
TUR Simay Kurt
TUR Buse Kaygısız
DT: TUR Mehmet Bedestenlioğlu
---------------------------------------------------
* KARAYOLLARI
S:
TUR Gizem Mısra Aşçı
TUR Kübra Kegan
OPP
TUR Gözde Yılmaz
TUR Yasemin Özel
OH
TUR Tuğçe Ceyhan
TUR Merve Nezir
TUR Yonca Bartu
MB
UKR Yuliya Gerasymova
TUR Ayçin Akyol
TUR Fatma Nur Yılmaz
TUR Ceren Karagöl
L
TUR Gülçin Doğan
TUR Selin Navruz
DT: TUR Hüseyin Doğanyüz
------------------------------------------
* KUZEYBORU
S
TUR Arelya Karasoy
TUR Simay Gazi
OPP:
UKR Alesia Rykhliuk
TUR Elif Boran
OH
USA Annie Micthem
CRO Matea Ikic
CUB Lianma Flores
TUR Ezgi Akyaldız
TUR Fulden Ural
MB
TUR Sabriye Gönülkırmaz
TUR Yasemin Yıldırım
TUR Selin Arifoğlu
TUR Hande Korkut
L
TUR Dilek Kınık
TUR Işıl Öz
DT: TUR Suphi Doğancı
------------------------------------
* SARIYER
S
TUR Lila Şengün
TUR Merve Tanıl
OPP
USA Naya Crittenden
TUR Pelin Eroktay
OH
THA Ajcharaporn Kongyot
SRB Aleksandra Crncevic
TUR Ada Germen
TUR Ecem Alıcı
MB
TUR Hanife Nur Özaydınlı
TUR Hande Naz Şimşek
TUR Sezen Keşkekoğlu
TUR Begüm Hepkaptan
L
TUR Gülce Güçtekin
TUR Aybüke Çetinay
DT: TUR Gökhan Çokşen
-----------------------------------------
* MERT GRUP SIGORTA
S
TUR Cansu Aydınoğulları
TUR Defne Tokol
OPP
DOM Gaila Gonzalez
TUR Selin Yurtsever
OH
BUL Miroslava Paskova
RUS Olga Biryukova
TUR Seda Menekşe
TUR Ayça İsmailçebioğlu
MB
TUR Özge Nur Çetiner
TUR İkbal Albayrak
TUR Merve Çepni
L
TUR Gizem Çerağ Düzeltir
TUR Alara Gündüz
DT: TUR Nahit Cantürk
-----------------------------------
* BOLU BELEDIYESPOR
S
TUR Burcu Şentürk
TUR Çağla Salih
OPP
CZE Aneta Havlickova
TUR Dilara Yergün
OH
CUB Rosir Calderon
TUR Elif Uzun
TUR İdil Naz Kanbur
TUR Irmak Gökçen
MB
AZE Olena Kharchenko
TUR Ceren Baysal
TUR Şeyma Öztürk
TUR Ece Kozdere
L
TUR Dilara Bağcı
TUR Özlem Güven
DT: TUR Salih Yergin
-
- Hincha
- Mensajes: 3603
- Registrado: 26 Dic 2017, 11:24
- Nombre: Stayler
El Fenerbahce viene con fuerza. Está apostando por la juventud tanto en Arina Federovtseva y Ana Cristina.
Arina viene para ser titular, jugó muy bien en las olimpiadas, es ya una estrella en ascenso.
Se dice Kubra Akman no seguiría en el Vakifbank, por problemas con Guidetti y puede ir al Fenerbahce.
Melissa regresará al Fener terminando la liga china.
Arina viene para ser titular, jugó muy bien en las olimpiadas, es ya una estrella en ascenso.
Se dice Kubra Akman no seguiría en el Vakifbank, por problemas con Guidetti y puede ir al Fenerbahce.
Melissa regresará al Fener terminando la liga china.
-
- Hincha
- Mensajes: 11648
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Arina a demostrado mucha madurez en su juego y en momentos cruciales no se achico, espero que le vaya muy bien.Stan Aes escribió: ↑15 Ago 2021, 18:47 El Fenerbahce viene con fuerza. Está apostando por la juventud tanto en Arina Federovtseva y Ana Cristina.
Arina viene para ser titular, jugó muy bien en las olimpiadas, es ya una estrella en ascenso.
Se dice Kubra Akman no seguiría en el Vakifbank, por problemas con Guidetti y puede ir al Fenerbahce.
Melissa regresará al Fener terminando la liga china.
No escuche ese rumor pero debe ser cierto ya que no la llevó a Tokio y las alarmas sonaron.
Cuando inicia y cuando termina la liga china?. Recordar que por Tokio terminó temprano en 2020 y 2021. Tianjin deberia jugar la final y de ser asi ps estaria libre en Abril/Mayo.