2do set para Bulgaria 25-21
Partido entretenido.
CAMPEONATO MUNDIAL MAYORES FEMENINO 2022: **SERBIA CAMPEON**
-
- Hincha
- Mensajes: 11577
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Grupo A
- BÉLGICA vs KENIA 3x0 (25-15 25-14 25-11)
Bélgica: Britt Herbots 16, Celine Van Gestel 12, Silke Van Avermaet 9, Nathalie Lemmens 7, Marlies Janssens 7, Jutta Van De Vyver 1.
Kenia: Sharon Chepchumba 13, Noel Murambi 5, Mercy Moim 4, Lorine Kael 4, Veronica Oluoch 2, Emmaculate Misoki 1, Edith Mukuvilani 1.
- BÉLGICA vs KENIA 3x0 (25-15 25-14 25-11)
Bélgica: Britt Herbots 16, Celine Van Gestel 12, Silke Van Avermaet 9, Nathalie Lemmens 7, Marlies Janssens 7, Jutta Van De Vyver 1.
Kenia: Sharon Chepchumba 13, Noel Murambi 5, Mercy Moim 4, Lorine Kael 4, Veronica Oluoch 2, Emmaculate Misoki 1, Edith Mukuvilani 1.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11577
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Grupo D
- CHINA vs ARGENTINA 3x0 (25-23 25-22 25-20)
China: Li Yingying 22, Wang Yunlu 11, Wang Yuanyuan 8, Yuan Xinyue 8, Wang Yizhu 3, Diao Linyu 1.
Argentina: Erika Mercado 15, Daniela Bulaich 13, Yamila Nizetich 9, Candelaria Herrera 9, Bianca Farriol 3, Emilce Sosa 1, Victoria Mayer 1.
- CHINA vs ARGENTINA 3x0 (25-23 25-22 25-20)
China: Li Yingying 22, Wang Yunlu 11, Wang Yuanyuan 8, Yuan Xinyue 8, Wang Yizhu 3, Diao Linyu 1.
Argentina: Erika Mercado 15, Daniela Bulaich 13, Yamila Nizetich 9, Candelaria Herrera 9, Bianca Farriol 3, Emilce Sosa 1, Victoria Mayer 1.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11577
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Grupo D
- JAPÓN vs COLOMBIA 3x0 (25-22 25-20 25-17)
Japón: Arisa Inoue 21, Sarina Koga 16, Kotona Hayashi 14, Haruyo Shimamura 5, Nanami Seki 4, Mami Yokota 1, Mayu Ishikawa 1, Nichika Yamada 1.
Colombia: Amanda Coneo 9, Darvelis Mosquera 7, Dayana Segovia 7, Valerin Carabali 7, Ana Karina Olaya 5, Maria Alejandra Marín 2, Margarita Martinez 2.
- JAPÓN vs COLOMBIA 3x0 (25-22 25-20 25-17)
Japón: Arisa Inoue 21, Sarina Koga 16, Kotona Hayashi 14, Haruyo Shimamura 5, Nanami Seki 4, Mami Yokota 1, Mayu Ishikawa 1, Nichika Yamada 1.
Colombia: Amanda Coneo 9, Darvelis Mosquera 7, Dayana Segovia 7, Valerin Carabali 7, Ana Karina Olaya 5, Maria Alejandra Marín 2, Margarita Martinez 2.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11577
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Grupo A
- PAÍSES BAJOS vs CAMERÚN 3x0 (25-11 25-20 25-13)
Países Bajos: Anne Buijs 11, Elinne Timmermann 10, Nika Daalderop 9, Juliet Lohuis 8, Celeste Plak 7, Britt Bongaerts 5, Elles Dambrink 2, Fleur Savelkoel 1.
Camerún: Estelle Adiana 12, Arielle Odomo 7, Simone Bikatal 6, Christiane Gatcheu 3, Michelle Wete 3, Emelda Piata 3, Yolande Amana 2.
- PAÍSES BAJOS vs CAMERÚN 3x0 (25-11 25-20 25-13)
Países Bajos: Anne Buijs 11, Elinne Timmermann 10, Nika Daalderop 9, Juliet Lohuis 8, Celeste Plak 7, Britt Bongaerts 5, Elles Dambrink 2, Fleur Savelkoel 1.
Camerún: Estelle Adiana 12, Arielle Odomo 7, Simone Bikatal 6, Christiane Gatcheu 3, Michelle Wete 3, Emelda Piata 3, Yolande Amana 2.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11577
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Grupo C
- ALEMANIA vs BULGARIA 3x1 (25-22 21-25 25-23 25-21)
Alemania: Hanna Orthmann 13, Lina Alsmeier 13, Camila Weitzel 13, Maria Schölzel 12, Lena Stigrot 6, Pia Kästner 4, Kimberly Drewniok 3, Jennifer Janiska 3, Laura Emonts 1.
Bulgaria: Nasya Dimitrova 20, Elitsa Atanasijevic 19, Silvana Chausheva 13, Mira Todorova 7, Gergana Dimitrova 6, Lora Kitipova 2.
- ALEMANIA vs BULGARIA 3x1 (25-22 21-25 25-23 25-21)
Alemania: Hanna Orthmann 13, Lina Alsmeier 13, Camila Weitzel 13, Maria Schölzel 12, Lena Stigrot 6, Pia Kästner 4, Kimberly Drewniok 3, Jennifer Janiska 3, Laura Emonts 1.
Bulgaria: Nasya Dimitrova 20, Elitsa Atanasijevic 19, Silvana Chausheva 13, Mira Todorova 7, Gergana Dimitrova 6, Lora Kitipova 2.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11577
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Grupo C
- SERBIA vs CANADA 3x0 (25-23 25-16 25-20)
Serbia: Tijana Boskovic 23, Brankica Mihajlovic 10, Bianka Busa 8, Jovana Stevanovic 8, Maja Aleksic 4, Bojana Drca 3.
Canada: Alexa Gray 14, Kiera Van Ryk 13, Hilary Howe 9, Emily Maglio 3, Jennifer Cross 2.
- SERBIA vs CANADA 3x0 (25-23 25-16 25-20)
Serbia: Tijana Boskovic 23, Brankica Mihajlovic 10, Bianka Busa 8, Jovana Stevanovic 8, Maja Aleksic 4, Bojana Drca 3.
Canada: Alexa Gray 14, Kiera Van Ryk 13, Hilary Howe 9, Emily Maglio 3, Jennifer Cross 2.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.