🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024

Todo sobre el Voleibol Femenino Nacional e Internacional.
sjedu12
Hincha
Hincha
Mensajes: 11559
Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
Nombre: Eduardo
🇨🇵 LIGUE A 🇨🇵

* 19VA FECHA

- CHAMALIÉRES vs NANTES 2x3 (25-21 17-25 18-25 25-22 12-15)

Chamaliéres: Halimatou Bah 28, Sabine Haewegene 20, Kari Zumach 8, Sabrina Starks 7, Mahé Mauriat 4, Fatoumata Fanguedou 3, Margaret Speaks 1, Iman Ndiaye 1.

Nantes: Taylor Mims 23, Marrit Jasper 13, Hena Kurtagic 12, Amélie Rotar 7, Justyna Lukasik 7, Jaelyn Keene 4, Odette Ndoye 3, Arelya Karasoy 2.

MVP: Amandine Giardino 🇨🇵


- PAYS D'AIX VENELLES vs VOLLEY MULHOUSE ALSACE 3x1 (25-23 16-25 27-25 26-24)

Venelles: Laura Jansen 21, Yasmine Abderrahim 16, Julie Lengweiler 13, Ajla Paradzik 9, Ela Koulisiani 4, Christina Bauer 3, Quinn Pelland 3.

Mulhouse: Silke Van Avermaet 15, Annayka Legros 12, Mija Siftar 12, Jaali Winters 11, Carli Snyder 8, Christelle Tchoudjang 5, Victoria Mayer 3, Isaline Sager-Weider 2.

MVP: Yasmine Abderrahim 🇩🇿


- VOLERO LE CANNET vs QUIMPER 3x1 (25-14 25-10 21-25 25-15)

Volero: Elizaveta Kochurina 19, Anastasia Lyashko 12, Viktoriia Russu 10, Anna Kotikova 10, Alina Popova 10, Lee Dayeong 6, Eva Yaneva 6.

Quimper: Victoria Foucher 17, Lucia Varela 8, Alexia Joffrin 6, Jordan Russel 4, Janice Petit 3, Léna Chameaux 3, Katarina Osadchuk 2, Sarah Schmid 2.

MVP: Elizaveta Kochurina 🇷🇺


- BÉZIERS vs TERVILLE FLORANGE OC 2x3 (25-13 20-25 25-21 21-25 12-15)

Béziers: Serena Gray 21, Claire Hoffman 18, Taylor Mims 17, Pilar Victoria 8, Laura Milos 5, Molly Lohman 3, Alicia Ogoms 2, Ella Powell 1, Margaux Bouzinac 1.

TFOC: Saana Lindgren 19, Tatiana Kulikova 13, Paulina Pérez Rosas 11, Jessica Kosonen 8, Mariam Sidibe 7, Dariana Hollingsworth 6, Kinga Szucs 6, Courtney Herbin-Baker 4, Elise Van Sas 1, Alba Sánchez 1.

MVP: Paulina Pérez Rosas 🇵🇷


- MARCQ-EN-BAROEUL vs LEVALLOIS PARÍS SAINT-CLOUD 0x3 (18-25 14-25 23-25)

Marcq: Margarita Martínez 11, Lisa Arbos 11, Alexandra Dascalu 10, Brooklyn Elouga 5, Tristin Savage 2, Sarah Laurent 1.

París: Bianca Cugno 13, Stephanie Enrigth 10, Naomi Ngolongolo 8, Ljubica Kecman 6, Kaisa Alanko 4, Karin Palgutová 3, Cyrielle Depie 2, Louane Verger 1, Haley Gilfillan 1.

MVP: Juliette Gelin 🇨🇵


- VANDOEUVRE NANCY vs RC CANNES 3x0 (25-19 25-13 25-11)

Nancy: Katelyn Evans 14, Kristiine Millen 13, Haylie Bennett 12, Shayla Hoeft 8, Valeriia Gamanovich 3, Daniela Ohman 3, Saige Ka'aha'aina-Torres 1, Hilda Gustafsson 1.

Cannes: Madelyn Robinson 11, Elena Becheva 9, Simone Bikatal 4, Marie Andriamaherizo 3, Camille Massuel 3, Alejandra Marín 1.

MVP: Kristiine Millen 🇪🇪


* 20VA FECHA

- FRANCE AVENIR 2024 vs VOLERO LE CANNET 0x3 (10-25 12-25 12-25)

France: Lila Girgenti 12, Malia Iloai 7, Marina Pezelj 4, Lucxiane Lengrai 2, Rita Sebiti 1, Aurore Mobisa 1.

Volero: Anna Kotikova 14, Brankica Mihajlovic 10, Viktoriia Russu 9, Masa Kirov 8, Marija Borcic 7, Ruta Staniulyte 5, Maëva Schalk 1.

MVP: Masa Kirov 🇷🇸


- LEVALLOIS PARÍS SAINT-CLOUD vs RC CANNES 3x0 (25-20 25-19 25-19)

París: Bianca Cugno 17, Karin Palgutová 10, Stephanie Enrigth 9, Candelaria Herrera 8, Cyrielle Depie 4, Haley Gilfillan 3.

Cannes: Madelyn Robinson 12, Simone Bikatal 11, Carmel Vares 5, Camille Massuel 5, Marie Andriamaherizo 4, Elena Becheva 2, Alejandra Marín 1.

MVP: Bianca Cugno 🇦🇷


- TERVILLE FLORANGE OC vs MARCQ-EN-BAROEUL 3x1 (15-25 25-19 25-15 25-17)

TFOC: Saana Lindgren 17, Tatiana Kulikova 16, Mariam Sidibe 12, Kinga Szucs 11, Jessica Kosonen 9, Elise Van Sas 1, Courtney Herbin-Baker 1.

Marcq: Alexandra Dascalu 20, Tristin Savage 15, Lisa Arbos 7, Margarita Martínez 6, Brooklyn Elouga 4, Zoila La Rosa 2.

MVP: Elise Van Sas 🇧🇪


- PAYS D'AIX VENELLES vs VANDOEUVRE NANCY 2x3 (25-12 25-17 16-25 22-25 14-16)

Venelles: Yasmine Abderrahim 18, Julie Lengweiler 15, Ajla Paradzik 14, Laura Jansen 11, Ela Koulisiani 6, Quinn Pelland 4.

Nancy: Katelyn Evans 25, Haylie Bennett 15, Daniela Ohman 11, Saige Ka'aha'aina-Torres 10, Breana Runnels 8, Shayla Hoeft 6, Valeriia Gamanovich 1.

MVP: Katelyn Evans 🇺🇲


- VOLLEY MULHOUSE ALSACE vs QUIMPER 3x0 (25-19 25-16 25-18)

Mulhouse: Annayka Legros 14, Christelle Tchoudjang 12, Carli Snyder 10, Mija Siftar 7, Jaali Winters 6, Isaline Sager-Weider 5, Victoria Mayer 2.

Quimper: Lucia Varela 11, Victoria Foucher 8, Jordan Russel 6, Alexia Joffrin 3, Janice Petit 2, Katarina Osadchuk 2, Léna Chameaux 2, Sarah Schmid 1.

MVP: Lea Soldner 🇨🇵


- NEPTUNES DE NANTES vs BÉZIERS 1x3 (19-25 23-25 25-22 16-25)

Nantes: Taylor Mims 22, Jaelyn Keene 10, Hena Kurtagic 8, Justyna Lukasik 6, Amélie Rotar 6, Marrit Jasper 5, Odette Ndoye 3, Arelya Karasoy 2, Emilie Respaut 1, Ana Davai 1.

Béziers: Serena Gray 18, Claire Hoffman 16, Pilar Victoria 15, Alicia Ogoms 11, Taylor Fricano 10, Ella Powell 1, Laura Milos 1.

MVP: Serena Gray 🇺🇲

FB_IMG_1707958083805.jpg
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
sjedu12
Hincha
Hincha
Mensajes: 11559
Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
Nombre: Eduardo
🇬🇷 GREEK A1 ETNIKI 🇬🇷

* 16VA FECHA

- PANATHINAIKOS vs THETIS 3x0 (25-22 26-24 25-18)

Panathinaikos: Kenia Carcases 16, Sherridan Atkinson 12, Natalia Metaxa 8, Maret Grothues 7, Martina Samadan 5, Athina Papafotiou 2.

Thetis: Anastasia Sirinina 9, Markela Papageorgiou 9, Evangelia Merteki 8, Mariena Hayden 8, Oluoma Okaro 7, Amber-Marie Olson 3, Ioanna Spanaki 2.


- LAMIAS vs PAOK 1x3 (20-25 25-20 17-25 23-25)

Lamias: Marina Tumas 29, Georgia Argyriou 11, Mislina Kilic 9, Ana Pejicic 9, Konstantina Papakonstantinou 4, Evelina Fliakou 1.

PAOK: Kashauna Williams 26, Andromachi Tsiogka 14, Ioanna Polinopoulou 12, Duan Fang 12, María Klepkou 5, Elisavet Iliopoulou 3, Lea Deak 2, María Oikonomidou 1.


- ARIS vs AEK 1x3 (25-19 16-25 18-25 20-25)

Aris: Julie Oliveira 21, Elena Mpaka 13, Beta Dumancic 10, Anija Jurdza 10, Nina Nesimovic 6, Panagiota Xanthopoulou 2, Amalia Skouloudi 1.

AEK: Olga Strantzali 25, Sara Caric 20, Liset Herrera 11, Anna Kaladatze 9, Labrini Konstantinidou 4, Jovana Cirkovic 4, Jade Cholet 4, Marina Staikou 1.


- PEFKON vs MARKOPOULOU 3x0 (25-18 25-21 25-17)

Pefkon: Thalia Moreno 15, Alli Cudworth 15, Brenda Graff 6, Desislava Nikolova 5, Niki Aplada 5, Konstantina Drakoulidou 2, Eleftheria Mihopoulou 2.

Markopoulou: Rebecca Latham 9, Sharlissa de Jesús 7, Aristea Tontai 7, Ioanna Kasdovasili 5, Asimina Nikologianni 4, Katerina Allagianni 3, Lara Nagels 1.


- APOLLONIOS vs THIRAS 2x3 (25-15 23-25 12-25 25-15 13-15)

Apollonios: Anja Asonja 17, Angeliki Kavvadia 15, María Rapti 13, Athanasia Fakopoulidou 11, Vasiliki Dialla 10, Beril Karaduman 2, Meghan Barthel 2.

Thiras: Erica Mercado 22, Vicky Savard 15, Styllani Christodoulou 8, Theofili Chamalidou 7, Astrid Popic 6, Natalia Fernandes 6, Marina Tsochatzi 1, Elena Chantzi 1.


- ILISIAKOS vs OLYMPIACOS 0x3 (13-25 22-25 17-25)

Ilisiakos: Rica Maase 15, Efrosyni Bakodimou 8, Brianna Kadiku 6, Athanasia Totsidou 3, Andela Olinga 2, Jovana Gogic 1.

Olympiacos: Milica Kubura 21, Bianca Farriol 14, Michela Mlejnkova 12, Yamila Nizetich 10, Giulia Carraro 3, Melina Emmanouilidou 2.


* 17VA FECHA

- OLYMPIACOS vs ARIS 3x0 (25-17 25-18 25-19)

Olympiacos: Milica Kubura 19, Michaela Mlejnkova 17, Yamila Nizetich 9, Bianca Farriol 8, Georgia Lamprousi 6, Giulia Carraro 3, María Tsitsigianni 2.

Aris: Julie Oliveira 13, Anija Jurdza 9, Elena Mpaka 6, Beta Dumancic 4, Nina Nesimovic 3, Panagiota Xanthopoulou 2, Anastasia Apostolidou 1.


- PAOK vs APOLLONIOS 3x0 (25-18 25-20 25-22)

PAOK: Kashauna Williams 22, Andromachi Tsiogka 10, Duan Fang 9, Ioanna Polinopoulou 8, María Klepkou 5, Lea Deak 5.

Apollonios: María Rapti 11, Athanasia Fakopoulidou 6, Angeliki Kavvadia 6, Anja Asonja 6, Vasiliki Dialla 4, Beril Karaduman 2, Evanthia Lavda 2.


- LAMIAS vs PEFKON 3x0 (25-11 25-19 25-16)

Lamias: Jessica Aguilera 12, Marina Tumas 12, Mislina Kilic 10, Georgia Argyriou 8, Ana Pejicic 7, Evelina Fliakou 2, Dimitria Soulioti 1.

Pefkon: Thalia Moreno 9, Alli Cudworth 6, Niki Aplada 6, Brenda Graff 6, Desislava Nikolova 4, María Kalapoda 1, Konstantina Drakoulidou 1, Agni Triliraki 1.


- AEK vs MARKOPOULOU 3x2 (25-19 23-25 19-25 26-24 24-22)

AEK: Olga Strantzali 24, Sara Caric 18, Liset Herrera 13, Jovana Cirkovic 10, Jade Cholet 6, Anna Kaladatze 5, Labrini Konstantinidou 4, Katerina Giota 2.

Markopoulou: Sharlissa de Jesús 20, Asimina Nikologianni 18, Aristea Tontai 18, Rebecca Latham 15, Katerina Allagianni 12, Lara Nagels 2.


- THIRAS vs PANATHINAIKOS 2x3 (19-25 22-25 25-17 25-20 5-15)

Thiras: Erica Mercado 26, Vicky Savard 17, Lorena Fijok 16, Theofili Chamalidou 7, Styllani Christodoulou 4, Astrid Popic 3.

Panathinaikos: Sherridan Atkinson 21, Kenia Carcases 16, Martina Samadan 14, Maret Grothues 6, Athina Papafotiou 4, Theodora Foumaki 2, Natalia Metaxa 2, Eirini Chatziefstratiadou 1.


- THETIS vs ILISIAKOS 1x3 (24-26 14-25 25-18 16-25)

Thetis: Mariena Hayden 15, Markela Papageorgiou 13, Oluoma Okaro 12, Evangelia Merteki 10, Anastasia Sirinina 9, Amber-Marie Olson 8.

Ilisiakos: Rica Maase 21, Efrosyni Bakodimou 19, Brianna Kadiku 11, Andela Olinga 8, Athanasia Totsidou 4, Jovana Gogic 3.
sjedu12
Hincha
Hincha
Mensajes: 11559
Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
Nombre: Eduardo
🇩🇪 BUNDESLIGA 1 🇩🇪

2DA FASE (2DA FECHA)

* GRUPO A (1ro - 5to)

- STUTTGART vs POTSDAM 3x0 (25-17 25-17 25-23)

Stuttgart: Krystal Rivers 18, Jolien Knomella 15, Eline Timmerman 9, Monique Strubbe 8, María Segura 7, Britt Bongaerts 2.

Potsdam: Danielle Harbin 13, Rodica Buterez 11, Suvi Kokkonen 7, Tara Taubner 5, Anastasia Cekulaev 5, Breland Morrissette 3, Raquel Lázaro 2.

GOLDEN MVP: Jolien Knollema 🇳🇱
SILVER MVP: Danielle Harbin 🇺🇲


- DRESDNER vs SUHL 3x2 (25-23 25-18 22-25 20-25 15-10)

Dresdner: Hester Jasper 16, Nathalie Lemmens 16, Tia Jimerson 15, Jennifer Janiska 13, Lara Berger 13, Grace Frohling 8, Pia Timmer 1.

Suhl: Lena Kindermann 22, Eleanor Holthaus 19, Julia Brown 14, Jelena 13, Roosa Laakkonen 7, Eva Pogacar 2, Jennifer Mosser 2.

GOLDEN MVP: Nathalie Lemmens 🇧🇪
SILVER MVP: Eleanor Holthaus 🇺🇲


* GRUPO B (6to - 9no)

- VILSBIBURG vs WIESBADEN 2x3 (22-25 25-13 16-25 25-19 11-15)

Vilsbiburg: Pauline Martin 24, Britt Stuut 18, Monika Salkute 12, Alondra Vasquez 11, Laura Bergmann 5, Hannah Kohn 2.

Wiesbaden: Izabella Rapacz 26, Rachel Anderson 13, Jaidyn Blanchfield 12, Tanja Grober 11, Nina Herelova 8, Milana Bozic 8, Melissa Langegger 1.

GOLDEN MVP: Pauline Martin 🇧🇪
SILVER MVP: Izabella Rapacz 🇵🇱


- AACHEN vs MÜNSTER 1x3 (23-25 21-25 25-17 24-26)

Aachen: Gabrielle Goddard 15, Wiebke Silge 12, Lara Davidovic 11, Celine Van Gestel 10, Luisa Keller 9, Nicole Van de Vosse 9, Jolijn de Haan 7, Kveta Grabovska 3, Fleur Meinders 1.

Münster: Elena Kömmling 15, Gloria Mutiri 13, Mikala Mogensen 9, Jenna Ewert 9, Mia Kirchhoff 6, Amalie Jorgensen 5, Luisa van Clewe 4, Amélie Strothoff 2.

GOLDEN MVP: Lara Davidovic 🇨🇵
SILVER MVP: Elena Kömmling 🇩🇪
sjedu12
Hincha
Hincha
Mensajes: 11559
Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
Nombre: Eduardo
🇨🇵 LIGUE A 🇨🇵

* 20VA FECHA

- FRANCE AVENIR vs VOLERO LE CANNET 0x3 (10-25 12-25 12-25)

Avenir: Lila Girgenti 12, Malia Iloai 7, Marina Pezelj 4, Lucxiane Lengrai 2, Rita Sebiti 1, Aurore Mobisa 1.

Volero: Anna Kotikova 14, Brankica Mihajlovic 10, Viktoriia Russu 9, Masa Kirov 8, Marija Borcic 7, Ruta Staniulyte 5, Maeva Schalk 1.

MVP: Masa Kirov 🇷🇸


- LEVALLOIS PARÍS SAINT-CLOUD vs RC CANNES 3x0 (25-20 25-19 25-19)

París: Bianca Cugno 17, Karin Palgutová 10, Stephanie Enrigth 9, Candelaria Herrera 8, Cyrielle Depie 4, Haley Gilfillan 3.

Cannes: Madelyn Robinson 12, Simone Bikatal 11, Carmel Vares 5, Camille Massuel 5, Marie-Raphaëlle Andriamaherizo 4, Elena Becheva 2, María Alejandra Marín 1.

MVP: Bianca Cugno 🇦🇷


- TERVILLE FLORANGE OC vs MARCQ-EN-BAROEUL 3x1 (15-25 25-19 25-15 25-17)

TFOC: Saana Lindgren 17, Tatiana Kulikova 16, Mariam Sidibe 12, Kinga Szucs 11, Jessica Kosonen 9, Elise Van Sas 1, Courtney Herbin-Baker 1.

Marcq: Alexandra Dascalu 20, Tristin Savage 15, Lisa Arbos 7, Margarita Martínez 6, Brooklyn Elouga 4, Zoila La Rosa 2.

MVP: Elise Van Sas 🇧🇪


- PAYS D'AIX VENELLES vs VANDOEUVRE NANCY 2x3 (25-12 25-17 16-25 22-25 14-16)

Venelles: Yasmine Abderrahim 18, Julie Lengweiler 15, Ajla Paradzik 14, Laura Jansen 11, Ela Koulisiani 6, Quinn Pelland 4.

Nancy: Katelyn Evans 25, Haylie Bennett 15, Daniela Ohman 11, Saige Ka'aha'aina-Torres 10, Breana Runnels 8, Shayla Hoeft 6, Valeria Gamanovich 1.

MVP: Katelyn Evans 🇺🇲


- VOLLEY MULHOUSE ALSACE vs QUIMPER 3x0 (25-19 25-16 25-18)

Mulhouse: Annayka Legros 14, Christelle Tchoudjang 12, Carli Snyder 10, Mija Siftar 7, Jaali Winters 6, Isaline Sager-Weider 5, Victoria Mayer 2.

Quimper: Lucia Varela 11, Victoria Foucher 8, Jordan Russel 6, Alexia Joffrin 3, Janice Petit 2, Katarina Osadchuk 2, Léna Chameaux 2, Sarah Schmid 1.

MVP: Léa Soldner 🇨🇵


- NEPTUNES NANTES vs ANGELS BÉZIERS 1x3 (19-25 23-25 25-22 16-25)

Nantes: Taylor Mims 22, Jaelyn Keene 10, Hena Kurtagic 8, Justyna Lukasik 6, Amélie Rotar 6, Marrit Jasper 5, Odette Ndoye 3, Arelya Karasoy 2, Emilie Respaut 1, Ana Davai 1.

Béziers: Serena Gray 18, Claire Hoffman 16, Pilar Victoria 15, Alicia Ogoms 11, Taylor Fricano 10, Ella Powell 1, Laura Milos 1.

MVP: Serena Gray 🇺🇲


* 21VA FECHA

- RC CANNES vs PAYS D'AIX VENELLES 1x3 (16-25 26-24 11-25 21-25)

Cannes: Simone Bikatal 19, Carmel Vares 13, Madelyn Robinson 10, Camille Massuel 7, Marie-Raphaëlle Andriamaherizo 2, Elena Becheva 1, Maria Alejandra Marín 1.

Venelles: Julie Lengweiler 19, Ajla Paradzik 14, Yasmine Abderrahim 14, Laura Jansen 5, Ela Koulisiani 5, Magdalena Bukovská 5, Quinn Pelland 1.

MVP: Yasmine Abderrahim 🇩🇿


- LEVALLOIS PARÍS SAINT-CLOUD vs ANGELS BÉZIERS 3x1 (25-20 21-25 25-20 26-24)

París: Bianca Cugno 18, Karin Palgutová 15, Candelaria Herrera 15, Emily Thater 14, Ljubica Kecman 9, Juliette Gelin 1, Kaisa Alanko 1, Cyrielle Depie 1.

Béziers: Claire Hoffman 27, Serena Gray 16, Alicia Ogoms 6, Pilar Victoria 6, Laura Milos 6, Taylor Fricano 4, Ella Powell 1.

MVP: Emily Thater 🇺🇲


- MARCQ-EN-BAROEUL vs NEPTUNES NANTES 2x3 (23-25 25-22 25-20 22-25 12-15)

Marcq: Alexandra Dascalu 35, Lisa Arbos 17, Brooklyn Elouga 12, Tristin Savage 7, Margarita Martínez 5, Zoila La Rosa 3.

Nantes: Taylor Mims 27, Amélie Rotar 20, Jaelyn Keene 10, Odette Ndoye 7, Hena Kurtagic 6, Arelya Karasoy 4, Emilie Respaut 3, Justyna Lukasik 3.

MVP: Emilie Respaut 🇨🇵


- QUIMPER vs FRANCE AVENIR 3x0 (25-11 25-16 25-18)

Quimper: Victoria Foucher 16, Jordan Russel 14, Lucia Varela 12, Sarah Schmid 8, Alexia Joffrin 7, Léna Chameaux 2.

Avenir: Lila Girgenti 8, Malia Iloai 6, Nawelle Chouikh 5, Aurore Mobisa 4, Marina Pezelj 3, Rita Sebiti 2, Kallista Jioshvili 2, Eugénie Galabert 1.

MVP: Victoria Foucher 🇨🇵


- VOLERO LE CANNET vs CHAMALIÉRES 3x1 (25-16 19-25 25-17 25-21)

Volero: Brankica Mihajlovic 24, Elizaveta Kochurina 13, Alina Popova 12, Masa Kirov 7, Anna Kotikova 7, Marija Borcic 4, Ruta Staniulyte 1.

Chamaliéres: Iman Ndiaye 16, Halimatou Bah 15, Fatoumata Fanguedou 9, Sabrina Starks 9, Sabine Haewegene 8, Mahe Mauriat 1.

MVP: Brankica Mihajlovic 🇷🇸


- VANDOEUVRE NANCY vs TERVILLE FLORANGE OC 3x0 (25-14 25-22 25-17)

Nancy: Katelyn Evans 18, Haylie Bennett 14, Shayla Hoeft 8, Daniela Ohman 7, Saige Ka'aha'aina-Torres 6, Kristiine Millen 3, Breana Runnels 2.

TFOC: Saana Lindgren 12, Mariam Sidibe 7, Tatiana Kulikova 6, Paulina Pérez Rosas 5, Dariana Hollingsworth 3, Elise Van Sas 2, Jessica Kosonen 2.

MVP: Katelyn Evans 🇺🇲

FB_IMG_1708431861457.jpg
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
sjedu12
Hincha
Hincha
Mensajes: 11559
Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
Nombre: Eduardo
🇷🇴 DIVIZIA A1 🇷🇴

* 18VA FECHA

- CS STIINTA BACAU vs CSM LUGOJ 0x3 (9-25 17-25 16-25)

Stiinta: Darlenee Ramdin 9, Teodora Sabloschi 4, Sabina Hantau 3, Ilinca Stirbu 3, Karina Gorbe 3, Nadia Staicu 1, Stefania Munteanu 1, Francesca Hinganu 1.

Lugoj: Nevena Vukcevic 16, Silvia Coman 11, Mirta Velikonja 10, Nevena Vodijevic 9, Ioana Manaila 7, Fanni Bagyinka 3.


- CS RAPID BUCURESTI vs CSM CONSTANTA 3x0 (25-15 25-22 25-17)

Rapid: Ioana Baciu 17, Eli Uattara 15, Nika Markovic 12, Nasya Dimitrova 11, Roxana Román 4, Ana-Marisa Radu 3, Badiu Savu 1.

Constanta: Greisy Fine 8, Iveta Stanchulova 8, Teodora Iancu 6, Bianca Manolachi 4, Bianca Grama 3, Ana María Vilau 1.


- CSM BUCURESTI vs CSM TARGOVISTE 1x3 (23-25 18-25 25-21 22-25)

Bucuresti: Alexandra Sobo 14, Iuna Zadorojnai 12, Marjorie Correa 9, Matea Ikic 9, Mariana Costa 8, Guewe Diouf 6, Anna Kikuchi 2.

Targoviste: Monika Krasteva 21, Slavina Koleva 17, Ariana Pirv 16, Jocelyn Urias 14, Chloe Mayer 6, Petya Barakova 5.


- CSO VOLUNTARI vs CSM CORONA BRASOV 3x1 (25-20 18-25 25-19 25-17)

Voluntari: Heidy Casanova 18, Denisa Ionescu 16, Ana Lazarevic 12, Mira Todorova 11, Nikola Radosova 7, Ilka Van de Vyver 3, Anamarija Galic 3, Adriana Matei 1.

Corona: Simina Strachinescu 19, Ramona Rus 17, Diana Ariton 8, Veronika Bezhandolska 8, Denisa Duta 7, Kristina Belova 4, Mírela Shahpazova 3, Aidachi Agüero 1.


- CSM VÔLEI ALBA BLAJ vs CS DINAMO BUCURESTI 3x0 (25-21 25-23 25-20)

Alba Blaj: Bogumila Byarda 17, Drussyla Costa 14, Isidora Kockarevic 11, Jovana Kocic 10, Nneka Onyejekwe 4, Lora Kitipova 1.

Dinamo: Jelena Vulin 20, Thana Fayad 6, Ana Mirón 5, Uliana Kotar 4, Gabriela Balae 2, Bozica Markovic 1, Lenka Oveckova 1.


- FC ARGES vs CSU MEDICINA 2x3 (25-19 16-25 20-25 25-23 10-15)

Arges: Maren Grafort 18, Carmela Massip 14, Yelennis Diaz 10, Sorina Miclaus 9, Edisleidys Reyes 5, Dayana Martinez 3, Borislava Licheva 2, Carolina Radu 1.

Medicina: Esdelle Krystle 24, Freya Aelbrecht 16, Carmen Tarta 12, Antonia Gheti 11, Tara Cristea 8, Ramona Postea 7.

FB_IMG_1708147070620.jpg
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
sjedu12
Hincha
Hincha
Mensajes: 11559
Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
Nombre: Eduardo
🇷🇴 DIVIZIA A1 🇷🇴

* 19VA FECHA

- CS STIINTA BACAU vs CS RAPID BUCURESTI 0x3 (13-25 18-25 12-25)

Stiinta: Darlenee Ramdin 12, Raluca Closca 6, Karina Gorbe 5, Sabina Hantau 4, Ilinca Stirbu 4.

Rapid: Nika Markovic 19, Eli Uattara 12, Badiu Savu 9, Alexandra Trica 7, Roxana Román 6, Ana-Marisa Radu 4.


- CS DINAMO BUCURESTI vs CSO VOLUNTARI 3x2 (23-25 25-16 31-29 22-25 15-12)

Dinamo: Jelena Vulin 39, Gabriela Balae 16, Uliana Kotar 11, Bozica Markovic 7, Thana Fayad 5, Ana Mirón 4, Dalia Virlan 4, Lenka Oveckova 3, Alina Stan 1.

Voluntari: Heidy Casanova 28, Nikola Radosova 14, Ana Lazarevic 13, Mira Todorova 10, Denisa Ionescu 9, Adriana Matei 4, Ilka Van de Vyver 3, Skyy Howard 1.


- CSU MEDICINA vs CSM TARGOVISTE 1x3 (23-25 19-25 30-28 17-25)

Medicina: Esdelle Krystle 20, Freya Aelbrecht 19, Carmen Tarta 13, Antonia Gheti 9, Ramona Postea 7, Tara Cristea 7, Raluca Buran 1.

Targoviste: Ariana Pirv 27, Slavina Koleva 11, Jocelyn Urias 10, Dayami Sánchez 9, Monika Krasteva 6, Petya Barakova 6, Georgiana Fales 4, Darya Boris 4, Chloe Mayer 4.


- CSM LUGOJ vs CSM BUCURESTI 3x2 (25-18 28-26 22-25 19-25 15-12)

Lugoj: Yelyzaveta Ruban 22, Katarina Canak 15, Andra Artin 14, Aliona Martiniuc 12, Grbac Velikonja 11, Olga Skrypak 8.

Bucuresti: Iuna Zadorojnai 23, Matea Ikic 17, Guewe Diouf 16, Alexandra Sobo 14, Marjorie Correa 12, Mariana Costa 4, Anna Kikuchi 2, Alexandra Babas 1.


- CSM CONSTANTA vs CSM VOLEI ALBA BLAJ 1x3 (25-21 20-25 9-25 21-25)

Constanta: Greisy Fine 17, Kristiana Petrova 9, Teodora Iancu 9, Bianca Grama 6, Bianca Manolachi 4, Iveta Stanchulova 3, Marilena Puica 2, Maria Stirbu 1.

Alba Blaj: Iman Isanovic 20, Bogumila Byarda 18, Isidora Kockarevic 12, Nneka Onyejekwe 12, Jovana Kocic 10, Iarina Axinte 4, Drussyla Costa 2, Lora Kitipova 1.


- CSM CORONA BRASOV vs FC ARGES 3x0 (25-14 25-14 25-19)

Corona: Simina Strachinescu 17, Veronika Bezhandolska 10, Ramona Rus 8, Denisa Duta 7, Mírela Shahpazova 4, Daria Cocan 3, Diana Ariton 2, Kristina Belova 2.

Arges: Carmela Massip 10, Yelennis Diaz 9, Maren Grafort 6, Madalina Airoaie 4, Edisleidys Reyes 3, Alina Atanasova 2, Dayana Martinez 1.

FB_IMG_1708431914509.jpg
FB_IMG_1708575283102.jpg
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
sjedu12
Hincha
Hincha
Mensajes: 11559
Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
Nombre: Eduardo
🇪🇦 LIGA IBERDROLA A1 🇪🇦

* 19VA FECHA

- SANTA CRUZ CUESTA PIEDRA vs OCISA HARO RIOJA VÓLEY 0x3 (20-25 19-25 21-25)

Santa Cruz: Lucy Ifoma 11, Berta Palau 11, Arafai Lwan 10, Andrea Hernández 7, Sofia Tummino 7, Natalie Livingston 3, Cristina Sanz 2, Elena Santana 1.

Rioja: Sara Folgueira 15, Fernanda Gritzbach 13, Paula Carpintero 9, Wanda Banguero 7, Paula Miguel 4, Valentina Galiano 1.


- ARENAL EMEVÉ vs CV KIELE SOCUÉLLAMOS 3x0 (25-17 25-20 25-20)

Arenal: Alejandra Pérez 15, Lucia Prol 12, Mame Diouf 9, Karyna Malachias 7, Carolina Camino 7, Zoi Mavrommatis 4, Patricia Aranda 4, Belén Carro 1.

Kiele: Laura Grajales 12, Amelia Portero 9, Ane Cengotitabengoa 7, Renata Benedito 6, Sherilyn Bashorun 3, Angie Velasquez 2, Javiera Plasencia 1.


- FEEL ALCOBENDAS vs AVARCA DE MENORCA 1x3 (25-20 21-25 20-25 21-25)

Alcobendas: Kelly Niece 17, Sol Beltramino 14, Lisa Marie Jeanpierre 13, Candela López 9, Laura De Torres 7, Tatiana Vera 4.

Avarca: Marcella Amaral 21, Jimena Fernández 19, Alexandra Davenport 11, Alicia de Blas 9, Carla Jimenez 9, Ivone Martinez 3, Mírela Orozco 1.


- CV SAYRE CC LA BALLENA vs CV HARIS TENERIFE LIBBY'S LA LAGUNA 3x0 (25-13 25-22 25-18)

Sayre: Thaynara Ferreira 14, Domingas Soares 14, Angeles Ligorria 12, Inmaculada Lavado 10, Blanca Martinez 6, Silvia Araco 3.

Haris: Dayana Segovia 9, Lisbet Arredondo 8, Linda Costa 7, Bely Nsunguimina 5, Lana Radakovic 5, Raquel Montoro 2, Denia Bravo 1.


- HEIDELBERG VOLKSWAGEN vs FP PRO VÓLEY CAJASOL 2x3 (27-25 23-25 17-25 25-16 14-16)

Heidelberg: Camila Hiruela 26, Winderlys Medina 14, Lola Hernández 11, Carlota García 9, Candela Bernardino 8, Marija Cicic 6, Ebi Obi Na 1.

Cajasol: Louise Sansó 19, Maguilaura Frías 17, Crystal Burk 14, Anna Walsh 10, Louise Vondran 7, Kayla Henley 6, Leticia Delagrammatikas 4, Helena Orejas 1.


- CV OLÍMPICO HIDRAMAR GRAN CANARIA vs DSV CV SANT CUGAT 2x3 (25-19 18-25 25-18 21-25 9-25)

Olímpico: Sulian Matienzo 21, Heloísa Lacerda 19, Laura Suárez 12, Lucrecia Castellano 11, Beatriz Novoa 7, Saray Manzano 1, Alejandra Alvarez 1.

Cugat: Sol Guidarelli 19, Irene Verasio 16, María Brun 14, Aina Berbel 12, Camila Maldonado 10, Anna Newsome 1, Inés Victory 1.

FB_IMG_1708633726397.jpg
FB_IMG_1708633722721.jpg
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
sjedu12
Hincha
Hincha
Mensajes: 11559
Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
Nombre: Eduardo
🇬🇷 GREEK A1 ETNIKI 🇬🇷

* 18VA FECHA

- OLYMPIACOS vs ARIS 3x0 (25-17 25-18 25-19)

Olympiacos: Milica Kubura 19, Michaela Mlejnkova 17, Yamila Nizetich 9, Bianca Farriol 8, Georgia Lamprousi 6, Giulia Carraro 3, María Tsitsigianni 2.

Aris: Julie Oliveira 13, Anija Jurdza 9, Elena Mpaka 6, Beta Dumancic 4, Nina Nesimovic 3, Panagiota Xanthopoulou 2, Anastasia Apostolidou 1.


- PAOK vs APOLLONIOS 3x0 (25-18 25-20 25-22)

PAOK: Kashauna Williams 22, Andromachi Tsiogka 10, Duan Fang 9, Ioanna Polinopoulou 8, María Klepkou 5, Lea Deak 5.

Apollonios: María Rapti 11, Athanasia Fakopoulidou 6, Angeliki Kavvadia 6, Anja Asonja 6, Vasiliki Dialla 4, Beril Karaduman 2, Evanthia Lavda 2.


- LAMIAS vs PEFKON 3x0 (25-11 25-19 25-16)

Lamias: Marina Tumas 12, Jessica Aguilera 12, Mislina Kilic 10, Georgia Argyriou 8, Ana Pejicic 7, Evelina Fliakou 2, Dimitria Soulioti 1.

Pefkon: Thalia Moreno 9, Alli Cudworth 6, Brenda Graff 6, Niki Aplada 6, Desislava Nikolova 4, Maria Kalapova 1, Konstantina Drakoulidou 1, Agni Triliraki 1.


- AEK vs MARKOPOULOU 2x3 (25-19 23-25 19-25 26-24 24-22)

AEK: Olga Strantzali 24, Sara Caric 18, Liset Herrera 13, Jovana Cirkovic 10, Jade Cholet 6, Anna Kaladatze 5, Labrini Konstantinidou 4, Katerina Giota 2.

Markopoulou: Sharlissa de Jesús 20, Asimina Nikologianni 18, Aristea Tontai 18, Rebecca Latham 15, Katerina Allagianni 12, Lara Nagels 2.


- THIRAS vs PANATHINAIKOS 2x3 (19-25 22-25 25-17 25-20 5-15)

Thiras: Erica Mercado 26, Vicky Savard 17, Lorena Fijok 16, Theofili Chamalidou 7, Styliani Christodoulou 4, Astrid Popic 3.

Panathinaikos: Sherridan Atkinson 21, Kenia Carcases 16, Martina Samadan 14, Maret Grothues 6, Athina Papafotiou 4, Theodora Foumaki 2, Natalia Metaxa 2, Eirini Chatziefstratiadou 1.


- THETIS vs ILISIAKOS 1x3 (24-26 14-25 25-18 16-25)

Thetis: Mariena Hayden 15, Markela Papageorgiou 13, Oluoma Okaro 12, Evangelia Merteki 10, Anastasia Sirinina 9, Amber-Marie Olson 8.

Ilisiakos: Rica Maase 21, Efrosyni 19, Briana Kadiku 11, Andela Olinga 8, Athanasia Totsidou 4, Jovana Gogic 3.


* 19VA FECHA

- MARKOPOULOU vs OLYMPIACOS 0x3 (23-25 19-25 22-25)

Markopoulou: Asimina Nikologianni 11, Aristea Tontai 11, Rebecca Latham 10, Sharlissa de Jesús 6, Lara Nagels 4, Katerina Allagianni 4.

Olympiacos: Milica Kubura 17, Yamila Nizetich 14, Michaela Mlejnkova 10, Bianca Farriol 9, Georgia Lamprousi 7, Giulia Carraro 2.


- PANATHINAIKOS vs PAOK 3x1 (25-20 24-26 25-17 26-24)

Panathinaikos: Martina Samadan 21, Sherridan Atkinson 20, Maret Grothues 10, Eirini Chatziefstratiadou 9, María Genitsaridi 8, Kenia Carcases 5, Athina Papafotiou 5, Ilioni Kelesidi 1.

PAOK: Kashauna Williams 18, Duan Fang 13, Andromachi Tsiogka 11, Ioanna Polinopoulou 10, Stamatia Kyparissi 8, Maria Oikonomidou 3, Lea Deak 2, Elisavet Iliopoulou 1, María Klepkou 1.


- ARIS vs THETIS 3x1 (25-17 25-21 23-25 25-17)

Aris: Elena Mpaka 22, Julie Oliveira 21, Nina Nesimovic 11, Beta Dumancic 10, Anija Jurdza 8, Panagiota Xanthopoulou 6.

Thetis: Mariena Hayden 16, Oluoma Okaro 13, Markela Papageorgiou 9, Evangelia Merteki 8, Amber-Marie Olson 6, Anastasia Sirinina 3, Vassiliki Dioli 1, Ioanna Spanaki 1.


- PEFKON vs AEK 0x3 (19-25 16-25 24-26)

Pefkon: Thalia Moreno 18, Alli Cudworth 8, Niki Aplada 6, Brenda Graff 6, Desislava Nikolova 5.

AEK: Olga Strantzali 17, Sara Caric 12, Labrini Konstantinidou 7, Jovana Cirkovic 7, Anna Kaladatze 5, Katerina Giota 5.


- APOLLONIOS vs LAMIAS 1x3 (23-25 25-15 19-25 20-25)

Apollonios: Anja Asonja 17, Maria Rapti 11, Beril Karaduman 11, Dialla Vasiliki 7, Angeliki Kavvadia 6, Evanthia Lavda 4, Athanasia Fakopoulidou 3.

Lamias: Marina Tumas 22, Mislina Kilic 14, Ana Pejicic 10, Jessica Aguilera 9, Georgia Argyriou 8, Evelina Fliakou 5.


- ILISIAKOS vs THIRAS 3x2 (25-23 16-25 26-24 17-25 18-16)

Ilisiakos: Rica Maase 34, Efrosyni Bakodimou 15, Athanasia Totsidou 12, Andela Olinga 12, Brianna Kadiku 4, Jovana Gogic 3.

Thiras: Lorena Fijok 20, Vicky Savard 19, Erica Mercado 17, Soultana Kioutsiouki 9, Styliani Christodoulou 8, Astrid Popic 8, Marina Tsochatzi 1.
sjedu12
Hincha
Hincha
Mensajes: 11559
Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
Nombre: Eduardo
🇨🇵 LIGUE A 🇨🇵

- LEVALLOIS PARÍS vs MULHOUSE (EN VIVO)

https://www.facebook.com/share/v/uviAzE ... tid=oFDknk
Stan Aes
Hincha
Hincha
Mensajes: 3584
Registrado: 26 Dic 2017, 11:24
Nombre: Stayler
Ganó el equipo de Magui 3x1 al Arenal Emeve
Anna Walsh 17, Louise Sanso 16, Maguilaura Frías 16, Kayla Henley 15, Jossephine Vondran 10
Responder