Siiii...Sinead Jack...esa...porque ya no representa TyT???
(FIVB) CHALLENGER CUP - (CEV) GOLDEN Y SILVER LEAGUE 2023
- Chivol
- Hincha
- Mensajes: 11348
- Registrado: 20 Dic 2009, 10:57
los atletas cubanos han desertado en muchos paises alrededor del mundo, pero con USA es propaganda en contra, y tb hay paises que consideran a Cuba refugiados politicos y otros no y USA es uno de ellos, ademas no hay comparación en ir a vivir a USA o Argentina....los cubanos en USA son miles y te brindan una red de apoyo al momento de pisar en USA y en Argentina deben haber muy pocos cubanos.
-
- Hincha
- Mensajes: 1961
- Registrado: 03 Dic 2009, 18:27
- Nombre: juan
México al ya estar clasificado para este año ya no juega, es decir o clasifica en el Challenger cup o espera en el 2025 para tener Nueva chance.. en cambio aquí la CSV ni uno ni lo otro simplemente eligen a dedo es decir por ranking mundial.. pero si Brasil hubieran estado fuera..uyy la CSV movería cielo y tierra Para qué los demás países participen..que cólera..
-
- Hincha
- Mensajes: 11585
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* GOLDEN LEAGUE
- R. Checa vs Rumania (EN VIVO)
https://www.youtube.com/live/zZVFS4oxvKA?feature=share
- R. Checa vs Rumania (EN VIVO)
https://www.youtube.com/live/zZVFS4oxvKA?feature=share
-
- Hincha
- Mensajes: 11585
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Golden League
- Bélgica vs Suecia (EN VIVO)
https://fb.watch/kX3RnnHFku/?mibextid=Nif5oz
BRITT HERBOTS vs ISABELLE HAAK
- Bélgica vs Suecia (EN VIVO)
https://fb.watch/kX3RnnHFku/?mibextid=Nif5oz
BRITT HERBOTS vs ISABELLE HAAK
-
- Hincha
- Mensajes: 816
- Registrado: 17 Abr 2022, 12:23
- Nombre: Marcelo
Priorizo su carrera profesional en clubes (estuvo muchos años al mando de Karpol en Uralochka). Era la más talentosa de TyT.
Y finalmente se caso hace algunos años , ahora tiene nacionalidad turca y juega en Eczacibasi como local.
- Chivol
- Hincha
- Mensajes: 11348
- Registrado: 20 Dic 2009, 10:57
-
- Hincha
- Mensajes: 11585
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
GOLDEN LEAGUE (3ra Semana)
* Grupo A
- BÉLGICA vs SUECIA 3x1 (25-22 25-14 20-25 25-17)
Bélgica: Britt Herbots 37, Marlies Janssens 11, Silke Van Avermaet 10, Nathalie Lemmens 7, Celine Van Gestel 6, Charlotte Krenicky 2, Jutta Van De Vyver 1.
Suecia: Isabelle Haak 31, Anna Haak 11, Julia Nilsson 6, Alexandra Lazic 5, Jonna Wasserfaller 4, Vilma Julevik 2, Elsa Arrestad 1, Hanna Hellvig 1.
* Grupo B
- REPUBLICA CHECA vs RUMANIA 1x3 (17-25 25-15 18-25 18-25)
Checa: Gabriela Orvosova 19, Magdalena Bukovska 10, Magdalena Jehlarova 8, Michela Mlejnkova 6, Elen Jedlickova 6, Monika Brancuska 3, Katerina Valkova 2, Lucie Kalhousova 2.
Rumania: Adelina Budai-Ungureanu 20, Elizabet Inneh-Varga 15, Adriana Matei 15, Raisa Ioan 7, Denisa Ionescu 5, Beatrice Postea 4.
* Grupo C
- FRANCIA vs HÚNGRIA 1x3 (20-25 25-19 22-25 23-25)
Francia: Lucille Gicquel 23, Halimatou Bah 13, Sabine Haewegene 10, Amandha Sylves 7, Léandra Olinga-Andela 6, Amélie Rotar 5, Nina Stojiljkovic 2, Eva Elouga 1.
Húngria: Anett Nemeth 22, Kata Torok 16, Andrea Pintér 12, Orsolya Papp 8, Greta Kiss 8, Zóra Glemboczki 2, Fanni Bagyinka 2.
* Grupo A
- BÉLGICA vs SUECIA 3x1 (25-22 25-14 20-25 25-17)
Bélgica: Britt Herbots 37, Marlies Janssens 11, Silke Van Avermaet 10, Nathalie Lemmens 7, Celine Van Gestel 6, Charlotte Krenicky 2, Jutta Van De Vyver 1.
Suecia: Isabelle Haak 31, Anna Haak 11, Julia Nilsson 6, Alexandra Lazic 5, Jonna Wasserfaller 4, Vilma Julevik 2, Elsa Arrestad 1, Hanna Hellvig 1.
* Grupo B
- REPUBLICA CHECA vs RUMANIA 1x3 (17-25 25-15 18-25 18-25)
Checa: Gabriela Orvosova 19, Magdalena Bukovska 10, Magdalena Jehlarova 8, Michela Mlejnkova 6, Elen Jedlickova 6, Monika Brancuska 3, Katerina Valkova 2, Lucie Kalhousova 2.
Rumania: Adelina Budai-Ungureanu 20, Elizabet Inneh-Varga 15, Adriana Matei 15, Raisa Ioan 7, Denisa Ionescu 5, Beatrice Postea 4.
* Grupo C
- FRANCIA vs HÚNGRIA 1x3 (20-25 25-19 22-25 23-25)
Francia: Lucille Gicquel 23, Halimatou Bah 13, Sabine Haewegene 10, Amandha Sylves 7, Léandra Olinga-Andela 6, Amélie Rotar 5, Nina Stojiljkovic 2, Eva Elouga 1.
Húngria: Anett Nemeth 22, Kata Torok 16, Andrea Pintér 12, Orsolya Papp 8, Greta Kiss 8, Zóra Glemboczki 2, Fanni Bagyinka 2.