Si pero ella es banca, a sido banca toda la temporada. En algunos partidos habrá jugado pero la gran parte fue banca.Michell escribió: ↑15 Abr 2024, 15:46¿No jugó Beatriz Novoa?sjedu12 escribió: ↑15 Abr 2024, 01:26 LIGA IBERDROLA A1
AVARCA DE MENORCA vs CV HARIS TENERIFE LIBBY'S LA LAGUNA 3x0 (25-19 25-15 25-18) Serie: 2-1
Avarca: Jimena Gayoso 14, Alexandra Davenport 12, Marcella Amaral 11, Carla Jiménez 7, Antonela Fortuna 6, Ivone Martínez 2.
Haris: Dayana Segovia 10, Bely Nsunguimina 8, Lana Radakovic 6, Lisbet Arredondo 5, Ariadna Priante 3, Linda Costa 2, Raquel Montoro 1.
🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
- Chivol
- Hincha
- Mensajes: 11397
- Registrado: 20 Dic 2009, 10:57
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
La vida de los atletas de alto rendimiento tienen dos facetas, la de sus clubes ...y la de su seleccion, y en el caso de Beatriz ella fue perjudicada por su seleccion, no fue algo adrede obviamente pero el hecho de que los JJPP se hayan realizado tan tarde impidio que ella asistiera a la pre temporada con su equipo, y cuando volvio comenzo en la reserva, jugo algunos partidos de titular y despues estuvo en el campo la mayor parte del campeonato español, incluyendoesta etapa decisiva.Michell escribió: ↑15 Abr 2024, 15:46¿No jugó Beatriz Novoa?sjedu12 escribió: ↑15 Abr 2024, 01:26 LIGA IBERDROLA A1
AVARCA DE MENORCA vs CV HARIS TENERIFE LIBBY'S LA LAGUNA 3x0 (25-19 25-15 25-18) Serie: 2-1
Avarca: Jimena Gayoso 14, Alexandra Davenport 12, Marcella Amaral 11, Carla Jiménez 7, Antonela Fortuna 6, Ivone Martínez 2.
Haris: Dayana Segovia 10, Bely Nsunguimina 8, Lana Radakovic 6, Lisbet Arredondo 5, Ariadna Priante 3, Linda Costa 2, Raquel Montoro 1.
Si buscas en las estadisticas del torneo español veras que hace rato que ella no esta jugando como titular y ha entrado muy poco.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
Final Polonia Juego 2
- Rzeszów vs Chemik Police (EN VIVO)
https://www.facebook.com/share/v/VxejJv ... tid=oFDknk
- Rzeszów vs Chemik Police (EN VIVO)
https://www.facebook.com/share/v/VxejJv ... tid=oFDknk
- Alejo Grillo
- Hincha
- Mensajes: 1510
- Registrado: 22 Nov 2009, 14:58
- Nombre: Alejandro
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
No la pusieron ni en la semifinal q perdieron 3x2. Parece ser q no la consideran ni de emergencia o respiro.... En ese caso q vuelva a Peru donde a Bastit le gustan tanto lo chilenoChivol escribió: ↑15 Abr 2024, 18:08La vida de los atletas de alto rendimiento tienen dos facetas, la de sus clubes ...y la de su seleccion, y en el caso de Beatriz ella fue perjudicada por su seleccion, no fue algo adrede obviamente pero el hecho de que los JJPP se hayan realizado tan tarde impidio que ella asistiera a la pre temporada con su equipo, y cuando volvio comenzo en la reserva, jugo algunos partidos de titular y despues estuvo en el campo la mayor parte del campeonato español, incluyendoesta etapa decisiva.Michell escribió: ↑15 Abr 2024, 15:46¿No jugó Beatriz Novoa?sjedu12 escribió: ↑15 Abr 2024, 01:26 LIGA IBERDROLA A1
AVARCA DE MENORCA vs CV HARIS TENERIFE LIBBY'S LA LAGUNA 3x0 (25-19 25-15 25-18) Serie: 2-1
Avarca: Jimena Gayoso 14, Alexandra Davenport 12, Marcella Amaral 11, Carla Jiménez 7, Antonela Fortuna 6, Ivone Martínez 2.
Haris: Dayana Segovia 10, Bely Nsunguimina 8, Lana Radakovic 6, Lisbet Arredondo 5, Ariadna Priante 3, Linda Costa 2, Raquel Montoro 1.
Si buscas en las estadisticas del torneo español veras que hace rato que ella no esta jugando como titular y ha entrado muy poco.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
TAURON LIGA
* FINAL (JUEGO 1)
- CHEMIK POLICE vs PGE RYSICE RZESZÓW 3x0 (25-20 25-21 25-21) Serie: 1-0
Chemik: Elizavet Inneh-Varga 16, Iga Wasilewska 12, Agnieszka Korneluk 11, Monika Fedusio 8, Martyna Lukasik 6, Natalia Medrzyk 4, Saliha Sahin 2, Marlena Kowalewska 1.
Rzeszów: Amanda Coneo 16, Gabriela Orvošova 15, Ann Kalandadze 12, Weronika Centka 5, Magdalena Jurczyk 3, Anna Obiala 1, Wiktoria Kowalska 1.
MVP: Iga Wasilewska
* 3ER LUGAR (IDA)
- BKS BIELSKO-BIALA vs GROT BUDOWLANI LODZ 3x0 (25-16 25-20 25-20) Serie: 1-0
Bielsko: Kertu Laak 18, Pauline Damaske 14, Borowczak 9, Nikola Abramajtys 7, Joanna Pacak 4, Julia Nowicka 3, Regiane Bidias 1.
Budowlani: Ana Bjelica 10, Jelena Blagojevic 9, Mackenzie May 7, Malgorzata Lisiak 6, Andrea Mitrovic 5, Kinga Rozynska 5.
MVP: Julia Nowicka
* FINAL (JUEGO 1)
- CHEMIK POLICE vs PGE RYSICE RZESZÓW 3x0 (25-20 25-21 25-21) Serie: 1-0
Chemik: Elizavet Inneh-Varga 16, Iga Wasilewska 12, Agnieszka Korneluk 11, Monika Fedusio 8, Martyna Lukasik 6, Natalia Medrzyk 4, Saliha Sahin 2, Marlena Kowalewska 1.
Rzeszów: Amanda Coneo 16, Gabriela Orvošova 15, Ann Kalandadze 12, Weronika Centka 5, Magdalena Jurczyk 3, Anna Obiala 1, Wiktoria Kowalska 1.
MVP: Iga Wasilewska
* 3ER LUGAR (IDA)
- BKS BIELSKO-BIALA vs GROT BUDOWLANI LODZ 3x0 (25-16 25-20 25-20) Serie: 1-0
Bielsko: Kertu Laak 18, Pauline Damaske 14, Borowczak 9, Nikola Abramajtys 7, Joanna Pacak 4, Julia Nowicka 3, Regiane Bidias 1.
Budowlani: Ana Bjelica 10, Jelena Blagojevic 9, Mackenzie May 7, Malgorzata Lisiak 6, Andrea Mitrovic 5, Kinga Rozynska 5.
MVP: Julia Nowicka
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
SUPERLEAGUE BPS
* SEMIFINAL (EXTRAGAME)
- TENT vs ZELEZNICAR 3x0 (25-21 25-13 25-20) Serie: 2-1
Tent: Natasa Cikuc-Deans 14, Mina Mijatovic 13, Jovana Cvetkovic 10, Ana Malesevic 7, Nevena Sajic 6, Sara Rankovic 2.
Zeleznicar: Jovana Zelenovic 11, Ksenija Tomic 8, Vanja Ivanović 8, Ljubica Milojevic 8, Milena Koprivica 5, Mina Stanojevic 2, Kelsey Veltman 2, Malina Terrell 2, Emilija Zakic 2.
* FINAL
- TENT vs JEDINSTVO
* SEMIFINAL (EXTRAGAME)
- TENT vs ZELEZNICAR 3x0 (25-21 25-13 25-20) Serie: 2-1
Tent: Natasa Cikuc-Deans 14, Mina Mijatovic 13, Jovana Cvetkovic 10, Ana Malesevic 7, Nevena Sajic 6, Sara Rankovic 2.
Zeleznicar: Jovana Zelenovic 11, Ksenija Tomic 8, Vanja Ivanović 8, Ljubica Milojevic 8, Milena Koprivica 5, Mina Stanojevic 2, Kelsey Veltman 2, Malina Terrell 2, Emilija Zakic 2.
* FINAL
- TENT vs JEDINSTVO
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
* FINAL (JUEGO 2)
12:00 M
12:00 M
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
* FINAL (JUEGO 1)
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
LIGUE A
* SEMIFINALES (JUEGO 2)
- VOLERO LE CANNET vs NEPTUNES DE NANTES 1x3 (23-25 18-25 26-24 26-28) Serie: 0-2
Volero: Brankica Mihajlović (27), Anna Kotikova (18), Elizaveta Kochurina (10), Maeva Schalk (10), Dayeong Lee (3), Masa Kirov (1), Anastasia Lyashko (1).
Nantes: Taylor Mims (29), Amélie Rotar (18), Jaelyn Keene (17), Marrit Jasper (13), Hena Kurtagić (11).
MVP: Marrit Jasper
- VOLLEY MULHOUSE ALSACE vs LEVALLOIS PARÍS SAINT-CLOUD 2x3 (18-25 23-25 26-24 25-20 13-15) Serie: 1-1
Mulhouse: Christelle Nana (26), Carli Snyder (19), Mija Šiftar (15), Silke Van Avermaet (10), Annayka Legros (10), Jaali Winters (5), Isaline Sager-Weider (1), Victoria Mayer (1).
París: Karin Palgutova (28), Bianca Cugno (25), Ljubica Kecman (16), Emily Maglio (10), Candelaria Herrera (7), Naomi Ngolongolo (1), Cyrielle Depie (1).
MVP: Kaisa Alanko
* SEMIFINALES (JUEGO 2)
- VOLERO LE CANNET vs NEPTUNES DE NANTES 1x3 (23-25 18-25 26-24 26-28) Serie: 0-2
Volero: Brankica Mihajlović (27), Anna Kotikova (18), Elizaveta Kochurina (10), Maeva Schalk (10), Dayeong Lee (3), Masa Kirov (1), Anastasia Lyashko (1).
Nantes: Taylor Mims (29), Amélie Rotar (18), Jaelyn Keene (17), Marrit Jasper (13), Hena Kurtagić (11).
MVP: Marrit Jasper
- VOLLEY MULHOUSE ALSACE vs LEVALLOIS PARÍS SAINT-CLOUD 2x3 (18-25 23-25 26-24 25-20 13-15) Serie: 1-1
Mulhouse: Christelle Nana (26), Carli Snyder (19), Mija Šiftar (15), Silke Van Avermaet (10), Annayka Legros (10), Jaali Winters (5), Isaline Sager-Weider (1), Victoria Mayer (1).
París: Karin Palgutova (28), Bianca Cugno (25), Ljubica Kecman (16), Emily Maglio (10), Candelaria Herrera (7), Naomi Ngolongolo (1), Cyrielle Depie (1).
MVP: Kaisa Alanko
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
GREEK A1 ETNIKI
* FINAL (JUEGO 2)
- PANATHINAIKOS vs OLYMPIACOS 1x3 (19-25 25-18 23-25 15-25) Serie: 0-2
Panathinaikos: Sherridan Atkinson 18, Kenia Carcases 17, Martina Samandan 13, Maret Grothues 6, Eirini Chatziefstratiadou 5, Maria Genitsaridi 2, Athina Papafotiou 1.
Olympiacos: Milica Kubura 27, Michaela Mlejnkova 26, Bianca Farriol 10, Angeliki Emmanouilidou 6, Yamila Nizetich 4.
Panathinaikos - Olympiacos
6 - 6 aces
51 - 57 ataques
5 - 10 bloqueos
22 - 20 errores del oponente
Temporada redonda de las Argentinas.
* FINAL (JUEGO 2)
- PANATHINAIKOS vs OLYMPIACOS 1x3 (19-25 25-18 23-25 15-25) Serie: 0-2
Panathinaikos: Sherridan Atkinson 18, Kenia Carcases 17, Martina Samandan 13, Maret Grothues 6, Eirini Chatziefstratiadou 5, Maria Genitsaridi 2, Athina Papafotiou 1.
Olympiacos: Milica Kubura 27, Michaela Mlejnkova 26, Bianca Farriol 10, Angeliki Emmanouilidou 6, Yamila Nizetich 4.
Panathinaikos - Olympiacos
6 - 6 aces
51 - 57 ataques
5 - 10 bloqueos
22 - 20 errores del oponente
Temporada redonda de las Argentinas.