🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
Kaliningrad tenía para ganar el partido rápido pero el segundo set dejo que se lo volteen. Ganan el 3ro 25-14 ojalá jueguen 5 sets y que lo gane Moscú para ver un 5to partido.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
SUPERLIGA PARI
* SEMIFINALES - JUEGO 4
- LENINGRADKA vs DINAMO AK-BARS (KAZAN) 1x3 (25-22 21-25 18-25 13-25) Serie: 1-3
Leningradka: Valeria Romanova (22), Anastasiya Harelik (19), Anna Melnikova (11), Anastasia Chernova (3), Valeria Kharlova (2), Anna Shevchenko (2), Irina Koroleva (2), Yuliya Kutyukova (1).
Ak-Bars: Brayelin Martinez (24), Elizaveta Lukyanova (17), Elena Pietrini (15), Angelina Lazarenko (14), Ekaterina Enina (13), Anastasia Anufrienko (2).
* DINAMO AK-BARS KAZAN clasifica a la Final *
- DINAMO MOSCÚ vs LOKOMOTIV KALININGRAD 3x2 (25/20 25/22 14/25 23/25 15/11) Serie: 2-2
Moscú: Nataliya Goncharova (25), Irina Kapustina (24), Ekaterina Evdokimova (9), Natália Pereira (8), Evgeniya Startseva (5), Victoriia Pushina (4), Ekaterina Polyakova (4), Margarita Kurilo (1).
Kaliningrad: Tatiana Tolok (28), Ebrar Karakurt (18), Kseniia Parubets (15), Mina Popović (11), Yulia Brovkina (8), Ekaterina Lyubushkina (6), Irina Filishtinskaya (1).
5TO PARTIDO 9:30 AM
* SEMIFINALES - JUEGO 4
- LENINGRADKA vs DINAMO AK-BARS (KAZAN) 1x3 (25-22 21-25 18-25 13-25) Serie: 1-3
Leningradka: Valeria Romanova (22), Anastasiya Harelik (19), Anna Melnikova (11), Anastasia Chernova (3), Valeria Kharlova (2), Anna Shevchenko (2), Irina Koroleva (2), Yuliya Kutyukova (1).
Ak-Bars: Brayelin Martinez (24), Elizaveta Lukyanova (17), Elena Pietrini (15), Angelina Lazarenko (14), Ekaterina Enina (13), Anastasia Anufrienko (2).
* DINAMO AK-BARS KAZAN clasifica a la Final *
- DINAMO MOSCÚ vs LOKOMOTIV KALININGRAD 3x2 (25/20 25/22 14/25 23/25 15/11) Serie: 2-2
Moscú: Nataliya Goncharova (25), Irina Kapustina (24), Ekaterina Evdokimova (9), Natália Pereira (8), Evgeniya Startseva (5), Victoriia Pushina (4), Ekaterina Polyakova (4), Margarita Kurilo (1).
Kaliningrad: Tatiana Tolok (28), Ebrar Karakurt (18), Kseniia Parubets (15), Mina Popović (11), Yulia Brovkina (8), Ekaterina Lyubushkina (6), Irina Filishtinskaya (1).
5TO PARTIDO 9:30 AM
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
BUNDESLIGA 1
* FINAL (JUEGO 1)
- SSC PALMBERG SCHWERIN vs ALLIANZ MTV STUTTGART 3x2 (25-27 25-20 25-12 15-25 15-09) Serie: 1-0
Schwerin: Elles Dambrink (23), Nova Marring (16), Indy Baijens (13), Jazmine White (10), Susan Schut (6), Sina Fuchs (5), Pia Kästner (3).
Stuttgart: Jolien Knollema (14), Maria Segura (14), Monique Strubbe (11), Krystal Rivers (9), Alexis Hart (4), Eline Timmermann (3), Kayla Haneline (3), Britt Bongaerts (2), Jovana Mirosavljević (1).
MVP: Anna Pogany
* FINAL (JUEGO 1)
- SSC PALMBERG SCHWERIN vs ALLIANZ MTV STUTTGART 3x2 (25-27 25-20 25-12 15-25 15-09) Serie: 1-0
Schwerin: Elles Dambrink (23), Nova Marring (16), Indy Baijens (13), Jazmine White (10), Susan Schut (6), Sina Fuchs (5), Pia Kästner (3).
Stuttgart: Jolien Knollema (14), Maria Segura (14), Monique Strubbe (11), Krystal Rivers (9), Alexis Hart (4), Eline Timmermann (3), Kayla Haneline (3), Britt Bongaerts (2), Jovana Mirosavljević (1).
MVP: Anna Pogany
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
LIGA IBERDROLA A1
* SEMIFINALES (VUELTA)
- AVARCA DE MENORCA vs CV HARIS TENERIFE LIBBY'S LA LAGUNA 3x0 (25-22 25-19 25-17) Serie: 1-1
Avarca: Alexandra Davenport 17, Jimena Gayoso 13, Marcella Amaral 13, Carla Jiménez 10, Antonela Fortuna 3, Ivone Martínez 1.
Haris: Dayana Segovia 12, Lana Radakovic 8, Liset Arredondo 6, Bely Nsunguimina 5, Linda Costa 5, Ariadna Priante 1, Raquel Montoro 1.
- CV OLÍMPICO HIDRAMAR GRAN CANARIA vs FP PRO VÓLEY CAJASOL 3x1 (25-20 23-25 25-14 25-22) Serie: 1-1
Olímpico: Sulian Matienzo 28, Saray Manzano 24, Caroline Godoi 9, Maria Álvarez 7, Laura Suárez 5, Milagros Collar 3, Heloisa Lacerda 1.
Cajasol: Maguilaura Frías 19, Anna Walsh 12, Louise Sansó 6, Kayla Henley 5, Crystal Burk 3, Helena Orejas 3, Irene de Blas 2, Marina Saucedo 1, Leticia Delagrammatikas 1.
https://rfevb-web.dataproject.com/Match ... =294&PID=0
* SEMIFINALES (VUELTA)
- AVARCA DE MENORCA vs CV HARIS TENERIFE LIBBY'S LA LAGUNA 3x0 (25-22 25-19 25-17) Serie: 1-1
Avarca: Alexandra Davenport 17, Jimena Gayoso 13, Marcella Amaral 13, Carla Jiménez 10, Antonela Fortuna 3, Ivone Martínez 1.
Haris: Dayana Segovia 12, Lana Radakovic 8, Liset Arredondo 6, Bely Nsunguimina 5, Linda Costa 5, Ariadna Priante 1, Raquel Montoro 1.
- CV OLÍMPICO HIDRAMAR GRAN CANARIA vs FP PRO VÓLEY CAJASOL 3x1 (25-20 23-25 25-14 25-22) Serie: 1-1
Olímpico: Sulian Matienzo 28, Saray Manzano 24, Caroline Godoi 9, Maria Álvarez 7, Laura Suárez 5, Milagros Collar 3, Heloisa Lacerda 1.
Cajasol: Maguilaura Frías 19, Anna Walsh 12, Louise Sansó 6, Kayla Henley 5, Crystal Burk 3, Helena Orejas 3, Irene de Blas 2, Marina Saucedo 1, Leticia Delagrammatikas 1.
https://rfevb-web.dataproject.com/Match ... =294&PID=0
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
GREEK A1 ETNIKI
* FINAL - JUEGO 1
- OLYMPIACOS vs PANATHINAIKOS 3x2 (25-20 22-25 25-9 21-25 18-16) Serie: 1-0
Olympiacos: Michaela Mlejnkova 23, Milica Kubura 20, Yamila Nizetich 17, Bianca Farriol 10, Giulia Carraro 9, Georgia Lamprousi 4, Maria Tsitsigianni 1.
Panathinaikos: Sherridan Atkinson 28, Kenia Carcases 20, Martina Samadan 14, Eirini Chatziefstratiadou 9, Maria Genitsaridi 2.
* FINAL - JUEGO 1
- OLYMPIACOS vs PANATHINAIKOS 3x2 (25-20 22-25 25-9 21-25 18-16) Serie: 1-0
Olympiacos: Michaela Mlejnkova 23, Milica Kubura 20, Yamila Nizetich 17, Bianca Farriol 10, Giulia Carraro 9, Georgia Lamprousi 4, Maria Tsitsigianni 1.
Panathinaikos: Sherridan Atkinson 28, Kenia Carcases 20, Martina Samadan 14, Eirini Chatziefstratiadou 9, Maria Genitsaridi 2.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
- MOSCÚ vs KALININGRAD (EN VIVO)
https://www.facebook.com/share/v/uVf6Uv ... tid=oFDknk
solo uno avanzará a la gran final.
https://www.facebook.com/share/v/uVf6Uv ... tid=oFDknk
solo uno avanzará a la gran final.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
SUPERLEAGUE BPS
* SEMIFINALES (VUELTA)
- CRVENA ZVEZDA vs JEDINSTVO 1x3 (21-25 17-25 25-16 17-25) Serie: 2-0
Crvena: Malgorzata Jasek 17, Saska Djurovic 8, Jelena Stojic 8, Lana Mijacic 8, Nikolina Lukic 6, Ana Jaksic 5, Sara Vucicevic 2, Simona Mateska 1, Katarina Stankovic 1.
Jedinstvo: Branka Tica 21, Minja Osmajic 17, Tamara Miljevic 13, Ivana Nedeljkovic 12, Mina Dragovic 8, Marija Miljevic 2, Andjela Kukilo 1.
- ZELEZNICAR vs TENT 3x0 (25-15 25-22 25-20) Serie: 1-1
Zeleznicar: Vanja Ivanović 14, Ljubica Milojevic 12, Malina Terrell 11, Jovana Zelenovic 8, Kelsey Veltman 7, Ksenija Tomic 7, Emilija Zakic 2.
Tent: Mina Mijatovic 17, Ana Malesevic 8, Jovana Cvetkovic 7, Bojana Popovic 4, Sara Rankovic 1, Nevena Sajic 1, Natasa Cikuc-Deans 1.
* SEMIFINALES (VUELTA)
- CRVENA ZVEZDA vs JEDINSTVO 1x3 (21-25 17-25 25-16 17-25) Serie: 2-0
Crvena: Malgorzata Jasek 17, Saska Djurovic 8, Jelena Stojic 8, Lana Mijacic 8, Nikolina Lukic 6, Ana Jaksic 5, Sara Vucicevic 2, Simona Mateska 1, Katarina Stankovic 1.
Jedinstvo: Branka Tica 21, Minja Osmajic 17, Tamara Miljevic 13, Ivana Nedeljkovic 12, Mina Dragovic 8, Marija Miljevic 2, Andjela Kukilo 1.
- ZELEZNICAR vs TENT 3x0 (25-15 25-22 25-20) Serie: 1-1
Zeleznicar: Vanja Ivanović 14, Ljubica Milojevic 12, Malina Terrell 11, Jovana Zelenovic 8, Kelsey Veltman 7, Ksenija Tomic 7, Emilija Zakic 2.
Tent: Mina Mijatovic 17, Ana Malesevic 8, Jovana Cvetkovic 7, Bojana Popovic 4, Sara Rankovic 1, Nevena Sajic 1, Natasa Cikuc-Deans 1.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
LIGUE A
* SEMIFINALES (JUEGO 1)
- LEVALLOIS PARÍS SAINT-CLOUD vs VOLLEY MULHOUSE ALSACE 1x3 (27-29 25-20 21-25 23-25) Serie: 0-1
París: Candelaria Herrera 18, Karin Palgutova 17, Ljubica Kecman 17, Bianca Cugno 12, Emily Maglio 5, Kaisa Alanko 4, Stephanie Enright 4, Naomi Ngolongolo 1, Cyrielle Depie 1.
Mulhouse: Carli Snyder 27, Christelle Tchoudjang 14, Annayka Legros 13, Silke Van Avermaet 7, Jaali Winters 6, Victoria Mayer 2, Mija Siftar 1.
MVP: Carli Snyder
- NEPTUNES DE NANTES vs VOLERO LE CANNET 3x1 (25-21 17-25 25-18 25-17) Serie: 1-0
Nantes: Taylor Mims 18, Jaelyn Keene 13, Hena Kurtagic 12, Amélie Rotar 11, Marrit Jasper 11.
Volero: Anna Kotikova 21, Alina Popova 10, Elizaveta Kochurina 9, Maeva Schalk 6, Masa Kirov 5, Lee Dayeong 3, Eva Yaneva 2, Ruta Staniulyte 1, Viktoriia Burkova 1, Anastasia Lyashko 1.
MVP: Amandine Giardino
* SEMIFINALES (JUEGO 1)
- LEVALLOIS PARÍS SAINT-CLOUD vs VOLLEY MULHOUSE ALSACE 1x3 (27-29 25-20 21-25 23-25) Serie: 0-1
París: Candelaria Herrera 18, Karin Palgutova 17, Ljubica Kecman 17, Bianca Cugno 12, Emily Maglio 5, Kaisa Alanko 4, Stephanie Enright 4, Naomi Ngolongolo 1, Cyrielle Depie 1.
Mulhouse: Carli Snyder 27, Christelle Tchoudjang 14, Annayka Legros 13, Silke Van Avermaet 7, Jaali Winters 6, Victoria Mayer 2, Mija Siftar 1.
MVP: Carli Snyder
- NEPTUNES DE NANTES vs VOLERO LE CANNET 3x1 (25-21 17-25 25-18 25-17) Serie: 1-0
Nantes: Taylor Mims 18, Jaelyn Keene 13, Hena Kurtagic 12, Amélie Rotar 11, Marrit Jasper 11.
Volero: Anna Kotikova 21, Alina Popova 10, Elizaveta Kochurina 9, Maeva Schalk 6, Masa Kirov 5, Lee Dayeong 3, Eva Yaneva 2, Ruta Staniulyte 1, Viktoriia Burkova 1, Anastasia Lyashko 1.
MVP: Amandine Giardino
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
DINAMO MOSCÚ ELIMINADO!.
LOKOMOTIV KALININGRAD a la FINAL.
LOKOMOTIV KALININGRAD a la FINAL.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
LIGA IBERDROLA A1
* SEMIFINALES (EXTRAGAME)
- CV OLÍMPICO HIDRAMAR GRAN CANARIA vs FP PRO VÓLEY CAJASOL 3x0 (25-19 25-19 25-19) Serie: 2-1
Olímpico: Sulian Matienzo 18, Saray Manzano 13, Heloisa Lacerda 10, Caroline Dias 8, Laura Suárez 6, Maria Álvarez 1.
Cajasol: Maguilaura Frías 12, Anna Walsh 10, Kayla Henley 8, Louise Sansó 8, Helena Orejas 3, Krystal Burk 1, Louise Vondran 1.
https://rfevb-web.dataproject.com/Match ... =294&PID=0
- AVARCA DE MENORCA vs CV HARIS TENERIFE LIBBY'S LA LAGUNA 3x0 (25-19 25-15 25-18) Serie: 2-1
Avarca: Jimena Gayoso 14, Alexandra Davenport 12, Marcella Amaral 11, Carla Jiménez 7, Antonela Fortuna 6, Ivone Martínez 2.
Haris: Dayana Segovia 10, Bely Nsunguimina 8, Lana Radakovic 6, Lisbet Arredondo 5, Ariadna Priante 3, Linda Costa 2, Raquel Montoro 1.
FINAL
VS
OLÍMPICO GRAN CANARIA
* SEMIFINALES (EXTRAGAME)
- CV OLÍMPICO HIDRAMAR GRAN CANARIA vs FP PRO VÓLEY CAJASOL 3x0 (25-19 25-19 25-19) Serie: 2-1
Olímpico: Sulian Matienzo 18, Saray Manzano 13, Heloisa Lacerda 10, Caroline Dias 8, Laura Suárez 6, Maria Álvarez 1.
Cajasol: Maguilaura Frías 12, Anna Walsh 10, Kayla Henley 8, Louise Sansó 8, Helena Orejas 3, Krystal Burk 1, Louise Vondran 1.
https://rfevb-web.dataproject.com/Match ... =294&PID=0
- AVARCA DE MENORCA vs CV HARIS TENERIFE LIBBY'S LA LAGUNA 3x0 (25-19 25-15 25-18) Serie: 2-1
Avarca: Jimena Gayoso 14, Alexandra Davenport 12, Marcella Amaral 11, Carla Jiménez 7, Antonela Fortuna 6, Ivone Martínez 2.
Haris: Dayana Segovia 10, Bely Nsunguimina 8, Lana Radakovic 6, Lisbet Arredondo 5, Ariadna Priante 3, Linda Costa 2, Raquel Montoro 1.
FINAL
VS
OLÍMPICO GRAN CANARIA
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.