COPA ITALIA
* 4TOS DE FINAL
- SCANDICCI vs PINEROLO 3x1 (25-20 21-25 25-17 25-17)
Scandicci: Ekaterina Antropova (21), Ting Zhu (16), Ana Carolina (11), Linda Nwakalor (10), Britt Herbots (9), Francesca Villani (6), Maja Ognjenović (3).
Pinerolo: Adelina Ungureanu (18), Maja Storck (15), Indre Sorokaite (12), Tessa Polder (9), Yasmina Akrari (6), Carlotta Cambi (3), Anett Németh (1).
MVP: Ana Carolina
- CONEGLIANO vs FIRENZE 3x0 (25-19 25-13 25-19)
Conegliano: Isabelle Haak (19), Khalia Lanier (12), Kathryn Plummer (11), Sarah Fahr (9), Marina Lubian (7), Joanna Wołosz (3).
Firenze: Kendall Kipp (12), Mayu Ishikawa (10), Lina Alsmeier (4), Alessia Mazzaro (4), Lauren Stivrins (4), Ilaria Battistoni (1).
MVP: Khalia Lanier
- NOVARA vs CHIERI 1x3 (17-25 21-25 25-23 23-25)
Novara: Vita Akimova (19), Sara Bonifacio (16), Anne Buijs (11), Caterina Bosetti (10), Anna Danesi (4), Francesca Bosio (3), Cristina Chirichella (3).
Chieri: Kaja Grobelna (23), Avery Skinner (16), Katerina Zakchaiou (11), Camilla Weitzel (9), Loveth Omoruyi (8), Ofelia Malinov (5), Anna Gray (2), Madison Kingdon (1).
MVP: Ofelia Malinov
- MILANO vs ROMA 3x0 (25-16 25-05 25-15)
Milano: Paola Egonu (21), Myriam Sylla (11), Alessia Orro (9), Laura Heyrman (8), Raphaela Folie (8), Kara Bajema (6).
Roma: Erblira Bici (6), Dezirett Madan (6), Giulia Melli (3), Michela Rucli (2), Courtney Schwan (2), Jessica Rivero (1), Ana Beatriz Correa (1).
MVP: Alessia Orro
🇮🇹 ITALIA - LEGA PALLAVOLLO SERIE A1 2023/2024
-
- Hincha
- Mensajes: 11871
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
SERIE A1
* 18VA FECHA
- CUNEO vs CASALMAGGIORE 1x3 (21-25 22-25 25-20 20-25)
Cuneo: Terry Ruth Enweonwu (14), Lena Stigrot (13), Amandha Sylves (12), Anna Stevenson Hall (11), Anna Haak (9), Alice Tanase (3), Madison Kubik (1).
Casalmaggiore: Malwina Smarzek (27), Simone Lee (14), Elena Perinelli (12), Juliet Lohuis (9), Micha Hancock (4), Linda Manfredini (2), Valentina Colombo (1), Giorgia Avenia (1).
MVP: Malwina Smarzek
- TRENTINO vs NOVARA 1x3 (12-25 25-21 21-25 22-25)
Trentino: Carly Dehoog (25), Yana Shcherban (11), Roslandy Acosta (9), Rossella Olivotto (7), Gaia Guiducci (3), Francesca Michieletto (3), Gaia Moretto (1).
Novara: Vita Akimova (27), Anne Buijs (12), Greta Szakmary (12), Cristina Chirichella (9), Sara Bonifacio (8), Francesca Bosio (2).
MVP: Francesca Bosio
- BUSTO ARSIZIO vs PINEROLO 2x3 (25-15 25-22 22-25 25-27 06-15)
Busto: Martina Bracchi (25), Benedetta Sartori (15), Giuditta Lualdi (15), Rebecca Piva (14), Federica Carletti (7), Jennifer Boldini (2), Dominika Sobolska (1), Skylar Fields (1), Dominika Giuliani (1).
Pinerolo: Anett Németh (22), Indre Sorokaite (17), Chiara Mason (13), Adelina Ungureanu (9), Yasmina Akrari (9), Francesca Cosi (7), Carlotta Cambi (6), Tessa Polder (3), Maja Storck (2).
MVP: Carlotta Cambi
- MILANO vs BERGAMO 3x1 (25-19 23-25 25-20 25-19)
Milano: Sonia Candi (20), Paola Egonu (20), Miriam Sylla (14), Dana Rettke (13), Kara Bajema (11), Héléna Cazaute (2), Adhuoljok Malual (1).
Bergamo: Lorrayna Marys (19), Olivia Różański (15), Hanna Davyskiba (14), Božana Butigan (7), Laura Melandri (4), Giulia Gennari (3).
MVP: Sonia Candi
- ROMA vs FIRENZE 3x1 (25-19 20-25 25-23 25-18)
Roma: Erblira Bici (26), Giulia Melli (19), Jessica Rivero (10), Ana Beatriz Correa (7), Michela Rucli (7), Marta Bechis (4).
Firenze: Kendall Kipp (22), Lina Alsmeier (16), Mayu Ishikawa (13), Alessia Mazzaro (7), Emma Graziani (7), Anastasiia Kraiduba (2), Ilaria Battistoni (1).
MVP: Erblira Bici
- CHIERI vs VALLEFOGLIA 3x0 (25-20 25-19 25-17)
Chieri: Kaja Grobelna (16), Loveth Omoruyi (14), Ofelia Malinov (10), Katerina Zakchaiou (10), Camilla Weitzel (8), Madison Kingdon (6), Martha Anthouli (2), Rachele Morello (1).
Vallefoglia: Camilla Mingardi (18), Alice Degradi (11), Maja Aleksić (5), Beatrice Gardini (4), Giulia Mancini (3).
MVP: Ilaria Spirito
- CONEGLIANO vs SCANDICCI 3x0 (25-15 25-21 25-17)
Conegliano: Isabelle Haak (15), Sarah Fahr (12), Marina Lubian (12), Kathryn Plummer (11), Kelsey Robinson (11).
Scandicci: Ekaterina Antropova (16), Ting Zhu (7), Ana Carolina (6), Britt Herbots (5), Linda Nwakalor (4), Maja Ognjenović (1).
MVP: Joanna Wolosz
* 18VA FECHA
- CUNEO vs CASALMAGGIORE 1x3 (21-25 22-25 25-20 20-25)
Cuneo: Terry Ruth Enweonwu (14), Lena Stigrot (13), Amandha Sylves (12), Anna Stevenson Hall (11), Anna Haak (9), Alice Tanase (3), Madison Kubik (1).
Casalmaggiore: Malwina Smarzek (27), Simone Lee (14), Elena Perinelli (12), Juliet Lohuis (9), Micha Hancock (4), Linda Manfredini (2), Valentina Colombo (1), Giorgia Avenia (1).
MVP: Malwina Smarzek
- TRENTINO vs NOVARA 1x3 (12-25 25-21 21-25 22-25)
Trentino: Carly Dehoog (25), Yana Shcherban (11), Roslandy Acosta (9), Rossella Olivotto (7), Gaia Guiducci (3), Francesca Michieletto (3), Gaia Moretto (1).
Novara: Vita Akimova (27), Anne Buijs (12), Greta Szakmary (12), Cristina Chirichella (9), Sara Bonifacio (8), Francesca Bosio (2).
MVP: Francesca Bosio
- BUSTO ARSIZIO vs PINEROLO 2x3 (25-15 25-22 22-25 25-27 06-15)
Busto: Martina Bracchi (25), Benedetta Sartori (15), Giuditta Lualdi (15), Rebecca Piva (14), Federica Carletti (7), Jennifer Boldini (2), Dominika Sobolska (1), Skylar Fields (1), Dominika Giuliani (1).
Pinerolo: Anett Németh (22), Indre Sorokaite (17), Chiara Mason (13), Adelina Ungureanu (9), Yasmina Akrari (9), Francesca Cosi (7), Carlotta Cambi (6), Tessa Polder (3), Maja Storck (2).
MVP: Carlotta Cambi
- MILANO vs BERGAMO 3x1 (25-19 23-25 25-20 25-19)
Milano: Sonia Candi (20), Paola Egonu (20), Miriam Sylla (14), Dana Rettke (13), Kara Bajema (11), Héléna Cazaute (2), Adhuoljok Malual (1).
Bergamo: Lorrayna Marys (19), Olivia Różański (15), Hanna Davyskiba (14), Božana Butigan (7), Laura Melandri (4), Giulia Gennari (3).
MVP: Sonia Candi
- ROMA vs FIRENZE 3x1 (25-19 20-25 25-23 25-18)
Roma: Erblira Bici (26), Giulia Melli (19), Jessica Rivero (10), Ana Beatriz Correa (7), Michela Rucli (7), Marta Bechis (4).
Firenze: Kendall Kipp (22), Lina Alsmeier (16), Mayu Ishikawa (13), Alessia Mazzaro (7), Emma Graziani (7), Anastasiia Kraiduba (2), Ilaria Battistoni (1).
MVP: Erblira Bici
- CHIERI vs VALLEFOGLIA 3x0 (25-20 25-19 25-17)
Chieri: Kaja Grobelna (16), Loveth Omoruyi (14), Ofelia Malinov (10), Katerina Zakchaiou (10), Camilla Weitzel (8), Madison Kingdon (6), Martha Anthouli (2), Rachele Morello (1).
Vallefoglia: Camilla Mingardi (18), Alice Degradi (11), Maja Aleksić (5), Beatrice Gardini (4), Giulia Mancini (3).
MVP: Ilaria Spirito
- CONEGLIANO vs SCANDICCI 3x0 (25-15 25-21 25-17)
Conegliano: Isabelle Haak (15), Sarah Fahr (12), Marina Lubian (12), Kathryn Plummer (11), Kelsey Robinson (11).
Scandicci: Ekaterina Antropova (16), Ting Zhu (7), Ana Carolina (6), Britt Herbots (5), Linda Nwakalor (4), Maja Ognjenović (1).
MVP: Joanna Wolosz
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11871
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Adelina Ungureanu (OH, ) se lesionó el fin de semana pasado en el partido de su equipo Pinerolo vs Busto Arsizio. La resonancia magnética dió como resultado: una ruptura de ligamento cruzado anterior en la rodilla izquierda. Se someterá a una cirugía y se pierde el resto de la temporada de clubes y de selección.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.