NOTICIAS VARIAS
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: NOTICIAS VARIAS
* GRUPO A (DÍA 5)
- BRASIL 3x1 CUBA 3x1 (23-25 25-18 25-20 25-20)
: Darlan Souza (20), Ricardo Lucarelli (14), Lucas Saatkamp (12), Henrique Honorato (12), Flávio Gualberto (4), Bruno Rezende (4).
: Marlon Yant (19), Jesus Herrera (13), Miguel Angel Lopez (7), Osniel Melgarejo (5), Javier Concepción (5), Roamy Alonso (5), Christian Thondike (2).
- ITALIA vs IRAN 3x0 (25-22 25-22 25-23)
: Tommaso Rinaldi (15), Yuri Romanò (11), Alessandro Michieletto (10), Gianluca Galassi (7), Leandro Mosca (6), Giovanni Sanguinatti (3).
: Saber Kazemi (14), Mastanabad Mobin (10), Amirhossein Esfandiar (5), Javad Karimisouchelmaei (5), Ghaziani Mahdi (4), Poriya Hossein (3), Shahrooz Homayonfarmanesh (1), Mohammad Valizadeh (1).
- UCRANIA vs QATAR 3x1 (25-22 27-29 26-24 25-21)
: Tymofii Poluian (20), Vasyl Tupchii (14), Oleh Plotnytskyi (13), Yurii Semeniuk (10), Illia Kovalov (4), Vladyslav Shchurov (4), Yurii Synytsia (2).
: Raimi Wadidie (26), Hammad Mubarak (14), Belal Abunabot (11), Renan Ribeiro (5), Borislav Georgiev (5), Papemaguette Diagne (4), Mohamed Widatalla (3), Abdulwahid Osman (2), Nikola Vasić (1).
- ALEMANIA vs REPÚBLICA CHECA 3x0 (25-23 25-18 25-17)
: György Grozer (14), Moritz Reichert (10), Ruben Schott (8), Tobias Krick (6), Anton Brehme (5), Johannes Tille (1), Jan Zimmermann (1).
: Jan Hadrava (11), Lukas Vasina (7), Marek Sotola (6), Martin Licek (5), Petr Spulak (4), Josef Polak (4), Lukas Trojanowicz (1), Jiri Srb (1).
- BRASIL 3x1 CUBA 3x1 (23-25 25-18 25-20 25-20)
: Darlan Souza (20), Ricardo Lucarelli (14), Lucas Saatkamp (12), Henrique Honorato (12), Flávio Gualberto (4), Bruno Rezende (4).
: Marlon Yant (19), Jesus Herrera (13), Miguel Angel Lopez (7), Osniel Melgarejo (5), Javier Concepción (5), Roamy Alonso (5), Christian Thondike (2).
- ITALIA vs IRAN 3x0 (25-22 25-22 25-23)
: Tommaso Rinaldi (15), Yuri Romanò (11), Alessandro Michieletto (10), Gianluca Galassi (7), Leandro Mosca (6), Giovanni Sanguinatti (3).
: Saber Kazemi (14), Mastanabad Mobin (10), Amirhossein Esfandiar (5), Javad Karimisouchelmaei (5), Ghaziani Mahdi (4), Poriya Hossein (3), Shahrooz Homayonfarmanesh (1), Mohammad Valizadeh (1).
- UCRANIA vs QATAR 3x1 (25-22 27-29 26-24 25-21)
: Tymofii Poluian (20), Vasyl Tupchii (14), Oleh Plotnytskyi (13), Yurii Semeniuk (10), Illia Kovalov (4), Vladyslav Shchurov (4), Yurii Synytsia (2).
: Raimi Wadidie (26), Hammad Mubarak (14), Belal Abunabot (11), Renan Ribeiro (5), Borislav Georgiev (5), Papemaguette Diagne (4), Mohamed Widatalla (3), Abdulwahid Osman (2), Nikola Vasić (1).
- ALEMANIA vs REPÚBLICA CHECA 3x0 (25-23 25-18 25-17)
: György Grozer (14), Moritz Reichert (10), Ruben Schott (8), Tobias Krick (6), Anton Brehme (5), Johannes Tille (1), Jan Zimmermann (1).
: Jan Hadrava (11), Lukas Vasina (7), Marek Sotola (6), Martin Licek (5), Petr Spulak (4), Josef Polak (4), Lukas Trojanowicz (1), Jiri Srb (1).
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: NOTICIAS VARIAS
PREOLÍMPICO 2023 (DÍA 6)
* GRUPO B
- TURQUÍA vs EGIPTO 3x1 (25-21 25-18 20-25 25-23)
: Kaan Gürbüz (29), Mirza Lagumdzija (9), Faik Güneş (6), Enes Atlı (5), Arda Bostan (4), Bedirhan Bülbül (4), Yiğit Gülmezoğlu (4), Yaşın Aydın (1).
: Reda Haikal (22), Abdelrahman Elhossiny (9), Mohamed Masoud Dola (9), Mohamed Sayedin (8), Ahmed Omar (8), Mohamed Khater (6), Abdelrahman Seoudy (1).
- TÚNEZ vs FINLANDIA 0x3 (19-25 23-25 15-25)
: Oussama Ben Romdhane (11), Ahmed Kadhi (8), Hamza Nagga (8), Elyes Karamosli (5), Mahdi Ben Tahar (4), Mohamed Ben Othmen (1), Omar Agrebi (1), Mohamed Ben Youssef (1).
: Luka Marttila (13), Niko Suihkonen (10), Miika Haapaniemi (10), Aleksei Zhbankov (9), Aaro Nikula (9), Joonas Jokela (9), Eemi Tervaportti (2).
- ESTADOS UNIDOS vs SERBIA 3x0 (25-18 25-18 25-17)
: Maxwell Holt (13), Matthew Anderson (11), Jeffrey Jendryk (11), Aaron Russell (10), Torey Defalco (8), Micah Christenson (1), Garrett Muagututia (1).
: Miran Kujundžić (12), Aleksandar Atanasijević (11), Pavle Perić (5), Marko Podraščanin (4), Aleksandar Nedeljković (2), Vuk Todorović (1).
- JAPÓN vs ESLOVENIA 3x0 (25-21 25-22 25-18)
: Yuki Ishikawa (15), Yuji Nishida (13), Ran Takahashi (13), Taishi Onodera (8), Kentaro Takahashi (3), Masahiro Sekita (2), Akihiro Yamauchi (1).
: Rok Možič (16), Klemen Čebulj (7), Tine Urnaut (5), Jan Kozamernik (3), Sašo Štalekar (3), Alen Pajenk (2).
* GRUPO B
- TURQUÍA vs EGIPTO 3x1 (25-21 25-18 20-25 25-23)
: Kaan Gürbüz (29), Mirza Lagumdzija (9), Faik Güneş (6), Enes Atlı (5), Arda Bostan (4), Bedirhan Bülbül (4), Yiğit Gülmezoğlu (4), Yaşın Aydın (1).
: Reda Haikal (22), Abdelrahman Elhossiny (9), Mohamed Masoud Dola (9), Mohamed Sayedin (8), Ahmed Omar (8), Mohamed Khater (6), Abdelrahman Seoudy (1).
- TÚNEZ vs FINLANDIA 0x3 (19-25 23-25 15-25)
: Oussama Ben Romdhane (11), Ahmed Kadhi (8), Hamza Nagga (8), Elyes Karamosli (5), Mahdi Ben Tahar (4), Mohamed Ben Othmen (1), Omar Agrebi (1), Mohamed Ben Youssef (1).
: Luka Marttila (13), Niko Suihkonen (10), Miika Haapaniemi (10), Aleksei Zhbankov (9), Aaro Nikula (9), Joonas Jokela (9), Eemi Tervaportti (2).
- ESTADOS UNIDOS vs SERBIA 3x0 (25-18 25-18 25-17)
: Maxwell Holt (13), Matthew Anderson (11), Jeffrey Jendryk (11), Aaron Russell (10), Torey Defalco (8), Micah Christenson (1), Garrett Muagututia (1).
: Miran Kujundžić (12), Aleksandar Atanasijević (11), Pavle Perić (5), Marko Podraščanin (4), Aleksandar Nedeljković (2), Vuk Todorović (1).
- JAPÓN vs ESLOVENIA 3x0 (25-21 25-22 25-18)
: Yuki Ishikawa (15), Yuji Nishida (13), Ran Takahashi (13), Taishi Onodera (8), Kentaro Takahashi (3), Masahiro Sekita (2), Akihiro Yamauchi (1).
: Rok Možič (16), Klemen Čebulj (7), Tine Urnaut (5), Jan Kozamernik (3), Sašo Štalekar (3), Alen Pajenk (2).
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: NOTICIAS VARIAS
* GRUPO C
- CANADÁ vs BÉLGICA 1x3 (14-25 25-22 28-30 16-25)
: Stephen Maar (19), Eric Loeppky (14), Arthur Szwarc (8), Jordan Schnitzer (7), Danny Demyanenko (4), Pearson Eshenko (3), Nicholas Hoag (3), Lukas Van Berkel (3), Brodie Hofer (1).
: Sam Deroo (19), Ferre Reggers (18), Mathijs Desmet (17), Pieter Coolman (10), Wout D'Heer (9), Jolan Cox (2).
- MÉXICO vs BULGARIA 0x3 (23-25 19-25 22-25)
: Mauro Fuentes (9), Diego González (8), Jorge Hernández (6), Luis Hernandez (6), Victor Parra (5), Axel Tellez (3), Edgar Mendoza (1), Miguel Angel Garcia (1).
: Asparuh Asparuhov (21), Aleksandar Nikolov (16), Iliya Petkov (7), Nikolay Penchev (5), Simeon Nikolov (5), Nikolay Kolev (2), Aleks Grozdanov (1).
- POLONIA vs PAÍSES BAJOS 3x1 (21-25 25-17 25-22 29-27)
: Wilfredo Leon (21), Łukasz Kaczmarek (18), Jakub Kochanowski (11), Bartosz Bednorz (8), Karol Kłos (5), Kamil Semeniuk (4), Norbert Huber (4), Marcin Janusz (2), Bołądź Bartłomiej (2).
: Thijs Ter Horst (22), Wouter Ter Maat (12), Michael Parkinson (11), Maarten Van Garderen (8), Fabian Plak (8), Gijs Jorna (7).
- CHINA vs ARGENTINA 2x3 (25-22 22-25 19-25 25-20 12-15)
: Chuan Jiang (23), Jingyin Zhang (18), Yongzhen Li (16), Shikun Peng (13), Yuantai Yu (11), Yaochen Yu (3).
: Pablo Koukartsev (22), Luciano Vicentin (22), Agustin Loser (14), Facundo Conte (9), Nicolas Zerba (9), Luciano Palonsky (3), Luciano De Cecco (2), Jan Martinez (1).
- CANADÁ vs BÉLGICA 1x3 (14-25 25-22 28-30 16-25)
: Stephen Maar (19), Eric Loeppky (14), Arthur Szwarc (8), Jordan Schnitzer (7), Danny Demyanenko (4), Pearson Eshenko (3), Nicholas Hoag (3), Lukas Van Berkel (3), Brodie Hofer (1).
: Sam Deroo (19), Ferre Reggers (18), Mathijs Desmet (17), Pieter Coolman (10), Wout D'Heer (9), Jolan Cox (2).
- MÉXICO vs BULGARIA 0x3 (23-25 19-25 22-25)
: Mauro Fuentes (9), Diego González (8), Jorge Hernández (6), Luis Hernandez (6), Victor Parra (5), Axel Tellez (3), Edgar Mendoza (1), Miguel Angel Garcia (1).
: Asparuh Asparuhov (21), Aleksandar Nikolov (16), Iliya Petkov (7), Nikolay Penchev (5), Simeon Nikolov (5), Nikolay Kolev (2), Aleks Grozdanov (1).
- POLONIA vs PAÍSES BAJOS 3x1 (21-25 25-17 25-22 29-27)
: Wilfredo Leon (21), Łukasz Kaczmarek (18), Jakub Kochanowski (11), Bartosz Bednorz (8), Karol Kłos (5), Kamil Semeniuk (4), Norbert Huber (4), Marcin Janusz (2), Bołądź Bartłomiej (2).
: Thijs Ter Horst (22), Wouter Ter Maat (12), Michael Parkinson (11), Maarten Van Garderen (8), Fabian Plak (8), Gijs Jorna (7).
- CHINA vs ARGENTINA 2x3 (25-22 22-25 19-25 25-20 12-15)
: Chuan Jiang (23), Jingyin Zhang (18), Yongzhen Li (16), Shikun Peng (13), Yuantai Yu (11), Yaochen Yu (3).
: Pablo Koukartsev (22), Luciano Vicentin (22), Agustin Loser (14), Facundo Conte (9), Nicolas Zerba (9), Luciano Palonsky (3), Luciano De Cecco (2), Jan Martinez (1).
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: NOTICIAS VARIAS
Cuba acaba de derrotar a Italia 3x1 y con eso sus aspiraciones a un cupo olímpico.
-
- Hincha
- Mensajes: 1978
- Registrado: 03 Dic 2009, 18:27
- Nombre: juan
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: NOTICIAS VARIAS
Italia y Cuba ya tienen 2 derrotas. Brasil solo una y enfrenta a Italia en su casa, no creo que se les escape ese cupo.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: NOTICIAS VARIAS
PREOLÍMPICO 2023 (DÍA 6)
* GRUPO A
- ITALIA vs CUBA 1x3 (22-25 25-21 25-27 27-29)
Máximos Anotadores:
Miguel Angel Lopez - 23 pts
Daniele Lavia - 19 pts
- ALEMANIA vs QATAR 3x0 (25-15 25-20 25-16)
Máximos Anotadores:
Anton Brehme - 14 pts
Raimi Wadidie - 15 pts
* GRUPO A
- ITALIA vs CUBA 1x3 (22-25 25-21 25-27 27-29)
Máximos Anotadores:
Miguel Angel Lopez - 23 pts
Daniele Lavia - 19 pts
- ALEMANIA vs QATAR 3x0 (25-15 25-20 25-16)
Máximos Anotadores:
Anton Brehme - 14 pts
Raimi Wadidie - 15 pts
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: NOTICIAS VARIAS
- UCRANIA vs REPÚBLICA CHECA 3x1 (25-19 25-15 23-25 25-20)
Máximos Anotadores:
Illia Kovalov - 22 pts
Jan Hadrava - 27 pts
- BRASIL vs IRÁN 3x0 (25-19 25-20 25-23)
Máximos Anotadores:
Darlan Souza - 12 pts
Saber Kazemi - 8 pts
Máximos Anotadores:
Illia Kovalov - 22 pts
Jan Hadrava - 27 pts
- BRASIL vs IRÁN 3x0 (25-19 25-20 25-23)
Máximos Anotadores:
Darlan Souza - 12 pts
Saber Kazemi - 8 pts
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 1978
- Registrado: 03 Dic 2009, 18:27
- Nombre: juan
Re: NOTICIAS VARIAS
Bélgica acaba de Perder su partido y boleto a París al caer 3 a 2 frente a Bulgaria, Canadá con ganar a México 3 a 0 estaría en París.. increíble