(FIVB) CHALLENGER CUP - (CEV) GOLDEN Y SILVER LEAGUE 2023
-
- Hincha
- Mensajes: 11836
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Golden League
- Bélgica vs Bosnia (en vivo)
https://www.youtube.com/live/m2bfm39MG6U?feature=share
Tenías razón Stan. Grobelna e Ilka no quieren formar parte de su selección por culpa de su DT. Se unen a los casos ya conocidos de Heyrman, Van Hecke, etc.
1er set 25-17 para Bélgica
Bosnia está sin sus referentes Dajana Boskovic y Edina Begic.
- Bélgica vs Bosnia (en vivo)
https://www.youtube.com/live/m2bfm39MG6U?feature=share
Tenías razón Stan. Grobelna e Ilka no quieren formar parte de su selección por culpa de su DT. Se unen a los casos ya conocidos de Heyrman, Van Hecke, etc.
1er set 25-17 para Bélgica
Bosnia está sin sus referentes Dajana Boskovic y Edina Begic.
-
- Hincha
- Mensajes: 11836
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Golden League
- Ucrania vs Húngria (en vivo)
https://www.youtube.com/live/C0wVWNtBf0s?feature=share
1er set 25-17 para Ucrania.
Ucrania sin Rykhliuk y Húngria sin Szakmary.
- Ucrania vs Húngria (en vivo)
https://www.youtube.com/live/C0wVWNtBf0s?feature=share
1er set 25-17 para Ucrania.
Ucrania sin Rykhliuk y Húngria sin Szakmary.
-
- Hincha
- Mensajes: 11836
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
GOLDEN LEAGUE (1ra Fecha)
* GRUPO A
- Bélgica vs Bosnia & Herzegovina 3x0 (25-17 25-18 25-17)
Bélgica: Britt Herbots 23, Manon Stragier 12, Marlies Janssens 9, Nathalie Lemmens 7, Pauline Martín 3, Charlotte Krenicky 2, Nel Demeyer 1, Jutta Van De Vyver 1.
Bosnia: Iman Isanovic 19, Andelka Radiskovic 10, Maja Lasic 3, Nina Dukic 3, Jovana Biberdzic 2, Milana Bozic 1.
* GRUPO B
- Rumania vs Eslovaquia 1x3 (22-25 12-25 25-19 18-25)
Rumania: Adelina Budai-Ungureanu 24, Adriana Matei 15, Inneh-Varga 9, Diana Ariton 5, Raisa Ioan 4, Catalina Zaderojnai 3, Georgiana Popa 1, Beatrice Postea 1.
Eslovaquia: Zuzana Sepelova 16, Diana Navratova 15, Michaela Abrhamova 8, Tereza Hrusecka 8, Karolina Fricova 5, Nina Dreisigova 4, Katarina Kormendyova 4, Barbora Kosekova 3, Anna Kohutova 1.
* GRUPO C
- Húngria vs Ucrania 1x3 (25-22 25-27 9-25 23-25)
Húngria: Anett Nemeth 20, Greta Kiss 16, Andrea Pintér 7, Kata Torok 6, Zóra Glemboczki 5, Orsolya Papp 5, Anna Pekárik 3, Fanni Bagyinka 1.
Ucrania: Anastasiia Kraiduba 26, Svitlana Dorsman 19, Oleksandra Milenko 14, Yuliia Dymar 9, Yevheniia Khober 5, Daría Sharhorodska 3, Anastasiia Maievska 1.
* GRUPO A
- Bélgica vs Bosnia & Herzegovina 3x0 (25-17 25-18 25-17)
Bélgica: Britt Herbots 23, Manon Stragier 12, Marlies Janssens 9, Nathalie Lemmens 7, Pauline Martín 3, Charlotte Krenicky 2, Nel Demeyer 1, Jutta Van De Vyver 1.
Bosnia: Iman Isanovic 19, Andelka Radiskovic 10, Maja Lasic 3, Nina Dukic 3, Jovana Biberdzic 2, Milana Bozic 1.
* GRUPO B
- Rumania vs Eslovaquia 1x3 (22-25 12-25 25-19 18-25)
Rumania: Adelina Budai-Ungureanu 24, Adriana Matei 15, Inneh-Varga 9, Diana Ariton 5, Raisa Ioan 4, Catalina Zaderojnai 3, Georgiana Popa 1, Beatrice Postea 1.
Eslovaquia: Zuzana Sepelova 16, Diana Navratova 15, Michaela Abrhamova 8, Tereza Hrusecka 8, Karolina Fricova 5, Nina Dreisigova 4, Katarina Kormendyova 4, Barbora Kosekova 3, Anna Kohutova 1.
* GRUPO C
- Húngria vs Ucrania 1x3 (25-22 25-27 9-25 23-25)
Húngria: Anett Nemeth 20, Greta Kiss 16, Andrea Pintér 7, Kata Torok 6, Zóra Glemboczki 5, Orsolya Papp 5, Anna Pekárik 3, Fanni Bagyinka 1.
Ucrania: Anastasiia Kraiduba 26, Svitlana Dorsman 19, Oleksandra Milenko 14, Yuliia Dymar 9, Yevheniia Khober 5, Daría Sharhorodska 3, Anastasiia Maievska 1.
-
- Hincha
- Mensajes: 11836
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11836
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
GOLDEN LEAGUE (2da Fecha)
* Grupo A
- SUECIA vs BOSNIA 3x1 (25-22 26-24 22-25 25-22)
Suecia: Isabelle Haak 27, Anna Haak 18, Julia Nilsson 10, Joanna Wasserfaller 9, Alexandra Lazic 7, Hanna Hellvig 7, Vilma Julevik 5, Elsa Arrestad 1.
Bosnia: Iman Isanovic 21, Andelka Radiskovic 19, Jovana Biberdzic 10, Milana Bozic 8, Maja Lasic 7, Sara Markovic 3, Nina Dukic 2, Ana Terzic 1.
* Grupo B
- REPÚBLICA CHECA vs ESLOVAQUIA 3x1 (25-16 22-25 25-20 25-11)
R. Checa: Michaela Mlejnkova 23, Gabriela Orvosova 17, Magdalena Jehlarova 15, Magdalena Bukovska 13, Ela Koulisiani 7, Katerina Valkova 4, Elen Jedlickova 3, Monika Brancuska 2, Josefina Smolkova 1.
Eslovaquia: Zuzana Sepelova 14, Karolina Fricova 13, Michaela Abrhamova 10, Nina Dreisigova 3, Katerina Kormendyova 3, Barbora Kosekova 2, Tereza Hrusecka 2, Diana Navratova 2.
* Grupo C
- UCRANIA vs HÚNGRIA 3x1 (25-17 22-25 25-15 26-24)
Ucrania: Anastasiia Kraiduba 27, Oleksandra Milenko 16, Svitlana Dorsman 13, Yuliia Dymar 7, Anastasiia Maievska 4, Daría Sharhorodska 4.
Húngria: Anett Nemeth 14, Kata Torok 13, Zóra Glemboczki 13, Andrea Pintér 7, Aliz Kump 6, Fanni Bagyinka 3, Greta Kiss 1, Panni Petovary 1.
* Grupo A
- SUECIA vs BOSNIA 3x1 (25-22 26-24 22-25 25-22)
Suecia: Isabelle Haak 27, Anna Haak 18, Julia Nilsson 10, Joanna Wasserfaller 9, Alexandra Lazic 7, Hanna Hellvig 7, Vilma Julevik 5, Elsa Arrestad 1.
Bosnia: Iman Isanovic 21, Andelka Radiskovic 19, Jovana Biberdzic 10, Milana Bozic 8, Maja Lasic 7, Sara Markovic 3, Nina Dukic 2, Ana Terzic 1.
* Grupo B
- REPÚBLICA CHECA vs ESLOVAQUIA 3x1 (25-16 22-25 25-20 25-11)
R. Checa: Michaela Mlejnkova 23, Gabriela Orvosova 17, Magdalena Jehlarova 15, Magdalena Bukovska 13, Ela Koulisiani 7, Katerina Valkova 4, Elen Jedlickova 3, Monika Brancuska 2, Josefina Smolkova 1.
Eslovaquia: Zuzana Sepelova 14, Karolina Fricova 13, Michaela Abrhamova 10, Nina Dreisigova 3, Katerina Kormendyova 3, Barbora Kosekova 2, Tereza Hrusecka 2, Diana Navratova 2.
* Grupo C
- UCRANIA vs HÚNGRIA 3x1 (25-17 22-25 25-15 26-24)
Ucrania: Anastasiia Kraiduba 27, Oleksandra Milenko 16, Svitlana Dorsman 13, Yuliia Dymar 7, Anastasiia Maievska 4, Daría Sharhorodska 4.
Húngria: Anett Nemeth 14, Kata Torok 13, Zóra Glemboczki 13, Andrea Pintér 7, Aliz Kump 6, Fanni Bagyinka 3, Greta Kiss 1, Panni Petovary 1.
- Chivol
- Hincha
- Mensajes: 11382
- Registrado: 20 Dic 2009, 10:57
Favorito a clasificar ...Puerto Rico...apesar de que Trinidad Tobago tiene esa morena que destaca en europa...como se llama??? Bueno, pero es una sola....PR deberia tener mas equipo/conjunto.
-
- Hincha
- Mensajes: 3606
- Registrado: 26 Dic 2017, 11:24
- Nombre: Stayler
Sinead Jack, pero ella ya no representa a TyT o te refieres a Chabón Thompson?