Fechas: Mayo 13 - Mayo 18
Grupo A:
China sub-23
Alemania
Japon
Polonia
Grupo B:
Italia
Suiza
Tailandia
Turquia.
Volley Masters - Calendario!
MONTREUX VOLLEY MASTER 2019
-
- Hincha
- Mensajes: 11400
- Registrado: 20 Ago 2010, 23:46
- Nombre: Miguel Angel
Osea China sub23 será Yingying Li y 13 más
- george
- Administrador
- Mensajes: 21043
- Registrado: 28 Oct 2009, 21:55
Con el calendario FIVB (y de la CEV) cada vez mas y mas apretado, el torneo Montreux tiene muchos problemas para poder imponerse en el calendario.
la Liga de Naciones me parece que empieza apenas 4 o 5 dias despues de Montreux, y la liga de campeones de Europa sera jugado el 18 de Mayo. Osea muchas estrellas no estaran jugando el torneo en Suiza.
la Liga de Naciones me parece que empieza apenas 4 o 5 dias despues de Montreux, y la liga de campeones de Europa sera jugado el 18 de Mayo. Osea muchas estrellas no estaran jugando el torneo en Suiza.
Caminante, no hay camino,
se hace camino al andar
se hace camino al andar
-
- Hincha
- Mensajes: 13103
- Registrado: 24 Dic 2009, 13:45
- Nombre: ivan jimmy
Recordar que Perú jugó este torneo en el 2011
- adrianu90
- Hincha
- Mensajes: 4282
- Registrado: 28 Jul 2015, 22:00
- Nombre: Adrian
- Ubicación: https://www.instagram.com/volei.max/
- Contactar:
12 China Montreux
Opuesta: Qingqing Du
Punta: Yingying Li, Yanhan Liu, Fang Duan, Feifan Ni
Armadora: Linyu Diao, Yan Sun
Centrales: Yixin Zheng, Hanyu Yang, Mingyuan Hu, Yuanyuan Wang
Libero: Li Lin
14 Japon Montreux
Opuesta: Risa Shinnabe
Punta: Ai Kurogo, , Yuki Ishii, Yurie Nabeya, Yuka Imamura, Miwako Osanai
Armadora: Miya Sato, Nanami Seki
Centrales: Nana Iwasaka, Mai Okumura, Aya Watanabe, Aika Akutagawa
Libero: Mako Kobata, Akane Moriya
14 Tailandia Montreux
Opuesta: Ajcharaporn Kongyot, Malika Kanthong
Punta: Onuma Sittirak, Chatchu-On Moksri, Wanitchaya Luangtonglang, Jutarat Montripila
Armadora: Nootsara Tomkom,Gullapa Piampongsan
Centrales: Pleumjit Thinkaow, Amporn Hyapha, Chitaporn Kamlangmak, Tichakorn Boonlert
Libero: Piyanut Pannoy, Tikamporn Changkeaw
14 turcas Montreux
Opuesta: Meryem Boz, Gözde Yilmaz, Ebrar Karakurt
Punta: Seyma Ercan, Hande Baladin, Meliha Ismailoglu, Fatma Yildirim
Armadora: Cansu Ozbay, Ezgi Dilik
Centrales: Kubra Caliskan, Yasemin Guveli, Zehra Gunes, Asli Kalac
Libero: Aylin Sarioğlu
Italia Montreux
Opuesta: Anna Nicoletti, Indre Sorokaite
Punta: Elena Pietrini, Sylvia Nwakalor, Francesca Villani
Centrales: Sara Alberti, Alexandra Botezat, Sarah Fahr
Armadora: Carlotta Cambi, Ofelia Malinov, Alessia Orro
Libero: Chiara De Bortoli, Beatrice Parrocchiale
Añadido en 54 minutos 7 segundos:
13 Alemania Montreux
Opuesta: Louisa Lippmann
Punta: Hanna Orthmann, Nele Barber, Linda Bock, Lena Stigrot
Armadora: Corina Glaab, Denise Imoudu
Centrales: Lisa Gründing, Selma Hetmann, Marie Schölzel, Leonie Schwertmann
Libero: Lenka Dürr, Elisa Lohmann
14 Polonia Montreux
Opuesta: Malwina Smarzek, Magdalena Stysiak
Punta: Martyna Grajber, Natalia Mędrzyk, Emilia Mucha, Olivia Różański
Armadora: Julia Nowicka, Marlena Pleśnierowicz
Centrales: Zuzanna Efimienko, Agnieszka Kąkolewska, Kamila Witkowska, Klaudia Alagierska
Libero: Paulina Maj-Erwardt, Maria Stenzel
Opuesta: Qingqing Du
Punta: Yingying Li, Yanhan Liu, Fang Duan, Feifan Ni
Armadora: Linyu Diao, Yan Sun
Centrales: Yixin Zheng, Hanyu Yang, Mingyuan Hu, Yuanyuan Wang
Libero: Li Lin
14 Japon Montreux
Opuesta: Risa Shinnabe
Punta: Ai Kurogo, , Yuki Ishii, Yurie Nabeya, Yuka Imamura, Miwako Osanai
Armadora: Miya Sato, Nanami Seki
Centrales: Nana Iwasaka, Mai Okumura, Aya Watanabe, Aika Akutagawa
Libero: Mako Kobata, Akane Moriya
14 Tailandia Montreux
Opuesta: Ajcharaporn Kongyot, Malika Kanthong
Punta: Onuma Sittirak, Chatchu-On Moksri, Wanitchaya Luangtonglang, Jutarat Montripila
Armadora: Nootsara Tomkom,Gullapa Piampongsan
Centrales: Pleumjit Thinkaow, Amporn Hyapha, Chitaporn Kamlangmak, Tichakorn Boonlert
Libero: Piyanut Pannoy, Tikamporn Changkeaw
14 turcas Montreux
Opuesta: Meryem Boz, Gözde Yilmaz, Ebrar Karakurt
Punta: Seyma Ercan, Hande Baladin, Meliha Ismailoglu, Fatma Yildirim
Armadora: Cansu Ozbay, Ezgi Dilik
Centrales: Kubra Caliskan, Yasemin Guveli, Zehra Gunes, Asli Kalac
Libero: Aylin Sarioğlu
Italia Montreux
Opuesta: Anna Nicoletti, Indre Sorokaite
Punta: Elena Pietrini, Sylvia Nwakalor, Francesca Villani
Centrales: Sara Alberti, Alexandra Botezat, Sarah Fahr
Armadora: Carlotta Cambi, Ofelia Malinov, Alessia Orro
Libero: Chiara De Bortoli, Beatrice Parrocchiale
Añadido en 54 minutos 7 segundos:
13 Alemania Montreux
Opuesta: Louisa Lippmann
Punta: Hanna Orthmann, Nele Barber, Linda Bock, Lena Stigrot
Armadora: Corina Glaab, Denise Imoudu
Centrales: Lisa Gründing, Selma Hetmann, Marie Schölzel, Leonie Schwertmann
Libero: Lenka Dürr, Elisa Lohmann
14 Polonia Montreux
Opuesta: Malwina Smarzek, Magdalena Stysiak
Punta: Martyna Grajber, Natalia Mędrzyk, Emilia Mucha, Olivia Różański
Armadora: Julia Nowicka, Marlena Pleśnierowicz
Centrales: Zuzanna Efimienko, Agnieszka Kąkolewska, Kamila Witkowska, Klaudia Alagierska
Libero: Paulina Maj-Erwardt, Maria Stenzel
-
- Hincha
- Mensajes: 11400
- Registrado: 20 Ago 2010, 23:46
- Nombre: Miguel Angel
Turquía 3 - 1 Suiza
Japón 2 - 1 China (qué alta se ve la punta Kurogo y solo mide 1.80m )
Japón 2 - 1 China (qué alta se ve la punta Kurogo y solo mide 1.80m )