Ojala acierte.......sorry a las chicas...pero creo que quedan 5tas......ojala que alli yerre, me gustaria que ganen medalla.....:
grupo A
1serbia
2tailandia
3puerto rico
4egipto
5tunez
gupo B
1china 2japon 3polonia
4grecia
5argentina
grupo C
1republca dominicana
2brasil
3usa 4eslovenia
5argelia
grupo D 1turquia 2peru 3italia 4c4hina taipei
5mexico
tabla final 1 serbia
2 china
3 polonia
4 rep dominicana
5 peru
6 italia
7 japon 8 turquia
9 brasil
10 grecia
11 eslovenia
12 taipei
13 usa
14 puerto rico
15 thailandia
16 egipto
17 argentina
18 mexico
19 argelia
20 tunez
Betto escribió:Ojala acierte.......sorry a las chicas...pero creo que quedan 5tas......ojala que alli yerre, me gustaria que ganen medalla.....:
Bueno desde que pusiste a Serbia como ganadora , a Polonia como 3° y a Italia fuera del podio desde ahí ya estas muy mal
Para george,para corregir mi pronostico tendría que postearlo todo otra vez o solo la parte a corregir ??
If you ever wonder where God is, just remember that the teacher is always the quietest during the test.
Bueno, en el juego del mundial juvenil quedé primero y espero que la suerte me acompañé como en esa vez. Este mundial está mucho más difícil.
Grupo A:
1. Serbia
2. Puerto Rico
3. Tailandia
4. Egipto
5. Túnez
Grupo B:
1. China
2. Polonia
3. Grecia
4. Japón
5. Argentina
Grupo C:
1. Eslovenia
2. Rep. Dominicana
3. Brasil
4. USA
5. Argelia
Grupo D
1. Italia
2. Perú
3. Turquía
4. China Taipei
5. México
Posiciones Finales:
1. Italia
2. China
3. Eslovenia
4. Serbia
5. Polonia
6. Perú
7. Rep. Dominicana
8. Grecia
9. Brasil
10. Turquía
11. USA
12. Tailandia
13. Japón
14. China Taipei
15. Puerto Rico
16. Egipto
17. Argentina
18. México
19. Túnez
20. Argelia
aqui va el mio
grupo A
1 serbia
2 tailandia
3puerto rico
4 egipto
5 tunez
gupo B
1china 2 polonua 3 japon
4 grecia
5argentina
grupo C
1 slovenia
2brasil
3republica dominicana 4 usa
5argelia
grupo D 1 italia 2peru 3 turquia 4 china taipei
5 mexico
tabla final 1 peru
2 china
3 italia
4 slovenia
5 brsail
6 serbia
7 polonia 8 japon
9 turquia
10 usa
11 republica dominicana
12 taipei
13 tailandia
14 puerto rico
15 grecia
16 egipto
17 argentina
18 mexico
19 argelia
20 tunez
Fase de Grupos:
Grupo A:
1. Serbia
2. Tailandia
3. Puerto Rico
4. Egipto
4. Túnez
Grupo B:
1. Polonia
2. China
3. Japón
4. Argentina
5. Grecia
Grupo C:
1. Brasil
2. República Dominicana
3. USA
4. Eslovenia
5. Argelia
Grupo D:
1. Italia
2. Perú
3. Turquía
4. México
5. China Taipei
Tabla Final:
1. China
2. Italia
3. Perú
4. Polonia
5. Brasil
6. Japón
7. Turquía
8. Serbia
9. Eslovenia
10. República Dominicana
11. Grecia
12. China Taipei
13. USA
14. Puerto Rico
15. Tailandia
16. Egipto
17. México
18. Argentina
19. Argelia
20. Túnez