PREOLÍMPICO 2023 (DÍA 3)
* GRUPO B
- ESLOVENIA vs FINLANDIA 3x1 (25-19 18-25 25-20 25-18)
: Klemen Čebulj (18), Rok Možič (16), Jan Kozamernik (11), Alen Pajenk (7), Tine Urnaut (5), Dejan Vincic (2).
: Joonas Jokela (14), Niko Suihkonen (10), Luka Marttila (9), Aleksei Zhbankov (7), Miika Haapaniemi (7), Jiri Hanninen (5), Aaro Nikula (4), Eemi Tervaportti (3).
- SERBIA vs EGIPTO 3x1 (18-25 25-19 25-14 25-16)
: Marko Ivović (14), Uroš Kovačević (13), Dražen Luburić (12), Aleksandar Nedeljković (9), Nemanja Mašulović (6), Petar Krsmanović (2), Miran Kujundžić (2), Vuk Todorović (2), Marko Podraščanin (1).
: Reda Haikal (12), Mohamed Moustafa (11), Mohamed Masoud (9), Abdelrahman Seoudy (8), Ahmed Afifi (7), Hossam Abdalla (3), Mohamed Khater (1), Seifeldin Hassan (1), Ahmed Omar (1).
- ESTADOS UNIDOS vs TURQUÍA 3x1 (25-17 26-28 32-30 25-20)
: Aaron Russell (25), Torey Defalco (21), Maxwell Holt (10), Matthew Anderson (8), David Smith (6), Jeffrey Jendryk (5), Kyle Ensing (4), Micah Christenson (4), Micah Ma'a (1).
: Adis Lagumdzija (20), Mirza Lagumdzija (14), Bedirhan Bülbül (8), Yiğit Gülmezoğlu (6), Faik Güneş (2), Kaan Gürbüz (1).
- JAPÓN 3x0 TÚNEZ 3x0 (25-14 25-16 25-15)
: Ran Takahashi (13), Yuki Ishikawa (13), Yuji Nishida (10), Taishi Onodera (10), Kentaro Takahashi (9), Tatsunori Otsuka (3), Kento Miyaura (1).
: Mohamed Ben Othmen (6), Hamza Nagga (6), Mohamed Ben Youssef (6), Omar Agrebi (5), Oussama Ben Romdhane (4), Ahmed Kadhi (2), Khaled Ben Slimene (2), Marouane Mrabet (2), Mahdi Ben Tahar (1).
NOTICIAS VARIAS
-
- Hincha
- Mensajes: 11873
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* GRUPO C
- ARGENTINA vs BULGARIA 3x0 ( 27-25 25-21 31-29 )
: Bruno Lima (16), Facundo Conte (11), Agustin Loser (9), Luciano Palonsky (8), Nicolas Zerba (8), Pablo Koukartsev (3), Luciano De Cecco (3).
: Tsvetan Sokolov (20), Martin Atanasov (9), Asparuh Asparuhov (7), Aleks Grozdanov (7), Aleksandar Nikolov (7), Nikolay Kolev (6), Georgi Seganov (2).
- PAÍSES BAJOS vs BÉLGICA 0x3 (22-25 19-25 15-25 )
: Nimir Abdel-Aziz (14), Gijs Jorna (7), Bennie Tuinstra (7), Fabian Plak (6), Michael Parkinson (6), Thijs Ter Horst (4), Maarten Van Garderen (2), Wouter Ter Maat (1).
: Sam Deroo (21), Seppe Rotty (9), Wout D'heer (8), Ferre Reggers (7), Pieter Coolman (4).
- POLONIA vs CANADÁ 3x2 (21-25 25-20 25-20 20-25 17-15)
: Bartosz Bednorz (25), Norbert Huber (16), Kamil Semeniuk (15), Jakub Kochanowski (10), Łukasz Kaczmarek (9), Aleksandar Śliwka (1), Grzegorz Lomacz (1), Marcin Janusz (1), Bartłomiej Bołądź (1).
: Stephen Maar (19), Eric Loeppky (16), Arthur Szwarc (11), Jordan Schnitzer (10), Nicholas Hoag (4), James Walsh (3), Lucas Van Berkel (3), Danny Demyanenko (2), Luke Herr (1).
- CHINA vs MÉXICO 3x0 (25-21 25-09 25-19)
: Jingyin Zhang (16), Chuan Jiang (11), Yongzhen Li (7), Shikun Peng (5), Yuantai Yu (4), Yaochen Yu (4), Qingyao Dai (2), Bin Wang (1).
: Josue Lopez Rios (10), Mauro Fuentes (9), Diego González (6), Manuel Tellez (4), Edgar Mendoza (2), Luis Hernandez (2), Victor Parra (1).
- ARGENTINA vs BULGARIA 3x0 ( 27-25 25-21 31-29 )
: Bruno Lima (16), Facundo Conte (11), Agustin Loser (9), Luciano Palonsky (8), Nicolas Zerba (8), Pablo Koukartsev (3), Luciano De Cecco (3).
: Tsvetan Sokolov (20), Martin Atanasov (9), Asparuh Asparuhov (7), Aleks Grozdanov (7), Aleksandar Nikolov (7), Nikolay Kolev (6), Georgi Seganov (2).
- PAÍSES BAJOS vs BÉLGICA 0x3 (22-25 19-25 15-25 )
: Nimir Abdel-Aziz (14), Gijs Jorna (7), Bennie Tuinstra (7), Fabian Plak (6), Michael Parkinson (6), Thijs Ter Horst (4), Maarten Van Garderen (2), Wouter Ter Maat (1).
: Sam Deroo (21), Seppe Rotty (9), Wout D'heer (8), Ferre Reggers (7), Pieter Coolman (4).
- POLONIA vs CANADÁ 3x2 (21-25 25-20 25-20 20-25 17-15)
: Bartosz Bednorz (25), Norbert Huber (16), Kamil Semeniuk (15), Jakub Kochanowski (10), Łukasz Kaczmarek (9), Aleksandar Śliwka (1), Grzegorz Lomacz (1), Marcin Janusz (1), Bartłomiej Bołądź (1).
: Stephen Maar (19), Eric Loeppky (16), Arthur Szwarc (11), Jordan Schnitzer (10), Nicholas Hoag (4), James Walsh (3), Lucas Van Berkel (3), Danny Demyanenko (2), Luke Herr (1).
- CHINA vs MÉXICO 3x0 (25-21 25-09 25-19)
: Jingyin Zhang (16), Chuan Jiang (11), Yongzhen Li (7), Shikun Peng (5), Yuantai Yu (4), Yaochen Yu (4), Qingyao Dai (2), Bin Wang (1).
: Josue Lopez Rios (10), Mauro Fuentes (9), Diego González (6), Manuel Tellez (4), Edgar Mendoza (2), Luis Hernandez (2), Victor Parra (1).
- george
- Administrador
- Mensajes: 21046
- Registrado: 28 Oct 2009, 21:55
Alemania da el golpe y derrota a Brasil 3x1 en Rio.
Cada vez el equipo de Renan bajando su nivel y ahora empezo a perder contra equipos contra los que no perdia nunca o casi nunca.
Al final a Brasil le va a convenir no clasificar directamente en este preolimpico y asi tener el pretexto de cambiar de coach.
Cada vez el equipo de Renan bajando su nivel y ahora empezo a perder contra equipos contra los que no perdia nunca o casi nunca.
Al final a Brasil le va a convenir no clasificar directamente en este preolimpico y asi tener el pretexto de cambiar de coach.
Caminante, no hay camino,
se hace camino al andar
se hace camino al andar
-
- Hincha
- Mensajes: 11873
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* GRUPO A
- ITALIA vs UCRANIA 3x0 (25-23 25-16 25-16)
Máximos Anotadores:
Alessandro Michieletto - 20 pts
Tymofii Poluian - 11 pts
- CUBA vs REPÚBLICA CHECA 3x0 (26-24 25-21 25-21)
Máximos Anotadores:
Jesús Herrera - 16 pts
Jan Hadrava - 12 pts
- IRÁN vs QATAR 3x1 (25-23 23-25 25-17 25-23)
Máximos Anotadores:
Saber Kazemi - 26 pts
Mubarak Dahi - 16 pts
- BRASIL vs ALEMANIA 1x3 (25-21 19-25 19-25 26-28)
Máximos Anotadores:
György Grozer - 27 pts
Lucas Saatkamp - 13 pts
- ITALIA vs UCRANIA 3x0 (25-23 25-16 25-16)
Máximos Anotadores:
Alessandro Michieletto - 20 pts
Tymofii Poluian - 11 pts
- CUBA vs REPÚBLICA CHECA 3x0 (26-24 25-21 25-21)
Máximos Anotadores:
Jesús Herrera - 16 pts
Jan Hadrava - 12 pts
- IRÁN vs QATAR 3x1 (25-23 23-25 25-17 25-23)
Máximos Anotadores:
Saber Kazemi - 26 pts
Mubarak Dahi - 16 pts
- BRASIL vs ALEMANIA 1x3 (25-21 19-25 19-25 26-28)
Máximos Anotadores:
György Grozer - 27 pts
Lucas Saatkamp - 13 pts
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
- george
- Administrador
- Mensajes: 21046
- Registrado: 28 Oct 2009, 21:55
Dura derrota holandesa 0x3 frente a Bulgaria.
No solo se le van las chances de clasificar directamente, sino que tambien van a perder un monton de puntos en el ranking porque pierde contra un equipo que esta muy por abajo de ellos.
Al final el coach holandes furioso contra el arbitro y contra algunos de la delegacion bulgara. Tuvo que ser controlado para que no pase a mayores.
No solo se le van las chances de clasificar directamente, sino que tambien van a perder un monton de puntos en el ranking porque pierde contra un equipo que esta muy por abajo de ellos.
Al final el coach holandes furioso contra el arbitro y contra algunos de la delegacion bulgara. Tuvo que ser controlado para que no pase a mayores.
Caminante, no hay camino,
se hace camino al andar
se hace camino al andar
- hector-in-japan
- Hincha
- Mensajes: 1227
- Registrado: 11 Nov 2009, 22:53
- Nombre: Hector M
- Ubicación: Nagoya Japan
Algún link para ver partidos porfavor gracias
- george
- Administrador
- Mensajes: 21046
- Registrado: 28 Oct 2009, 21:55
argentina 3x2 belgica. Una buena victoria, aunque despues de ir 2-0, creo que dejaron escapar un valioso punto que puede ser clave al final.
argentina le falta jugar contra Polonia, el mas fuerte hasta ahora en ese grupo en China, y por ahi de ganar estaria practicamente clasificando.
la ventaja de argentina es que entre Belgica/Bulgaria/Canada jugaran entre ellos en las proximas 3 fechas, y por ahi, se restaran puntos. Dejar en claro que Canada tiene ligera ventaja.
argentina le falta jugar contra Polonia, el mas fuerte hasta ahora en ese grupo en China, y por ahi de ganar estaria practicamente clasificando.
la ventaja de argentina es que entre Belgica/Bulgaria/Canada jugaran entre ellos en las proximas 3 fechas, y por ahi, se restaran puntos. Dejar en claro que Canada tiene ligera ventaja.
Caminante, no hay camino,
se hace camino al andar
se hace camino al andar
-
- Hincha
- Mensajes: 11873
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
PREOLÍMPICO 2023 (DÍA 4)
* GRUPO B
- ESLOVENIA vs EGIPTO 3x1 (23-25 25-22 25-17 25-14)
: Rok Možič (21), Žiga Štern (12), Jan Kozamernik (10), Alen Pajenk (9), Tine Urnaut (9), Klemen Čebulj (2), Dejan Vincic (2), Nik Mujanovič (1), Uroš Planinšič (1).
: Reda Haikal (15), Abdelrahman Elhossiny (14), Ahmed Omar (11), Mohamed Masoud (9), Mohamed Sayedin (4), Abdelrahman Seoudy (4), Hossam Abdella (1), Seifeldin Aly (1).
- SERBIA vs FINLANDIA 3x0 (25-21 25-22 25-22)
: Aleksandar Atanasijević (17), Marko Ivović (9), Aleksandar Nedeljković (8), Petar Krsmanović (7), Pavle Perić (6), Miran Kujundžić (3), Vuk Todorović (1).
: Joonas Jokela (19), Luka Marttila (10), Niko Suihkonen (9), Miika Haapaniemi (7), Aleksei Zhbankov (2), Jiri Hänninen (1), Fedor Ivanov (1).
- ESTADOS UNIDOS vs TÚNEZ 3x0 (25-11 25-12 25-14)
: Kyle Ensing (13), Thomas Jaeschke (10), Taylor Averill (9), Jeffrey Jendryk (8), Matthew Anderson (7), Garrett Muagututia (7), Micah Ma'a (3), Micah Christenson (2).
: Oussama Ben Romdhane (8), Ahmed Kadhi (6), Mohamed Ben Youssef (3), Mohamed Ben Othmen (2), Hamza Nagga (2), Selim Mbareki (2), Mahdi Ben Tahar (1), Aymen Bouguerra (1).
- JAPÓN vs TURQUÍA 3x0 (25-15 25-20 25-19)
: Yuji Nishida (15), Yuki Ishikawa (14), Ran Takahashi (11), Kentaro Takahashi (7), Taishi Onodera (3).
: Kaan Gürbüz (12), Mirza Lagumdzija (12), Yiğit Gülmezoğlu (7), Bedirhan Bülbül (3), Adis Lagumdzija (3), Faik Güneş (1).
* GRUPO B
- ESLOVENIA vs EGIPTO 3x1 (23-25 25-22 25-17 25-14)
: Rok Možič (21), Žiga Štern (12), Jan Kozamernik (10), Alen Pajenk (9), Tine Urnaut (9), Klemen Čebulj (2), Dejan Vincic (2), Nik Mujanovič (1), Uroš Planinšič (1).
: Reda Haikal (15), Abdelrahman Elhossiny (14), Ahmed Omar (11), Mohamed Masoud (9), Mohamed Sayedin (4), Abdelrahman Seoudy (4), Hossam Abdella (1), Seifeldin Aly (1).
- SERBIA vs FINLANDIA 3x0 (25-21 25-22 25-22)
: Aleksandar Atanasijević (17), Marko Ivović (9), Aleksandar Nedeljković (8), Petar Krsmanović (7), Pavle Perić (6), Miran Kujundžić (3), Vuk Todorović (1).
: Joonas Jokela (19), Luka Marttila (10), Niko Suihkonen (9), Miika Haapaniemi (7), Aleksei Zhbankov (2), Jiri Hänninen (1), Fedor Ivanov (1).
- ESTADOS UNIDOS vs TÚNEZ 3x0 (25-11 25-12 25-14)
: Kyle Ensing (13), Thomas Jaeschke (10), Taylor Averill (9), Jeffrey Jendryk (8), Matthew Anderson (7), Garrett Muagututia (7), Micah Ma'a (3), Micah Christenson (2).
: Oussama Ben Romdhane (8), Ahmed Kadhi (6), Mohamed Ben Youssef (3), Mohamed Ben Othmen (2), Hamza Nagga (2), Selim Mbareki (2), Mahdi Ben Tahar (1), Aymen Bouguerra (1).
- JAPÓN vs TURQUÍA 3x0 (25-15 25-20 25-19)
: Yuji Nishida (15), Yuki Ishikawa (14), Ran Takahashi (11), Kentaro Takahashi (7), Taishi Onodera (3).
: Kaan Gürbüz (12), Mirza Lagumdzija (12), Yiğit Gülmezoğlu (7), Bedirhan Bülbül (3), Adis Lagumdzija (3), Faik Güneş (1).
-
- Hincha
- Mensajes: 11873
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* GRUPO C
- PAÍSES BAJOS vs BULGARIA 0x3 (23-25 21-25 28-30)
: Nimir Abdel-Aziz (16), Wouter Ter Maat (8), Maarten Van Garderen (7), Bennie Tuinstra (5), Fabian Plak (4), Michael Parkinson (4), Gijs Jorna (2), Twan Wiltenburg (1).
: Tsvetan Sokolov (13), Martin Atanasov (12), Nikolay Kolev (11), Aleksandar Nikolov (10), Aleks Grozdanov (7), Asparuh Asparuhov (4), Simeon Nikolov (3), Georgi Seganov (1).
- ARGENTINA vs BÉLGICA 3x2 (25-22 25-23 18-25 21-25 15-13)
: Facundo Conte (21), Agustín Loser (14), Bruno Lima (11), Nicolas Zerba (11), Luciano Palonsky (8), Jan Martínez (3), Luciano De Cecco (3), Pablo Koukartsev (3).
: Ferre Reggers (27), Sam Deroo (21), Pieter Coolman (12), Mathijs Desmet (5), Seppe Rotty (4), Stijn D'Hulst (3), Wout D'heer (2).
- POLONIA vs MÉXICO 3x0 (25-21 25-19 25-14)
: Tomasz Fornal (10), Bartłomiej Bołądź (9), Wilfredo Leon (7), Jakub Kochanowski (5), Karol Kłos (4), Grzegorz Łomacz (4), Kamil Semeniuk (4), Norbert Huber (3), Aleksander Śliwka (1).
: Diego González (9), Josue Lopez Rios (8), Mauro Fuentes (7), Victor Parra (6), Jorge Hernández (1), Edgar Mendoza (1), Axel Tellez (1), Miguel Angel Garcia (1).
- CHINA vs CANADÁ 0x3 (19-25 22-25 24-26)
: Yuantai Yu (14), Jingyin Zhang (12), Chuan Jiang (9), Yongzhen Li (9), Dongchen Wang (4), Guanhua Zhang (4), Yaochen Yu (1).
: Stephen Maar (20), Eric Loeppky (17), Jordan Schnitzer (10), Nicholas Hoag (4), Danny Demyanenko (4), Arthur Szwarc (2).
- PAÍSES BAJOS vs BULGARIA 0x3 (23-25 21-25 28-30)
: Nimir Abdel-Aziz (16), Wouter Ter Maat (8), Maarten Van Garderen (7), Bennie Tuinstra (5), Fabian Plak (4), Michael Parkinson (4), Gijs Jorna (2), Twan Wiltenburg (1).
: Tsvetan Sokolov (13), Martin Atanasov (12), Nikolay Kolev (11), Aleksandar Nikolov (10), Aleks Grozdanov (7), Asparuh Asparuhov (4), Simeon Nikolov (3), Georgi Seganov (1).
- ARGENTINA vs BÉLGICA 3x2 (25-22 25-23 18-25 21-25 15-13)
: Facundo Conte (21), Agustín Loser (14), Bruno Lima (11), Nicolas Zerba (11), Luciano Palonsky (8), Jan Martínez (3), Luciano De Cecco (3), Pablo Koukartsev (3).
: Ferre Reggers (27), Sam Deroo (21), Pieter Coolman (12), Mathijs Desmet (5), Seppe Rotty (4), Stijn D'Hulst (3), Wout D'heer (2).
- POLONIA vs MÉXICO 3x0 (25-21 25-19 25-14)
: Tomasz Fornal (10), Bartłomiej Bołądź (9), Wilfredo Leon (7), Jakub Kochanowski (5), Karol Kłos (4), Grzegorz Łomacz (4), Kamil Semeniuk (4), Norbert Huber (3), Aleksander Śliwka (1).
: Diego González (9), Josue Lopez Rios (8), Mauro Fuentes (7), Victor Parra (6), Jorge Hernández (1), Edgar Mendoza (1), Axel Tellez (1), Miguel Angel Garcia (1).
- CHINA vs CANADÁ 0x3 (19-25 22-25 24-26)
: Yuantai Yu (14), Jingyin Zhang (12), Chuan Jiang (9), Yongzhen Li (9), Dongchen Wang (4), Guanhua Zhang (4), Yaochen Yu (1).
: Stephen Maar (20), Eric Loeppky (17), Jordan Schnitzer (10), Nicholas Hoag (4), Danny Demyanenko (4), Arthur Szwarc (2).
-
- Hincha
- Mensajes: 11873
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* GRUPO A
- IRÁN vs REPÚBLICA CHECA 1x3 (17-25 22-25 25-21 20-25)
Máximos Anotadores:
Lukas Vasina - 26 pts
Saber Kazemi - 19 pts
- ITALIA vs ALEMANIA 1x3 (24-26 25-18 20-25 23-25)
Máximos Anotadores:
György Grozer - 31 pts
Yuri Romanò - 16 pts
- CUBA vs QATAR 3x0 (25-21 25-21 25-16)
Máximos Anotadores:
Miguel Angel Lopez - 12 pts
Renan Ribeiro - 10 pts
- BRASIL vs UCRANIA 3x2 (36-38 25-20 21-25 25-18 15-11)
Máximos Anotadores:
Darlan Souza - 23 pts
Illia Kovalov - 20 pts
- IRÁN vs REPÚBLICA CHECA 1x3 (17-25 22-25 25-21 20-25)
Máximos Anotadores:
Lukas Vasina - 26 pts
Saber Kazemi - 19 pts
- ITALIA vs ALEMANIA 1x3 (24-26 25-18 20-25 23-25)
Máximos Anotadores:
György Grozer - 31 pts
Yuri Romanò - 16 pts
- CUBA vs QATAR 3x0 (25-21 25-21 25-16)
Máximos Anotadores:
Miguel Angel Lopez - 12 pts
Renan Ribeiro - 10 pts
- BRASIL vs UCRANIA 3x2 (36-38 25-20 21-25 25-18 15-11)
Máximos Anotadores:
Darlan Souza - 23 pts
Illia Kovalov - 20 pts
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.