SUPERLIGA PARI
* FINAL (JUEGO 1)
- DINAMO AK-BARS (KAZAN) vs LOKOMOTIV KALININGRAD 3x2 (25-20 25-22 17-25 19-25 17-15) Serie: 1-0
Ak-Bars: Brayelin Martinez (29), Angelina Sperskaite (16), Ekaterina Enina (11), Angelina Lazarenko (11), Hanna Klimets (8), Elizaveta Lukyanova (4), Anastasia Anufrienko (1).
Kaliningrad: Ebrar Karakurt (34), Tatiana Tolok (20), Yulia Brovkina (13), Mina Popović (10), Kseniia Parubets (6), Vera Kastsiuchyk (3), Ekaterina Lyubushkina (2), Irina Filishtinskaya (2).
MVP
* 3ER LUGAR
- DINAMO MOSCÚ vs LENINGRADKA 2x3 (25-19 20-25 25-22 24-26 7-15) Serie: 0-1
Moscú: Nataliya Goncharova 32, Irina Kapustina 15, Natalia Pereira 15, Victoriia Pushina 12, Ekaterina Evdokimova 9, Evgeniya Startseva 2, Margarita Kurilo 1.
Leningradka: Anastasiya Harelik 29, Valeriya Romanova 22, Anastasiya Chernova 15, Irina Koroleva 12, Anna Melnikova 5, Yulia Kutyukova 2, Anna Shevchenko 1.
🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
-
- Hincha
- Mensajes: 11836
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
BUNDESLIGA 1
* FINAL (JUEGO 2)
- ALLIANZ MTV STUTTGART vs SSC PALMBERG SCHWERIN 3x2 (25-14 25-21 24-26 22-25 15-12) Serie: 1-1
Stuttgart: Krystal Rivers 30, Jolien Knomella 16, Eline Timmerman 10, Maria Segura 7, Alexis Hart 7, Britt Bongaerts 5, Jovana Mirosavljevic 5, Monique Strubbe 5.
Schwerin: Elles Dambrink 20, Nova Marring 18, Indy Baijens 11, Susan Schut 10, Jazmine White 9, Sina Fuchs 3, Tutku Burcu 2, Pía Kästner 2, Ann Wolowicz 1.
MVP: Krystal Rivers
* FINAL (JUEGO 2)
- ALLIANZ MTV STUTTGART vs SSC PALMBERG SCHWERIN 3x2 (25-14 25-21 24-26 22-25 15-12) Serie: 1-1
Stuttgart: Krystal Rivers 30, Jolien Knomella 16, Eline Timmerman 10, Maria Segura 7, Alexis Hart 7, Britt Bongaerts 5, Jovana Mirosavljevic 5, Monique Strubbe 5.
Schwerin: Elles Dambrink 20, Nova Marring 18, Indy Baijens 11, Susan Schut 10, Jazmine White 9, Sina Fuchs 3, Tutku Burcu 2, Pía Kästner 2, Ann Wolowicz 1.
MVP: Krystal Rivers
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11836
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
SUPERLEAGUE BPS
* FINAL (JUEGO 1)
- JEDINSTVO vs TENT 3x1 (25-18 25-17 14-25 25-17) Serie: 1-0
Jedinstvo: Tamara Miljevic 20, Minja Osmajic 13, Branka Tica 11, Mina Dragovic 9, Ivana Nedeljkovic 8, Marija Miljevic 6, Jana Pavlovic 2.
Tent: Milana Rajlic 10, Ana Malesevic 10, Mina Mijatovic 9, Natasa Ciku-Deans 8, Jovana Cvetkovic 6, Nina Mandovic 2, Bojana Popovic 2, Sara Rankovic 1, Danijela Andric 1, Nevena Sajic 1.
* FINAL (JUEGO 1)
- JEDINSTVO vs TENT 3x1 (25-18 25-17 14-25 25-17) Serie: 1-0
Jedinstvo: Tamara Miljevic 20, Minja Osmajic 13, Branka Tica 11, Mina Dragovic 9, Ivana Nedeljkovic 8, Marija Miljevic 6, Jana Pavlovic 2.
Tent: Milana Rajlic 10, Ana Malesevic 10, Mina Mijatovic 9, Natasa Ciku-Deans 8, Jovana Cvetkovic 6, Nina Mandovic 2, Bojana Popovic 2, Sara Rankovic 1, Danijela Andric 1, Nevena Sajic 1.
-
- Hincha
- Mensajes: 11836
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
TAURON LIGA
* FINAL (JUEGO 2)
- PGE RYSICE RZESZÓW vs CHEMIK POLICE 0x3 (23-25 19-25 22-25) Serie: 0-2
Rzeszów: Amanda Coneo 16, Ann Kalandadze 11, Wiktoria Kowalska 10, Weronika Centka 8, Magdalena Jurczyk 7, Anna Obiala 2, Gabriela Orvosova 2, Weronika Szlagowska 2, Gabriela Makarowska 1.
Chemik: Natalia Mędrzyk 15, Elizabet Inneh-Varga 15, Monika Fedusio 10, Agnieszka Korneluk 8, Iga Wasilewska 7, Marlena Kowalewska 2, Saliha Sahin 1, Martyna Lukasik 1.
MVP: Natalia Mędzryk
* 3ER LUGAR (VUELTA)
- GROT BUDOWLANI LODZ vs BKS BIELSKO-BIALA 3x0 (25-16 25-20 25-17) Serie: 2-0
Budowlani: Malgorzata Lisiak 17, Ana Bjelica 13, Mackenzie May 9, Kinga Rozynska 7, Jelena Blagojevic 5, Ewelina Wilinska 1.
Bielsko: Paulina Damaske 14, Kertu Laak 7, Joanna Pacak 6, Regiane Bidias 6, Martyna Borowzack 5, Julia Nowicka 1, Paulina Majkowska 1.
MVP: Małgorzata Lisiak
* FINAL (JUEGO 2)
- PGE RYSICE RZESZÓW vs CHEMIK POLICE 0x3 (23-25 19-25 22-25) Serie: 0-2
Rzeszów: Amanda Coneo 16, Ann Kalandadze 11, Wiktoria Kowalska 10, Weronika Centka 8, Magdalena Jurczyk 7, Anna Obiala 2, Gabriela Orvosova 2, Weronika Szlagowska 2, Gabriela Makarowska 1.
Chemik: Natalia Mędrzyk 15, Elizabet Inneh-Varga 15, Monika Fedusio 10, Agnieszka Korneluk 8, Iga Wasilewska 7, Marlena Kowalewska 2, Saliha Sahin 1, Martyna Lukasik 1.
MVP: Natalia Mędzryk
* 3ER LUGAR (VUELTA)
- GROT BUDOWLANI LODZ vs BKS BIELSKO-BIALA 3x0 (25-16 25-20 25-17) Serie: 2-0
Budowlani: Malgorzata Lisiak 17, Ana Bjelica 13, Mackenzie May 9, Kinga Rozynska 7, Jelena Blagojevic 5, Ewelina Wilinska 1.
Bielsko: Paulina Damaske 14, Kertu Laak 7, Joanna Pacak 6, Regiane Bidias 6, Martyna Borowzack 5, Julia Nowicka 1, Paulina Majkowska 1.
MVP: Małgorzata Lisiak
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11836
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* FINAL (JUEGO 2)
- Lokomotiv vs Kazan (EN VIVO)
https://www.facebook.com/share/v/k2esw5 ... tid=oFDknk
- Lokomotiv vs Kazan (EN VIVO)
https://www.facebook.com/share/v/k2esw5 ... tid=oFDknk
-
- Hincha
- Mensajes: 11836
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* FINAL (JUEGO 2)
- RZESZÓW vs CHEMIK POLICE (EN VIVO)
https://www.facebook.com/share/v/uKh3JV ... tid=oFDknk
https://www.facebook.com/share/v/HxhwjZ ... tid=oFDknk
- RZESZÓW vs CHEMIK POLICE (EN VIVO)
https://www.facebook.com/share/v/uKh3JV ... tid=oFDknk
https://www.facebook.com/share/v/HxhwjZ ... tid=oFDknk
-
- Hincha
- Mensajes: 11836
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* 3er Lugar (Juego 2)
- Moscú vs Leningradka (EN VIVO)
https://www.facebook.com/share/v/58ry9K ... tid=oFDknk
- Moscú vs Leningradka (EN VIVO)
https://www.facebook.com/share/v/58ry9K ... tid=oFDknk
-
- Hincha
- Mensajes: 11836
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* Final Alemania (Juego 3)
- Schwerin vs Stuttgart (EN VIVO)
https://www.facebook.com/share/v/wU49fs ... tid=oFDknk
- Schwerin vs Stuttgart (EN VIVO)
https://www.facebook.com/share/v/wU49fs ... tid=oFDknk
-
- Hincha
- Mensajes: 11836
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
SUPERLIGA PARI
* FINAL (JUEGO 2)
- DINAMO AK-BARS (KAZAN) vs LOKOMOTIV KALININGRAD 1x3 (16-25 25-21 22-25 21-25) Serie: 1-1
Ak-Bars: Elena Pietrini (16), Brayelin Martinez (16), Hanna Klimets (10), Angelina Lazarenko (9), Ekaterina Enina (8), Angelina Sperskaite (2), Anastasia Anufrienko (1).
Kaliningrad: Ebrar Karakurt (28), Tatiana Tolok (17), Kseniia Parubets (7), Ekaterina Lyubushkina (6), Natalia Krotkova (5), Yulia Brovkina (5), Mina Popović (4), Irina Filishtinskaya (2).
* BRONCE (JUEGO 2)
- DINAMO MOSCÚ vs LENINGRADKA 3x2 (21-25 25-22 21-25 25-16 15-09) Serie: 1-1
Moscú: Nataliya Goncharova (25), Victoriia Pushina (17), Natália Pereira (12), Evgeniya Startseva (10), Margarita Kurilo (10), Ekaterina Evdokimova (7), Irina Kapustina (2).
Leningradka: Anastasiya Harelik (30), Irina Koroleva (15), Anastasia Chernova (12), Anna Melnikova (8), Yuliya Kutyukova (8), Valeria Romanova (4), Anna Shevchenko (4).
* FINAL (JUEGO 2)
- DINAMO AK-BARS (KAZAN) vs LOKOMOTIV KALININGRAD 1x3 (16-25 25-21 22-25 21-25) Serie: 1-1
Ak-Bars: Elena Pietrini (16), Brayelin Martinez (16), Hanna Klimets (10), Angelina Lazarenko (9), Ekaterina Enina (8), Angelina Sperskaite (2), Anastasia Anufrienko (1).
Kaliningrad: Ebrar Karakurt (28), Tatiana Tolok (17), Kseniia Parubets (7), Ekaterina Lyubushkina (6), Natalia Krotkova (5), Yulia Brovkina (5), Mina Popović (4), Irina Filishtinskaya (2).
* BRONCE (JUEGO 2)
- DINAMO MOSCÚ vs LENINGRADKA 3x2 (21-25 25-22 21-25 25-16 15-09) Serie: 1-1
Moscú: Nataliya Goncharova (25), Victoriia Pushina (17), Natália Pereira (12), Evgeniya Startseva (10), Margarita Kurilo (10), Ekaterina Evdokimova (7), Irina Kapustina (2).
Leningradka: Anastasiya Harelik (30), Irina Koroleva (15), Anastasia Chernova (12), Anna Melnikova (8), Yuliya Kutyukova (8), Valeria Romanova (4), Anna Shevchenko (4).
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.