🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
TAURON LIGA
* 4TOS DE FINAL (EXTRAGAME)
- ŁKS COMERCECON ŁÓDŹ vs GROT BUDOWLANI ŁÓDŹ 0x3 (15-25 20-25 20-25) Serie: 1-2
ŁKS: Amanda Campos (14), Anastazja Hryshchuk (12), Aleksandra Gryka (7), Kamila Witkowska (5), Zuzanna Górecka (3), Julita Piasecka (3), Aleksandra Dudek (1), Klaudia Alagierska (1).
Budowlani: Mackenzie May (17), Ana Bjelica (15), Jelena Blagojević (13), Małgorzata Lisiak (9), Kinga Różyńska (3), Ewelina Wilińska (1).
MVP: Ana Bjelica
* 4TOS DE FINAL (EXTRAGAME)
- ŁKS COMERCECON ŁÓDŹ vs GROT BUDOWLANI ŁÓDŹ 0x3 (15-25 20-25 20-25) Serie: 1-2
ŁKS: Amanda Campos (14), Anastazja Hryshchuk (12), Aleksandra Gryka (7), Kamila Witkowska (5), Zuzanna Górecka (3), Julita Piasecka (3), Aleksandra Dudek (1), Klaudia Alagierska (1).
Budowlani: Mackenzie May (17), Ana Bjelica (15), Jelena Blagojević (13), Małgorzata Lisiak (9), Kinga Różyńska (3), Ewelina Wilińska (1).
MVP: Ana Bjelica
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
TAURON LIGA
* SEMIFINAL (IDA)
- Bielsko vs Rzeszów (EN VIVO)
https://www.facebook.com/share/v/gocen5 ... tid=oFDknk
Amanda Coneo
* SEMIFINAL (IDA)
- Bielsko vs Rzeszów (EN VIVO)
https://www.facebook.com/share/v/gocen5 ... tid=oFDknk
Amanda Coneo
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
SUPERLIGA PARI
* 4TOS (EXTRAGAME)
- Lokomotiv vs Protón Saratov (EN VIVO)
https://www.facebook.com/share/v/GiV5cu ... tid=oFDknk
Goncharova vs Malykh
* 4TOS (EXTRAGAME)
- Lokomotiv vs Protón Saratov (EN VIVO)
https://www.facebook.com/share/v/GiV5cu ... tid=oFDknk
Goncharova vs Malykh
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
TAURON LIGA
* SEMIFINAL (IDA)
- Chemik Police vs Budowlani (EN VIVO)
https://www.facebook.com/share/v/xEQyp4 ... tid=oFDknk
* SEMIFINAL (IDA)
- Chemik Police vs Budowlani (EN VIVO)
https://www.facebook.com/share/v/xEQyp4 ... tid=oFDknk
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
COPA
FINAL
- MULHOUSE vs NANTES 0x3 (19-25 18-25 22-25)
Mulhouse: Christelle Nana (11), Annayka Legros (10), Silke Van Avermaet (8), Carli Snyder (8), Mija Šiftar (5), Jaali Winters (3), Énora Danard-Selosse (2).
Nantes: Hena Kurtagic (14), Taylor Mims (12), Jaelyn Keene (12), Amélie Rotar (12), Marrit Jasper (8), Arelya Karasoy (2).
MVP: Arelya Karasoy
FINAL
- MULHOUSE vs NANTES 0x3 (19-25 18-25 22-25)
Mulhouse: Christelle Nana (11), Annayka Legros (10), Silke Van Avermaet (8), Carli Snyder (8), Mija Šiftar (5), Jaali Winters (3), Énora Danard-Selosse (2).
Nantes: Hena Kurtagic (14), Taylor Mims (12), Jaelyn Keene (12), Amélie Rotar (12), Marrit Jasper (8), Arelya Karasoy (2).
MVP: Arelya Karasoy
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
SUPERLIGA PARI
* 4TOS DE FINAL (VUELTA)
- PROTON SARATOV vs LOKOMOTIV KALININGRAD 0x3 (17-25 20-25 21-25) Serie: 1-1
Saratov: Svetlana Gatina (14), Polina Belikova (8), Viktoria Bobrova (8), Natalia Malykh (7), Varvara Sergeeva (3), Natalia Seliverstova (1), Maria Smelenko (1).
Kaliningrad: Ebrar Karakurt (20), Tatiana Tolok (17), Kseniia Parubets (13), Yulia Brovkina (9), Mina Popović (2), Irina Filishtinskaya (2).
- TULITSA TULA vs DINAMO AK-BARS (KAZAN) 0x3 (14-25 22-25 14-25) Serie: 0-2
Tula: Ekaterina Timoshkova (10), Ekaterina Efimova (8), Polina Kovaleva (8), Kseniya Liabiodkina (6), Anna Luneva (2), Olga Yurieva (1).
Ak-Bars: Brayelin Martinez (17), Elena Pietrini (12), Angelina Lazarenko (10), Elizaveta Lukyanova (10), Ekaterina Enina (8), Anastasia Anufrienko (3).
- DINAMO MOSCÚ vs URALOCHKA 3x2 (23-25 25-18 26-24 15-25 15-05) Serie: 2-0
Moscú: Nataliya Goncharova (27), Irina Kapustina (25), Natália Pereira (14), Victoriia Pushina (10), Ekaterina Evdokimova (7), Evgeniya Startseva (2).
Uralochka: Kseniia Kupryashkina (17), Olga Vaganova (17), Elizaveta Pavlova (14), Elizaveta Fitisova (13), Elizaveta Kotova (8), Oksana Shvydkaya (4), Anastasia Kornienko (4).
- DINAMO METAR vs LENINGRADKA 1x3 (16-25 25-22 18-25 19-25) Serie: 0-2
Metar: Anastasia Azanova (17), Alexandra Mamedova (12), Taisia Konovalova (11), Olga Yargichova (11), Olga Biryukova (8), Angelina Dementyeva (2), Maria Samoylova (1).
Leningradka: Anastasiya Harelik (21), Anastasia Chernova (19), Irina Koroleva (17), Yuliya Kutyukova (10), Anna Melnikova (10), Valeria Romanova (3), Anna Shevchenko (3).
* 4TOS DE FINAL (VUELTA)
- PROTON SARATOV vs LOKOMOTIV KALININGRAD 0x3 (17-25 20-25 21-25) Serie: 1-1
Saratov: Svetlana Gatina (14), Polina Belikova (8), Viktoria Bobrova (8), Natalia Malykh (7), Varvara Sergeeva (3), Natalia Seliverstova (1), Maria Smelenko (1).
Kaliningrad: Ebrar Karakurt (20), Tatiana Tolok (17), Kseniia Parubets (13), Yulia Brovkina (9), Mina Popović (2), Irina Filishtinskaya (2).
- TULITSA TULA vs DINAMO AK-BARS (KAZAN) 0x3 (14-25 22-25 14-25) Serie: 0-2
Tula: Ekaterina Timoshkova (10), Ekaterina Efimova (8), Polina Kovaleva (8), Kseniya Liabiodkina (6), Anna Luneva (2), Olga Yurieva (1).
Ak-Bars: Brayelin Martinez (17), Elena Pietrini (12), Angelina Lazarenko (10), Elizaveta Lukyanova (10), Ekaterina Enina (8), Anastasia Anufrienko (3).
- DINAMO MOSCÚ vs URALOCHKA 3x2 (23-25 25-18 26-24 15-25 15-05) Serie: 2-0
Moscú: Nataliya Goncharova (27), Irina Kapustina (25), Natália Pereira (14), Victoriia Pushina (10), Ekaterina Evdokimova (7), Evgeniya Startseva (2).
Uralochka: Kseniia Kupryashkina (17), Olga Vaganova (17), Elizaveta Pavlova (14), Elizaveta Fitisova (13), Elizaveta Kotova (8), Oksana Shvydkaya (4), Anastasia Kornienko (4).
- DINAMO METAR vs LENINGRADKA 1x3 (16-25 25-22 18-25 19-25) Serie: 0-2
Metar: Anastasia Azanova (17), Alexandra Mamedova (12), Taisia Konovalova (11), Olga Yargichova (11), Olga Biryukova (8), Angelina Dementyeva (2), Maria Samoylova (1).
Leningradka: Anastasiya Harelik (21), Anastasia Chernova (19), Irina Koroleva (17), Yuliya Kutyukova (10), Anna Melnikova (10), Valeria Romanova (3), Anna Shevchenko (3).
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
DIVIZIA A1
* 4TOS DE FINAL (EXTRAGAME)
- CS RAPID BUCURESTI vs CSM BUCURESTI 3x2 (20-25 18-25 26-24 25-14 15-9)
Rapid: Mika Markovic 21, Eli Uattara 17, Bernadett Dekany 14, Nasya Dimitrova 13, Ioana Baciu 5, Roxana Román 5, Ana Radu 2, Badiu Savu 1, Barbora Kosekova 1.
Bucuresti: Iuna Zadorojnai 20, Guewe Diouf 20, Alexandra Sobo 11, Marjorie Correa 11, Matea Ikic 4, Mariana Costa 4, Anna Kikuchi 1.
* 4TOS DE FINAL (EXTRAGAME)
- CS RAPID BUCURESTI vs CSM BUCURESTI 3x2 (20-25 18-25 26-24 25-14 15-9)
Rapid: Mika Markovic 21, Eli Uattara 17, Bernadett Dekany 14, Nasya Dimitrova 13, Ioana Baciu 5, Roxana Román 5, Ana Radu 2, Badiu Savu 1, Barbora Kosekova 1.
Bucuresti: Iuna Zadorojnai 20, Guewe Diouf 20, Alexandra Sobo 11, Marjorie Correa 11, Matea Ikic 4, Mariana Costa 4, Anna Kikuchi 1.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
BUNDESLIGA 1
* 4TOS DE FINAL (EXTRAGAME)
- DRESDNER vs WIESBADEN 3x1 (13-25 25-20 25-19 25-22) Serie: 2-1
Dresdner: Lara Berger 21, Jennifer Janiska 13, Hester Jasper 11, Tia Jimerson 9, Nathalie Lemmens 7, Grace Frohling 1.
Wiesbaden: Isabella Rapacz 19, Jaidyn Blanchfield 17, Rachel Anderson 10, Tanja Grober 9, Melissa Langegger 4, Celine Jebens 2, Jonna Wasserfaller 2.
GOLDEN MVP: Lara Berger
SILVER MVP: Milana Bozic
* 4TOS DE FINAL (EXTRAGAME)
- DRESDNER vs WIESBADEN 3x1 (13-25 25-20 25-19 25-22) Serie: 2-1
Dresdner: Lara Berger 21, Jennifer Janiska 13, Hester Jasper 11, Tia Jimerson 9, Nathalie Lemmens 7, Grace Frohling 1.
Wiesbaden: Isabella Rapacz 19, Jaidyn Blanchfield 17, Rachel Anderson 10, Tanja Grober 9, Melissa Langegger 4, Celine Jebens 2, Jonna Wasserfaller 2.
GOLDEN MVP: Lara Berger
SILVER MVP: Milana Bozic
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
LIGUE A
* 4TOS DE FINAL (JUEGO 2)
- VANDOEUVRE NANCY vs VOLERO LE CANNET 3x1 (32-30 23-25 25-21 25-19) Serie: 2-0
Nancy: Katelyn Evans (21), Breana Runnels (14), Daniela Öhman (13), Haylie Bennett (11), Shayla Hoeft (8), Saige Ka'aha'aina-Torres (5).
Volero: Alina Popova (16), Elizaveta Kochurina (14), Anna Kotikova (14), Brankica Mihajlović (11), Masa Kirov (6), Viktoriia Burkova (5), Rūta Staniulytė (2), Maeva Schalk (2), Eva Yaneva (1).
MVP: Saige Ka'aha'aina-Torres
- MULHOUSE vs BÉZIERS 3x0 (25-13 25-23 25-15) Serie: 2-0
Mulhouse: Carli Snyder (13), Jaali Winters (12), Silke Van Avermaet (12), Annayka Legros (10), Christelle Nana (7), Victoria Mayer (2).
Béziers: Claire Hoffman (11), Julia Szczurowska (11), Pilar Victoria (5), Serena Gray (5), Alicia Ogoms (3), Ella Powell (1).
MVP: Silke Van Avermaet
- LEVALLOIS PARIS SAINT-CLOUD vs TERVILLE FLORANGE OC 3x0 (25-12 25-17 25-21) Serie: 2-0
Paris: Bianca Cugno (21), Emily Maglio (10), Karin Palgutová (9), Ljubica Kecman (9), Candelaria Herrera (8), Kaisa Alanko (1).
TFOC: Saana Lindgren (13), Dariana Santana (10), Kinga Szucs (7), Tatiana Kulikova (3), Elise Van Das (2), Marian Sidibe (1).
MVP: Bianca Cugno
- NANTES vs MARCQ-EN-BAROEUL 3x0 (25-21 25-19 25-15) Serie: 2-0
Nantes: Jaelyn Keene (12), Taylor Mims (11), Amélie Rotar (10), Hena Kurtagić (10), Marrit Jasper (8), Arelya Karasoy (2).
Marcq: Alexandra Dascalu (11), Tristin Savage (10), Lisa Arbos (9), Margarita Martinez (7), Eva Elouga (4).
MVP: Jaelyn Keene
* 4TOS DE FINAL (JUEGO 2)
- VANDOEUVRE NANCY vs VOLERO LE CANNET 3x1 (32-30 23-25 25-21 25-19) Serie: 2-0
Nancy: Katelyn Evans (21), Breana Runnels (14), Daniela Öhman (13), Haylie Bennett (11), Shayla Hoeft (8), Saige Ka'aha'aina-Torres (5).
Volero: Alina Popova (16), Elizaveta Kochurina (14), Anna Kotikova (14), Brankica Mihajlović (11), Masa Kirov (6), Viktoriia Burkova (5), Rūta Staniulytė (2), Maeva Schalk (2), Eva Yaneva (1).
MVP: Saige Ka'aha'aina-Torres
- MULHOUSE vs BÉZIERS 3x0 (25-13 25-23 25-15) Serie: 2-0
Mulhouse: Carli Snyder (13), Jaali Winters (12), Silke Van Avermaet (12), Annayka Legros (10), Christelle Nana (7), Victoria Mayer (2).
Béziers: Claire Hoffman (11), Julia Szczurowska (11), Pilar Victoria (5), Serena Gray (5), Alicia Ogoms (3), Ella Powell (1).
MVP: Silke Van Avermaet
- LEVALLOIS PARIS SAINT-CLOUD vs TERVILLE FLORANGE OC 3x0 (25-12 25-17 25-21) Serie: 2-0
Paris: Bianca Cugno (21), Emily Maglio (10), Karin Palgutová (9), Ljubica Kecman (9), Candelaria Herrera (8), Kaisa Alanko (1).
TFOC: Saana Lindgren (13), Dariana Santana (10), Kinga Szucs (7), Tatiana Kulikova (3), Elise Van Das (2), Marian Sidibe (1).
MVP: Bianca Cugno
- NANTES vs MARCQ-EN-BAROEUL 3x0 (25-21 25-19 25-15) Serie: 2-0
Nantes: Jaelyn Keene (12), Taylor Mims (11), Amélie Rotar (10), Hena Kurtagić (10), Marrit Jasper (8), Arelya Karasoy (2).
Marcq: Alexandra Dascalu (11), Tristin Savage (10), Lisa Arbos (9), Margarita Martinez (7), Eva Elouga (4).
MVP: Jaelyn Keene