🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
ALEMANIA - VBL. 1 BUNDESLIGA
Equipos Participantes:
1. Allianz MTV Stuttgart (Champions League)
2. SC Potsdam (Champions League)
3. SSC Palmberg Schwerin (Cev Cup)
4. Dresdner SC 1898 (Cev Cup)
5. VC Wiesbaden (Challenge Cup)
6. VfB Suhl Lotto Thüringen
7. USC Münster
8. Rote Raben Vilsbiburg
9. Ladies in Black Aachen
10. VC Neuwied 77
____________________________________________
* STUTTGART
DT: GER Konstantin Bitter
ARMADORAS
NED Britt Bongaerts
GER Corina Glaab
OPUESTAS
USA Krystal Rivers
NED Vera Mulder
PUNTAS
ESP Maria Segura
GER Ivana Vanjak
NED Jolien Knollema
SRB Jovana Mirosavljevic
USA Alexis Hart
CENTRALES
NED Eline Timmerman
GER Monique Strubbe
USA Kayla Haneline
LIBEROS
FIN Roosa Koskelo
GER Michelle Schwerdtner (Petter)
____________________________________________
* POTSDAM
DT: ITA Riccardo Boieri
ARMADORAS
BUL Kristina Guncheva
ESP Raquel Lazaro
OPUESTAS
SRB Tara Taubner
USA Danielle Harbin
PUNTAS
GER Antonia Stautz
HUN Greta Kiss
RUM Rodica Buterez
FIN Suvi Kokkonen
CENTRALES
GER Anastasia Cekulaev
SRB Veronika Djokic
USA Breland Morrissette
LÍBEROS
USA Justine Wong-Orantes
GER Sarah Stiriz
____________________________________________
* SCHWERIN
DT: GER Felix Koslowski
ARMADORAS
GER Pia Kästner
GER Pia Fernau
OPUESTAS
TUR Tutku Burcu Yüzgenc
NED Elles Dambrink
PUNTAS
GER Laura Emonts
NED Fleur Savelkoel
NED Nova Marring (Tambien OPP)
GER Annegret Hölzig
GER Linda Bock (Tambien L)
GER Leana Grozer
CENTRALES
NED Indy Baijens
CAN Jazmine White
USA Meg Wolowicz
GER Lea Ambrosius
GER Leandra Rixa Negri
LÍBERO
GER Anna Pogany
____________________________________________
* DRESDNER
DT: GER Alexander Waibl
ARMADORAS
GER Sarah Straube
GER Larissa Winter
OPUESTAS
USA Grace Frohling
GER Lara Berger
PUNTAS
GER Jennifer Janiska
NED Hester Jasper
FRA Juliette Fidon-Lebleu
CRO Mika Grbavica (Tambien OPP)
NED Famke Boonstra (Tambien OPP)
CENTRALES
BEL Nathalie Lemmens
USA Tia Jimerson
GER Lena Linke
LÍBEROS
SRB Aleksandra Jegdic
GER Lotte Goertz
____________________________________________
* WIESBADEN
DT: GER Benedikt Frank
ARMADORAS
B&H Milana Bozic
GER Pauline Bietau
OPUESTAS
USA/POL Izabella Rapacz
GER Celine Jebens
PUNTAS
GER Tanja Großer
USA Jaidyn Blanchfield
CAN Melissa Langegger
NED Noa De Vos
CENTRALES
USA Rachel Anderson
SVK Nina Herelova
SWE Jonna Wasserfaller
LÍBEROS
CRO Rene Sain
GER Antonia Herpich
____________________________________________
* SUHL
DT: HUN Laszlo Hollosy
ARMADORAS
CRO Vedrana Jaksetic
SLV Eva Pogacar
OPUESTAS
GER Marie Hänle
GER Lena Kindermann
PUNTAS
USA Julia Brown
USA Jenny Mosser
USA Eleanor Holthaus
CENTRALES
FIN Roosa Laakkonen
SRB Jelena Delic
CAN Jayde Robertsen
LÍBERO
JPN Yurika Bamba
____________________________________________
* MÜNSTER
DT: GER Lisa Thomsen
ARMADORAS
USA Jenna Ewert
GER Emilia Jordan
OPUESTAS
GER Rica Maase
USA Gloria Mutiri
PUNTAS
DIN Mikala Mogensen
GER Elena Kömmling
GER Mia Kirchhoff
CAN Elise Petit
CENTRALES
GER Luisa van Clewe
NED Demi Korevaar
DIN Amalie Jorgensen
LÍBERO
USA Zoe Fleck
USA Anna Churk
____________________________________________
* VILSBIBURG
DT: ESP Juan Diego Garcia Diaz
ARMADORAS
GER Hannah Kohn
NED Kim Klein Lankhorst
OPUESTA
BEL Pauline Martin
PUNTAS
PUR Alondra Vazquez
GRE Anna Spanou
LIT Monika Salkute (Tambien OPP)
ESP Cayetana Lopez Rey
CENTRALES
COL Yeisy Soto
NED Britte Stuut
USA Serena Bruin
GER Laura Bergmann
LÍBEROS
GER Patricia Nestler
GER Sina Bauer
____________________________________________
* AACHEN
DT: GER Stefan Falter
ARMADORAS
NED Fleur Meinders
CZE Kveta Grabovska
OPUESTAS
FRA Lara Davidovic
NED Nicole van de Vosse
PUNTAS
BEL Celine van Gestel
GER Helena Dornheim
GER Luisa Keller
NED Jolijn de Haan
CENTRALES
GER Wiebke Silge
GER Sophia Fallah
USA Gabby Goddard
LÍBERO
GER Annie Cesar
____________________________________________
* NEUWIED
DT: GER Tigin Yaglioglu
ARMADORAS
GER Elisabeth Kettenbach
GER Carla Fuchs
OPUESTA
GER Lydia Stemmler
GER Amelie Strothoff
PUNTAS
GER Kristin vom Schemm
GER Alice Turmovich
FIN Hilkka Hujanen
CENTRALES
GER Laura Berger
GER Laura Broekstra
GER Maya Sendner
GER Anna Hartig
LÍBERO
GER Klara Single
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
GRECIA - GREEK A1 ETNIKI
Equipos Participantes:
1. Panathinaikos (Challenge Cup)
2. Olympiakos (Challenge Cup)
3. PAOK (Challenge Cup)
4. AEK Athens (Challenge Cup)
5. AO Thiras
6. ASP Thetis Voulas (Challenge Cup)
7. AO Markopoulo
8. Aris Thessaloniki
9. Ilisiakos
10. AO Lamias 2013
11. OFA Apollonios Keratsiniou
12. Protathlites Pefka
__________________________________________
* PANATHINAIKOS
DT: GRE Ioannis Kalmazidis
ARMADORAS
GRE Athina Papafotiou
GRE Theodora Foumaki
OPUESTAS
USA Sherridan Atkinson
USA Sofia Vasilantonaki
PUNTAS
NED Maret Grothues
CUB Kenia Carcaces
GRE Maria Genitsaridi
CENTRALES
CRO Martina Samadan
GRE Eirini Chatziefstratiadou
GRE Natalia Metaxa
GRE Ilioni Kelesidi
LÍBEROS
GRE Penny Rogka
GRE Marianna Belia
__________________________________________
* OLYMPIAKOS
DT: ITA Lorenzo Micelli
ARMADORAS
ITA Giulia Carraro
GRE Evangelia Tani
OPUESTAS
SRB Milica Kubura
GRE Maria Tsitsigianni
PUNTAS
ARG Yamila Nizetich
CZE Michaela Mlejnková
GRE Konstantina Vlachaki
GRE Paraskevi Zafeiriou
CENTRALES
ARG Bianca Farriol
GRE Tzina Lambrousi
GRE Melina Emmanouilidou
GRE Emili Konstantelou
LÍBEROS
GRE Maria-Eleni Artakianou
GRE Ifigeneia Sampati
__________________________________________
* PAOK
DT: SRB Darko Zakoc
ARMADORAS
GBR Megan Viggars
GRE Elisavet Iliopoulou
OPUESTAS
KEN Sharon Chepchumba
GRE Maria Oikonomidou
PUNTAS
BUL Aleksandra Milanova
USA Kashauna Williams
GRE Stamatia Kiparissi
GRE Maria Klepkou
CENTRALES
GRE Ioanna-Lamprimi Polynopoulou
GRE Andromachi Tsiogka
GRE Kyriaki Terzoglou
GRE Tatiana Armoutsi
LÍBEROS
GRE Maria-Aikaterini Xanthopoulou
GRE Eleni Papadopoulou
__________________________________________
* AEK
DT: TUR Yunus Ocal
ARMADORAS
GRE Labrini Konstantinidou
GRE Panagiota Xanthopoulou
OPUESTAS
BUL Merelin Nikolova
GRE Eleni Tsitsiplami
PUNTAS
CUB Rosir Calderon
GRE Olga Strantzali
BUL Miroslava Paskova
GRE Panagiota Karagianni
CENTRALES
GRE Katerina Giota
CUB Liset Herrera Blanco
GRE Anna Kalatantze
LÍBEROS
GRE Sofia Kosma
GRE Sevastini Xintara
GRE Georgiana Gryllaki
__________________________________________
* THIRAS
DT: ITA Matteo Freschi
ARMADORAS
GRE Stella Christodoulou
GRE Marina Tsochatzi
OPUESTAS
ARG Erika Mercado
GRE Eirini Aggelopoulou
PUNTAS
BRA Natalia Fernades
SLO Lorena Lorber Fijok
GRE Christina Adamopoulou
GRE Tzortzina Baxlava
CENTRALES
GRE Soultana Kioutsiouki
CRO Astrid Popic
GRE Theofili Chamalidou
LÍBEROS
GRE Maria Karampasi
GRE Evdoxia Georgiadou
__________________________________________
* THETIS
DT: GRE Giorgos Rousis
ARMADORAS
USA Amber Olson
GRE Evangelia Garofalaki
OPUESTAS
HUN Panni Petovary
GRE Maria Vasiliki Giovani
GRE Christina Louka
PUNTAS
USA Mariena Hayden
GRE Litsa Merteki
GRE Ioanna Spanaki
GRE Loukia Pavlopoulou
CENTRALES
GRE Markella Papageorgiou
GRE Anastasia Sirinina
GRE Vasia Dioli
GRE Themis Papaderaki
LÍBEROS
GRE Eleftheria Maniatogianni
GRE Fani Kontoni
__________________________________________
* MARKOPOULOU
DT: ITA Pasqualino Giangrossi
ARMADORAS
BEL Lara Nagels
GRE Aggeliki Benezi
OPUESTAS
USA Rebecca Latham
GRE Amalia Baria
PUNTAS
PUR Sharlissa De Jesus
GRE Asimina Nikologianni
GRE Niki Kotsara
CENTRALES
GRE Virginia Dikaioulia
GRE Aristea Tontai
GRE Ioanna Kasdovasili
GRE Katerina Allagianni
LÍBEROS
GRE Anastasia Dimou
GRE Georgina Antonakaki
__________________________________________
* ARIS
DT: GRE Manolis Skoulikaris
ARMADORAS
CAN Kim Robitaille
GRE Marina Staikoy
OPUESTAS
SUI Julie Lengweiler
GRE Nefeli Papadopoulou
PUNTAS
CAN Vicky Savard
CAN Maddy Marshall
GRE Despoina Liouni
GRE Katerina Ktistaki
CENTRALES
GRE Amalia Skouloudi
GRE Georgia Mitakidou
GRE Marianna Kalapoda
GRE Anna Darda
LÍBEROS
GRE Lina Theodosiou
GRE Katerina Sakka
__________________________________________
* ILISIAKOS
DT: GRE Nikos Kostakopoulos
ARMADORAS
SRB Jovana Gogic
GRE Nafsika Marathokampitou
OPUESTA
GRE Feroniki Zioga
GRE Ioulia Zorzou
PUNTAS
GRE Effrosyni Bakodimou
GER Vanessa Agbortabi
GRE Sofia Katsika
GRE Agapi Brooks
CENTRALES
GRE Anna Maria Kallis
GRE Theodora Boki
LÍBEROS
CYP Evita Leonidou
GRE Antonina Kontoudi
__________________________________________
* AO LAMIAS
DT: GRE Ilias Aggelis
ARMADORAS
GRE Evelina Fliakou
GRE Dimitra Soulioti
OPUESTA
FRA Julie Oliveira Souza
GRE Konstantina Michaildi
PUNTAS
TUR Yagmur Mislina Kilic
SRB Ana Pejicic
GRE Sofia Marathokampitou
CENTRALES
GRE Ntina Papakonatantinou
GRE Georgia Argyriou
LÍBERO
GRE Aggeliki Tsirimokou
GRE Eleni Pagoni
__________________________________________
* APOLLONIOS
DT: GRE Nikos Boutsouris
ARMADORAS
GRE Evanthia Lavda
GRE Nefeli Chatzigrigoriou
OPUESTAS
SRB Anja Asonja
GRE Despoina Sideratou
PUNTAS
GRE Mara Rapti
GRE Nasia Fakopoulidou
GRE Evangelia Koumpoura
CENTRALES
GRE Aggeliki Kavvadia
GRE Anna-Lamprini Pitta
GRE Vasiliki-Maria Dialla
LÍBERO
GRE Evangelia Toulgaridou
GRE Eleni Trimi
__________________________________________
* PEFKA
DT: GRE Konstantinos Papadopoulos
ARMADORAS
GRE Konstantina Drakoulidou
GRE Sofia Tolliou
OPUESTA
CUB Thalia Moreno
PUNTAS
BUL Desislava Nikolova
USA Alli Cudworth
GRE Sofia Dorouka
GRE Eleftheria Michopoulou
GRE Olga Panagiotou
CENTRALES
GRE Niki Aplada
ARG Brenda Graff
GRE Anastasia Matsaroki
GRE Nikoleta Plakia
LÍBEROS
GRE Christina Stergiaki
GRE Dimitra Mpalla
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
ESPAÑA - LIGA IBERDROLA A1
Equipos Participantes:
1. CV JAV Olímpico (Champions League)
2. CV Haris (CEV Cup)
3. Avarca de Menorca (Challenge Cup)
4. FP PRO Vóley Cajasol (Challenge Cup)
5. DSV Sant Cugat
6. CV Kiele Socuéllamos
7. CV Sayre Mayser
8. OCISA Haro Rioja Voley
9. Arenal Emevé
10. Feel Alcobendas
11. CB Heidelberg Volkswagen
12. CV Cuesta Piedra Santa Cruz
_________________________________________
* OLÍMPICO
DT: BRA Marcos Dreyer
ARMADORAS
ESP María Alejandra del Burgo
FRA Loane Motta Paes
OPUESTA
BRA Heloisa Pereira
PUNTAS
CUB Sulián Matienzo
ESP Saray Manzano
CHI Beatriz Novoa
ESP Helia González
CENTRALES
ESP Lucrecia Castellano
CUB Laura Suárez
BRA Caroline Godoi
LÍBERO
ESP Andrea Arocha
_________________________________________
* CV HARIS
DT: ESP Miguel Rivera Rodríguez
ARMADORAS
ESP Ariadna Priante
ESP Paula García
OPUESTAS
COL Dayana Segovia
ESP Raquel Montoro
PUNTAS
CUB Lisbet Arredondo
ESP Belly Nsunguimina
ESP Denia Bravo
CENTRALES
BRA Linda Costa
USA Shealyn McNamara
ESP Daysa Delgado
LÍBERO
ESP Margalida Pizá
_________________________________________
* AVARCA DE MENORCA
DT: ESP Jose Llorens Marques
ARMADORAS
MEX Ivonne Martínez
ESP Sofía Llinás
OPUESTAS
ESP Jimena Fernández Gayoso
ESP Mireia Orozco
PUNTAS
USA Alexandra Davenport
ARG Antonela Fortuna
ESP Andrea Torres
CENTRALES
ESP Carla Jiménez
ESP Alicia De Blas
BRA Marcella Amaral
LÍBEROS
ESP Patricia Rodríguez
ESP Lidia Gómez
_________________________________________
* CAJASOL
DT: ESP Ricardo Torronteras
ARMADORAS
ESP Marina Saucedo
ESP Carla Prieto
OPP/OH
USA Grace Turner
PERÚ Maguilaura Frías
USA Crystal Burk
ESP Helena Orejas
ESP Irene de Blas
CENTRALES
ESP Elle Louise Sansó
USA Anna Walsh
ESP Leticia Delagrammatikas
LÍBEROS
ESP Isabel Barón
ESP Irene Troyano
_________________________________________
* SANT CUGAT
DT: ESP Rafael Ruiz
ARMADORAS
ESP Anna Newsome
ESP Inés Victory
OPUESTAS
ESP Itziar López
ESP Carlota Martínez
PUNTAS
ARG Irene Verasio
ESP Marta Cano
ESP María Brun
CENTRALES
ESP Aina Berbel
ESP Camila Maldonado
ESP Alessandra Hurtado
LÍBERO
ESP María Antonia Gomila
_________________________________________
* KIELE
DT: ESP Jose Maria "Chema" Rodríguez
ARMADORAS
ESP María Barrasa
ESP Javiera Plasencia
OPUESTA
ESP Anne Cengotitabengoa
ESP Carolina Martínez Watkinson (También OH)
PUNTAS
COL Laura Pascua
ESP Amelia Portero
ESP Iris Álvarez
CENTRALES
BRA Renata Benedito
COL Angie Venté
ESP Marina Martí
LÍBERO
ESP Eliana González
ESP María Exojo
_________________________________________
* SAYRE MAYSER
DT: ESP Alberto Avellaneda
ARMADORAS
ESP Silvia Araco
ESP Andrea Silva
OPUESTA
BRA Domingas Soares
PUNTAS
ARG Maira Westergaard
ARG Ángeles Ligorria
BRA Thaynara Nunes
CENTRALES
BRA Vanessa Silva
ESP Inmaculada Lavado
ESP Blanca Martínez
LÍBERO
ESP Laura Juan González
ESP Leyre Puerto
_________________________________________
* HARO RIOJA
DT: ESP Esther López
ARMADORAS
ARG Valentina Galiano
ESP María Sanjurjo
OPUESTAS
ESP Sara Folgueira
ESP María Bouza (También OH)
PUNTAS
ESP Paula Carpintero
COL Wanda Banguero
BRA Djuly Bengochea
ESP Esther Manso
CENTRALES
BRA Fernanda Gritzbach
ESP Paula Miguel de Blas
ESP Margó Ribot
LÍBERO
ESP Aida Etxebarria
ESP Vega Lope
_________________________________________
* ARENAL EMEVÉ
DT: ESP Pascual Saurín
ARMADORAS
ESP Patricia Aranda
ESP Ainara Burgo
OPUESTA
ARG María de la Paz Corbalán
PUNTAS
ESP Zoi Mavrommatis (Tambien OPP)
ESP Lucía Prol
ESP Carolina Camino
ESP Alejandra Pérez
ESP Olalla González
CENTRALES
SEN Mame Diouf
BRA Karyna Malachias
ESP Jessica Akamare
LÍBEROS
ESP Lidia Figueira
ESP Emma Piqueras
_________________________________________
* ALCOBENDAS
DT: POR João David Mendes
ARMADORAS
ARG Tatiana Vera
ESP María Figueroa
OPUESTAS
SRB Monica Jovanovic
ESP Blanca Hidalgo
PUNTAS
FRA Lisa Jeanpierre
ARG Agostina Beltramino
ESP Carlota Echavarri
CENTRALES
USA Avie Niece
USA Gabrielle Horman
ESP Candela López
ESP Laura de Torres
LÍBEROS
ESP Sofía Renedo
ESP Raquel Díaz
_________________________________________
* CUESTA PIEDRA
DT: ESP Francis Hernández
ARMADORAS
ESP Cristina Sanz
ESP Claudia Vicente
OPUESTAS
USA Olivia Finckel
ESP Berta Palau
PUNTAS
CAN Natalie Livingston
ESP Lucy Monteiro
ESP María Pérez
ESP Sofía Tummino
CENTRALES
VEN Meriyén Serrano
NIG Arafai Lwan
ESP Elena Santana
ESP Andrea Hernández
ESP Andreina Hernández
LÍBERO
ESP Carlota Socas
_________________________________________
* HEIDELBERG
DT: ESP Santiago Guerra Martin
ARMADORAS
VEN Génesis Francesco
ESP Mireia Guilabert
OPUESTAS
POL Marta Matejko
RUM Adina-Maria Rosça
PUNTAS
ARG Camila Hiruela
VEN Winderlys Medina
ESP Candela Bernardino
CENTRALES
ESP Carlota García Conrado
ESP Lola Hernández
ESP Na Ebi Obi
LÍBEROS
ESP Clara Barceló
ESP Claudia Figueroa
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
FRANCIA - LNV LIGUE A FÉMININE 2023/2024
Equipos Participantes:
1. Volero Le Cannet (Champions League)
2. Volley Mulhouse Alsace (Champions League)
3. Angels Béziers Volley (CEV Cup)
4. Pays d'Aix Venelles (CEV Cup)
5. SF Paris Saint-Cloud
6. Neptunes De Nantes Volley-Ball (Challenge Cup)
7. Terville-Florange OC
8. Racing Club Cannes
9. Vandoeuvre Nancy Volley-Ball
11. Volley Club Marcq-en-Baroeul
12. Volley-Ball Club Chamalieres
13. France Avenir 2024
14. Quimper Volley 29
______________________________________
* VOLERO
DT: SRB Danilo Pejovic
ARMADORAS
RUS Viktoriia Kobzar
KOR Lee Da-Yeong
ITA Emma Malinov
OPUESTAS
RUS Viktoriya Russu
SRB Vanja Savic
PUNTAS
BUL Eva Yaneva
RUS Anna Kotikova
RUS Alina Popova
FRA Maeva Schalk
GER Maria Tabacuks
CENTRALES
RUS Elizaveta Kochurina
RUS Anastasia Lyashko
SRB Masa Kirov
LIT Ruta Staniulyte
LÍBEROS
CRO Izabela Stimac
FRA Lucie Dekeukelaire
______________________________________
* MULHOUSE
DT: ITA Francois Salvagni
ARMADORAS
ARG Vicky Mayer
FRA Énora Danard-Selosse
FRA Myriam Mebarek
OPUESTAS
CMR Christelle Tchoudjang-Nana
CMR Carine Blamdai
PUNTAS
USA Carli Snyder
USA Jaali Winters
SLV Mija Siftar
GER Melissa Vasi
CENTRALES
BEL Silke Van Avermaet
USA Annayka Legros
FRA Isaline Sager-Weide
LÍBEROS
FRA Lea Soldner
FRA Julia Casadei
______________________________________
* BÉZIERS
DT: FRA Fabien Simondet
ARMADORAS
USA Ella May Powell
FRA Margaux Bouzinac
OPUESTA
USA Taylor Fricano
PUNTAS
PUR Pilar Marie Victoria
CRO Laura Milos
USA Claire Hoffman
FRA Lou-Ann Bastard
CENTRALES
CAN Alicia Ogoms
USA Molly Lohman
USA Serena Gray
LÍBEROS
FRA Manon Bernard
FRA Maëlys Agnese
______________________________________
* VENELLES
DT: ITA Filippo Schiavo
ARMADORAS
CAN Quinn Pelland
FRA Justine Chéreau
OPP/OH
USA Samantha Drechsel
ARL Yasmine Abderrahim
CRO Natalia Tomic
FRA Lilou Ratahiry
NED Laura Jansen
CZE Magdalena Bukovská
CENTRALES
UKR Olga Trach
FRA Christina Bauer
B&H Alja Paradzik
CZE Ela Koulisiani
LÍBEROS
FRA Emma Le Roux
FRA Mathilde Schoenauer
______________________________________
* PARÍS SC
DT: ITA Alessandro Orefice
ARMADORA
FIN Kaisa Alanko
OPUESTA
ARG Bianca Cugno
PUNTAS
SVK Karin Palgutova
PUR Stephanie Enrigth
SRB Ljubica Kecman
CENTRALES
ARG Candelaria Herrera
USA Emily Thater
FRA Naomi Ngolongolo
CAN Haley Gilfillan
EST Laura Parts
LÍBERO
FRA Juliette Gelin
______________________________________
* NANTES
DT: ESP César Hernández González
ARMADORAS
TUR Arelya Karasoy
FRA Émilie Respaut
OPUESTA
USA Taylor Mims
PUNTAS
FRA Amélie Rotar
FRA Leia Ratahiry
NED Marrit Jasper
CENTRALES
USA Jaelyn Keene
SRB Hena Kurtagic
POL Justyna Lukasik
LÍBEROS
FRA Amandine Giardino
FRA Hope Rakotozafy
______________________________________
* TFOC
DT: FRA Romain Pitou
ARMADORAS
CAN Courtney Herbin-Baker
BEL Elise Van Sas
OPUESTA
FIN Saana Lindgren
PUNTAS
HUN Kinga Szucs
PUR Dariana Hollingsworth-Santana
PUR Pauline Pérez Rosas
FIN Jessica Kosonen
CENTRALES
RUS Tatiana Kulikova
FRA Mariam Sidibe
FRA Aminata Dia
LÍBERO
ESP Alba Sánchez
______________________________________
* CANNES
DT: ITA Riccardo Marchesi
ARMADORAS
COL María Alejandra Marín
ITA Eleonora Muscetti
OPUESTAS
BUL Radostina Marinova
EST Carmel Vares
PUNTAS
BUL Elena Becheva
HUN Eszter-Julia Jeszek
USA Madelyn Robinson
FRA Odette Ndoye
FRA Marie Meunier
CENTRALES
USA Madeleine Gates
USA Claire Felix
FRA Babeth Troca
FRA Marie Andriamaherizo
LÍBERO
FRA Lana Thévenet
FRA Alisée Camberabero
______________________________________
* NANCY
DT: POR André Sá
ARMADORAS
USA Saige Ka'aha'aina-Torres
SWE Hilda Gustafsson
OPUESTAS
USA Haylie Bennett
ISR Valeriia Gamanovich
PUNTAS
USA Katelyn Evans
USA Breana Runnels
EST Kristiine Millen
CENTRALES
SUI Samira Sulser
USA Shayla Hoeft
USA Emily Ryan
LÍBEROS
FRA Auriane Biemel
FRA Zoe Betz
______________________________________
* MARCQ
DT: Thibaut Gosselin
ARMADORA
Zoila La Rosa
OPUESTA
FRA Alexandra Dascalu
PUNTAS
T&T Channon Thompson
COL Maria Margarita Martinez
FRA Lisa Arbos
CENTRALES
FRA Eva Elouga
USA Tristin Savage
FRA Marie-France Garreau Djé
LÍBERO
Vanessa Palacios
______________________________________
* CHAMALIERES
DT: FRA Atman Toubani
ARMADORAS
USA Margaret Speaks
FRA Mahé Mauriat
OPUESTAS
FRA Guewe Diouf
USA Courtney Buzzerio
USA Kari Zumach
PUNTAS
FRA Halimatou Bah
FRA Sabine Haewegene
USA Brooke Botkin
GRE Elena Baka
CENTRALES
USA Sabrina Starks
USA Hannah Clayton
FRA Fatoumata Fanguedou
LÍBERO
FRA Manon Jaegy
______________________________________
* FRANCE 2024
DT: FRA Andre Félix?
ARMADORAS
FRA Lauralee Blanc?
FRA Alexandra Godey?
OPUESTAS
FRA Lila Girgenti?
FRA Malia Iloai?
FRA Cyrielle Depié?
FRA Nina Jioshvili-Ravva?
PUNTAS
FRA Nawelle Chouikh-Barbez?
FRA Kallista Jioshvili-Ravva?
FRA Marina Pezelj?
FRA Sarah Laurent?
CENTRALES
FRA Lucxiane Lengrai?
FRA Naomi Govou?
FRA Adelaide Szczkowski?
FRA Judith Brunier Balandras?
FRA Aurore Mobisa
LIBEROS
FRA Emma Leroy?
FRA Sarah Coulet?
FRA Noa Randrianantenaina?
______________________________________
* QUIMPER
DT: ?
ARMADORAS
MON Evgenija Milivojevic
FRA Léna Chameaux
OPUESTA
FRA Victoria Foucher
PUNTAS
FRA Alexia Joffrin
USA Jordan Lockwood
USA Shannon Coughlin
CENTRALES
ESP Lucia Varela
AUS Katarina Osadchuk
USA Sarah Schmid
LÍBERO
FRA Stella Vidaller
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
HÚNGRIA - EXTRALIGA
Equipos Participantes:
1. Vasas Óbuda (Champions League)
2. Békéscsabai Röplabda SE (Cev Cup)
3. Szent Benedek RA (Cev Cup)
4. Fatum Nyíregyháza (Challenge Cup)
5. KNRC
6. UTE Budapest
7. MÁV Elöre SC
8. Diósgyöri VTK
______________________________________
* VASAS
DT: GRE Giannis Athanasopoulos
ARMADORAS
TUR Buket Gülübay
HUN Mira Csenge Märcz
OPUESTAS
USA Taylor Bannister
SLV/GAM Fatoumatta Sillah
HUN Mirtill Erõss
PUNTAS
SLK Karolína Fricová
HUN Kata Török
HUN Cecília Noémi Jámbor
CENTRALES
AZE Ayshan Abdulazimova
HUN Zsófia Gyimes
HUN Orsolya Papp
LÍBEROS
HUN Dalma Juhár
HUN Anna Szalai
______________________________________
* BÉKÉSCSABAI
DT: HUN Gábor Tóth
ARMADORAS
TUR Cansu Aydinogullari
HUN Réka Kotormán
OPUESTAS
AZE Margarita Stepanenko
HUN Viktória Budai
PUNTAS
BEL Dominika Strumilo
BUL Iveta Stanchulova
HUN Zóra Glemboczki
CENTRALES
HUN Andrea Pintér
HUN Dorottya Bodnár
HUN Alíz Kump
LÍBEROS
HUN Petra Kertész
HUN Rita Molcsányi
______________________________________
* SZENT
DT: BUL Kristian Michailov
ARMADORAS
HUN Csenge Krakoczki
HUN Liliána Berkó
OPP/OH
POL Aleksandra Wójcik
CUB Diaris Pérez
FRA Fantine Gatard
PUR Solimar Cestero
HUN Vanessa Schneider
CENTRALES
HUN Gréta Szerényi
HUN Eszter Nacsa-Pekárik
HUN Stefánia Szakály
LÍBEROS
HUN Emese Nagy
HUN Kinga Fáth
______________________________________
* FATUM
DT: SVK Tomas Varga
ARMADORAS
HUN Janka Tolnai
BRA Ana Flávia Galvão
OPUESTAS
SRB Nina Kocic
PUNTAS
SRB Ivana Jeremic
SVK Deana Valentová
VEN Asly Antivero
HUN Lili Szabó
HUN Lilian Rufin-Martínez
CENTRALES
COL Valerin Carabali
HUN Alexandra Lászlo
HUN Boglárka Földi
LÍBEROS
HUN Gréta Farkas
HUN Fruzsina Tóth
______________________________________
* KNRC
DT: FRA Vincent Lacombe
ARMADORAS
BRA Isadora Nicolai
FRA Pauline Martín
OPUESTAS
NED Lavinia Maiorano
BRA Sara Dias
PUNTAS
POR Marta Hurst
CAN Caylee Parker
HUN Panni Godó
HUN Réka Szedmák
CENTRALES
BRA Adriani Vilvert
HUN Hanna Tóth-Bodovics
HUN Luca Radnai
LÍBEROS
HUN Boglárka Rády
HUN Luca Radnai
______________________________________
* UTE
DT: ?
ARMADORAS
CUB Gretell Moreno
HUN Ágnes Boskó
OPUESTAS
CUB Dayami Sánchez Savón
HUN Laura Dani
HUN Luca Manninger
PUNTAS
CUB Claudia Tarin
BRA Ellen Amaral
HUN Viktória Sziládi
CENTRALES
CUB Yensy Kindelán
HUN Melani Ambrosio
HUN Zsófia Kilyénfalvi
HUN Rebeka Zólyomi
LÍBEROS
HUN Panna Baksa
HUN Tamara Dömsodi
______________________________________
* ELORE
DT: POL Lukasz Przybylak
ARMADORAS
POL Agata Michalewicz
HUN Zsuzsanna Király-Tálas
OPUESTAS
HUN Adrienn Vezsenyi
USA Maia Dvoracek
PUNTAS
DOM Massiel Matos
CRO Josipa Markovic
HUN Ágnes Pallag
HUN Jázmin Tóth
HUN Hajnalka Tarr
CENTRALES
SWE Linda Andersson
HUN Lilianna Szabó
HUN Evelin Vacsi
HUN Bianka Evelin Orosz
LÍBERO
HUN Evelin Dafné Kovács
______________________________________
* VTK
DT: HUN Szabolcs Németh
ARMADORAS
ISL Matthildur Einarsdóttir
HUN Viktória Kalmár
OPUESTA
SRB Andjela Jovanovic
PUNTAS
SRB Marija Skoric
HUN Panna Batori
HUN Klaudia Egri
HUN Kinga Cservenyák
HUN Eszter Kundrák
HUN Boglárka Egri
CENTRALES
CRO Vita Orlic
HUN Lili Horváth
HUN Emese Kiss
HUN Dóra Hollósi
LÍBERO
HUN Bianka Hegyi
HUN Flóra Nagy
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
COPA CENTENARIO 2023
FINAL
- DÍNAMO MOSCÚ vs LENINGRADKA 3x1 (23-25 25-21 25-16 25-18)
MOSCÚ: Irina Kapustina (23), Nataliya Goncharova (23), Natália Pereira (14), Victoriia Pushina (7), Ekaterina Evdokimova (5), Evgeniya Startseva (3).
LENINGRADKA: Anastasiya Harelik (14), Anastasia Chernova (14), Daria Malygina (12), Anna Melnikova (12), Valeriya Romanova (8), Anna Shevchenko (3), Valeria Kharlova (1).
BRONCE
- DINAMO AK-BARS (Kazán) vs LOKOMOTIV KALININGRAD 3x2 (22-25 25-23 25-19 23-25 15-8)
Mayor Anotadora: Ekaterina Lukyanova 38 pts
* SEMIFINALES Moscú: Goncharova 21, Irina Kapustina 14, Natalia Zilio 7, Ekaterina Evdokimova 5, Victoriia Pushina 5, Evgeniya Startseva 3.
Kaliningrad: Ksenia Parubets 10, Tatiana Kadochkina 8, Ekaterina Lyubushkina 5, Zhanna Kaskova 5, Valeriya Zaitseva 5, Natalia Krotkova 2, Alena Kondrasheva 1.
FINAL
- DÍNAMO MOSCÚ vs LENINGRADKA 3x1 (23-25 25-21 25-16 25-18)
MOSCÚ: Irina Kapustina (23), Nataliya Goncharova (23), Natália Pereira (14), Victoriia Pushina (7), Ekaterina Evdokimova (5), Evgeniya Startseva (3).
LENINGRADKA: Anastasiya Harelik (14), Anastasia Chernova (14), Daria Malygina (12), Anna Melnikova (12), Valeriya Romanova (8), Anna Shevchenko (3), Valeria Kharlova (1).
BRONCE
- DINAMO AK-BARS (Kazán) vs LOKOMOTIV KALININGRAD 3x2 (22-25 25-23 25-19 23-25 15-8)
Mayor Anotadora: Ekaterina Lukyanova 38 pts
* SEMIFINALES Moscú: Goncharova 21, Irina Kapustina 14, Natalia Zilio 7, Ekaterina Evdokimova 5, Victoriia Pushina 5, Evgeniya Startseva 3.
Kaliningrad: Ksenia Parubets 10, Tatiana Kadochkina 8, Ekaterina Lyubushkina 5, Zhanna Kaskova 5, Valeriya Zaitseva 5, Natalia Krotkova 2, Alena Kondrasheva 1.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 323
- Registrado: 05 Ene 2023, 16:20
- Nombre: Keti
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
Creo que se llama Elizaveta Lukyanova. O es Ekaterina su segundo nombre?
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
* DÍA 1
- ŁKS COMMERCECON LÓDZ vs ITA TOOLS STAL MIELEC 3x1 (19-25 25-23 25-17 25-19)
- DRESDNER SC vs DEVELOPRES RZESZÓW 3x1 (22-25 25-21 27-25 25-17)
* DÍA 2
- ŁKS COMMERCECON LÓDZ vs KS DEVELOPRES RZESZÓW 3x0 (25-21 25-19 25-18)
- ITA TOOLS STAL MIELEC vs DRESDNER SC 3x2 (28-26 21-25 18-25 25-22 15-12)
* DÍA 3
- DRESDNER SC vs ŁKS COMMERCECON LÓDZ 0x3 (19-25 12-25 15-25)
- ITA TOOLS STAL MIELEC vs KS DEVELOPRES RZESZÓW 2x3 (26-28 25-17 26-24 17-25 10-15)
* Posiciones Finales:
1. ŁKS Commercecon Łódź
2. Dresdner SC
3. ITA TOOLS Stal Mielec
4. KS DevelopRes Rzeszów
* Premios Individuales:
MVP: Anastasiia Hryshchuk (ŁKS Commercecon Łódź)
Mejor Armadora: Paulina Zaborowska (ŁKS Commercecon Łódź)
Mejor Opuesta: Anastasiia Hryshchuk (ŁKS Commercecon Łódź)
Mejor Punta: Jennifer Janiska (Dresdner SC)
Mejor Central: Aleksandra Gryka (ŁKS Commercecon Łódź)
Mejor Líbero: Karolina Pancewicz (ITA TOOLS Stal Mielec)
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11953
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Re: 🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
SERBIA - BPS SUPER LEAGUE
Equipos Participantes:
1. Jedinsto Stara Pazova (Champions League)
2. ZOK UB (Challenge Cup)
3. OK Zeleznicar Lajkovac (Cev Cup)
4. Crvena Zvezda Beograd (Cev Cup)
5. OK Tent Obrenovac (Challenge Cup)
6. ZOK Spartak Subotica
7. GZOK Srem Sremska Mitrovica
8. Partizan Beograd
9. OK Indija
10. OK Omladinac Novi Banovci
11. ZOK Klek
12. Radnicki Beograd
__________________________________
* JEDINSTO
DT: SRB Jovo Caković
ARMADORAS
SRB Marija Miljević
SRB Maša Lakićević
OPUESTA
SRB Tamara Miljevic
PUNTAS
SRB Una Vajagic
SRB Branka Tica
SRB Ivana Nedeljković
SRB Jana Pavlovic
SRB Tijana Cvetkovic
CENTRALES
MON Mina Dragović
SRB Minja Osmajić
SRB Katarina Rodić
SRB Iva Sucurovic
LÍBEROS
SRB Milica Medved
SRB Jovana Punišić
__________________________________
* UB
DT: SRB Marijana Boričić?
ARMADORAS
SRB Rada Perović
SRB Katarina Lukić
SRB Marija Borcic
OPUESTAS
CUB Anet Alfonso
SRB Milka Stijepic
PUNTAS
SRB Anđjelka Novosel
SRB Aleksandra Cvetičanin
SRB Jovana Vesovic
CENTRALES
SRB Nikolina Zaric
SRB Matea Petrovic
SRB Anica Kutlesic
LÍBERO
SRB Aleksandra Tadić
__________________________________
* ZELEZNICAR
DT: SRB Branko Kovačević
ARMADORAS
SRB Emilija Zakic
SRB Mina Stojanović
OPUESTAS
USA Malina Terrell
SRB Jovana Zelenovic
PUNTAS
SRB Vanja Ivanović
SRB Mina Stanojevic
SRB Anastasija Bozic
SRB Ksenija Tomic
CENTRALES
SRB Ljubica Milojević
SRB Tanja Stanojevic
SRB Milena Koprivica
SRB Vasja Filipovic
LÍBEROS
SRB Stefana Pakić
SRB Ana Stojanović
__________________________________
* CRVENA ZVEZDA
DT: SRB Milan Grsic
ARMADORAS
SRB Ana Jaksic
SRB Milica Jovanovic
OPUESTAS
POL Malgorzata Jasek
SRB Katarina Stankovic
PUNTAS
SRB Simona Mateska
SRB Nikolina Lukic
SRB Stasa Stamenkovic
SRB Milana Stankovic
SRB Jelena Stojic
CENTRALES
MON Saska Djurovic
SRB Magdalena Obucina
SRB Lana Mijacic
SRB Aleksandra Janjić
LÍBEROS
SRB Sanja Đjurđjević
SRB Visnja Zigic
__________________________________
* TENT
DT: SRB Igor Zakic
ARMADORAS
SRB Nina Mandović
SRB Teodora Kričković
SRB Sara Rankovic
OPUESTAS
SRB Milica Vidačić
SRB Milana Rajlic
PUNTAS
SRB Mina Mijatović
SRB Jovana Cvetković
SRB Bojana Popović
SRB Sofija Marjanovic
SRB Nevena Sajic
CENTRALES
SRB Ana Malešević
SRB Danijela Andric
SRB Nataša Cikuc-Deans
SRB Djurdja Stanojevic
LÍBEROS
SRB Bojana Gočanin
SRB Nadja Cikuc-Deans
SRB Danica Ruzic
__________________________________
* SPARTAK
DT: SRB Sasa Nedeljkovic
ARMADORA
SRB Elena Baić
OPUESTAS
SRB Ana Jaramazovic
SRB Ema Grubanov
PUNTAS
SRB Miona Dimitric
SRB Tatjana Matić
SRB Dragana Korolija
CENTRALES
B&H Sladjana Eric
RUS Arina Elizarova
SRB Iva Džaković
SRB Ana Jeković
LÍBEROS
SRB Tijana Milojevic
SRB Laura Žigić
__________________________________
* SREM
DT: SRB Nikola Kaprić
ARMADORAS
B&H Dragana Stevanović
SRB Mila Djordjevic
OPUESTAS
SRB Marija Babalj
SRB Anastasija Ivkovic
PUNTAS
SRB Dunja Grabić (También OPP)
SRB Iva Kapric
SRB Isidora Egić
SRB Milica Milunovic
CENTRALES
SRB Aleksandra Djordjevic
SRB Milica Zivanovic
SRB Jovana Antić
LÍBERO
SRB Katarina Djordjevic
__________________________________
* PARTIZAN
DT: SRB Nenad Zivanovic
ARMADORAS
SRB Tijana Vrcelj
SRB Dubravka Vukoja
OPUESTAS
?
PUNTAS
SRB Andjela Radovic
SRB Lenka Silobad
SRB Ana Krulj
SRB Anja Zubic
CENTRALES
SRB Ana Drobnjak
SRB Isidora Rodic
SRB Bojana Miljevic
SRB Valerija Savicevic
LÍBEROS
SRB Aleksandra Spasenic
SRB Lola Malinić
__________________________________
* INDIJA
DT: SRB Nikola Jerković
ARMADORAS
SRB Jelena Lukovic
SRB Ivana Ljubičić
OPUESTAS
SRB Teodora Isailović
SRB Jelizaveta Kojadinovic
PUNTAS
SRB Jelena Trivun
SRB Teodora Joldic
SRB Milica Radovic
SRB Ivana Jerinić
SRB Teodora Vulic
SRB Tamara Bojanic
CENTRALES
SRB Jana Andrić
SRB Lara Barnak
SRB Maša Knežević
LÍBERO
SRB Andelija Bozovic
__________________________________
* OMLADINAC
DT: SRB Marko Nikolić
Armadoras
SRB Ivona Lazović
SRB Masa Prascevic
SRB Miona Tasic
OPP/OH
SRB Sara Marinković
SRB Andjela Kukilo
SRB Kaja Stjepovic
SRB Aleksandra Stojanovic
SRB Sonja Danilovic
CENTRALES
B&H Ema Klopic
SRB Katarina Gagic
SRB Andrea Jevtic
LÍBEROS
SRB Milica Keser
SRB Milica Burka
SRB Marina Vujovic
_______________________________
* KLEK
DT: SRB Zoran Veselinov
ARMADORAS
SRB Sara Todorovic
SRB Nađja Vujović
SRB Nađja Naumoski
OPUESTAS
SRB Ana Saric
SRB Kristina Marinkovic
PUNTAS
SRB Milica Petrović
SRB Teodora Joldić
SRB Anja Kukic
CENTRALES
SRB Iva Lazic
SRB Marija Zoric
LÍBEROS
SRB Nina Vujkovic
_______________________________
* RADNICKI
DT: ?
ARMADORAS
SRB Maja Ostojic
SRB Jovana Simic
OPUESTAS
SRB Tamara Tulimirovic
PUNTAS
SRB Anita Mirkovic
SRB Anja Radmilovic
SRB Elena Vukmanov
CENTRALES
SRB Aleksandra Aleksandric
SRB Mila Manasijevic
SRB Andrea Tomovic
SRB Katarina Miscevic
LÍBEROS
SRB Vladana Ristic
SRB Jefimija Kitanovic
Equipos Participantes:
1. Jedinsto Stara Pazova (Champions League)
2. ZOK UB (Challenge Cup)
3. OK Zeleznicar Lajkovac (Cev Cup)
4. Crvena Zvezda Beograd (Cev Cup)
5. OK Tent Obrenovac (Challenge Cup)
6. ZOK Spartak Subotica
7. GZOK Srem Sremska Mitrovica
8. Partizan Beograd
9. OK Indija
10. OK Omladinac Novi Banovci
11. ZOK Klek
12. Radnicki Beograd
__________________________________
* JEDINSTO
DT: SRB Jovo Caković
ARMADORAS
SRB Marija Miljević
SRB Maša Lakićević
OPUESTA
SRB Tamara Miljevic
PUNTAS
SRB Una Vajagic
SRB Branka Tica
SRB Ivana Nedeljković
SRB Jana Pavlovic
SRB Tijana Cvetkovic
CENTRALES
MON Mina Dragović
SRB Minja Osmajić
SRB Katarina Rodić
SRB Iva Sucurovic
LÍBEROS
SRB Milica Medved
SRB Jovana Punišić
__________________________________
* UB
DT: SRB Marijana Boričić?
ARMADORAS
SRB Rada Perović
SRB Katarina Lukić
SRB Marija Borcic
OPUESTAS
CUB Anet Alfonso
SRB Milka Stijepic
PUNTAS
SRB Anđjelka Novosel
SRB Aleksandra Cvetičanin
SRB Jovana Vesovic
CENTRALES
SRB Nikolina Zaric
SRB Matea Petrovic
SRB Anica Kutlesic
LÍBERO
SRB Aleksandra Tadić
__________________________________
* ZELEZNICAR
DT: SRB Branko Kovačević
ARMADORAS
SRB Emilija Zakic
SRB Mina Stojanović
OPUESTAS
USA Malina Terrell
SRB Jovana Zelenovic
PUNTAS
SRB Vanja Ivanović
SRB Mina Stanojevic
SRB Anastasija Bozic
SRB Ksenija Tomic
CENTRALES
SRB Ljubica Milojević
SRB Tanja Stanojevic
SRB Milena Koprivica
SRB Vasja Filipovic
LÍBEROS
SRB Stefana Pakić
SRB Ana Stojanović
__________________________________
* CRVENA ZVEZDA
DT: SRB Milan Grsic
ARMADORAS
SRB Ana Jaksic
SRB Milica Jovanovic
OPUESTAS
POL Malgorzata Jasek
SRB Katarina Stankovic
PUNTAS
SRB Simona Mateska
SRB Nikolina Lukic
SRB Stasa Stamenkovic
SRB Milana Stankovic
SRB Jelena Stojic
CENTRALES
MON Saska Djurovic
SRB Magdalena Obucina
SRB Lana Mijacic
SRB Aleksandra Janjić
LÍBEROS
SRB Sanja Đjurđjević
SRB Visnja Zigic
__________________________________
* TENT
DT: SRB Igor Zakic
ARMADORAS
SRB Nina Mandović
SRB Teodora Kričković
SRB Sara Rankovic
OPUESTAS
SRB Milica Vidačić
SRB Milana Rajlic
PUNTAS
SRB Mina Mijatović
SRB Jovana Cvetković
SRB Bojana Popović
SRB Sofija Marjanovic
SRB Nevena Sajic
CENTRALES
SRB Ana Malešević
SRB Danijela Andric
SRB Nataša Cikuc-Deans
SRB Djurdja Stanojevic
LÍBEROS
SRB Bojana Gočanin
SRB Nadja Cikuc-Deans
SRB Danica Ruzic
__________________________________
* SPARTAK
DT: SRB Sasa Nedeljkovic
ARMADORA
SRB Elena Baić
OPUESTAS
SRB Ana Jaramazovic
SRB Ema Grubanov
PUNTAS
SRB Miona Dimitric
SRB Tatjana Matić
SRB Dragana Korolija
CENTRALES
B&H Sladjana Eric
RUS Arina Elizarova
SRB Iva Džaković
SRB Ana Jeković
LÍBEROS
SRB Tijana Milojevic
SRB Laura Žigić
__________________________________
* SREM
DT: SRB Nikola Kaprić
ARMADORAS
B&H Dragana Stevanović
SRB Mila Djordjevic
OPUESTAS
SRB Marija Babalj
SRB Anastasija Ivkovic
PUNTAS
SRB Dunja Grabić (También OPP)
SRB Iva Kapric
SRB Isidora Egić
SRB Milica Milunovic
CENTRALES
SRB Aleksandra Djordjevic
SRB Milica Zivanovic
SRB Jovana Antić
LÍBERO
SRB Katarina Djordjevic
__________________________________
* PARTIZAN
DT: SRB Nenad Zivanovic
ARMADORAS
SRB Tijana Vrcelj
SRB Dubravka Vukoja
OPUESTAS
?
PUNTAS
SRB Andjela Radovic
SRB Lenka Silobad
SRB Ana Krulj
SRB Anja Zubic
CENTRALES
SRB Ana Drobnjak
SRB Isidora Rodic
SRB Bojana Miljevic
SRB Valerija Savicevic
LÍBEROS
SRB Aleksandra Spasenic
SRB Lola Malinić
__________________________________
* INDIJA
DT: SRB Nikola Jerković
ARMADORAS
SRB Jelena Lukovic
SRB Ivana Ljubičić
OPUESTAS
SRB Teodora Isailović
SRB Jelizaveta Kojadinovic
PUNTAS
SRB Jelena Trivun
SRB Teodora Joldic
SRB Milica Radovic
SRB Ivana Jerinić
SRB Teodora Vulic
SRB Tamara Bojanic
CENTRALES
SRB Jana Andrić
SRB Lara Barnak
SRB Maša Knežević
LÍBERO
SRB Andelija Bozovic
__________________________________
* OMLADINAC
DT: SRB Marko Nikolić
Armadoras
SRB Ivona Lazović
SRB Masa Prascevic
SRB Miona Tasic
OPP/OH
SRB Sara Marinković
SRB Andjela Kukilo
SRB Kaja Stjepovic
SRB Aleksandra Stojanovic
SRB Sonja Danilovic
CENTRALES
B&H Ema Klopic
SRB Katarina Gagic
SRB Andrea Jevtic
LÍBEROS
SRB Milica Keser
SRB Milica Burka
SRB Marina Vujovic
_______________________________
* KLEK
DT: SRB Zoran Veselinov
ARMADORAS
SRB Sara Todorovic
SRB Nađja Vujović
SRB Nađja Naumoski
OPUESTAS
SRB Ana Saric
SRB Kristina Marinkovic
PUNTAS
SRB Milica Petrović
SRB Teodora Joldić
SRB Anja Kukic
CENTRALES
SRB Iva Lazic
SRB Marija Zoric
LÍBEROS
SRB Nina Vujkovic
_______________________________
* RADNICKI
DT: ?
ARMADORAS
SRB Maja Ostojic
SRB Jovana Simic
OPUESTAS
SRB Tamara Tulimirovic
PUNTAS
SRB Anita Mirkovic
SRB Anja Radmilovic
SRB Elena Vukmanov
CENTRALES
SRB Aleksandra Aleksandric
SRB Mila Manasijevic
SRB Andrea Tomovic
SRB Katarina Miscevic
LÍBEROS
SRB Vladana Ristic
SRB Jefimija Kitanovic