LIGUE A
* 26VA FECHA
- MULHOUSE vs VOLERO LE CANNET 3x0 (25-20 25-21 27-25)
Mulhouse: Annayka Legros 13, Carli Snyder 12, Christelle Tchoudjang 10, Silke Van Avermaet 8, Jaali Winters 7, Mija Siftar 3, Victoria Mayer 3.
Volero: Anna Kotikova 13, Brankica Mihajlovic 7, Alina Popova 6, Elizaveta Kochurina 6, Maëva Schalk 5, Masa Kirov 5, Viktoriia Russu 2, Viktoriia Burkova 2, Marija Borcic 1.
MVP: Carli Snyder
- RC CANNES vs CHAMALIÉRES 3x1 (25-23 25-21 21-25 25-22)
Cannes: Simone Bikatal 23, Juliette Fidon 14, Leah Meyer 13, Camille Massuel 6, Elena Becheva 5, Marie-Raphaëlle Andriamaherizo 4, Alejandra Marín 3, Carmel Vares 1, Madelyn Robinson 1.
Chamaliéres: Halimatou Bah 17, Sabine Haewegene 13, Courtney Buzzerio 7, Sabrina Starks 7, Fatoumata Fanguedou 5, Margaret Speaks 4, Iman Ndiaye 4.
MVP: Juliette Fidon
- BÉZIERS vs MARCQ-EN-BAROEUL 3x0 (25-20 25-18 25-15)
Béziers: Claire Hoffman 13, Serena Gray 12, Alicia Ogoms 9, Julia Szczurowska 8, Pilar Victoria 8, Margaux Bouzinac 2, Molly Lohman 1.
Marcq: Alexandra Dascalu 14, Margarita Martínez 7, Eva Elouga 6, Lisa Arbos 5, Sophia Thompson 2, Tristin Savage 1, Alexandra Godey 1.
MVP: Manon Bernard
- QUIMPER vs VENELLES 2x3 (25-21 15-25 27-25 22-25 24-26)
Quimper: Victoria Foucher 33, Jordan Russel 17, Janice Petit 14, Lucia Varela 13, Sarah Schmid 7, Léna Chameaux 3.
Venelles: Yasmine Abderrahim 22, Ajla Paradzik 20, Laura Jansen 19, Julie Lengweiler 14, Ela Koulisiani 11, Quinn Pelland 3.
MVP: Yasmine Abderrahim
- NANTES vs TFOC 3x0 (20-10 25-17 25-21)
Nantes: Taylor Mims 21, Jaelyn Keene 9, Hena Kurtagic 8, Marrit Jasper 7, Arelya Karasoy 5, Amélie Rotar 3, Justyna Lukasik 2, Ana Davai 1, Odette Ndoye 1.
TFOC: Mariam Sidibe 5, Saana Lindgren 5, Kinga Szucs 5, Dariana Hollingsworth 3, Tatiana Kulikova 3, Jessica Kosonen 2, Courtney Herbin-Baker 2.
MVP: Taylor Mims
- FRANCE AVENIR vs LEVALLOIS PARÍS 0x3 (18-25 17-25 18-25)
Avenir: Nawelle Chouikh 15, Marina Pezelj 11, Malia Iloai 7, Aurore Mobisa 2, Lauralee Blanc 1, Judith Brunier 1, Kallista Jioshvili 1.
París: Stephanie Enrigth 10, Bianca Cugno 9, Candelaria Herrera 8, Cyrielle Depie 8, Ljubica Kecman 5, Haley Gilfillan 3, Naomi Ngolongolo 3, Louane Verger 2, Emilie Chemama 2, Kaisa Alanko 1.
MVP: Louane Verger
🇪🇺 OTRAS LIGAS EUROPEAS 2023/2024
-
- Hincha
- Mensajes: 11871
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Para mí sería muy decepcionante. Marcq juega 4tos contra el ultrafavorito Nantes osea no creo que pueda jugar torneos CEV. Espero que no se precipite y tome decisiones apresuradas. Con dos buenas temporadas en Cajasol de seguro va a tener mejores ofertas que la del Marcq.
-
- Hincha
- Mensajes: 11871
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
TAURON LIGA
* 4TOS (VUELTA)
- BIELSKO-BIAŁA vs UNI OPOLE (EN VIVO)
https://www.facebook.com/61556624609422 ... 9/?app=fbl
ANA KARINA OLAYA para los foristas Colombianos!. Pareciera que estoy viendo a Montaño, tiene un parecido físico increíble.
* 4TOS (VUELTA)
- BIELSKO-BIAŁA vs UNI OPOLE (EN VIVO)
https://www.facebook.com/61556624609422 ... 9/?app=fbl
ANA KARINA OLAYA para los foristas Colombianos!. Pareciera que estoy viendo a Montaño, tiene un parecido físico increíble.
-
- Hincha
- Mensajes: 11871
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
LIGA IBERDROLA A1
* 4TOS DE FINAL (EXTRAGAME)
- CV HARIS TENERIFE LIBBY'S LA LAGUNA vs CV KIELE SOCUÉLLAMOS 3x1 (19-25 25-15 25-21 29-27) Serie: 2-1
Haris: Dayana Segovia 21, Liset Arredondo 21, Linda Costa 12, Bely Nsunguimina 12, Lana Radakovic 9, Ariadna Priante 3.
Kiele: Ann Cengotitabengoa 17, Laura Pascua 12, Angie Venté 11, Amelia Portero 9, Sherilyn Bashorun 8, Angie Velasquez 2, Javiera Plasencia 2.
* SEMIFINALES
S1: CV OLÍMPICO HIDRAMAR GRAN CANARIA vs PRO FP CAJASOL VÓLEY (31/03)
S2: AVARCA DE MENORCA vs CV HARIS TENERIFE LIBBY'S LA LAGUNA (31/03)
* 4TOS DE FINAL (EXTRAGAME)
- CV HARIS TENERIFE LIBBY'S LA LAGUNA vs CV KIELE SOCUÉLLAMOS 3x1 (19-25 25-15 25-21 29-27) Serie: 2-1
Haris: Dayana Segovia 21, Liset Arredondo 21, Linda Costa 12, Bely Nsunguimina 12, Lana Radakovic 9, Ariadna Priante 3.
Kiele: Ann Cengotitabengoa 17, Laura Pascua 12, Angie Venté 11, Amelia Portero 9, Sherilyn Bashorun 8, Angie Velasquez 2, Javiera Plasencia 2.
* SEMIFINALES
S1: CV OLÍMPICO HIDRAMAR GRAN CANARIA vs PRO FP CAJASOL VÓLEY (31/03)
S2: AVARCA DE MENORCA vs CV HARIS TENERIFE LIBBY'S LA LAGUNA (31/03)
-
- Hincha
- Mensajes: 11871
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
SUPERLIGA PARI
* 4TOS (VUELTA)
- URALOCHKA vs MOSCÚ (EN VIVO)
https://www.facebook.com/10009169447217 ... 7/?app=fbl
* 4TOS (VUELTA)
- URALOCHKA vs MOSCÚ (EN VIVO)
https://www.facebook.com/10009169447217 ... 7/?app=fbl
-
- Hincha
- Mensajes: 11871
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
TAURON LIGA
* 4TOS (VUELTA)
- RADOMKA vs RZESZÓW (EN VIVO)
https://www.facebook.com/10007612196208 ... 0/?app=fbl
Amanda Coneo
* 4TOS (VUELTA)
- RADOMKA vs RZESZÓW (EN VIVO)
https://www.facebook.com/10007612196208 ... 0/?app=fbl
Amanda Coneo
-
- Hincha
- Mensajes: 11871
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
SUPERLIGA PARI
* 4TOS (IDA)
- KALININGRAD vs SARATOV (EN VIVO)
https://www.facebook.com/10009169447217 ... 5/?app=fbl
KARAKURT vs MALYKH
* 4TOS (IDA)
- KALININGRAD vs SARATOV (EN VIVO)
https://www.facebook.com/10009169447217 ... 5/?app=fbl
KARAKURT vs MALYKH
-
- Hincha
- Mensajes: 11871
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
LIGUE A
* 4TOS DE FINAL (IDA)
- NANCY vs VOLERO LE CANNET 3x2 (25-22 23-25 21-25 25-18 15-9)
Nancy: Katelyn Evans 22, Haylie Bennett 15, Shayla Hoeft 14, Breana Runnels 5, Valeriia Gamanovich 4, Saige Ka'aha'aina-Torres 4, Daniela Ohman 4, Kristiine Millen 3.
Volero: Brankica Mihajlovic 23, Elizaveta Kochurina 13, Anna Kotikova 11, Alina Popova 7, Viktoriia Burkova 7, Ruta Staniulyte 4, Viktoriia Russu 2, Maëva Schalk 1.
MVP: Auriane Biemel
- NANTES vs MARCQ-EN-BAROEUL 3x0 (25-14 25-23 25-14)
Nantes: Jaelyn Keene 15, Amélie Rotar 11, Taylor Mims 10, Marrit Jasper 8, Hena Kurtagic 6, Arelya Karasoy 4.
Marcq: Eva Elouga 8, Margarita Martínez 7, Lisa Arbos 6, Tristin Savage 6, Alexandra Dascalu 5, Zoila La Rosa 2.
MVP: Jaelyn Keene
- LLEVALOIS PARÍS vs TERVILLE FLORANGE OC 3x1 (25-18 18-25 25-22 25-19)
París: Bianca Cugno 18, Candelaria Herrera 16, Karin Palgutová 13, Emily Maglio 12, Ljubica Kecman 5, Kaisa Alanko 2, Cyrielle Depie 2, Stephanie Enrigth 1, Haley Gilfillan 1.
TFOC: Saana Lindgren 18, Jessica Kosonen 10, Tatiana Kulikova 8, Kinga Szucs 8, Mariana Sidibe 7, Dariana Hollingsworth 7, Courtney Herbin-Baker 3, Elise Van Sas 1.
MVP: Juliette Gelin
- MULHOUSE vs BÉZIERS 3x2 (25-23 23-25 25-19 22-25 15-12)
Mulhouse: Christelle Tchoudjang 23, Jaali Winters 16, Carli Snyder 14, Silke Van Avermaet 13, Annayka Legros 8, Victoria Mayer 5, Isaline Sager-Weider 2.
Béziers: Claire Hoffman 26, Julia Szczurowska 22, Pilar Victoria 13, Serena Gray 11, Alicia Ogoms 7, Margaux Bouzinac 4, Molly Lohman 1.
MVP: Christelle Tchoudjang
* 4TOS DE FINAL (IDA)
- NANCY vs VOLERO LE CANNET 3x2 (25-22 23-25 21-25 25-18 15-9)
Nancy: Katelyn Evans 22, Haylie Bennett 15, Shayla Hoeft 14, Breana Runnels 5, Valeriia Gamanovich 4, Saige Ka'aha'aina-Torres 4, Daniela Ohman 4, Kristiine Millen 3.
Volero: Brankica Mihajlovic 23, Elizaveta Kochurina 13, Anna Kotikova 11, Alina Popova 7, Viktoriia Burkova 7, Ruta Staniulyte 4, Viktoriia Russu 2, Maëva Schalk 1.
MVP: Auriane Biemel
- NANTES vs MARCQ-EN-BAROEUL 3x0 (25-14 25-23 25-14)
Nantes: Jaelyn Keene 15, Amélie Rotar 11, Taylor Mims 10, Marrit Jasper 8, Hena Kurtagic 6, Arelya Karasoy 4.
Marcq: Eva Elouga 8, Margarita Martínez 7, Lisa Arbos 6, Tristin Savage 6, Alexandra Dascalu 5, Zoila La Rosa 2.
MVP: Jaelyn Keene
- LLEVALOIS PARÍS vs TERVILLE FLORANGE OC 3x1 (25-18 18-25 25-22 25-19)
París: Bianca Cugno 18, Candelaria Herrera 16, Karin Palgutová 13, Emily Maglio 12, Ljubica Kecman 5, Kaisa Alanko 2, Cyrielle Depie 2, Stephanie Enrigth 1, Haley Gilfillan 1.
TFOC: Saana Lindgren 18, Jessica Kosonen 10, Tatiana Kulikova 8, Kinga Szucs 8, Mariana Sidibe 7, Dariana Hollingsworth 7, Courtney Herbin-Baker 3, Elise Van Sas 1.
MVP: Juliette Gelin
- MULHOUSE vs BÉZIERS 3x2 (25-23 23-25 25-19 22-25 15-12)
Mulhouse: Christelle Tchoudjang 23, Jaali Winters 16, Carli Snyder 14, Silke Van Avermaet 13, Annayka Legros 8, Victoria Mayer 5, Isaline Sager-Weider 2.
Béziers: Claire Hoffman 26, Julia Szczurowska 22, Pilar Victoria 13, Serena Gray 11, Alicia Ogoms 7, Margaux Bouzinac 4, Molly Lohman 1.
MVP: Christelle Tchoudjang