SUPERLIGA B
🌎 OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2023/2024
-
- Hincha
- Mensajes: 11835
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
SUPERLIGA A
* 20VA FECHA
- BRASÍLIA vs SESI VÔLEI BAURU 3x0 (27-25 25-19 25-21)
Brasília: Amanda Marques (25), Sabrina Groth (14), Lanna Machado (10), Naiara Félix (10), Marina Oliveira (4), Ju Carrijo (1).
Sesi: Mayhara Silva (11), Milena Vilela (9), Mayany Souza (9), Franciane Richter (7), Karina Barbosa (7), Edinara Brancher (4), Dani Lins (3).
Troféu Viva Vôlei: Amanda Marques
- SÃO CAETANO vs BARUERI 0x3 (21-25 21-25 17-25)
Caetano: Mari Blum (12), Débora Fonteles (9), Giulia Magiari (6), Lohayne Endres (4), Gabrielle Ehl (3), Ariadne Ramos (3), Yasmin Alves (1).
Barueri: Jheovana Costa (13), Ana Rüdiger (12), Aline Segato (10), Luzia Nezzo (9), Larissa Besen (9), Camila Mesquita (5), Carol Leite (1).
Troféu Viva Vôlei: Aline Segato
- GERDAU MINAS vs OSASCO 2x3 (25-23 25-22 21-25 21-25 12-15)
Minas: Kisy Nascimento (23), Thaísa Daher (14), Yonkaira Peña (13), Júlia Kudiess (12), Priscila Daroit (8), Jenna Gray (3), Carol Gattaz (1), Annie Mitchem (1).
Osasco: Lorenne Teixeira (28), Tifanny Abreu (18), Brionne Butler (15), Maira Cipriano (9), Callie Schwarzenbach (6), Giovana Gasparini (4).
Troféu Viva Vôlei: Lorenne Teixeira
- MARINGÁ vs PINHEIROS 2x3 (25-20 24-26 21-25 26-24 15-17)
Maringá: Daniela Cechetto (26), Karol Tormena (23), Jussara Silva (12), Nandyala Gama (9), Mari Brambilla (8), Natália Danielski (5), Anielly Santos (2), Vivian Lima (1), Daiana Kristal (1), Tamaki Matsui (1), Beatriz Martins (1).
Pinheiros: Nelmaira Valdez (29), Bruna Moraes (20), Lays Freitas (17), Mara Leão (9), Karen Moreira (7), Sonaly Cidrão (5), Amanda Rodrigues (3), Carol Grossi (1).
Troféu Viva Vôlei: Bruna Moraes
- BLUVÔLEI vs FLUMINENSE 2x3 (26-24 26-24 21-25 21-25 12-15)
BLU: Ivna Colombo (21), Geovanna Vitória (15), Vivi Braun (11), Edna Schlindwein (10), Arianne Tolentino (9), Andressa Picussa (8), Ana Paula Nunes (2), Ana Cristina (2), Júlia Koehler (2), Letícia Linhares (1).
FLU: Ariane Pinto (32), Aleksandra Uzelac (15), Daniela Seibt (9), Pietra Jukoski (9), Vanessa Janke (6), Camila Paracatu (6), Elina Rodriguez (5), Priscila Heldes (1).
Troféu Viva Vôlei: Ariane Pinto
- DENTIL/PRAIA CLUBE vs SESC RJ/FLAMENGO 0x3 (25-27 20-25 23-25)
Praia: Sofya Kuznetsova (18), Milka Silva (9), Monique Pavão (6), Adenízia Ferreira (3), Kasiely Clemente (3), Tainara Santos (2), Lorena Viezel (2), Priscila Souza (2), Naiane Rios (1).
Sesc: Sabrina Machado (20), Jones Perry (15), Valquíria Dullius (8), Michelle Pavão (6), Juciely Silva (5), Brie King (4).
Troféu Viva Vôlei: Michelle Pavão
* 20VA FECHA
- BRASÍLIA vs SESI VÔLEI BAURU 3x0 (27-25 25-19 25-21)
Brasília: Amanda Marques (25), Sabrina Groth (14), Lanna Machado (10), Naiara Félix (10), Marina Oliveira (4), Ju Carrijo (1).
Sesi: Mayhara Silva (11), Milena Vilela (9), Mayany Souza (9), Franciane Richter (7), Karina Barbosa (7), Edinara Brancher (4), Dani Lins (3).
Troféu Viva Vôlei: Amanda Marques
- SÃO CAETANO vs BARUERI 0x3 (21-25 21-25 17-25)
Caetano: Mari Blum (12), Débora Fonteles (9), Giulia Magiari (6), Lohayne Endres (4), Gabrielle Ehl (3), Ariadne Ramos (3), Yasmin Alves (1).
Barueri: Jheovana Costa (13), Ana Rüdiger (12), Aline Segato (10), Luzia Nezzo (9), Larissa Besen (9), Camila Mesquita (5), Carol Leite (1).
Troféu Viva Vôlei: Aline Segato
- GERDAU MINAS vs OSASCO 2x3 (25-23 25-22 21-25 21-25 12-15)
Minas: Kisy Nascimento (23), Thaísa Daher (14), Yonkaira Peña (13), Júlia Kudiess (12), Priscila Daroit (8), Jenna Gray (3), Carol Gattaz (1), Annie Mitchem (1).
Osasco: Lorenne Teixeira (28), Tifanny Abreu (18), Brionne Butler (15), Maira Cipriano (9), Callie Schwarzenbach (6), Giovana Gasparini (4).
Troféu Viva Vôlei: Lorenne Teixeira
- MARINGÁ vs PINHEIROS 2x3 (25-20 24-26 21-25 26-24 15-17)
Maringá: Daniela Cechetto (26), Karol Tormena (23), Jussara Silva (12), Nandyala Gama (9), Mari Brambilla (8), Natália Danielski (5), Anielly Santos (2), Vivian Lima (1), Daiana Kristal (1), Tamaki Matsui (1), Beatriz Martins (1).
Pinheiros: Nelmaira Valdez (29), Bruna Moraes (20), Lays Freitas (17), Mara Leão (9), Karen Moreira (7), Sonaly Cidrão (5), Amanda Rodrigues (3), Carol Grossi (1).
Troféu Viva Vôlei: Bruna Moraes
- BLUVÔLEI vs FLUMINENSE 2x3 (26-24 26-24 21-25 21-25 12-15)
BLU: Ivna Colombo (21), Geovanna Vitória (15), Vivi Braun (11), Edna Schlindwein (10), Arianne Tolentino (9), Andressa Picussa (8), Ana Paula Nunes (2), Ana Cristina (2), Júlia Koehler (2), Letícia Linhares (1).
FLU: Ariane Pinto (32), Aleksandra Uzelac (15), Daniela Seibt (9), Pietra Jukoski (9), Vanessa Janke (6), Camila Paracatu (6), Elina Rodriguez (5), Priscila Heldes (1).
Troféu Viva Vôlei: Ariane Pinto
- DENTIL/PRAIA CLUBE vs SESC RJ/FLAMENGO 0x3 (25-27 20-25 23-25)
Praia: Sofya Kuznetsova (18), Milka Silva (9), Monique Pavão (6), Adenízia Ferreira (3), Kasiely Clemente (3), Tainara Santos (2), Lorena Viezel (2), Priscila Souza (2), Naiane Rios (1).
Sesc: Sabrina Machado (20), Jones Perry (15), Valquíria Dullius (8), Michelle Pavão (6), Juciely Silva (5), Brie King (4).
Troféu Viva Vôlei: Michelle Pavão
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11835
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
LVSF
* 9NA FECHA
Adanna Rollins fue la única jugadora en doble dígito por las Changas esta noche con 19 puntos, 17 en ataques, dos bloqueos, siete defensas y cuatro pases; Génesis Collazo aportó nueve puntos, ocho en ataques, un bloqueo y nueve defensas; Joaliz Cancel con siete puntos.
Por Juncos, Amethyst Harper logró 16 puntos, 13 en ataques, un bloqueo y dos saques directos; Elissa Alcántara con 14 puntos, 11 en ataques un bloqueo, dos servicios directos; y Sh’ Diamond Holly con nueve puntos.
Karina Ocasio tuvo un gran partido ofensivo con 27 puntos, 23 en ataques, tres en bloqueos, un ace y 15 defensas; Stephanie Rivera ayudó con 18 puntos, 17 en ataques, un bloqueo, 25 defensas y 16 pases; Naya Gross con 13 puntos, 10 en ataques y tres en bloqueos; y Haley Bush con 12 puntos, todos en ataques. La colocadora Savannah Vach realizó 24 asistencias, 13 defensas y dos puntos.
Por Corozal, la refuerzo Yanlis Feliz fue la mejor anotadora con 27 puntos, 24 en ataques, tres en bloqueos, 13 defensas y 10 pases; Daly Santana con 14 puntos, 12 en ataques, un bloqueo, un ace, 23 defensas y 15 pases; Emma Clothier con 12 puntos, nueve en ataques, dos bloqueos y un ace; e Isabella Bergmark con 11 puntos, ocho en ataques y tres bloqueos. La colocadora Julianna Askew hizo 24 asistencias, 11 defensas, nueve puntos, un ataque, cuatro en bloqueos y cuatro servicios directos.
Andrea Rangel fue la mejor anotadora por Santurce con 14 puntos, 11 en ataques y tres bloqueos; Helena Havelkova con 11 puntos, ocho en ataques, dos bloqueos, un ace, 11 defensas y 11 pases; Neira Ortiz con 10 puntos, cuatro en ataques, cinco en bloqueos y un ace; y Nancy Carrillo con 10, nueve en ataques y un bloqueo.
Por Caguas, Nia Parker-Robinson con 13 puntos, todos en ataques; Janice Leao con 11 puntos, cinco en ataques y seis en bloqueos; y Adeola Owokoniran con nueve puntos, ocho en ataques, un bloqueo, seis defensas y 18 pases.
Zoe Weatherington se destacó por las Atenienses con 24 puntos, 18 en ataques, seis en bloqueos y 11 defensas; Claudia Dillon con 18 puntos, 16 en ataques y dos en bloqueos; Taylor Borup con 18 más, 16 en ataques, dos en ataques, ocho defensas y 25 pases; Valeria Flores con 13 puntos, todos en ataques; y Lizzy Cintrón con siete puntos, cuatro en ataques y tres en bloqueos. La colocadora Nicole Drwnick hizo 25 asistencias, 13 defensas y tres puntos, dos de ellos en bloqueos.
Por Caguas, Adeola Owokoniran fue la mejor anotadora de las Criollas con 21 puntos, 16 en ataques, cuatro en bloqueos, un ace, 10 defensas y 28 pases; Nia Parker-Robinson con 15 puntos, todos en ataques; Chareika Carrión con 11 puntos, 10 en ataques, un bloqueo, 16 defensas y 10 pases; y Janice Leao y Alejandra Argüello con nueve puntos cada una.
Manatí realizó 17 bloqueos para puntos en el partido, y Caguas 16.
Zoe Weatherington fue la única jugadora en doble dígito por las Atenienses al conseguir 11 puntos, nueve en ataques, dos bloqueos y cinco defensas; Valeria Flores, Claudia Dillon y Taylor Borup con seis puntos cada una.
Por Juncos, Amethyt Harper con 11 puntos, ocho en ataques, tres en bloqueos, 11 defensas y 13 pases; Kara McGhee con 11 puntos más, seis en ataques, cuatro en bloqueos y un ace; y Keihslyann Sánchez con nueve puntos, siete en ataques, dos bloqueos, 16 defensas y ocho pases.
Andrea Rangel fue la mejor a la ofensiva por Santurce con 18 puntos, 16 en ataques, dos bloqueos, 10 defensas y 14 pases; Yeliz Basa con 17 puntos, 13 en ataques, dos en bloqueos, dos saques directos y 11 defensas; Helena Havelkova con 15 puntos, 11 en ataques, cuatro en bloqueos, 10 defensas y 19 pases; Neira Ortiz con 12 puntos, ocho en ataques, tres en bloqueos y un ace; y Shirley Florián ayudó con 10 puntos, siete en ataques y tres bloqueos.
La nueva refuerzo de Santurce, McKenzie Adams, quien llegó en sustitución de la cubana Nancy Carrillo, no vistió el uniforme esta noche.
Por Corozal, Daly Santana consiguió 23 puntos, 19 en ataques, cuatro en bloqueos, 20 defensas y 14 pases; Isabella Bergmark con 15 puntos, nueve en ataques, cinco en bloqueos y un ace; Emma Clothier con 11 puntos, nueve en ataques y dos servicios directos; y Yanlis Feliz con siete puntos.
* 9NA FECHA
Adanna Rollins fue la única jugadora en doble dígito por las Changas esta noche con 19 puntos, 17 en ataques, dos bloqueos, siete defensas y cuatro pases; Génesis Collazo aportó nueve puntos, ocho en ataques, un bloqueo y nueve defensas; Joaliz Cancel con siete puntos.
Por Juncos, Amethyst Harper logró 16 puntos, 13 en ataques, un bloqueo y dos saques directos; Elissa Alcántara con 14 puntos, 11 en ataques un bloqueo, dos servicios directos; y Sh’ Diamond Holly con nueve puntos.
Karina Ocasio tuvo un gran partido ofensivo con 27 puntos, 23 en ataques, tres en bloqueos, un ace y 15 defensas; Stephanie Rivera ayudó con 18 puntos, 17 en ataques, un bloqueo, 25 defensas y 16 pases; Naya Gross con 13 puntos, 10 en ataques y tres en bloqueos; y Haley Bush con 12 puntos, todos en ataques. La colocadora Savannah Vach realizó 24 asistencias, 13 defensas y dos puntos.
Por Corozal, la refuerzo Yanlis Feliz fue la mejor anotadora con 27 puntos, 24 en ataques, tres en bloqueos, 13 defensas y 10 pases; Daly Santana con 14 puntos, 12 en ataques, un bloqueo, un ace, 23 defensas y 15 pases; Emma Clothier con 12 puntos, nueve en ataques, dos bloqueos y un ace; e Isabella Bergmark con 11 puntos, ocho en ataques y tres bloqueos. La colocadora Julianna Askew hizo 24 asistencias, 11 defensas, nueve puntos, un ataque, cuatro en bloqueos y cuatro servicios directos.
Andrea Rangel fue la mejor anotadora por Santurce con 14 puntos, 11 en ataques y tres bloqueos; Helena Havelkova con 11 puntos, ocho en ataques, dos bloqueos, un ace, 11 defensas y 11 pases; Neira Ortiz con 10 puntos, cuatro en ataques, cinco en bloqueos y un ace; y Nancy Carrillo con 10, nueve en ataques y un bloqueo.
Por Caguas, Nia Parker-Robinson con 13 puntos, todos en ataques; Janice Leao con 11 puntos, cinco en ataques y seis en bloqueos; y Adeola Owokoniran con nueve puntos, ocho en ataques, un bloqueo, seis defensas y 18 pases.
Zoe Weatherington se destacó por las Atenienses con 24 puntos, 18 en ataques, seis en bloqueos y 11 defensas; Claudia Dillon con 18 puntos, 16 en ataques y dos en bloqueos; Taylor Borup con 18 más, 16 en ataques, dos en ataques, ocho defensas y 25 pases; Valeria Flores con 13 puntos, todos en ataques; y Lizzy Cintrón con siete puntos, cuatro en ataques y tres en bloqueos. La colocadora Nicole Drwnick hizo 25 asistencias, 13 defensas y tres puntos, dos de ellos en bloqueos.
Por Caguas, Adeola Owokoniran fue la mejor anotadora de las Criollas con 21 puntos, 16 en ataques, cuatro en bloqueos, un ace, 10 defensas y 28 pases; Nia Parker-Robinson con 15 puntos, todos en ataques; Chareika Carrión con 11 puntos, 10 en ataques, un bloqueo, 16 defensas y 10 pases; y Janice Leao y Alejandra Argüello con nueve puntos cada una.
Manatí realizó 17 bloqueos para puntos en el partido, y Caguas 16.
Zoe Weatherington fue la única jugadora en doble dígito por las Atenienses al conseguir 11 puntos, nueve en ataques, dos bloqueos y cinco defensas; Valeria Flores, Claudia Dillon y Taylor Borup con seis puntos cada una.
Por Juncos, Amethyt Harper con 11 puntos, ocho en ataques, tres en bloqueos, 11 defensas y 13 pases; Kara McGhee con 11 puntos más, seis en ataques, cuatro en bloqueos y un ace; y Keihslyann Sánchez con nueve puntos, siete en ataques, dos bloqueos, 16 defensas y ocho pases.
Andrea Rangel fue la mejor a la ofensiva por Santurce con 18 puntos, 16 en ataques, dos bloqueos, 10 defensas y 14 pases; Yeliz Basa con 17 puntos, 13 en ataques, dos en bloqueos, dos saques directos y 11 defensas; Helena Havelkova con 15 puntos, 11 en ataques, cuatro en bloqueos, 10 defensas y 19 pases; Neira Ortiz con 12 puntos, ocho en ataques, tres en bloqueos y un ace; y Shirley Florián ayudó con 10 puntos, siete en ataques y tres bloqueos.
La nueva refuerzo de Santurce, McKenzie Adams, quien llegó en sustitución de la cubana Nancy Carrillo, no vistió el uniforme esta noche.
Por Corozal, Daly Santana consiguió 23 puntos, 19 en ataques, cuatro en bloqueos, 20 defensas y 14 pases; Isabella Bergmark con 15 puntos, nueve en ataques, cinco en bloqueos y un ace; Emma Clothier con 11 puntos, nueve en ataques y dos servicios directos; y Yanlis Feliz con siete puntos.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11835
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
PVF
* 8VA SEMANA
- OMAHA SUPERNOVAS vs ORLANDO VALKYRIES 3x1 (25-23 22-25 25-22 25-20)
Omaha: Bethania De La Cruz (17), Brooke Nuneviller (15), Nia Reed (14), Tori Dixon (10), Hristina Ruseva (10), Sydney Hilley (3).
Orlando: Adora Anae (16), Shainah Joseph (16), Kaz Brown (13), Jill Gillen (12), M'Kaela White (9), Azhani Tealer (2), Wilma Rivera (1).
* 8VA SEMANA
- OMAHA SUPERNOVAS vs ORLANDO VALKYRIES 3x1 (25-23 22-25 25-22 25-20)
Omaha: Bethania De La Cruz (17), Brooke Nuneviller (15), Nia Reed (14), Tori Dixon (10), Hristina Ruseva (10), Sydney Hilley (3).
Orlando: Adora Anae (16), Shainah Joseph (16), Kaz Brown (13), Jill Gillen (12), M'Kaela White (9), Azhani Tealer (2), Wilma Rivera (1).
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11835
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
KOVO V-LEAGUE
* 6TA RONDA
Seung-Ju Pyo 27 pts (23 ataques, 2 aces)
Min-Kyung Hwang 17 pts (13 ataques, 3 aces)
Seo-Young Yuk 12 pts (11 ataques, 1 bloqueo)
Ji-Yoon Moon 9 pts
Iris Tolenada 2 puntos (1 ataque, 1 ace)
Brittany Abercrombie 22 pts (20 ataques, 2 bloqueos)
Seo-Young Yuk 14 pts (10 ataques, 4 bloqueos)
Seung-ju Pyo 14 pts (10 ataques, 2 bloqueos, 2 aces)
* 6TA RONDA
Seung-Ju Pyo 27 pts (23 ataques, 2 aces)
Min-Kyung Hwang 17 pts (13 ataques, 3 aces)
Seo-Young Yuk 12 pts (11 ataques, 1 bloqueo)
Ji-Yoon Moon 9 pts
Iris Tolenada 2 puntos (1 ataque, 1 ace)
Brittany Abercrombie 22 pts (20 ataques, 2 bloqueos)
Seo-Young Yuk 14 pts (10 ataques, 4 bloqueos)
Seung-ju Pyo 14 pts (10 ataques, 2 bloqueos, 2 aces)
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11835
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
LVSF
* 9NA FECHA
Kayla Lund fue la mejor anotadora por Naranjito con 20 puntos, 18 en ataques, dos en bloqueos, 20 en defensas y nueve en defensas; Adanna Rollins ayudó con 19 puntos, 15 en ataques, tres en bloqueos, un ace, 17 defensas y 18 pases; y Génesis Collazo con 18 puntos, 16 en ataques, un bloqueo, un ace y 17 defensas.
Por Caguas, Adeola Owokoniran con 20 puntos, 17 en ataques, tres en bloqueos, cuatro defensas y 19 pases; Nia Parker-Robinson con 16 puntos, 15 en ataques, un bloqueo y 17 defensas; y Chareika Carrión con 12 puntos, nueve en ataques, dos en bloqueos, un ace, 20 defensas y nueve pases.
La estadounidense McKenzie Adams hizo su debut esta noche en grande al ser la mejor anotadora por las Cangrejeras con 16 puntos, 15 en ataques, un bloqueo, cuatro defensas y cuatro pases; Yeliz Basa aportó 14 puntos, 11 en ataques, dos en bloqueos y un ace; Neira Ortiz con 12 puntos, siete en ataques y cinco en bloqueos; y 11 de Helena Havelkova con ocho en ataques, dos en bloqueos y un ace.
Por Guaynabo, Haley Bush fue la única jugadora en doble dígito con 16 puntos, 15 en ataques y un bloqueo; Stephanie Rivera y Naya Gross con ocho puntos cada uno.
McKenzie Adams fue la mejor anotadora por Santurce con 16 puntos, 14 en ataques, dos en bloqueos, siete defensas y seis pases; Neira Ortiz aportó 12 puntos, ocho en ataques y cuatro en bloqueos; Yeliz Basa con 10 puntos, todos en ataques y siete defensas; y Andrea Rangel con nueve puntos, todos en ataques.
Por Naranjito, no hubo jugadoras en doble dígito. La mejor a la ofensiva fue Andrea Serra con nueve puntos, todos en ataques, nueve en defensas y nueve en pases.
* 9NA FECHA
Kayla Lund fue la mejor anotadora por Naranjito con 20 puntos, 18 en ataques, dos en bloqueos, 20 en defensas y nueve en defensas; Adanna Rollins ayudó con 19 puntos, 15 en ataques, tres en bloqueos, un ace, 17 defensas y 18 pases; y Génesis Collazo con 18 puntos, 16 en ataques, un bloqueo, un ace y 17 defensas.
Por Caguas, Adeola Owokoniran con 20 puntos, 17 en ataques, tres en bloqueos, cuatro defensas y 19 pases; Nia Parker-Robinson con 16 puntos, 15 en ataques, un bloqueo y 17 defensas; y Chareika Carrión con 12 puntos, nueve en ataques, dos en bloqueos, un ace, 20 defensas y nueve pases.
La estadounidense McKenzie Adams hizo su debut esta noche en grande al ser la mejor anotadora por las Cangrejeras con 16 puntos, 15 en ataques, un bloqueo, cuatro defensas y cuatro pases; Yeliz Basa aportó 14 puntos, 11 en ataques, dos en bloqueos y un ace; Neira Ortiz con 12 puntos, siete en ataques y cinco en bloqueos; y 11 de Helena Havelkova con ocho en ataques, dos en bloqueos y un ace.
Por Guaynabo, Haley Bush fue la única jugadora en doble dígito con 16 puntos, 15 en ataques y un bloqueo; Stephanie Rivera y Naya Gross con ocho puntos cada uno.
McKenzie Adams fue la mejor anotadora por Santurce con 16 puntos, 14 en ataques, dos en bloqueos, siete defensas y seis pases; Neira Ortiz aportó 12 puntos, ocho en ataques y cuatro en bloqueos; Yeliz Basa con 10 puntos, todos en ataques y siete defensas; y Andrea Rangel con nueve puntos, todos en ataques.
Por Naranjito, no hubo jugadoras en doble dígito. La mejor a la ofensiva fue Andrea Serra con nueve puntos, todos en ataques, nueve en defensas y nueve en pases.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11835
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
COPA
- SAITAMA AGEO MEDICS vs DENSO AIRYBEES 1x3 (19-25 25-23 28-30 15-25)
Ageo: Momoko Niida (17), Ai Kurogo (13), Rina Yamaji (12), Hiroyo Yamanaka (7), Hirona Gonda (6), Saki Kamata (1).
Denso: Rosamaria Montibeller (27), Yuki Noda (18), Minami Nakamoto (12), Nanami Asano (6), Sayaka Yokota (5), Mana Yokoyama (2), Minami Yoshida (2).
- NEC RED ROCKETS vs HITACHI RIVALE 1x3 (25-19 20-25 22-25 22-25)
Rockets: Yoshino Sato (17), Danielle Drews (11), Chinami Furuya (10), Haruyo Shimamura (7), MoeKa Kinoe (6), Ajcharaporn Kongyot (4), Mizuki Yanagita (3).
Hitachi: Rui Nonaka (12), Thatdao Nuekjang (12), Kurumi Takama (11), Rino Murooka (8), Mai Irisawa (6), Shion Okabe (1).
- JT MARVELOUS vs HISAMITSU SPRINGS 3x2 (25-16 23-25 25-16 24-26 15-9)
JT: Aimeyo Miyabe (28), Yuki Nishikawa (19), Manami Koyama (11), Ryo Oyama (6), Erina Ogawa (4), Marina Takahashi (2), Momoka Naruse (1).
Hisamitsu: Mika Yoshitake (22), Miyu Nakagawa (17), Kitamado Ayane (15), Chitaporn Kamlangmak (8), Riho Otake (3), Manami Mandai (1).
- TORAY ARROWS vs BODY QUEENSEIS 1x3 (23-25 16-25 31-29 20-25)
Toray: Risaki Tanishima (24), Tsugumi Fukazawa (17), Airi Furukawa (8), Madoka Kashimura (5), Wimonrat Thanapan (4), Kuruni Manabe (1), Yoshino Nishikawa (1).
Body: Yurie Nabeya (18), Hattaya Bamrungsuk (14), Arisa Nagano (13), Kiri Kasai (10), Aimi Okawa (6), Ayana Funane (4), Yuki Yoshinaga (3), Furi Takasa (1).
- SAITAMA AGEO MEDICS vs KUROBE AQUAFARIES 1x3 (27-29 25-22 25-27 22-25)
Ageo: Kaisora Sasaki (16), Momoko Niida (13), Rina Yamaji (13), Hiroyo Yamanaka (8), Hirona Gonda (2), Yasuki Meguro (1).
Kurobe: Pimpichaya Kokram (16), Reika Sato (15), Hoshino Sumita (12), Maki Yamaguchi (12), Manami Takahashi (2), Ayana Tanabe (1), Ankako Ukishina (1).
- NEC RED ROCKETS vs PFU BLUE CATS 2x3 (25-20 25-23 20-25 23-25 13-15)
Rockets: Yoshino Sato (21), Danielle Drews (19), Ajcharaporn Kongyot (15), Ai Hirota (7), Kasumi Nojima (6), Kaori Ueno (3), Haruko Sasaki (1).
PFU: Suzuna Kawasaki (19), Miyu Kawazoe (12), Kiiro Omura (11), Kimyo Okuma (8), Haya Hosonuma (6), Shima Mikoto (5), Natsumi Watabiki (4), Haruya Yamashita (1).
- TORAY ARROWS vs PRESTIGE ARANMARE 3x0 (25-21 25-21 25-23)
Toray: Risaki Tanishima (12), Tsugumi Fukazawa (11), Airi Furukawa (9), Wimonrat Thanapan (8), Madoka Kashimura (5), Yoshino Nishikawa (2).
Prestige: Nanami Sato (11), Nanna Okamura (10), Mayo Ito (7), Yuri Kimura (3), Suzumi Arimura (3), Miku Maeda (1), Hiroko Onoyama (1).
- JT MARVELOUS vs OKAYAMA SEAGUELLS 1x3 (25-23 21-25 17-25 17-25)
JT: Aimeyo Miyabe (22), Yuki Nishikawa (13), Ryo Oyama (9), Manami Koyoma (6), Marina Takahashi (6), Airina Ogawa (1).
Okayama: Amika Saeki (18), Rika Kai (15), Yuzhu Nakamoto (12), Sora Nagase (7), Yuri Takayanagi (2), Shuka Kaneda (1).
- SAITAMA AGEO MEDICS vs DENSO AIRYBEES 1x3 (19-25 25-23 28-30 15-25)
Ageo: Momoko Niida (17), Ai Kurogo (13), Rina Yamaji (12), Hiroyo Yamanaka (7), Hirona Gonda (6), Saki Kamata (1).
Denso: Rosamaria Montibeller (27), Yuki Noda (18), Minami Nakamoto (12), Nanami Asano (6), Sayaka Yokota (5), Mana Yokoyama (2), Minami Yoshida (2).
- NEC RED ROCKETS vs HITACHI RIVALE 1x3 (25-19 20-25 22-25 22-25)
Rockets: Yoshino Sato (17), Danielle Drews (11), Chinami Furuya (10), Haruyo Shimamura (7), MoeKa Kinoe (6), Ajcharaporn Kongyot (4), Mizuki Yanagita (3).
Hitachi: Rui Nonaka (12), Thatdao Nuekjang (12), Kurumi Takama (11), Rino Murooka (8), Mai Irisawa (6), Shion Okabe (1).
- JT MARVELOUS vs HISAMITSU SPRINGS 3x2 (25-16 23-25 25-16 24-26 15-9)
JT: Aimeyo Miyabe (28), Yuki Nishikawa (19), Manami Koyama (11), Ryo Oyama (6), Erina Ogawa (4), Marina Takahashi (2), Momoka Naruse (1).
Hisamitsu: Mika Yoshitake (22), Miyu Nakagawa (17), Kitamado Ayane (15), Chitaporn Kamlangmak (8), Riho Otake (3), Manami Mandai (1).
- TORAY ARROWS vs BODY QUEENSEIS 1x3 (23-25 16-25 31-29 20-25)
Toray: Risaki Tanishima (24), Tsugumi Fukazawa (17), Airi Furukawa (8), Madoka Kashimura (5), Wimonrat Thanapan (4), Kuruni Manabe (1), Yoshino Nishikawa (1).
Body: Yurie Nabeya (18), Hattaya Bamrungsuk (14), Arisa Nagano (13), Kiri Kasai (10), Aimi Okawa (6), Ayana Funane (4), Yuki Yoshinaga (3), Furi Takasa (1).
- SAITAMA AGEO MEDICS vs KUROBE AQUAFARIES 1x3 (27-29 25-22 25-27 22-25)
Ageo: Kaisora Sasaki (16), Momoko Niida (13), Rina Yamaji (13), Hiroyo Yamanaka (8), Hirona Gonda (2), Yasuki Meguro (1).
Kurobe: Pimpichaya Kokram (16), Reika Sato (15), Hoshino Sumita (12), Maki Yamaguchi (12), Manami Takahashi (2), Ayana Tanabe (1), Ankako Ukishina (1).
- NEC RED ROCKETS vs PFU BLUE CATS 2x3 (25-20 25-23 20-25 23-25 13-15)
Rockets: Yoshino Sato (21), Danielle Drews (19), Ajcharaporn Kongyot (15), Ai Hirota (7), Kasumi Nojima (6), Kaori Ueno (3), Haruko Sasaki (1).
PFU: Suzuna Kawasaki (19), Miyu Kawazoe (12), Kiiro Omura (11), Kimyo Okuma (8), Haya Hosonuma (6), Shima Mikoto (5), Natsumi Watabiki (4), Haruya Yamashita (1).
- TORAY ARROWS vs PRESTIGE ARANMARE 3x0 (25-21 25-21 25-23)
Toray: Risaki Tanishima (12), Tsugumi Fukazawa (11), Airi Furukawa (9), Wimonrat Thanapan (8), Madoka Kashimura (5), Yoshino Nishikawa (2).
Prestige: Nanami Sato (11), Nanna Okamura (10), Mayo Ito (7), Yuri Kimura (3), Suzumi Arimura (3), Miku Maeda (1), Hiroko Onoyama (1).
- JT MARVELOUS vs OKAYAMA SEAGUELLS 1x3 (25-23 21-25 17-25 17-25)
JT: Aimeyo Miyabe (22), Yuki Nishikawa (13), Ryo Oyama (9), Manami Koyoma (6), Marina Takahashi (6), Airina Ogawa (1).
Okayama: Amika Saeki (18), Rika Kai (15), Yuzhu Nakamoto (12), Sora Nagase (7), Yuri Takayanagi (2), Shuka Kaneda (1).