COPA
* SEMIFINAL 1
- SESC RJ vs PRAIA (EN VIVO)
https://megacanais.com/aovivo/sportv-2-ao-vivo_/
🌎 OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2023/2024
-
- Hincha
- Mensajes: 11585
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
V.LEAGUE 1
FINAL
- JT MARVELOUS vs NEC RED ROCKETS 1x3 (25-27 30-32 25-16 17-25)
Marvelous: Andrea Drews (28), Alyja Santiago (13), Yukiko Wada (11), Erina Ogawa (7), Yuki Nishikawa (7), Kotona Hayashi (6), Mizuki Tanaka (2).
Rockets: Sarina Koga (26), Danielle Drews (22), Ajcharaporn Kongyot (17), Nichika Yamada (8), Moeka Kinoe (5), Mizuki Yanagita (5), Tsukasa Nakagawa (1).
BRONCE
- SAITAMA AGEO MEDICS vs BODY QUEENSEIS 3x0 (25-20 25-22 25-18)
Saitama: Sara Lozo (15), Yuka Sato (14), Ai Kurogo (12), Hiroyo Yamanaka (7), Kyōko Aoyagi (6), Koyomi Iwasaki (2), Nonoka Yamazaki (1), Momoko Niida (1).
Toyota: Hattaya Bamrungsuk (12), Lise Van Hecke (12), Hinata Shigihara (10), Arisa Nagano (9), Aimi Okawa (9), Furi Kousa (2), Natsuki Suda (1).
* 5TO LUGAR
- HISAMITSU SPRINGS vs DENSO AIRYBEES 0x3 (19-25 23-25 22-25)
Hisamitsu: Sae Nakajima (14), Asuka Hamamatsu (10), Miyu Nagaoka (7), Mika Yoshitake (7), Shion Hirayama (7), McKenzie Adams (5), Miyu Nakagawa (1), Ayane Kitamado (1).
Denso: Rosamaria Montibeller (17), Mana Yokoyama (15), Haruna Yamashita (9), Minami Nakamoto (9), Mami Yokota (8), Minami Yoshida (1).
DREAM TEAM
Mejor Armadora
Shiori Tsukada (Nec Red Rockets)
Mejor Opuesta
Andrea Drews (JT Marvelous)
Mejores Puntas
Sarina Koga (Nec Red Rockets)
Kotona Hayashi (JT Marvelous)
Mejores Centrales
Alyja Santiago (JT Marvelous)
Kyōko Aoyagi (Saitama Ageo Medics)
Mejor Líbero
Manami Kojima (Nec Red Rockets)
MVP: SARINA KOGA
FINAL
- JT MARVELOUS vs NEC RED ROCKETS 1x3 (25-27 30-32 25-16 17-25)
Marvelous: Andrea Drews (28), Alyja Santiago (13), Yukiko Wada (11), Erina Ogawa (7), Yuki Nishikawa (7), Kotona Hayashi (6), Mizuki Tanaka (2).
Rockets: Sarina Koga (26), Danielle Drews (22), Ajcharaporn Kongyot (17), Nichika Yamada (8), Moeka Kinoe (5), Mizuki Yanagita (5), Tsukasa Nakagawa (1).
BRONCE
- SAITAMA AGEO MEDICS vs BODY QUEENSEIS 3x0 (25-20 25-22 25-18)
Saitama: Sara Lozo (15), Yuka Sato (14), Ai Kurogo (12), Hiroyo Yamanaka (7), Kyōko Aoyagi (6), Koyomi Iwasaki (2), Nonoka Yamazaki (1), Momoko Niida (1).
Toyota: Hattaya Bamrungsuk (12), Lise Van Hecke (12), Hinata Shigihara (10), Arisa Nagano (9), Aimi Okawa (9), Furi Kousa (2), Natsuki Suda (1).
* 5TO LUGAR
- HISAMITSU SPRINGS vs DENSO AIRYBEES 0x3 (19-25 23-25 22-25)
Hisamitsu: Sae Nakajima (14), Asuka Hamamatsu (10), Miyu Nagaoka (7), Mika Yoshitake (7), Shion Hirayama (7), McKenzie Adams (5), Miyu Nakagawa (1), Ayane Kitamado (1).
Denso: Rosamaria Montibeller (17), Mana Yokoyama (15), Haruna Yamashita (9), Minami Nakamoto (9), Mami Yokota (8), Minami Yoshida (1).
DREAM TEAM
Mejor Armadora
Shiori Tsukada (Nec Red Rockets)
Mejor Opuesta
Andrea Drews (JT Marvelous)
Mejores Puntas
Sarina Koga (Nec Red Rockets)
Kotona Hayashi (JT Marvelous)
Mejores Centrales
Alyja Santiago (JT Marvelous)
Kyōko Aoyagi (Saitama Ageo Medics)
Mejor Líbero
Manami Kojima (Nec Red Rockets)
MVP: SARINA KOGA
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11585
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
COPA
FINAL - DENTIL/PRAIA CLUBE vs GERDAU MINAS 3x2 (25-23 29-27 22-25 16-25 16-14)
Praia: Sofya Kuznetsova 27 (3 ace, 2 bloqueos), Milka Silva 15 (2 bloqueos, 1 ace), Adenízia Silva 14 (6 bloqueos), Kasiely Clemente 10, Monique Pavão 10 (1 ace, 1 bloqueo), Tainara Santos 3, Claudinha Bueno 1 (1 ace). Errores: 21.
Minas: Kisy Nascimento 38, Pri Daroit 17 (3 bloqueos, 1 ace), Julia Kudiess 14 (1 ace, 3 bloqueos), Thaisa Daher 13 (8 bloqueos, 1 ace), Yonkaira Peña 10 (2 aces, 1 bloqueo). Errores: 35
VIVA VÔLEI: SOFYA KUZNETSOVA
* SEMIFINALES
- GERDAU MINAS vs FLUMINENSE 3x1 (25-20 25-21 17-25 25-16)
Sin estadísticas!.
- DENTIL/PRAIA CLUBE vs SESC RJ/FLAMENGO 3x0 (25-21 25-21 25-18)
Praia: Sofya Kuznetsova 20, Adenízia Silva 13, Monique Pavão 9, Milka Silva 7, Kasiely Clemente 4.
Sesc-Flamengo: Sabrina Machado 12, Veronica Jonnes-Perry 9, Valquíria Dullius 7, Michelle Pavão 7, Juciely Barreto 6.
FINAL - DENTIL/PRAIA CLUBE vs GERDAU MINAS 3x2 (25-23 29-27 22-25 16-25 16-14)
Praia: Sofya Kuznetsova 27 (3 ace, 2 bloqueos), Milka Silva 15 (2 bloqueos, 1 ace), Adenízia Silva 14 (6 bloqueos), Kasiely Clemente 10, Monique Pavão 10 (1 ace, 1 bloqueo), Tainara Santos 3, Claudinha Bueno 1 (1 ace). Errores: 21.
Minas: Kisy Nascimento 38, Pri Daroit 17 (3 bloqueos, 1 ace), Julia Kudiess 14 (1 ace, 3 bloqueos), Thaisa Daher 13 (8 bloqueos, 1 ace), Yonkaira Peña 10 (2 aces, 1 bloqueo). Errores: 35
VIVA VÔLEI: SOFYA KUZNETSOVA
* SEMIFINALES
- GERDAU MINAS vs FLUMINENSE 3x1 (25-20 25-21 17-25 25-16)
Sin estadísticas!.
- DENTIL/PRAIA CLUBE vs SESC RJ/FLAMENGO 3x0 (25-21 25-21 25-18)
Praia: Sofya Kuznetsova 20, Adenízia Silva 13, Monique Pavão 9, Milka Silva 7, Kasiely Clemente 4.
Sesc-Flamengo: Sabrina Machado 12, Veronica Jonnes-Perry 9, Valquíria Dullius 7, Michelle Pavão 7, Juciely Barreto 6.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11585
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
PVF
* 6TA SEMANA
(25-23 25-20 19-25 27-29 15-11)
- ORLANDO VALKYRIES vs GRAND RAPIDS RISE 3x1 (25-20 21-25 32-30 27-25)
Orlando: Adora Anae (22), Jill Gillen (15), Kazmiere Brown (15), M'Kaela White (11), Shainah Joseph (7), Wilmarie Rivera (5), Paula Cerame (1), Carly Graham (1).
Grand Rapids: Emiliya Nikolova (30), Claire Chaussee (23), Marin Grote (10), Nia Grant (8), Symone Abbott (6), Mac Podraza (1).
- SAN DIEGO MOJO vs ATLANTA VIBE 0x3 (24-26 20-25 23-25)
San Diego: Temi Thomas (12), Morgan Lewis (11), Ronika Stone (10), Lindsey Vander (9), Hannah Tapp (7), Nootsara Tomkom (1).
Atlanta: Anna Lazareva (23), Leah Edmond (23), Shelly Fanning (7), Karis Watson (3), Marlie Monserez (2), Magdaléna Jehlářová (1), Alli Linnehan (1), Kacie Evans (1).
* 6TA SEMANA
(25-23 25-20 19-25 27-29 15-11)
- ORLANDO VALKYRIES vs GRAND RAPIDS RISE 3x1 (25-20 21-25 32-30 27-25)
Orlando: Adora Anae (22), Jill Gillen (15), Kazmiere Brown (15), M'Kaela White (11), Shainah Joseph (7), Wilmarie Rivera (5), Paula Cerame (1), Carly Graham (1).
Grand Rapids: Emiliya Nikolova (30), Claire Chaussee (23), Marin Grote (10), Nia Grant (8), Symone Abbott (6), Mac Podraza (1).
- SAN DIEGO MOJO vs ATLANTA VIBE 0x3 (24-26 20-25 23-25)
San Diego: Temi Thomas (12), Morgan Lewis (11), Ronika Stone (10), Lindsey Vander (9), Hannah Tapp (7), Nootsara Tomkom (1).
Atlanta: Anna Lazareva (23), Leah Edmond (23), Shelly Fanning (7), Karis Watson (3), Marlie Monserez (2), Magdaléna Jehlářová (1), Alli Linnehan (1), Kacie Evans (1).
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11585
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
KOVO V-LEAGUE
* 6TA RONDA
Gyselle Silva 30 pts (28 ataques, 1 bloqueo, 1 ace)
Seo-Yeon Yoo 6 pts (5 ataques, 1 ace)
Brittany Abercrombie 29 pts (24 ataques, 4 bloqueos)
Seo-Young Yuk 20 pts (17 ataques, 2 aces)
Min-Kyung Hwang 13 pts (12 ataques, 1 ace)
* 6TA RONDA
Gyselle Silva 30 pts (28 ataques, 1 bloqueo, 1 ace)
Seo-Yeon Yoo 6 pts (5 ataques, 1 ace)
Brittany Abercrombie 29 pts (24 ataques, 4 bloqueos)
Seo-Young Yuk 20 pts (17 ataques, 2 aces)
Min-Kyung Hwang 13 pts (12 ataques, 1 ace)
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.