Tienes el link ?
🇮🇹 ITALIA - LEGA PALLAVOLLO SERIE A1 2023/2024
-
- Hincha
- Mensajes: 11585
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Que bien juega Conegliano, como Wolosz puede cambiar el ritmo de juego de un momento a otro simplemente wow .
Todo parece igual en el punto en juego pero de pronto Wolosz le mete velocidad y el bloqueo rival no se acomoda, y punto, juegan como de memoria, se entienden muy bien.
Todo parece igual en el punto en juego pero de pronto Wolosz le mete velocidad y el bloqueo rival no se acomoda, y punto, juegan como de memoria, se entienden muy bien.
-
- Hincha
- Mensajes: 11585
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Sylla siendo Sylla cuando más la necesitan.
VolleyballEGONUClub y nada más.
Heyrman no es mala pero si tengo a Rettke prefiero tenerla en cancha siendo mi segunda mejor atacante.
Que mala decision de Cazaute en preferir ser banca a puerta de sus JJ.OO.
VolleyballEGONUClub y nada más.
Heyrman no es mala pero si tengo a Rettke prefiero tenerla en cancha siendo mi segunda mejor atacante.
Que mala decision de Cazaute en preferir ser banca a puerta de sus JJ.OO.
-
- Hincha
- Mensajes: 11585
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
SERIE A1
* 19VA FECHA
- PINEROLO vs CHIERI 3x1 (25-21 29-27 20-25 25-20)
Pinerolo: Anett Németh (18), Yasmina Akrari (14), Indre Sorokaite (11), Chiara Mason (10), Tessa Polder (9), Maja Storck (7), Carlotta Cambi (3).
Chieri: Kaja Grobelna (11), Katerina Zakchaiou (11), Loveth Omoruyi (11), Madison Kingdon (10), Anna Gray (8), Martha Anthouli (8), Romy Jatzko (6), Ofelia Malinov (4), Camilla Weitzel (3).
MVP: Yasmina Akrari
- NOVARA vs CUNEO 3x1 (25-10 25-17 18-25 25-17)
Novara: Vita Akimova (21), Anna Danesi (12), Greta Szakmary (12), Anne Buijs (11), Sara Bonifacio (8), Francesca Bosio (3).
Cuneo: Anna Stevenson Hall (16), Terry Ruth Enweonwu (13), Lena Stigrot (10), Madison Kubik (9), Amandha Sylves (4), Anna Haak (1).
MVP: Francesca Bosio
- CONEGLIANO vs MILANO 3x0 (25-23 25-18 25-18)
Conegliano: Isabelle Haak (20), Kathryn Plummer (11), Marina Lubian (10), Kelsey Robinson (9), Sarah Fahr (6), Joanna Wolosz (2).
Milano: Paola Egonu (22), Miriam Sylla (9), Raphaela Folie (5), Laura Heyrman (2), Kara Bajema (2), Héléna Cazaute (1), Alessia Orro (1).
MVP: Isabelle Haak
- BERGAMO vs ROMA 1x3 (20-25 25-17 19-25 21-25)
Bergamo: Lorrayna Marys (19), Stella Nervini (16), Hanna Davyskiba (14), Laura Melandri (5), Božana Butigan (5), Giulia Gennari (3), Laura Pasquino (2), Aurora Pistolesi (2).
Roma: Erblira Bici (18), Ana Beatriz Correa (14), Jessica Rivero (12), Michela Rucli (12), Giulia Melli (11), Marta Bechis (1).
MVP: Marta Bechis
- SCANDICCI vs TRENTINO 3x0 (25-18 25-13 25-17)
Scandicci: Ekaterina Antropova (18), Sara Alberti (12), Haleigh Washington (12), Britt Herbots (9), Ting Zhu (7), Bintu Diop (2).
Trentino: Giulia Angelina (8), Yana Shcherban (8), Carly Dehoog (5), Rossella Olivotto (4), Giulia Marconato (2), Iris Scholten (2), Francesca Michieletto (2), Roslandy Acosta (2), Gaia Guiducci (1).
MVP: Haleigh Washington
- VALLEFOGLIA vs BUSTO ARSIZIO 3x0 (25-17 25-21 25-22)
Vallefoglia: Camilla Mingardi (19), Tatiana Kosheleva (11), Maja Aleksić (11), Alice Degradi (9), Giulia Mancini (3).
Busto: Giorgia Frosini (12), Martina Bracchi (10), Benedetta Sartori (9), Giuditta Lualdi (7), Rebecca Piva (7), Jennifer Boldini (1), Federica Carletti (1).
MVP: Maja Aleksić
- CASALMAGGIORE vs FIRENZE 3x0 (25-21 34-32 25-18)
Casalmaggiore: Malwina Smarzek (19), Simone Lee (15), Juliet Lohuis (13), Linda Manfredini (6), Elena Perinelli (5), Emma Cagnin (4), Micha Hancock (2), Valentina Colombo (1).
Firenze: Lina Alsmeier (12), Kendall Kipp (10), Emma Graziani (7), Alessia Mazzaro (7), Alexandra Lazić (7), Anastasiia Kraiduba (3), Ailama Cese (1), Ilaria Battistoni (1).
MVP: Micha Hancock
* 19VA FECHA
- PINEROLO vs CHIERI 3x1 (25-21 29-27 20-25 25-20)
Pinerolo: Anett Németh (18), Yasmina Akrari (14), Indre Sorokaite (11), Chiara Mason (10), Tessa Polder (9), Maja Storck (7), Carlotta Cambi (3).
Chieri: Kaja Grobelna (11), Katerina Zakchaiou (11), Loveth Omoruyi (11), Madison Kingdon (10), Anna Gray (8), Martha Anthouli (8), Romy Jatzko (6), Ofelia Malinov (4), Camilla Weitzel (3).
MVP: Yasmina Akrari
- NOVARA vs CUNEO 3x1 (25-10 25-17 18-25 25-17)
Novara: Vita Akimova (21), Anna Danesi (12), Greta Szakmary (12), Anne Buijs (11), Sara Bonifacio (8), Francesca Bosio (3).
Cuneo: Anna Stevenson Hall (16), Terry Ruth Enweonwu (13), Lena Stigrot (10), Madison Kubik (9), Amandha Sylves (4), Anna Haak (1).
MVP: Francesca Bosio
- CONEGLIANO vs MILANO 3x0 (25-23 25-18 25-18)
Conegliano: Isabelle Haak (20), Kathryn Plummer (11), Marina Lubian (10), Kelsey Robinson (9), Sarah Fahr (6), Joanna Wolosz (2).
Milano: Paola Egonu (22), Miriam Sylla (9), Raphaela Folie (5), Laura Heyrman (2), Kara Bajema (2), Héléna Cazaute (1), Alessia Orro (1).
MVP: Isabelle Haak
- BERGAMO vs ROMA 1x3 (20-25 25-17 19-25 21-25)
Bergamo: Lorrayna Marys (19), Stella Nervini (16), Hanna Davyskiba (14), Laura Melandri (5), Božana Butigan (5), Giulia Gennari (3), Laura Pasquino (2), Aurora Pistolesi (2).
Roma: Erblira Bici (18), Ana Beatriz Correa (14), Jessica Rivero (12), Michela Rucli (12), Giulia Melli (11), Marta Bechis (1).
MVP: Marta Bechis
- SCANDICCI vs TRENTINO 3x0 (25-18 25-13 25-17)
Scandicci: Ekaterina Antropova (18), Sara Alberti (12), Haleigh Washington (12), Britt Herbots (9), Ting Zhu (7), Bintu Diop (2).
Trentino: Giulia Angelina (8), Yana Shcherban (8), Carly Dehoog (5), Rossella Olivotto (4), Giulia Marconato (2), Iris Scholten (2), Francesca Michieletto (2), Roslandy Acosta (2), Gaia Guiducci (1).
MVP: Haleigh Washington
- VALLEFOGLIA vs BUSTO ARSIZIO 3x0 (25-17 25-21 25-22)
Vallefoglia: Camilla Mingardi (19), Tatiana Kosheleva (11), Maja Aleksić (11), Alice Degradi (9), Giulia Mancini (3).
Busto: Giorgia Frosini (12), Martina Bracchi (10), Benedetta Sartori (9), Giuditta Lualdi (7), Rebecca Piva (7), Jennifer Boldini (1), Federica Carletti (1).
MVP: Maja Aleksić
- CASALMAGGIORE vs FIRENZE 3x0 (25-21 34-32 25-18)
Casalmaggiore: Malwina Smarzek (19), Simone Lee (15), Juliet Lohuis (13), Linda Manfredini (6), Elena Perinelli (5), Emma Cagnin (4), Micha Hancock (2), Valentina Colombo (1).
Firenze: Lina Alsmeier (12), Kendall Kipp (10), Emma Graziani (7), Alessia Mazzaro (7), Alexandra Lazić (7), Anastasiia Kraiduba (3), Ailama Cese (1), Ilaria Battistoni (1).
MVP: Micha Hancock
-
- Hincha
- Mensajes: 11585
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Hoy será el debut de la Marina Markova en la Superliga cuando Novara juegue contra el Milano de Paola Egonu. No te lo puedes perder.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11585
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
SERIE A1
* 20MA FECHA
- MILANO vs NOVARA 2x3 (27-29 25-19 19-25 25-22 12-15)
Milano: Paola Egonu (28), Miriam Sylla (20), Dana Rettke (11), Héléna Cazaute (9), Raphaela Folie (5), Kara Bajema (5), Laura Heyrman (4), Sonia Candi (3).
Novara: Vita Akimova (23), Anne Buijs (15), Sara Bonifacio (14), Greta Szakmary (14), Anna Danesi (8), Francesca Bosio (3).
MVP: Vita Akimova
- VALLEFOGLIA vs SCANDICCI 2x3 (25-22 25-21 21-25 17-25 10-15)
Vallefoglia: Camilla Mingardi (24), Alice Degradi (22), Maja Aleksić (16), Gaia Giovannini (6), Giulia Mancini (4), Laura Dijkema (4), Tatiana Kosheleva (3), Agnese Cecconello (1).
Scandicci: Ekaterina Antropova (31), Ting Zhu (19), Britt Herbots (9), Haleigh Washington (9), Sara Alberti (7), Ana Carolina (3), Linda Nwakalor (3), Maja Ognjenović (3), Francesca Villani (1).
MVP: Ekaterina Antropova
- ROMA vs PINEROLO 3x2 (25-23 19-25 19-25 25-21 15-09)
Roma: Erblira Bici (25), Giulia Melli (18), Jessica Rivero (11), Ana Beatriz Correa (9), Michela Ciarrocchi (5), Michela Rucli (3), Marta Bechis (2).
Pinerolo: Yasmina Akrari (20), Indre Sorokaite (17), Anett Németh (13), Chiara Mason (12), Tessa Polder (9), Carlotta Cambi (4).
MVP: Jessica Rivero
- BUSTO ARSIZIO vs CASALMAGGIORE 1x3 (19-25 25-21 20-25 22-25)
Busto: Martina Bracchi (15), Benedetta Sartori (14), Rebecca Piva (11), Skylar Fields (9), Giuditta Lualdi (8), Jennifer Boldini (3), Federica Carletti (2), Dominika Giuliani (1), Giorgia Frosini (1).
Casalmaggiore: Simone Lee (25), Malwina Smarzek (23), Elena Perinelli (10), Juliet Lohuis (9), Micha Hancock (6), Valentina Colombo (1), Linda Manfredini (1), Emma Cagnin (1).
MVP: Malwina Smarzek
- FIRENZE vs CONEGLIANO 1x3 (19-25 25-22 18-25 22-25)
Firenze: Mayu Ishikawa (13), Lina Alsmeier (13), Emma Graziani (9), Kendall Kipp (9), Anastasiia Kraiduba (6), Lauren Stivrins (3), Nausica Acciarri (3), Alessia Mazzaro (1).
Conegliano: Kelsey Robinson (22), Vittoria Piani (15), Robin De Kruijf (12), Federica Squarcini (10), Khalia Lanier (9), Joanna Wolosz (2), Isabelle Haak (1), Alessia Gennari (1).
MVP: Kelsey Robinson
- CUNEO vs TRENTINO 1x3 (20-25 18-25 25-15 19-25)
Cuneo: Anna Haak (19), Terry Ruth Enweonwu (12), Anna Stevenson Hall (11), Madison Kubik (9), Beatrice Molinaro (5), Amandha Sylves (4), Lena Stigrot (3), Noemi Signorile (2), Alice Tanase (1).
Trentino: Francesca Michieletto (21), Iris Scholten (12), Giulia Marconato (11), Rossella Olivotto (8), Yana Shcherban (6), Giulia Angelina (4), Gaia Guiducci (2), Carly Dehoog (1), Roslandy Acosta (1).
MVP: Francesca Michieletto
- CHIERI vs BERGAMO 3x0 (25-20 29-27 25-22)
Chieri: Camilla Weitzel (15), Loveth Omoruyi (14), Avery Skinner (13), Kaja Grobelna (13), Martha Anthouli (3), Katerina Zakchaiou (2), Anna Gray (1).
Bergamo: Stella Nervini (14), Lorrayna Marys (13), Hanna Davyskiba (9), Božana Butigan (7), Laura Melandri (6), Aurora Pistolesi (2), Giulia Gennari (1).
MVP: Camilla Weitzel
* 20MA FECHA
- MILANO vs NOVARA 2x3 (27-29 25-19 19-25 25-22 12-15)
Milano: Paola Egonu (28), Miriam Sylla (20), Dana Rettke (11), Héléna Cazaute (9), Raphaela Folie (5), Kara Bajema (5), Laura Heyrman (4), Sonia Candi (3).
Novara: Vita Akimova (23), Anne Buijs (15), Sara Bonifacio (14), Greta Szakmary (14), Anna Danesi (8), Francesca Bosio (3).
MVP: Vita Akimova
- VALLEFOGLIA vs SCANDICCI 2x3 (25-22 25-21 21-25 17-25 10-15)
Vallefoglia: Camilla Mingardi (24), Alice Degradi (22), Maja Aleksić (16), Gaia Giovannini (6), Giulia Mancini (4), Laura Dijkema (4), Tatiana Kosheleva (3), Agnese Cecconello (1).
Scandicci: Ekaterina Antropova (31), Ting Zhu (19), Britt Herbots (9), Haleigh Washington (9), Sara Alberti (7), Ana Carolina (3), Linda Nwakalor (3), Maja Ognjenović (3), Francesca Villani (1).
MVP: Ekaterina Antropova
- ROMA vs PINEROLO 3x2 (25-23 19-25 19-25 25-21 15-09)
Roma: Erblira Bici (25), Giulia Melli (18), Jessica Rivero (11), Ana Beatriz Correa (9), Michela Ciarrocchi (5), Michela Rucli (3), Marta Bechis (2).
Pinerolo: Yasmina Akrari (20), Indre Sorokaite (17), Anett Németh (13), Chiara Mason (12), Tessa Polder (9), Carlotta Cambi (4).
MVP: Jessica Rivero
- BUSTO ARSIZIO vs CASALMAGGIORE 1x3 (19-25 25-21 20-25 22-25)
Busto: Martina Bracchi (15), Benedetta Sartori (14), Rebecca Piva (11), Skylar Fields (9), Giuditta Lualdi (8), Jennifer Boldini (3), Federica Carletti (2), Dominika Giuliani (1), Giorgia Frosini (1).
Casalmaggiore: Simone Lee (25), Malwina Smarzek (23), Elena Perinelli (10), Juliet Lohuis (9), Micha Hancock (6), Valentina Colombo (1), Linda Manfredini (1), Emma Cagnin (1).
MVP: Malwina Smarzek
- FIRENZE vs CONEGLIANO 1x3 (19-25 25-22 18-25 22-25)
Firenze: Mayu Ishikawa (13), Lina Alsmeier (13), Emma Graziani (9), Kendall Kipp (9), Anastasiia Kraiduba (6), Lauren Stivrins (3), Nausica Acciarri (3), Alessia Mazzaro (1).
Conegliano: Kelsey Robinson (22), Vittoria Piani (15), Robin De Kruijf (12), Federica Squarcini (10), Khalia Lanier (9), Joanna Wolosz (2), Isabelle Haak (1), Alessia Gennari (1).
MVP: Kelsey Robinson
- CUNEO vs TRENTINO 1x3 (20-25 18-25 25-15 19-25)
Cuneo: Anna Haak (19), Terry Ruth Enweonwu (12), Anna Stevenson Hall (11), Madison Kubik (9), Beatrice Molinaro (5), Amandha Sylves (4), Lena Stigrot (3), Noemi Signorile (2), Alice Tanase (1).
Trentino: Francesca Michieletto (21), Iris Scholten (12), Giulia Marconato (11), Rossella Olivotto (8), Yana Shcherban (6), Giulia Angelina (4), Gaia Guiducci (2), Carly Dehoog (1), Roslandy Acosta (1).
MVP: Francesca Michieletto
- CHIERI vs BERGAMO 3x0 (25-20 29-27 25-22)
Chieri: Camilla Weitzel (15), Loveth Omoruyi (14), Avery Skinner (13), Kaja Grobelna (13), Martha Anthouli (3), Katerina Zakchaiou (2), Anna Gray (1).
Bergamo: Stella Nervini (14), Lorrayna Marys (13), Hanna Davyskiba (9), Božana Butigan (7), Laura Melandri (6), Aurora Pistolesi (2), Giulia Gennari (1).
MVP: Camilla Weitzel