SILVER LEAGUE
* Grupo A
- Macedonia del Norte vs Austria 0x3 (15-25 20-25 15-25)
- Estonia vs Letonia 3x1 (20-25 25-21 25-16 25-21)
- Macedonia del Norte vs Letonia 0x3 (23-25 18-25 18-25)
- Estonia vs Austria 3x0 (25-15 25-8 25-23)
- Macedonia del Norte vs Estonia 0x3 (10-25 14-25 20-25)
- Austria vs Letonia 3x1 (25-23 16-25 25-15 25-23)
- Letonia vs Austria 1x3 (25-15 17-25 21-25 19-25)
- Estonia vs Macedonia del Norte 3x0 (25-22 25-20 25-16)
- Letonia vs Macedonia del Norte 3x0 (25-19 25-17 31-29)
- Austria vs Estonia 3x0 (25-20 25-19 25-20)
- Letonia vs Estonia 0x3 (16-25 23-25 23-25)
- Austria vs Macedonia del Norte 3x0 (25-15 25-17 25-7)
* Grupo B
- Portugal vs Georgia 3x0 (25-13 25-12 25-18)
- Islas Feroes vs Montenegro 0x3 (9-25 7-25 20-25)
- Portugal vs Montenegro 3x1 (25-17 20-25 25-18 25-16)
- Islas Feroes vs Georgia 3x1 (25-19 22-25 25-22 25-22)
- Montenegro vs Georgia 3x0 (25-19 25-9 25-16)
- Islas Feroes vs Portugal 0x3 (10-25 11-25 8-25)
- Georgia vs Montenegro 0x3 (14-25 11-25 14-25)
- Portugal vs Islas Feroes 3x0 (25-9 25-13 25-9)
- Georgia vs Islas Feroes 3x0 (25-15 25-12 25-15)
- Montenegro vs Portugal 0x3 (25-21 25-23 25-22)
- Montenegro vs Islas Feroes 3x0 (25-23 25-17 25-8)
- Georgia vs Portugal 0x3 (18-25 17-25 21-25)
* POSICIONES
- Grupo A
1. Estonia 15 pts
2. Austria 15 pts
3. Letonia 6 pts
4. Macedonia del Norte 0 pts
- Grupo B
1. Montenegro 15 pts
2. Portugal 15 pts
3. Georgia 3 pts
4. Islas Feroes 3 pts
* SEMIFINALES
- Estonia vs Portugal
- Montenegro vs Austria
(FIVB) CHALLENGER CUP - (CEV) GOLDEN Y SILVER LEAGUE 2023
-
- Hincha
- Mensajes: 11585
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
GOLDEN LEAGUE (6ta Fecha)
* Grupo A
- SUECIA vs BÉLGICA 3x1 (25-23 26-28 25-23 25-15)
Suecia: Isabelle Haak 36, Anna Haak 17, Alexandra Lazic 9, Julia Nilsson 8, Joanna Wasserfaller 7, Vilma Julevik 2.
Bélgica: Britt Herbots 30, Silke Van Avermaet 12, Nathalie Lemmens 9, Marlies Janssens 8, Celine Van Gestel 6, Charlotte Krenicky 1.
* Grupo B
- ESLOVAQUIA vs RUMANIA 3x1 (25-18 25-18 19-25 25-23)
Eslovaquia: Zuzana Sepelova 21, Tereza Hrusecka 17, Karolina Fricova 11, Diana Navratova 8, Karin Sunderlikova 5, Anna Kohutova 4, Katerina Kormendyova 4.
Rumania: Elizabeth Inneh-Varga 18, Adelina Budai-Ungureanu 15, Denisa Ionescu 7, Raisa Ioan 6, María Matei 5, Catalina Zaderojnai 3, Beatrice-Ramona Postea 2.
* Grupo C
- FRANCIA vs UCRANIA 3x1 (25-18 21-25 25-16 25-21)
Francia: Lucille Gicquel 20, Amandha Sylves 17, Amélie Rotar 10, Halimatou Bah 8, Léandra Olinga-Andela 7, Eva Elouga 7, Nina Stojiljkovic 1, Guewe Diouf 1.
Ucrania: Oleksandra Milenko 15, Viktoriia Danchak 12, Yuliia Dymar 11, Anastasiia Maievska 8, Anastasiia Kraiduba 6, Ulyana Kotar 6, Yevheniia Khober 2.
* Grupo A
- SUECIA vs BÉLGICA 3x1 (25-23 26-28 25-23 25-15)
Suecia: Isabelle Haak 36, Anna Haak 17, Alexandra Lazic 9, Julia Nilsson 8, Joanna Wasserfaller 7, Vilma Julevik 2.
Bélgica: Britt Herbots 30, Silke Van Avermaet 12, Nathalie Lemmens 9, Marlies Janssens 8, Celine Van Gestel 6, Charlotte Krenicky 1.
* Grupo B
- ESLOVAQUIA vs RUMANIA 3x1 (25-18 25-18 19-25 25-23)
Eslovaquia: Zuzana Sepelova 21, Tereza Hrusecka 17, Karolina Fricova 11, Diana Navratova 8, Karin Sunderlikova 5, Anna Kohutova 4, Katerina Kormendyova 4.
Rumania: Elizabeth Inneh-Varga 18, Adelina Budai-Ungureanu 15, Denisa Ionescu 7, Raisa Ioan 6, María Matei 5, Catalina Zaderojnai 3, Beatrice-Ramona Postea 2.
* Grupo C
- FRANCIA vs UCRANIA 3x1 (25-18 21-25 25-16 25-21)
Francia: Lucille Gicquel 20, Amandha Sylves 17, Amélie Rotar 10, Halimatou Bah 8, Léandra Olinga-Andela 7, Eva Elouga 7, Nina Stojiljkovic 1, Guewe Diouf 1.
Ucrania: Oleksandra Milenko 15, Viktoriia Danchak 12, Yuliia Dymar 11, Anastasiia Maievska 8, Anastasiia Kraiduba 6, Ulyana Kotar 6, Yevheniia Khober 2.
-
- Hincha
- Mensajes: 11585
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
GOLDEN LEAGUE
* TABLA DE POSICIONES
- GRUPO A
1. Bélgica 9 pts*
2. Suecia 8 pts*
3. Bosnia & Herzegovina 1 pt**
- GRUPO B
1. República Checa 9 pts*
2. Rumania 6 pts
3. Eslovaquia 3 pts
- GRUPO C
1. Ucrania 9 pts*
2. Francia 6 pts
3. Húngria 3 pts
FINAL FOUR
* Bélgica, R. Checa, Ucrania y Suecia jugarán las Semifinales.
** Bosnia desciende a la Silver League.
* TABLA DE POSICIONES
- GRUPO A
1. Bélgica 9 pts*
2. Suecia 8 pts*
3. Bosnia & Herzegovina 1 pt**
- GRUPO B
1. República Checa 9 pts*
2. Rumania 6 pts
3. Eslovaquia 3 pts
- GRUPO C
1. Ucrania 9 pts*
2. Francia 6 pts
3. Húngria 3 pts
FINAL FOUR
* Bélgica, R. Checa, Ucrania y Suecia jugarán las Semifinales.
** Bosnia desciende a la Silver League.