CHALLENGE CUP
* SEMIFINALES
- SUHL vs CHIERI
- JEDINSTVO vs LUGOJ
CEV CUP & CHALLENGE CUP 2023
-
- Hincha
- Mensajes: 11577
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
CEV CUP
* PLAY-OFFS (Vuelta)
- TÜRK HAVA YOLLARI vs BUSTO ARSIZIO 3x0 (25-18 25-22 25-20)
THY: Kiera Van Ryk (14), Madison Kingdon (14), Hanna Orthmann (6), Zeynep Demirel (5), Emily Maglio (5), Bahar Toksoy (4), Şeyma Ercan (3), Ada Germen (2), Çağla Akın (2).
Busto: Alice Degradi (9), Loveth Omoruyi (7), Rosamaria Montibeller (7), Valeria Battista (4), Katerina Zakchaiou (3), Rossella Olivotto (3), Carli Lloyd (2), Lena Stigrot (2), Sofia Monza (1), Giuditta Lualdi (1).
* PLAY-OFFS (Vuelta)
- TÜRK HAVA YOLLARI vs BUSTO ARSIZIO 3x0 (25-18 25-22 25-20)
THY: Kiera Van Ryk (14), Madison Kingdon (14), Hanna Orthmann (6), Zeynep Demirel (5), Emily Maglio (5), Bahar Toksoy (4), Şeyma Ercan (3), Ada Germen (2), Çağla Akın (2).
Busto: Alice Degradi (9), Loveth Omoruyi (7), Rosamaria Montibeller (7), Valeria Battista (4), Katerina Zakchaiou (3), Rossella Olivotto (3), Carli Lloyd (2), Lena Stigrot (2), Sofia Monza (1), Giuditta Lualdi (1).
-
- Hincha
- Mensajes: 11577
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11577
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11577
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Cev Cup
- Alba Blaj vs Budowlani (en vivo)
https://www.youtube.com/live/ZiX-IWJUXPs?feature=share
Nuestra querida Bojana Milenkovic y sus gritos en accción.
- Alba Blaj vs Budowlani (en vivo)
https://www.youtube.com/live/ZiX-IWJUXPs?feature=share
Nuestra querida Bojana Milenkovic y sus gritos en accción.
Última edición por sjedu12 el 22 Feb 2023, 12:25, editado 1 vez en total.
-
- Hincha
- Mensajes: 11577
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
CEV CUP
* 4tos De Final (IDA)
- C.S.M. TÂRGOVIȘTE vs OLYMPIACOS 3x2 (25-19 23-25 18-25 25-17 15-09)
Targoviste: Jovana Mirosavljević (18), Ana Bjelica (17), Mira Todorova (13), Denisa Ionescu (8), Didona Zadorojnai (8), Maria Matei (4), Rodica Buterez (3), Ilka Van De Vyver (2).
Olympiacos: Wilma Salas (19), Angeliki Emmanouilidou (10), Maria Tsitsigianni (9), Maria Genitsaridi (8), Jaali Winters (8), Milica Kubura (7), Georgia Lamprousi (4), Paraskevi Zafeiriou (2), Giulia Carraro (2).
- ALBA BLAJ vs BUDOWLANI ŁÓDŹ 3x1 (25-23 25-13 25-27 25-19)
Alba Blaj: Dajana Bošković (18), Gergana Dimitrova (18), Jovana Kocić (17), Raisa Ioan (9), Sladjana Mirković (8), Andrea Kossanyiová (6), Bojana Milenković (6), Iarina Axinte (1).
Budowlani: Monika Fedusio (17), Melis Durul (13), Aleksandra Kazała (12), Marta Pół (7), Małgorzata Lisiak (4), Judyta Gawlak (4), Martyna Łazowska (4), Dominika Sobolska (2), Ewelina Polak (1).
- SC POTSDAM vs SCANDICCI 0x3 ( 27-29 24-26 19-25 )
Potsdam: Anett Nemeth (17), Maja Savić (9), Hester Jasper (8), Anastasia Cekulaev (5), Laura Emonts (4), Sarah Van Aalen (4), Fleur Savelkoel (4).
Scandicci: Ting Zhu (20), Ekaterina Antropova (14), Yvon Beliën (10), Elena Pietrini (8), Haleigh Washington (7), Camilla Mingardi (3).
- MULHOUSE vs TÜRK HAVA YOLLARI 0x3 (18-25 15-25 16-25)
Mulhouse: Hélène Rousseaux (10), Leandra Olinga (8), Silke Van Avermaet (6), Anna Haak (5), Julie Oliveira (4), Christelle Nana (3).
THY: Kiera Van Ryk (25), Hanna Orthmann (11), Emily Maglio (8), Madison Kingdon (8), Bahar Toksoy (7), Çağla Akın (2).
* 4tos De Final (IDA)
- C.S.M. TÂRGOVIȘTE vs OLYMPIACOS 3x2 (25-19 23-25 18-25 25-17 15-09)
Targoviste: Jovana Mirosavljević (18), Ana Bjelica (17), Mira Todorova (13), Denisa Ionescu (8), Didona Zadorojnai (8), Maria Matei (4), Rodica Buterez (3), Ilka Van De Vyver (2).
Olympiacos: Wilma Salas (19), Angeliki Emmanouilidou (10), Maria Tsitsigianni (9), Maria Genitsaridi (8), Jaali Winters (8), Milica Kubura (7), Georgia Lamprousi (4), Paraskevi Zafeiriou (2), Giulia Carraro (2).
- ALBA BLAJ vs BUDOWLANI ŁÓDŹ 3x1 (25-23 25-13 25-27 25-19)
Alba Blaj: Dajana Bošković (18), Gergana Dimitrova (18), Jovana Kocić (17), Raisa Ioan (9), Sladjana Mirković (8), Andrea Kossanyiová (6), Bojana Milenković (6), Iarina Axinte (1).
Budowlani: Monika Fedusio (17), Melis Durul (13), Aleksandra Kazała (12), Marta Pół (7), Małgorzata Lisiak (4), Judyta Gawlak (4), Martyna Łazowska (4), Dominika Sobolska (2), Ewelina Polak (1).
- SC POTSDAM vs SCANDICCI 0x3 ( 27-29 24-26 19-25 )
Potsdam: Anett Nemeth (17), Maja Savić (9), Hester Jasper (8), Anastasia Cekulaev (5), Laura Emonts (4), Sarah Van Aalen (4), Fleur Savelkoel (4).
Scandicci: Ting Zhu (20), Ekaterina Antropova (14), Yvon Beliën (10), Elena Pietrini (8), Haleigh Washington (7), Camilla Mingardi (3).
- MULHOUSE vs TÜRK HAVA YOLLARI 0x3 (18-25 15-25 16-25)
Mulhouse: Hélène Rousseaux (10), Leandra Olinga (8), Silke Van Avermaet (6), Anna Haak (5), Julie Oliveira (4), Christelle Nana (3).
THY: Kiera Van Ryk (25), Hanna Orthmann (11), Emily Maglio (8), Madison Kingdon (8), Bahar Toksoy (7), Çağla Akın (2).