CEV CUP & CHALLENGE CUP 2023
-
- Hincha
- Mensajes: 11437
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
CEV CUP
* 8VOS DE FINAL (IDA)
- OLYMPIACOS vs KRÁLOVO POLE BRNO 3x0 (25-15 25-18 25-19)
Olympiacos: Milica Kubura (18), Jaali Winters (12), Wilma Salas (10), Angeliki Emmanouilidou (9), Georgia Lamprousi (6), Giulia Carraro (3), Maria Tsitsigianni (1).
Brno: Simona Nikolova (12), Magdalena Bukovská (10), Kateřina Kuníková (5), Ela Koulisiani (4), Zuzana Kamasova (4), Tereza Hrušecká (3), Gretell Moreno (1), Marie Rožnovjáková (1).
- SZENT BENEDEK vs DUKLA LIBEREC 1x3 (23-25 25-20 15-25 21-25)
Szent: Milka Stijepić (19), Slavina Koleva (13), Jovana Janković (9), Courtney Baker (8), Eszter Pekárik (8), Evelin Vacsi (7), Miona Dimitric (2), Nikalina Bashnakova (1), Dejana Lekić (1), Bianka Orosz (1).
Liberec: Nikola Kvapilová (22), Petra Kojdová (14), Lucie Šulcová (8), Lucie Blazkova (8), Michaela Necasová (6), Hyke Lijklema (4), Katerina Kohoutová (1), Karolina Bartosova (1), Viktorie Dvorakova (1).
- CV KIELE SOCUÉLLAMOS vs VDK BANK GENT 3x2 (20-25 23-25 25-15 25-19 15-13)
Kiele: Ellen Amaral (31), Elis Bento (18), Renata Benedito (12), Angie Vente (12), Monika Jovanovic (8), Shiamara Almeida (3).
Gent: Julie Smeets (24), Marlies Janssens (15), Laure Flament (14), Iris Vandewiele (10), Elis Vandesteene (7), Eline Van Elsen (7), Aziliz Divoux (5).
- GRAN CANARIA vs BUDOWLANI ŁÓDŹ 3x1 (20-25 25-10 25-21 25-22)
Canaria: Saray Manzano (20), Sulian Matienzo (18), Laura Suárez (17), Julia De Paula (12), ADRIANI VILVERT (7), María Alejandra Alvarez (3).
Budowlani: Melis Durul (24), Monika Fedusio (9), Aleksandra Kazała (7), Dominika Sobolska (5), Adrianna Kukulska (4), Judyta Gawlak (2), Ewelina Polak (2), Martyna Łazowska (2), Małgorzata Lisiak (1).
- MLADOST ZAGREB vs SCANDICCI 0x3 (19-25 22-25 19-25)
Mladost: Andrea Mihaljević (13), Josipa Marković (11), Katarina Pavičić (10), Aida Mehić (7), Aurora Papac (4), Karla Antunović (3).
Scandicci: Haleigh Washington (12), Yana Shcherban (12), Camilla Mingardi (9), Veronica Angeloni (6), Ludovica Guidi (5), Indre Sorokaite (3), Isabella Di Iulio (2), Ekaterina Antropova (1).
- SSC PALMBERG SCHWERIN vs BÉKÉSCSABAI 3x0 (25-20 27-25 25-22)
Schwerin: Indy Baijens (12), Tutku Yüzgenç (11), Annegret Hölzig (9), Jazmine White (9), Lina Alsmeier (9), Lindsey Ruddins (8), Pia Kästner (4).
Bekescsabai: Ralitsa Vasileva (16), Marta Drpa (13), Andrea Pintér (7), Ceyda Aktaş (6), Dorottya Bodnár (4), Fanni Bagyinka (2), Zora Glemboczki (1).
- NOVA KBM BRANIK vs BUSTO ARSIZIO 0x3 (21-25 17-25 19-25)
Maribor: Iza Mlakar (11), Lorena Fijok (11), Monika Potokarn (9), Ronja Štampar (4), Klara Milošič (3), Eva Pogačar (2), Pia Senekovič (1).
Busto: Alice Degradi (15), Lena Stigrot (12), Rosamaria Montibeller (9), Rossella Olivotto (7), Valentina Colombo (3), Carli Lloyd (3), Sofia Monza (2), Valeria Battista (2).
- TERVILLE FLORANGE OC vs TÜRK HAVA YOLLARI 1x3 (15-25 25-23 14-25 24-26)
TFOC: Taylor Fricano (21), Greta Kiss (10), Alicia Ogoms (9), Shannon Scully (6), Mariam Sidibe (6), Barbora Kosekova (5).
THY: Kiera Van Ryk (24), Hanna Orthmann (17), Madison Kingdon (10), Emily Maglio (9), Polen Uslupehlivan (3), Dicle Babat (3), Naz Aydemir (3), Zeynep Demirel (2), Şeyma Ercan (1).
* 8VOS DE FINAL (IDA)
- OLYMPIACOS vs KRÁLOVO POLE BRNO 3x0 (25-15 25-18 25-19)
Olympiacos: Milica Kubura (18), Jaali Winters (12), Wilma Salas (10), Angeliki Emmanouilidou (9), Georgia Lamprousi (6), Giulia Carraro (3), Maria Tsitsigianni (1).
Brno: Simona Nikolova (12), Magdalena Bukovská (10), Kateřina Kuníková (5), Ela Koulisiani (4), Zuzana Kamasova (4), Tereza Hrušecká (3), Gretell Moreno (1), Marie Rožnovjáková (1).
- SZENT BENEDEK vs DUKLA LIBEREC 1x3 (23-25 25-20 15-25 21-25)
Szent: Milka Stijepić (19), Slavina Koleva (13), Jovana Janković (9), Courtney Baker (8), Eszter Pekárik (8), Evelin Vacsi (7), Miona Dimitric (2), Nikalina Bashnakova (1), Dejana Lekić (1), Bianka Orosz (1).
Liberec: Nikola Kvapilová (22), Petra Kojdová (14), Lucie Šulcová (8), Lucie Blazkova (8), Michaela Necasová (6), Hyke Lijklema (4), Katerina Kohoutová (1), Karolina Bartosova (1), Viktorie Dvorakova (1).
- CV KIELE SOCUÉLLAMOS vs VDK BANK GENT 3x2 (20-25 23-25 25-15 25-19 15-13)
Kiele: Ellen Amaral (31), Elis Bento (18), Renata Benedito (12), Angie Vente (12), Monika Jovanovic (8), Shiamara Almeida (3).
Gent: Julie Smeets (24), Marlies Janssens (15), Laure Flament (14), Iris Vandewiele (10), Elis Vandesteene (7), Eline Van Elsen (7), Aziliz Divoux (5).
- GRAN CANARIA vs BUDOWLANI ŁÓDŹ 3x1 (20-25 25-10 25-21 25-22)
Canaria: Saray Manzano (20), Sulian Matienzo (18), Laura Suárez (17), Julia De Paula (12), ADRIANI VILVERT (7), María Alejandra Alvarez (3).
Budowlani: Melis Durul (24), Monika Fedusio (9), Aleksandra Kazała (7), Dominika Sobolska (5), Adrianna Kukulska (4), Judyta Gawlak (2), Ewelina Polak (2), Martyna Łazowska (2), Małgorzata Lisiak (1).
- MLADOST ZAGREB vs SCANDICCI 0x3 (19-25 22-25 19-25)
Mladost: Andrea Mihaljević (13), Josipa Marković (11), Katarina Pavičić (10), Aida Mehić (7), Aurora Papac (4), Karla Antunović (3).
Scandicci: Haleigh Washington (12), Yana Shcherban (12), Camilla Mingardi (9), Veronica Angeloni (6), Ludovica Guidi (5), Indre Sorokaite (3), Isabella Di Iulio (2), Ekaterina Antropova (1).
- SSC PALMBERG SCHWERIN vs BÉKÉSCSABAI 3x0 (25-20 27-25 25-22)
Schwerin: Indy Baijens (12), Tutku Yüzgenç (11), Annegret Hölzig (9), Jazmine White (9), Lina Alsmeier (9), Lindsey Ruddins (8), Pia Kästner (4).
Bekescsabai: Ralitsa Vasileva (16), Marta Drpa (13), Andrea Pintér (7), Ceyda Aktaş (6), Dorottya Bodnár (4), Fanni Bagyinka (2), Zora Glemboczki (1).
- NOVA KBM BRANIK vs BUSTO ARSIZIO 0x3 (21-25 17-25 19-25)
Maribor: Iza Mlakar (11), Lorena Fijok (11), Monika Potokarn (9), Ronja Štampar (4), Klara Milošič (3), Eva Pogačar (2), Pia Senekovič (1).
Busto: Alice Degradi (15), Lena Stigrot (12), Rosamaria Montibeller (9), Rossella Olivotto (7), Valentina Colombo (3), Carli Lloyd (3), Sofia Monza (2), Valeria Battista (2).
- TERVILLE FLORANGE OC vs TÜRK HAVA YOLLARI 1x3 (15-25 25-23 14-25 24-26)
TFOC: Taylor Fricano (21), Greta Kiss (10), Alicia Ogoms (9), Shannon Scully (6), Mariam Sidibe (6), Barbora Kosekova (5).
THY: Kiera Van Ryk (24), Hanna Orthmann (17), Madison Kingdon (10), Emily Maglio (9), Polen Uslupehlivan (3), Dicle Babat (3), Naz Aydemir (3), Zeynep Demirel (2), Şeyma Ercan (1).
-
- Hincha
- Mensajes: 11437
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
CHALLENGE CUP
* 8VOS DE FINAL (IDA)
- MACCABI HAIFA vs SUHL THÜRINGEN 1x3 (25-21 15-25 16-25 14-25)
Maccabi: Katarina Pilepić (21), Briana Holman (15), Ivana Jeremić (5), Ella Saada (4), Tai Bierria (3), Satsuki Minami (3), Anastasiia Barabanshchikova (3), Eve Kerschenbaum (1), MARCELA CORREA (1).
Suhl: Danielle Harbin (20), Julia Brown (18), Juliette Fidon Lebleu (18), Roosa Laakkonen (13), Jelena Delić (8), Eva Hodanová (4), Jenna Ewert (2).
- AVARCA DE MENORCA vs VK PROSTĚJOV 3x0 (25-23 25-23 25-21)
Avarca: Carla Jiménez (14), Maira Westergaard (11), Alicia De Blas (10), Amelia Portero (9), Wanda Banguero (5), Mireia Orozco (2), Ivone Martínez (2).
Prostejov: Jéssica Silva (15), Raquel Loff (11), Klára Faltínová (11), Pavla Meidlová (4), Kateřina Kvapilová (4), Simona Bajusz (2).
- HOLTE IF vs SLIEDRECHT 0x3 (22-25 16-25 20-25)
Holte: Amalie Lachenmeier (8), Nora Møllgaard (8), Frida Brinck (6), Sille Hansen (6), Katrine Schrøder (5), Isabelle Marciniak (4), Emma Stevnsborg (3), Sara Stefánsdóttir (1).
Sliedrecht: Jolijn De Haan (15), Louise Bijlsma (13), Iris Vos (12), Ellemijn Stevens (5), Noa Rahangmetan (4), Mille Kjosås (4).
- CHIERI vs PANATHINAIKOS 3x0 (25-18 25-17 25-22)
Chieri: Kaja Grobelna (15), Francesca Villani (12), Camilla Weitzel (11), Brionne Butler (7), Héléna Cazaute (7), Maja Storck (3), Francesca Bosio (2).
Panathinaikos: Martha Anthouli (10), Adora Anae (7), Eirini Chatziefstratiadou (7), Maret Grothues (5), Asimina Nikologianni (4), Sofija Medić (2), Athina Papafotiou (2), Yoana Palacios (2).
- JEDINSTVO STARA PAZOVA vs ŽOK UB 2x3 (25-21 18-25 25-12 24-26 09-15)
Jedinstvo: Tamara Miljević (20), Branka Tića (17), Isidora Kockarević (12), Mina Dragović (11), Minja Osmajić (8), Marija Miljević (5), Katarina Rodić (3).
UB: Anet Alfonso (21), Bojana Čelić (21), Sladjana Erić (13), Andjelka Novosel (9), Rada Perović (4), Aleksandra Djordjević (3), Simona Petranović (1), Aleksandra Cvetićanin (1).
- AJM/FC PORTO vs RAPID BUCUREȘTI 3x2 (22-25 28-26 25-21 23-25 15-10)
Porto: Kyra Holt (30), Tia Jimerson (19), Janaína Vieira (16), Renata Colombo (7), Clarisse Peixoto (4), Ana Karina Olaya (2), Jurja Vlašić (2), Aline Delsin (1).
Rapid: Ailama Cese (23), Ioana Baciu (18), Nasya Dimitrova (18), Denisa Drîmboi (12), Diana Ariton (8), Alexandra Trică (4), Pornpun Guedpard (3).
- ARIS THESSALONIKI vs ASTERIX AVO BEVEREN 1x3 (22-25 25-21 23-25 23-25)
Aris: Elena Becheva (24), Sharon Chepchumba (19), Vanessa Caicedo (12), Niki Aplada (5), Vanessa Silva (3), Evangelia Tani (2).
Asterix: Nova Marring (28), Manon Stragier (14), Anna Koulberg (11), Laura Overwater (7), Helena Gilson (7), Charlotte Krenicky (5), Kaat Cos (2).
- CLUBE KAIRÓS vs CSM LUGOJ 0x3 (17-25 21-25 15-25)
Kairos: Irene Verasio (9), Maria Cecília (9), Elizabeth Reich (8), Katia Silva (7), Brenda Graff (4), Isabella Noble (1), Mariana Dantas (1), Julia Queiroz (1), Cali Thompson (1).
Lugoj: Yelyzaveta Samadova (19), Aliona Martiniuc (12), Ramona Rus (10), Veronika Bezhandolska (7), Roxana Roman (5), Georgiana Popa (5), Simina Străchinescu (2), Marina Anghelache (1), Tanja Grbić (1).
* 8VOS DE FINAL (IDA)
- MACCABI HAIFA vs SUHL THÜRINGEN 1x3 (25-21 15-25 16-25 14-25)
Maccabi: Katarina Pilepić (21), Briana Holman (15), Ivana Jeremić (5), Ella Saada (4), Tai Bierria (3), Satsuki Minami (3), Anastasiia Barabanshchikova (3), Eve Kerschenbaum (1), MARCELA CORREA (1).
Suhl: Danielle Harbin (20), Julia Brown (18), Juliette Fidon Lebleu (18), Roosa Laakkonen (13), Jelena Delić (8), Eva Hodanová (4), Jenna Ewert (2).
- AVARCA DE MENORCA vs VK PROSTĚJOV 3x0 (25-23 25-23 25-21)
Avarca: Carla Jiménez (14), Maira Westergaard (11), Alicia De Blas (10), Amelia Portero (9), Wanda Banguero (5), Mireia Orozco (2), Ivone Martínez (2).
Prostejov: Jéssica Silva (15), Raquel Loff (11), Klára Faltínová (11), Pavla Meidlová (4), Kateřina Kvapilová (4), Simona Bajusz (2).
- HOLTE IF vs SLIEDRECHT 0x3 (22-25 16-25 20-25)
Holte: Amalie Lachenmeier (8), Nora Møllgaard (8), Frida Brinck (6), Sille Hansen (6), Katrine Schrøder (5), Isabelle Marciniak (4), Emma Stevnsborg (3), Sara Stefánsdóttir (1).
Sliedrecht: Jolijn De Haan (15), Louise Bijlsma (13), Iris Vos (12), Ellemijn Stevens (5), Noa Rahangmetan (4), Mille Kjosås (4).
- CHIERI vs PANATHINAIKOS 3x0 (25-18 25-17 25-22)
Chieri: Kaja Grobelna (15), Francesca Villani (12), Camilla Weitzel (11), Brionne Butler (7), Héléna Cazaute (7), Maja Storck (3), Francesca Bosio (2).
Panathinaikos: Martha Anthouli (10), Adora Anae (7), Eirini Chatziefstratiadou (7), Maret Grothues (5), Asimina Nikologianni (4), Sofija Medić (2), Athina Papafotiou (2), Yoana Palacios (2).
- JEDINSTVO STARA PAZOVA vs ŽOK UB 2x3 (25-21 18-25 25-12 24-26 09-15)
Jedinstvo: Tamara Miljević (20), Branka Tića (17), Isidora Kockarević (12), Mina Dragović (11), Minja Osmajić (8), Marija Miljević (5), Katarina Rodić (3).
UB: Anet Alfonso (21), Bojana Čelić (21), Sladjana Erić (13), Andjelka Novosel (9), Rada Perović (4), Aleksandra Djordjević (3), Simona Petranović (1), Aleksandra Cvetićanin (1).
- AJM/FC PORTO vs RAPID BUCUREȘTI 3x2 (22-25 28-26 25-21 23-25 15-10)
Porto: Kyra Holt (30), Tia Jimerson (19), Janaína Vieira (16), Renata Colombo (7), Clarisse Peixoto (4), Ana Karina Olaya (2), Jurja Vlašić (2), Aline Delsin (1).
Rapid: Ailama Cese (23), Ioana Baciu (18), Nasya Dimitrova (18), Denisa Drîmboi (12), Diana Ariton (8), Alexandra Trică (4), Pornpun Guedpard (3).
- ARIS THESSALONIKI vs ASTERIX AVO BEVEREN 1x3 (22-25 25-21 23-25 23-25)
Aris: Elena Becheva (24), Sharon Chepchumba (19), Vanessa Caicedo (12), Niki Aplada (5), Vanessa Silva (3), Evangelia Tani (2).
Asterix: Nova Marring (28), Manon Stragier (14), Anna Koulberg (11), Laura Overwater (7), Helena Gilson (7), Charlotte Krenicky (5), Kaat Cos (2).
- CLUBE KAIRÓS vs CSM LUGOJ 0x3 (17-25 21-25 15-25)
Kairos: Irene Verasio (9), Maria Cecília (9), Elizabeth Reich (8), Katia Silva (7), Brenda Graff (4), Isabella Noble (1), Mariana Dantas (1), Julia Queiroz (1), Cali Thompson (1).
Lugoj: Yelyzaveta Samadova (19), Aliona Martiniuc (12), Ramona Rus (10), Veronika Bezhandolska (7), Roxana Roman (5), Georgiana Popa (5), Simina Străchinescu (2), Marina Anghelache (1), Tanja Grbić (1).
-
- Hincha
- Mensajes: 11437
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11437
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* CHALLENGE CUP
- Prostejov vs Avarca de Menorca (en vivo)
https://youtu.be/q57hnlp0Cwo
https://youtu.be/2KZUOOI9W98
- Prostejov vs Avarca de Menorca (en vivo)
https://youtu.be/q57hnlp0Cwo
https://youtu.be/2KZUOOI9W98