CHALLENGE CUP
* SEMIFINALES (IDA)
- SUHL vs CHIERI 0x3 (17-25 17-25 17-25)
Suhl: Julia Brown (12), Juliette Fidon-Lebleu (7), Danielle Harbin (5), Anica Kutlesic (5), Lena Kindermann (4), Eva Hodanová (3), Yina Liu (1), Jelena Delić (1).
Chieri: Kaja Grobelna (15), Héléna Cazaute (14), Olivia Różański (9), Alessia Mazzaro (8), Camilla Weitzel (7), Francesca Bosio (2).
- JEDINSTVO STARA PAZOVA vs CSM LUGOJ 3x2 (25-21 21-25 17-25 25-16 15-08)
Jedinstvo: Branka Tića (33), Isidora Kockarević (21), Minja Osmajić (10), Tamara Miljević (7), Jovana Zelenović (6), Katarina Rodić (5), Marija Miljević (3).
Lugoj: Yelyzaveta Samadova (23), Aliona Martiniuc (17), Georgiana Popa (15), Andreea Gemanariu (10), Veronika Bezhandolska (4), Tanja Grbić (1).
CEV CUP & CHALLENGE CUP 2023
-
- Hincha
- Mensajes: 11869
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11869
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11869
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11869
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11869
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
CEV CUP
* 4TOS DE FINAL (VUELTA)
- SCANDICCI vs SC POTSDAM 3x1 (25-17 25-14 22-25 25-17)
Scandicci: Camilla Mingardi (20), Ekaterina Antropova (12), Ting Zhu (11), Haleigh Washington (9), Sara Alberti (5), Elena Pietrini (4), Yvon Beliën (4), Indre Sorokaite (4), Di Yao (3), Yana Shcherban (2).
Potsdam: Fleur Savelkoel (14), Anett Nemeth (9), Laura Emonts (9), Anastasia Cekulaev (7), Maja Savić (7), Sarah Van Aalen (3), Pia Leweling (2), Hester Jasper (2), Veronika Dokic (1).
- OLYMPIACOS SFP vs C.S.M TÂRGOVIȘTE 1x3 (24-26 13-25 25-19 16-25)
Olympiacos: Wilma Salas (18), Jaali Winters (16), Maria Genitsaridi (12), Maria Tsitsigianni (7), Georgia Lamprousi (5), Angeliki Emmanouilidou (2), Paraskevi Zafeiriou (1).
Targoviste: Ana Bjelica (17), Jovana Mirosavljević (16), Mira Todorova (15), Rodica Buterez (10), Denisa Ionescu (7), Maria Matei (5), Ilka Van De Vyver (4), Didona Zadorojnai (1).
- BUDOWLANI ŁÓDŹ vs ALBA BLAJ 2x3 (25-21 23-25 22-25 25-21 10-15)
Budowlani: Aleksandra Kazała (19), Melis Durul (18), Marta Pół (10), Monika Fedusio (9), Julia Kąkol (7), Dominika Sobolska (6), Adrianna Kukulska (5), Judyta Gawlak (4), Martyna Łazowska (2).
Alba Blaj: Victoriia Russu (25), Gergana Dimitrova (22), Bojana Milenković (14), Jovana Kocić (8), Raisa Ioan (5), Sladjana Mirković (3), Andrea Kossanyiová (3), Iarina Axinte (1).
- TÜRK HAVA YOLLARI vs MULHOUSE 3x0 (25-19 25-22 25-22)
THY: Madison Kingdon (15), Kiera Van Ryk (15), Hanna Orthmann (10), Çağla Akın (3), Dicle Babat (3), Şeyma Ercan (3), Polen Uslupehlivan (3), Emily Maglio (2).
Mulhouse: Julie Oliveira (9), Amanda Coneo (9), Anna Haak (7), Ajla Paradžik (5), Silke Van Avermaet (4), Leandra Olinga (3), Victoria Mayer (1).
* 4TOS DE FINAL (VUELTA)
- SCANDICCI vs SC POTSDAM 3x1 (25-17 25-14 22-25 25-17)
Scandicci: Camilla Mingardi (20), Ekaterina Antropova (12), Ting Zhu (11), Haleigh Washington (9), Sara Alberti (5), Elena Pietrini (4), Yvon Beliën (4), Indre Sorokaite (4), Di Yao (3), Yana Shcherban (2).
Potsdam: Fleur Savelkoel (14), Anett Nemeth (9), Laura Emonts (9), Anastasia Cekulaev (7), Maja Savić (7), Sarah Van Aalen (3), Pia Leweling (2), Hester Jasper (2), Veronika Dokic (1).
- OLYMPIACOS SFP vs C.S.M TÂRGOVIȘTE 1x3 (24-26 13-25 25-19 16-25)
Olympiacos: Wilma Salas (18), Jaali Winters (16), Maria Genitsaridi (12), Maria Tsitsigianni (7), Georgia Lamprousi (5), Angeliki Emmanouilidou (2), Paraskevi Zafeiriou (1).
Targoviste: Ana Bjelica (17), Jovana Mirosavljević (16), Mira Todorova (15), Rodica Buterez (10), Denisa Ionescu (7), Maria Matei (5), Ilka Van De Vyver (4), Didona Zadorojnai (1).
- BUDOWLANI ŁÓDŹ vs ALBA BLAJ 2x3 (25-21 23-25 22-25 25-21 10-15)
Budowlani: Aleksandra Kazała (19), Melis Durul (18), Marta Pół (10), Monika Fedusio (9), Julia Kąkol (7), Dominika Sobolska (6), Adrianna Kukulska (5), Judyta Gawlak (4), Martyna Łazowska (2).
Alba Blaj: Victoriia Russu (25), Gergana Dimitrova (22), Bojana Milenković (14), Jovana Kocić (8), Raisa Ioan (5), Sladjana Mirković (3), Andrea Kossanyiová (3), Iarina Axinte (1).
- TÜRK HAVA YOLLARI vs MULHOUSE 3x0 (25-19 25-22 25-22)
THY: Madison Kingdon (15), Kiera Van Ryk (15), Hanna Orthmann (10), Çağla Akın (3), Dicle Babat (3), Şeyma Ercan (3), Polen Uslupehlivan (3), Emily Maglio (2).
Mulhouse: Julie Oliveira (9), Amanda Coneo (9), Anna Haak (7), Ajla Paradžik (5), Silke Van Avermaet (4), Leandra Olinga (3), Victoria Mayer (1).
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11869
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
CHALLENGE CUP
* SEMIFINALES (VUELTA)
- CHIERI vs SUHL 3x1 (25-20 25-15 19-25 25-15)
Chieri: Maja Storck (16), Héléna Cazaute (12), Olivia Różański (9), Francesca Villani (7), Camilla Weitzel (7), Stella Nervini (6), Brionne Butler (4), Alessia Mazzaro (3), Rachele Morello (2), Fatim Kone (2).
Suhl: Julia Brown (14), Eva Hodanová (11), Lena Kindermann (10), Anica Kutlesic (7), Roosa Laakkonen (4), Jelena Delić (1), Jenna Ewert (1).
- CSM LUGOJ vs JEDINSTVO STARA PAZOVA 3x0 (25-16 25-16 25-23)
Lugoj: Aliona Martiniuc (14), Georgiana Popa (13), Yelyzaveta Samadova (13), Veronika Bezhandolska (10), Andreea Gemanariu (9), Tanja Grbić (3).
Jedinstvo: Tamara Miljević (12), Branka Tića (11), Isidora Kockarević (7), Minja Osmajić (4), Katarina Rodić (3), Marija Miljević (3), Mina Dragovic (2).
* SEMIFINALES (VUELTA)
- CHIERI vs SUHL 3x1 (25-20 25-15 19-25 25-15)
Chieri: Maja Storck (16), Héléna Cazaute (12), Olivia Różański (9), Francesca Villani (7), Camilla Weitzel (7), Stella Nervini (6), Brionne Butler (4), Alessia Mazzaro (3), Rachele Morello (2), Fatim Kone (2).
Suhl: Julia Brown (14), Eva Hodanová (11), Lena Kindermann (10), Anica Kutlesic (7), Roosa Laakkonen (4), Jelena Delić (1), Jenna Ewert (1).
- CSM LUGOJ vs JEDINSTVO STARA PAZOVA 3x0 (25-16 25-16 25-23)
Lugoj: Aliona Martiniuc (14), Georgiana Popa (13), Yelyzaveta Samadova (13), Veronika Bezhandolska (10), Andreea Gemanariu (9), Tanja Grbić (3).
Jedinstvo: Tamara Miljević (12), Branka Tića (11), Isidora Kockarević (7), Minja Osmajić (4), Katarina Rodić (3), Marija Miljević (3), Mina Dragovic (2).