Día de definición a puros Golden Sets en Challenge Cup.
Rapid Bucuresti eliminado.
Avarca de Menorca eliminado.
CEV CUP & CHALLENGE CUP 2023
-
- Hincha
- Mensajes: 11648
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11648
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11648
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
CEV CUP
* 8VOS DE FINAL (VUELTA)
- BUSTO ARSIZIO vs NOVA KBM BRANIK 3x0 (25-11 25-14 25-17)
Busto: Valeria Battista (10), Alice Degradi (10), Lena Stigrot (9), Giuditta Lualdi (8), Valentina Colombo (5), Carli Lloyd (4), Rosamaria Montibeller (4), Katerina Zakchaiou (3), Sofia Monza (3).
Maribor: Lorena Fijok (10), Iza Mlakar (8) Monika Potokar (4), Ronja Štampar (3), Klara Milošič (2), Pia Senekovič (1).
* Busto Arsizio clasifica a 4tos *
- BUDOWLANI ŁÓDŹ vs GRAN CANARIA 3x1 (25-12 25-21 20-25 25-16) Golden Set: 15-9
Budowlani: Melis Durul (22), Monika Fedusio (17), Aleksandra Kazała (14), Dominika Sobolska (13), Małgorzata Lisiak (10), Martyna Łazowska (4), Adrianna Kukulska (1).
Canaria: Saray Manzano (19), Sulien Matienzo (13), Sara Dias (12), Adriani Vilvert (10), Laura Suarez (6), Julia De Paula (2), Maria Alejandra Alvarez (1).
* Budowlani Łódź clasifica a 4tos *
- DUKLA LIBEREC vs SZENT BENEDEK 3x0 (25-17 25-17 25-23)
Liberec: Petra Kojdová (15), Nikola Kvapilová (10), Lucie Blazkova (7), Diana Frankevych (7), Lucie Šulcová (6), Michaela Necasová (6), Viktorie Dvorakova (4), Victoria Deisl (2), Katerina Kohoutová (1), Karolina Javurková (1).
Benedek: Milka Stijepić (11), Nikalina Bashnakova (10), Evelin Vacsi (7), Slavina Koleva (6), Dejana Lekić (3), Bianka Orosz (2), Jovana Janković (2), Courtney Baker (1), Miona Dimitric (1).
* Dukla Liberec clasifica a 4tos *
- VDK BANK GENT vs CV KIELE 3x1 (20-25 25-20 25-23 25-22)
Gent: Julie Smeets (20), Eline Van Elsen (16), Marlies Janssens (15), Laure Flament (10), Iris Vandewiele (7), Aziliz Divoux (4).
Kiele: Angie Venté (17), Ellen Amaral (14), Renata Benedito (11), Elis Bento (10), Monika Jovanovic (6), Shiamara Almeida (2).
* VDK Bank Gent clasifica a 4tos *
- KRÁLOVO POLE BRNO vs OLYMPIACOS 2x3 (25-23 23-25 24-26 25-22 07-15)
Brno: Simona Nikolova (18), Magdalena Bukovská (14), Ela Koulisiani (10), Marie Rožnovjáková (7), Kateřina Kuníková (6), Tereza Hrušecká (5), Lenka Prchalová (4), Gretell Moreno (3), Kateřina Pelikánová (2), Zuzana Kamasova (2).
Olympiacos: Milica Kubura (16), Wilma Salas (14), Jaali Winters (9), Maria Genitsaridi (8), Georgia Lamprousi (7), Maria Tsitsigianni (7), Aikaterina Giota (6), Giulia Carraro (3), Styliani Christodoulou (3), Paraskevi Zafeiriou (3).
* Olympiacos clasifica a 4tos *
- BÉKÉSCSABAI vs SCHWERIN 2x3 (14-25 21-25 25-23 31-29 12-15)
Bekescsabai: Marta Drpa (21), Ralitsa Vasileva (17), Zora Glemboczki (11), Dorottya Bodnár (9), Andrea Pintér (7), Fanni Bagyinka (6), Ceyda Aktaş (5), Lilla Szatmári (1).
Schwerin: Indy Baijens (23), Lina Alsmeier (17), Elles Dambrink (9), Lea Ambrosius (9), Frauke Neuhaus (8), Jazmine White (8), Lindsey Ruddins (8), Tutku Yüzgenç (7), Pia Kästner (2), Pia Fernau (1).
* Schwerin clasifica a 4tos *
- SCANDICCI vs MLADOST ZAGREB 3x1 (25-15 25-14 20-25 25-15)
Scandicci: Camilla Mingardi (16), Veronica Angeloni (14), Yana Shcherban (12), Yvon Beliën (9), Ludovica Guidi (6), Ekaterina Antropova (5), Di Yao (1).
Mladost: Aida Mehić (12), Andrea Mihaljević (9), Astrid Popić (6), Katarina Pavičić (6), Ana Ištuk (5), Josipa Marković (5), Karla Antunović (3), Leonarda Grabic (2), Aurora Papac (2).
* Scandicci clasifica a 4tos *
- TÜRK HAVA YOLLARI vs TERVILLE FLORANGE OC 3x0 (25-14 25-20 25-22)
THY: Hanna Orthmann (13), Kiera Van Ryk (10), Bahar Toksoy (8), Emily Maglio (7), Madison Kingdon (6), Şeyma Ercan (4), Polen Uslupehlivan (3), Naz Aydemir (3), Çağla Akın (1).
TFOC: Taylor Fricano (9), Alicia Ogoms (7), Shannon Scully (5), Mariam Sidibé (4), Greta Kiss (3), Taira Robins-Hardy (2), Barbora Koseková (1).
* THY clasifica a 4tos *
* 8VOS DE FINAL (VUELTA)
- BUSTO ARSIZIO vs NOVA KBM BRANIK 3x0 (25-11 25-14 25-17)
Busto: Valeria Battista (10), Alice Degradi (10), Lena Stigrot (9), Giuditta Lualdi (8), Valentina Colombo (5), Carli Lloyd (4), Rosamaria Montibeller (4), Katerina Zakchaiou (3), Sofia Monza (3).
Maribor: Lorena Fijok (10), Iza Mlakar (8) Monika Potokar (4), Ronja Štampar (3), Klara Milošič (2), Pia Senekovič (1).
* Busto Arsizio clasifica a 4tos *
- BUDOWLANI ŁÓDŹ vs GRAN CANARIA 3x1 (25-12 25-21 20-25 25-16) Golden Set: 15-9
Budowlani: Melis Durul (22), Monika Fedusio (17), Aleksandra Kazała (14), Dominika Sobolska (13), Małgorzata Lisiak (10), Martyna Łazowska (4), Adrianna Kukulska (1).
Canaria: Saray Manzano (19), Sulien Matienzo (13), Sara Dias (12), Adriani Vilvert (10), Laura Suarez (6), Julia De Paula (2), Maria Alejandra Alvarez (1).
* Budowlani Łódź clasifica a 4tos *
- DUKLA LIBEREC vs SZENT BENEDEK 3x0 (25-17 25-17 25-23)
Liberec: Petra Kojdová (15), Nikola Kvapilová (10), Lucie Blazkova (7), Diana Frankevych (7), Lucie Šulcová (6), Michaela Necasová (6), Viktorie Dvorakova (4), Victoria Deisl (2), Katerina Kohoutová (1), Karolina Javurková (1).
Benedek: Milka Stijepić (11), Nikalina Bashnakova (10), Evelin Vacsi (7), Slavina Koleva (6), Dejana Lekić (3), Bianka Orosz (2), Jovana Janković (2), Courtney Baker (1), Miona Dimitric (1).
* Dukla Liberec clasifica a 4tos *
- VDK BANK GENT vs CV KIELE 3x1 (20-25 25-20 25-23 25-22)
Gent: Julie Smeets (20), Eline Van Elsen (16), Marlies Janssens (15), Laure Flament (10), Iris Vandewiele (7), Aziliz Divoux (4).
Kiele: Angie Venté (17), Ellen Amaral (14), Renata Benedito (11), Elis Bento (10), Monika Jovanovic (6), Shiamara Almeida (2).
* VDK Bank Gent clasifica a 4tos *
- KRÁLOVO POLE BRNO vs OLYMPIACOS 2x3 (25-23 23-25 24-26 25-22 07-15)
Brno: Simona Nikolova (18), Magdalena Bukovská (14), Ela Koulisiani (10), Marie Rožnovjáková (7), Kateřina Kuníková (6), Tereza Hrušecká (5), Lenka Prchalová (4), Gretell Moreno (3), Kateřina Pelikánová (2), Zuzana Kamasova (2).
Olympiacos: Milica Kubura (16), Wilma Salas (14), Jaali Winters (9), Maria Genitsaridi (8), Georgia Lamprousi (7), Maria Tsitsigianni (7), Aikaterina Giota (6), Giulia Carraro (3), Styliani Christodoulou (3), Paraskevi Zafeiriou (3).
* Olympiacos clasifica a 4tos *
- BÉKÉSCSABAI vs SCHWERIN 2x3 (14-25 21-25 25-23 31-29 12-15)
Bekescsabai: Marta Drpa (21), Ralitsa Vasileva (17), Zora Glemboczki (11), Dorottya Bodnár (9), Andrea Pintér (7), Fanni Bagyinka (6), Ceyda Aktaş (5), Lilla Szatmári (1).
Schwerin: Indy Baijens (23), Lina Alsmeier (17), Elles Dambrink (9), Lea Ambrosius (9), Frauke Neuhaus (8), Jazmine White (8), Lindsey Ruddins (8), Tutku Yüzgenç (7), Pia Kästner (2), Pia Fernau (1).
* Schwerin clasifica a 4tos *
- SCANDICCI vs MLADOST ZAGREB 3x1 (25-15 25-14 20-25 25-15)
Scandicci: Camilla Mingardi (16), Veronica Angeloni (14), Yana Shcherban (12), Yvon Beliën (9), Ludovica Guidi (6), Ekaterina Antropova (5), Di Yao (1).
Mladost: Aida Mehić (12), Andrea Mihaljević (9), Astrid Popić (6), Katarina Pavičić (6), Ana Ištuk (5), Josipa Marković (5), Karla Antunović (3), Leonarda Grabic (2), Aurora Papac (2).
* Scandicci clasifica a 4tos *
- TÜRK HAVA YOLLARI vs TERVILLE FLORANGE OC 3x0 (25-14 25-20 25-22)
THY: Hanna Orthmann (13), Kiera Van Ryk (10), Bahar Toksoy (8), Emily Maglio (7), Madison Kingdon (6), Şeyma Ercan (4), Polen Uslupehlivan (3), Naz Aydemir (3), Çağla Akın (1).
TFOC: Taylor Fricano (9), Alicia Ogoms (7), Shannon Scully (5), Mariam Sidibé (4), Greta Kiss (3), Taira Robins-Hardy (2), Barbora Koseková (1).
* THY clasifica a 4tos *
-
- Hincha
- Mensajes: 11648
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
CHALLENGE CUP
* 8VOS DE FINAL (VUELTA)
- PANATHINAIKOS vs CHIERI 2x3 (14-25 25-20 19-25 25-22 10-15)
Panathinaikos: Martha Anthouli (21), Adora Anae (18), Sofija Medić (10), Eirini Chatziefstratiadou (8), Maret Grothues (8), Athina Papafotiou (3), Asimina Nikologianni (3), Natalia Metaxa (1).
Chieri: Kaja Grobelna (19), Francesca Villani (17), Alessia Mazzaro (11), Héléna Cazaute (9), Camilla Weitzel (7), Maja Storck (5), Francesca Bosio (4), Olivia Różański (4), Stella Nervini (3), Rachele Morello (1).
* Chieri clasifica a 4tos *
- RAPID BUCUREȘTI vs AJM/FC PORTO 3x2 (21-25 23-25 25-23 25-17 15-12) Golden Set: 11-15
Rapid: Nasya Dimitrova (26), Ailama Cese (19), Ioana Baciu (16), Yulia Gerasymova (12), Dayoung Lee (6), Diana Ariton (4), Denisa Drîmboi (3), Alexandra Trică (2), Pornpun Guedpard (2).
Porto: Kyra Holt (28), Tia Jimerson (21), Janaína Vieira (11), Renata Colombo (9), Clarisse Peixoto (5), Ana Karina Olaya (4), Jurja Vlašić (4).
* AJM/FC Porto clasifica a 4tos *
- ASTERIX AVO BEVEREN vs ARIS THESSALONIKI 3x1 (25-10 25-14 20-25 25-23)
Beveren: Nova Marring (17), Manon Stragier (16), Anna Koulberg (11), Helena Gilson (11), Laura Overwater (5), Yana Wouters (5), Charlotte Krenicky (4), Kaat Cos (3).
Aris: Sharon Chepchumba (12), Vanessa Silva (9), Elena Becheva (9), Charikleia Ntafopoulou (8), Liseth Caicedo (5), Evangelia Tani (4), Niki Aplada (1).
* Asterix Avo Beveren clasifica a 4tos *
- SLIEDRECHT vs HOLTE IF 3x1 (25-17 25-15 19-25 25-20)
Sliedrecht: Jolijn De Haan (17), Iris Vos (15), Mille Kjosås (9), Dagmar Mourits (8), Louise Bijlsma (8), Ellemijn Stevens (5), Eline De Han (2), Julia Joosten (2), Noa Rahangmetan (1).
Holte: Nora Møllgaard (16), Frida Brinck (15), Emma Dalsgaard (6), Katrine Schrøder (5), Sara Stefánsdóttir (5), Sille Hansen (3), Isabelle Marciniak (2), Amalie Lachenmeier (1).
* Sliedrecht clasifica a 4tos *
- SUHL THÜRINGEN vs MACCABI HAIFA 3x1 (19-25 25-08 25-20 25-12)
Suhl: Jelena Delić (18), Anica Kutlesic (18), Juliette Fidon Lebleu (13), Eva Hodanová (12), Danielle Harbin (11), Lena Kindermann (3), Jenna Ewert (1).
Haifa: Katarina Pilepić (19), Ivana Jeremić (11), Briana Holman (8), Ella Saada (6), Anastasiia Barabanshchikova (3), Satsuki Minami (2).
* Suhl Thüringen clasifica a 4tos *
- VK PROSTĚJOV vs AVARCA DE MENORCA 3x0 (25-14 25-15 25-22) Golden Set: 15-13
Prostejov: Jéssica Silva (25), Klára Faltínová (15), Pavla Meidlová (11), Raquel Loff (8), Kateřina Kvapilová (6), Simona Bajusz (1).
Menorca: Amelia Portero (11), Mireya Orozco (11), Maira Westergaard (10), Alicia De Blas (7), Carla Jiménez (5), Iva Pejkovic (2).
* VK Prostějov clasifica a 4tos *
- ŽOK UB vs JEDINSTVO STARA PAZOVA 0x3 (26-28 18-25 20-25)
UB: Bojana Čelić (10), Andjelka Novosel (9), Sladjana Erić (9), Nikolina Lukić (5), Rada Perović (5), Anet Alfonso (5), Aleksandra Djordjević (4), Aleksandra Gligorić (1).
Jedinstvo: Isidora Kockarević (17), Minja Osmajić (12), Branka Tića (11), Jovana Zelenović (10), Mina Dragović (8), Marija Miljević (2), Tamara Miljević (1).
* Jedinstvo Stara Pazova clasifica a 4tos *
- CSM LUGOJ vs CLUBE KAIRÓS 3x0 (25-14 25-22 28-26)
Lugoj: Romana Rus (13), Georgiana Popa (8), Aliona Martiniuc (8), Yelyzaveta Samadova (8), Simina Străchinescu (7), Roxana Roman (7), Veronika Bezhandolska (6), Tanja Grbić (1).
Kairos: Irene Verasio (10), MARIANA DANTAS (9), Katia Silva (8), MARIA CECÍLIA (5), Elizabeth Reich (4), Brenda Graff (3), Isabella Noble (2), Cali Thompson (2).
* CSM Lugoj clasifica a 4tos *
* 8VOS DE FINAL (VUELTA)
- PANATHINAIKOS vs CHIERI 2x3 (14-25 25-20 19-25 25-22 10-15)
Panathinaikos: Martha Anthouli (21), Adora Anae (18), Sofija Medić (10), Eirini Chatziefstratiadou (8), Maret Grothues (8), Athina Papafotiou (3), Asimina Nikologianni (3), Natalia Metaxa (1).
Chieri: Kaja Grobelna (19), Francesca Villani (17), Alessia Mazzaro (11), Héléna Cazaute (9), Camilla Weitzel (7), Maja Storck (5), Francesca Bosio (4), Olivia Różański (4), Stella Nervini (3), Rachele Morello (1).
* Chieri clasifica a 4tos *
- RAPID BUCUREȘTI vs AJM/FC PORTO 3x2 (21-25 23-25 25-23 25-17 15-12) Golden Set: 11-15
Rapid: Nasya Dimitrova (26), Ailama Cese (19), Ioana Baciu (16), Yulia Gerasymova (12), Dayoung Lee (6), Diana Ariton (4), Denisa Drîmboi (3), Alexandra Trică (2), Pornpun Guedpard (2).
Porto: Kyra Holt (28), Tia Jimerson (21), Janaína Vieira (11), Renata Colombo (9), Clarisse Peixoto (5), Ana Karina Olaya (4), Jurja Vlašić (4).
* AJM/FC Porto clasifica a 4tos *
- ASTERIX AVO BEVEREN vs ARIS THESSALONIKI 3x1 (25-10 25-14 20-25 25-23)
Beveren: Nova Marring (17), Manon Stragier (16), Anna Koulberg (11), Helena Gilson (11), Laura Overwater (5), Yana Wouters (5), Charlotte Krenicky (4), Kaat Cos (3).
Aris: Sharon Chepchumba (12), Vanessa Silva (9), Elena Becheva (9), Charikleia Ntafopoulou (8), Liseth Caicedo (5), Evangelia Tani (4), Niki Aplada (1).
* Asterix Avo Beveren clasifica a 4tos *
- SLIEDRECHT vs HOLTE IF 3x1 (25-17 25-15 19-25 25-20)
Sliedrecht: Jolijn De Haan (17), Iris Vos (15), Mille Kjosås (9), Dagmar Mourits (8), Louise Bijlsma (8), Ellemijn Stevens (5), Eline De Han (2), Julia Joosten (2), Noa Rahangmetan (1).
Holte: Nora Møllgaard (16), Frida Brinck (15), Emma Dalsgaard (6), Katrine Schrøder (5), Sara Stefánsdóttir (5), Sille Hansen (3), Isabelle Marciniak (2), Amalie Lachenmeier (1).
* Sliedrecht clasifica a 4tos *
- SUHL THÜRINGEN vs MACCABI HAIFA 3x1 (19-25 25-08 25-20 25-12)
Suhl: Jelena Delić (18), Anica Kutlesic (18), Juliette Fidon Lebleu (13), Eva Hodanová (12), Danielle Harbin (11), Lena Kindermann (3), Jenna Ewert (1).
Haifa: Katarina Pilepić (19), Ivana Jeremić (11), Briana Holman (8), Ella Saada (6), Anastasiia Barabanshchikova (3), Satsuki Minami (2).
* Suhl Thüringen clasifica a 4tos *
- VK PROSTĚJOV vs AVARCA DE MENORCA 3x0 (25-14 25-15 25-22) Golden Set: 15-13
Prostejov: Jéssica Silva (25), Klára Faltínová (15), Pavla Meidlová (11), Raquel Loff (8), Kateřina Kvapilová (6), Simona Bajusz (1).
Menorca: Amelia Portero (11), Mireya Orozco (11), Maira Westergaard (10), Alicia De Blas (7), Carla Jiménez (5), Iva Pejkovic (2).
* VK Prostějov clasifica a 4tos *
- ŽOK UB vs JEDINSTVO STARA PAZOVA 0x3 (26-28 18-25 20-25)
UB: Bojana Čelić (10), Andjelka Novosel (9), Sladjana Erić (9), Nikolina Lukić (5), Rada Perović (5), Anet Alfonso (5), Aleksandra Djordjević (4), Aleksandra Gligorić (1).
Jedinstvo: Isidora Kockarević (17), Minja Osmajić (12), Branka Tića (11), Jovana Zelenović (10), Mina Dragović (8), Marija Miljević (2), Tamara Miljević (1).
* Jedinstvo Stara Pazova clasifica a 4tos *
- CSM LUGOJ vs CLUBE KAIRÓS 3x0 (25-14 25-22 28-26)
Lugoj: Romana Rus (13), Georgiana Popa (8), Aliona Martiniuc (8), Yelyzaveta Samadova (8), Simina Străchinescu (7), Roxana Roman (7), Veronika Bezhandolska (6), Tanja Grbić (1).
Kairos: Irene Verasio (10), MARIANA DANTAS (9), Katia Silva (8), MARIA CECÍLIA (5), Elizabeth Reich (4), Brenda Graff (3), Isabella Noble (2), Cali Thompson (2).
* CSM Lugoj clasifica a 4tos *