* GRUPO B
- MILANO vs ALBA BLAJ 3x0 (25-16 25-18 25-16)
Milano: Jordan Thompson (23), Jovana Stevanović (10), Miriam Sylla (9), Jordan Larson (7), Dana Rettke (6), Alessia Orro (2).
Alba Blaj: Victoriia Russu (12), Gergana Dimitrova (10), Jovana Kocić (6), Bojana Milenković (6), Raisa Ioan (2), Sladjana Mirković (2), Iarina Axinte (1).
MVP: Jordan Thompson
_____________________________________________
- VOLERO LE CANNET vs SC PROMETEY 3x0 (25-15 25-22 25-22)
Volero: Vita Akimova (25), Anna Kotikova (14), Elizaveta Kochurina (7), Alina Popova (5), Milka Silva (4), Viktoriia Kobzar (3).
Prometey: Svitlana Dorsman (9), Mirta Velikonja (9), Viktoriia Danchak (6), Oleksandra Milenko (6), Yevheniia Khober (4).
MVP: Vita Akimova
CEV CHAMPIONS LEAGUE 2023
-
- Hincha
- Mensajes: 11430
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* GRUPO C
- VAKIFBANK vs SC POTSDAM 2x3 (25-19 25-19 23-25 20-25 10-15)
Vakifbank: Paola Egonu (23), Nika Daalderop (12), Kübra Akman (9), Kara Bajema (9), Chiaka Ogbogu (6), Derya Cebecioğlu (4), Cansu Özbay (3), Aleksia Karutasu (1), Buket Gulubay (1).
Potsdam: Anett Nemeth (17), Fleur Savelkoel (17), Hester Jasper (16), Maja Savić (11), Anastasia Cekulaev (5), Sarah Van Aalen (3).
MVP: Hester Jasper
_____________________________________________
- NOVARA vs CRVENA ZVEZDA 3x0 (25-17 25-15 25-22)
Novara: Ebrar Karakurt (13), McKenzie Adams (12), Anna Danesi (11), Kenia Carcaces (9), Julia Ituma (7), Sara Bonifacio (4), Gaia Giovannini (2), Ilaria Battistoni (1).
Crvena: Tara Taubner (11), Ana Živojinović (8), Jelena Stojić (7), Katarina Čanak (5), Božica Marković (2), Isidora Rodić (1).
MVP: Anna Danesi
- VAKIFBANK vs SC POTSDAM 2x3 (25-19 25-19 23-25 20-25 10-15)
Vakifbank: Paola Egonu (23), Nika Daalderop (12), Kübra Akman (9), Kara Bajema (9), Chiaka Ogbogu (6), Derya Cebecioğlu (4), Cansu Özbay (3), Aleksia Karutasu (1), Buket Gulubay (1).
Potsdam: Anett Nemeth (17), Fleur Savelkoel (17), Hester Jasper (16), Maja Savić (11), Anastasia Cekulaev (5), Sarah Van Aalen (3).
MVP: Hester Jasper
_____________________________________________
- NOVARA vs CRVENA ZVEZDA 3x0 (25-17 25-15 25-22)
Novara: Ebrar Karakurt (13), McKenzie Adams (12), Anna Danesi (11), Kenia Carcaces (9), Julia Ituma (7), Sara Bonifacio (4), Gaia Giovannini (2), Ilaria Battistoni (1).
Crvena: Tara Taubner (11), Ana Živojinović (8), Jelena Stojić (7), Katarina Čanak (5), Božica Marković (2), Isidora Rodić (1).
MVP: Anna Danesi
-
- Hincha
- Mensajes: 11430
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* GRUPO D
- ŁKS ŁÓDŹ vs CV HARIS TENERIFE 3x0 (25-16 25-14 25-20)
LKS: Aleksandra Gryka (15), Valentina Diouf (11), Lana Šcuka (8), Julita Piasecka (8), Kamila Witkowska (8), Anastasiia Hryshchuk (2), Angelika Gajer (1), Roberta Ratzke (1).
Haris: Margaret Wolowicz (8), Lisbet Arredondo (8), Brooke Kanas (7), Belly Nsungimina (7), Patricia Aranda (5), Julie Lengweiler (4).
MVP: Roberta Ratzke
_____________________________________________
- FENERBAHÇE vs STUTTGART 3x1 (25-20 22-25 25-18 25-16)
Fenerbahce: Arina Fedorovtseva (25), Anna Lazareva (15), Eda Erdem (10), Melissa Vargas (8), Hristina Ruseva (7), Buse Ünal (4), Meliha Ismailoğlu (3).
Stuttgart: Krystal Rivers (19), Marie Schölzel (11), Laura Künzler (11), Simone Lee (6), Maria Segura (5), Eline Timmermann (4), Britt Bongaerts (2).
MVP: Arina Fedorovtseva
- ŁKS ŁÓDŹ vs CV HARIS TENERIFE 3x0 (25-16 25-14 25-20)
LKS: Aleksandra Gryka (15), Valentina Diouf (11), Lana Šcuka (8), Julita Piasecka (8), Kamila Witkowska (8), Anastasiia Hryshchuk (2), Angelika Gajer (1), Roberta Ratzke (1).
Haris: Margaret Wolowicz (8), Lisbet Arredondo (8), Brooke Kanas (7), Belly Nsungimina (7), Patricia Aranda (5), Julie Lengweiler (4).
MVP: Roberta Ratzke
_____________________________________________
- FENERBAHÇE vs STUTTGART 3x1 (25-20 22-25 25-18 25-16)
Fenerbahce: Arina Fedorovtseva (25), Anna Lazareva (15), Eda Erdem (10), Melissa Vargas (8), Hristina Ruseva (7), Buse Ünal (4), Meliha Ismailoğlu (3).
Stuttgart: Krystal Rivers (19), Marie Schölzel (11), Laura Künzler (11), Simone Lee (6), Maria Segura (5), Eline Timmermann (4), Britt Bongaerts (2).
MVP: Arina Fedorovtseva
-
- Hincha
- Mensajes: 11430
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* GRUPO E
- CHEMIK POLICE vs C.S.M. TÂRGOVIȘTE 3x2 (29-27 25-20 23-25 13-25 15-04)
: Jovana Brakočević (26), Martyna Łukasik (23), Agnieszka Kąkolewska (15), Martyna Czyrniańska (13), Iga Wasilewska (6), Josefa Fabiola (3).
: Ana Bjelica (25), Mira Todorova (15), Maria Matei (14), Denisa Ionescu (10), Rodica Buterez (10), Jovana Mirosavljević (6), Ilka Van De Vyver (2).
MVP: Martyna Łukasik.
_____________________________________________
- ECZACIBAŞI vs MARITZA PLOVDIV 3x0 (25-14 25-16 25-05)
Eczacibasi: Samanta Fabris (12), Laura Heyrman (10), Yasemin Güveli (9), Elif Şahin (9), Irina Voronkova (7), Yaprak Erkek (5).
Maritza: Iva Dudova (8), Mariya Krivoshiiska (6), Viktoria Koeva (5), Dobrina Hristoskova (4), Boryana Angelova (1), Lora Slavcheva (1), Elena Kolarova (1).
MVP: Elif Şahin
- CHEMIK POLICE vs C.S.M. TÂRGOVIȘTE 3x2 (29-27 25-20 23-25 13-25 15-04)
: Jovana Brakočević (26), Martyna Łukasik (23), Agnieszka Kąkolewska (15), Martyna Czyrniańska (13), Iga Wasilewska (6), Josefa Fabiola (3).
: Ana Bjelica (25), Mira Todorova (15), Maria Matei (14), Denisa Ionescu (10), Rodica Buterez (10), Jovana Mirosavljević (6), Ilka Van De Vyver (2).
MVP: Martyna Łukasik.
_____________________________________________
- ECZACIBAŞI vs MARITZA PLOVDIV 3x0 (25-14 25-16 25-05)
Eczacibasi: Samanta Fabris (12), Laura Heyrman (10), Yasemin Güveli (9), Elif Şahin (9), Irina Voronkova (7), Yaprak Erkek (5).
Maritza: Iva Dudova (8), Mariya Krivoshiiska (6), Viktoria Koeva (5), Dobrina Hristoskova (4), Boryana Angelova (1), Lora Slavcheva (1), Elena Kolarova (1).
MVP: Elif Şahin
-
- Hincha
- Mensajes: 11430
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Pensé que Fenerbahce dominaría su grupo pero me equivoqué, resultó que el Grupo D es el grupo de la muerte!.
Que tal el nivel que está mostrando Roberta.
Macris debe cambiar de club la próxima temporada.
Dicen que los perdedores de la 4ta ronda pasan a jugar la Cev Cup?. Me parece injustó!.
Que tal el nivel que está mostrando Roberta.
Macris debe cambiar de club la próxima temporada.
Dicen que los perdedores de la 4ta ronda pasan a jugar la Cev Cup?. Me parece injustó!.
-
- Hincha
- Mensajes: 11430
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Link:
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11430
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo