FB_IMG_16662831717911305.jpg
CEV CHAMPIONS LEAGUE 2023
-
- Hincha
- Mensajes: 11430
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
1ra Ronda - vuelta
- Bimal-Jedinstvo Brcko vs CV Haris Tenerife La Laguna (En vivo)
https://youtu.be/oXo6ixqBuDw
Patricia Aranda y Juan Diego Garcia.
- Bimal-Jedinstvo Brcko vs CV Haris Tenerife La Laguna (En vivo)
https://youtu.be/oXo6ixqBuDw
Patricia Aranda y Juan Diego Garcia.
-
- Hincha
- Mensajes: 11430
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11430
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
1ra Ronda - Vuelta
- Calcit Kamnik vs Mladost Zagreb (en vivo)
https://youtu.be/5x_jj52P5MQ
Posible Golden Set
- Calcit Kamnik vs Mladost Zagreb (en vivo)
https://youtu.be/5x_jj52P5MQ
Posible Golden Set
-
- Hincha
- Mensajes: 11430
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* 1ra Ronda (Ida)
- Crvena Zvezda vs Pölkky Kuusamo 3x0 (25-11 25-19 25-12)
- Tenerife La Laguna vs Bimal-Jedinstvo Brcko 3x0 (25-17 25-10 25-11)
- Mladost Zagreb vs Calcit Kamnik 3x0 (25-13 25-17 25-20)
- VDK Gent Dames vs Vasas Óbuda Budapest 0x3 (14-25 12-25 17-25)
* 1ra Ronda (Vuelta)
- Bimal-Jedinstvo Brcko vs Tenerife La Laguna 0x3 (17-25 22-25 16-25)
- Pölkky Kuusamo vs Crvena Zvezda 0x3 (16-25 18-25 13-25)
- Vasas Óbuda Budapest vs VDK Gent Dames 3x0 (25-10 25-22 25-18)
- Calcit Kamnik vs Mladost Zagreb 3x0 (25-23 25-19 25-22) Golden Set: 15x13
- Crvena Zvezda vs Pölkky Kuusamo 3x0 (25-11 25-19 25-12)
- Tenerife La Laguna vs Bimal-Jedinstvo Brcko 3x0 (25-17 25-10 25-11)
- Mladost Zagreb vs Calcit Kamnik 3x0 (25-13 25-17 25-20)
- VDK Gent Dames vs Vasas Óbuda Budapest 0x3 (14-25 12-25 17-25)
* 1ra Ronda (Vuelta)
- Bimal-Jedinstvo Brcko vs Tenerife La Laguna 0x3 (17-25 22-25 16-25)
- Pölkky Kuusamo vs Crvena Zvezda 0x3 (16-25 18-25 13-25)
- Vasas Óbuda Budapest vs VDK Gent Dames 3x0 (25-10 25-22 25-18)
- Calcit Kamnik vs Mladost Zagreb 3x0 (25-23 25-19 25-22) Golden Set: 15x13
-
- Hincha
- Mensajes: 11430
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Mañana continua la CL y estos partidos deberían estar más parejos!.
* 2da Ronda (Ida)
- Tenerife La Laguna vs Vasas Óbuda Budapest (Martes, 1/11 - 1:00 pm)
https://youtu.be/PrfxpbgzbhI
- Calcit Kamnik vs Crvena Zvezda (Jueves, 3/11 - 2:30 pm)
https://youtu.be/-vi0DJ23Otg
* 2da Ronda (Ida)
- Tenerife La Laguna vs Vasas Óbuda Budapest (Martes, 1/11 - 1:00 pm)
https://youtu.be/PrfxpbgzbhI
- Calcit Kamnik vs Crvena Zvezda (Jueves, 3/11 - 2:30 pm)
https://youtu.be/-vi0DJ23Otg
-
- Hincha
- Mensajes: 11430
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
El nivel de esta 2da ronda a mejorado en comparación de la 1ra.
Nose si el equipo Húngaro es muy bueno o el español es muy malo.
Paty y Juan Diego pierden el 1 er set. 19-25
Jugadoras como Boyko, Torok y la opuesta del Vasas (la morena), deberían traer a nuestra liga como refuerzos.
Nose si el equipo Húngaro es muy bueno o el español es muy malo.
Paty y Juan Diego pierden el 1 er set. 19-25
Jugadoras como Boyko, Torok y la opuesta del Vasas (la morena), deberían traer a nuestra liga como refuerzos.
-
- Hincha
- Mensajes: 11430
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* 2da Ronda (Ida)
- TENERIFE LA LAGUNA vs VASAS ÓBIDA BUDAPEST 0x3 (19-25 13-25 24-26)
Tenerife: Arredondo 9, Nsumgimina 9, Lengweiler 7, Niece 7, Wolowicz 7, Aranda 1.
Vasas: Torok 15, Bannister 13, Abdulazimova 11, Boyko 10, Papp 9.
- CRVENA ZVEZDA BEOGRAD vs CALCIT KAMNIK 3x1 (25-21 25-19 13-25 26-24)
Beograd: Jelena Stojic 16, Tara Taubner 14, Ana Zivojinovic 12, Bozica Markovic 7, Aleksandra Cirovic 4, Isidora Rodic 4, Adela Helic 3.
Kamnik: Masa Pucelj 20, Andelka Radiskovic 16, Lucille Charuk 11, Naja Boisa 9, Sara Hutinski 3, Mila Dordevic 3, Ana Marija Vovk 3, Ula Gorjup 1.
- TENERIFE LA LAGUNA vs VASAS ÓBIDA BUDAPEST 0x3 (19-25 13-25 24-26)
Tenerife: Arredondo 9, Nsumgimina 9, Lengweiler 7, Niece 7, Wolowicz 7, Aranda 1.
Vasas: Torok 15, Bannister 13, Abdulazimova 11, Boyko 10, Papp 9.
- CRVENA ZVEZDA BEOGRAD vs CALCIT KAMNIK 3x1 (25-21 25-19 13-25 26-24)
Beograd: Jelena Stojic 16, Tara Taubner 14, Ana Zivojinovic 12, Bozica Markovic 7, Aleksandra Cirovic 4, Isidora Rodic 4, Adela Helic 3.
Kamnik: Masa Pucelj 20, Andelka Radiskovic 16, Lucille Charuk 11, Naja Boisa 9, Sara Hutinski 3, Mila Dordevic 3, Ana Marija Vovk 3, Ula Gorjup 1.
-
- Hincha
- Mensajes: 11430
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* 2da Ronda (Vuelta)
- Crvena Zvezda Beograd vs Calcit Kamnik (8/11 - 2:00 pm)
https://youtu.be/smfg7J0Gg9Q
- Vasas Óbuda Budapest vs Tenerife La Laguna (9/11 - 12:00 m)
https://youtu.be/MQxINZhag0Y
- Crvena Zvezda Beograd vs Calcit Kamnik (8/11 - 2:00 pm)
https://youtu.be/smfg7J0Gg9Q
- Vasas Óbuda Budapest vs Tenerife La Laguna (9/11 - 12:00 m)
https://youtu.be/MQxINZhag0Y
-
- Hincha
- Mensajes: 11430
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* 2da Ronda (Vuelta) *
- CRVENA ZVEZDA BEOGRAD vs CALCIT KAMNIK 3x1 (25-15 22-25 25-14 25-21)
Beograd: Markovic 17, Rodic 11, Zivojinovic 10, Denysova 9, Helic 8, Stojic 8, Taubner 6, Cirovic 3, Canak 3.
Kamnik: Boisa 13, Pucelj 12, Charuk 9, Radiskovic 7, Hutinski 5, Vovk 4, Cizman 2, Vukojevic 2, Gorjup 1, Kregar 1.
- VASAS ÓBUDA BUDAPEST vs TENERIFE LA LAGUNA 3x0 (25-23 25-19 25-21)
Vasas: Abdulazimova 14, Bannister 12, Torök 7, Fricova 7, Boyko 5, Kump 5, Vezsenyi 4, Papp 3, Skrypak 2.
Tenerife: Arredondo 10, Lengweiler 10, Niece 8, Wolowicz 6, Aranda 5, Nsungimina 4, Delgado 2.
- CRVENA ZVEZDA BEOGRAD vs CALCIT KAMNIK 3x1 (25-15 22-25 25-14 25-21)
Beograd: Markovic 17, Rodic 11, Zivojinovic 10, Denysova 9, Helic 8, Stojic 8, Taubner 6, Cirovic 3, Canak 3.
Kamnik: Boisa 13, Pucelj 12, Charuk 9, Radiskovic 7, Hutinski 5, Vovk 4, Cizman 2, Vukojevic 2, Gorjup 1, Kregar 1.
- VASAS ÓBUDA BUDAPEST vs TENERIFE LA LAGUNA 3x0 (25-23 25-19 25-21)
Vasas: Abdulazimova 14, Bannister 12, Torök 7, Fricova 7, Boyko 5, Kump 5, Vezsenyi 4, Papp 3, Skrypak 2.
Tenerife: Arredondo 10, Lengweiler 10, Niece 8, Wolowicz 6, Aranda 5, Nsungimina 4, Delgado 2.