Del congreso CEV en Arnhem.
El 31 de Octubre del 2022, decidirán si Rusia participará de la Euro, de lo contrario Israel jugará.
El 16 de Noviembre del 2022 se realizará el sorteo de grupos
CEV CAMPEONATO EUROPEO 2023
- Chivol
- Hincha
- Mensajes: 11346
- Registrado: 20 Dic 2009, 10:57
Yo creo que Rusia se queda sin Euro, justo ahora que acaba de anunciar mobilizacion "parcial" y va a lanzar 300.000 soldados como carne de cañon
-
- Hincha
- Mensajes: 11577
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11577
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
ESPAÑA (34 jugadoras)
Armadoras:
Patricia Aranda (La Laguna)
Ariadna Priante (Wiesbaden, GER)
Raquel Lázaro (Vallefoglia, ITA)
María Alejandra Álvarez (Gran Canaria)
Ines Victory (Blume)
Opuestas:
Paola Martínez (Sassuolo, ITA)
Julia De Paula (Gran Canaria)
Jimena Fernández (Emevé)
Anllelivis Caballero (Miami Dade College, EE. UU.)
Raquel Montoro (Descanso)
Puntas:
María Segura (Stuttgart, GER)
Jéssica Rivero (Roma, ITA)
María Schlegel (Munster, GER)
Amelia Portero (Avarca de Menorca)
Belly Nsunguimina (La Laguna)
Saray Manzano (Gran Canaria)
Zoi Mavrommatis ( Sant Cugat)
Carolina Camino (Emevé)
Dénia Bravo (Haro Rioja)
Ana Escamilla (Descanso)
Centrales:
Lucía Varela (Novara, ITA)
Carlota García (Charleroi, BEL)
Lucrecia Castellano (Gran Canaria)
Carla Jiménez (Avarca de Menorca)
Candela López (Emevé)
Irene Osayande (Madrid Chamberí)
Inmaculada Lavado (Haro Rioja)
Louise Sansó (Cajasol Voley)
Líberos:
Patricia Llabrés (La Laguna)
Isabel Barón (Cajasol Voley)
Lidia Figueira (Emevé)
Patricia Rodríguez (Avarca de Menorca)
Margalida Pizá (Alcobendas)
Armadoras:
Patricia Aranda (La Laguna)
Ariadna Priante (Wiesbaden, GER)
Raquel Lázaro (Vallefoglia, ITA)
María Alejandra Álvarez (Gran Canaria)
Ines Victory (Blume)
Opuestas:
Paola Martínez (Sassuolo, ITA)
Julia De Paula (Gran Canaria)
Jimena Fernández (Emevé)
Anllelivis Caballero (Miami Dade College, EE. UU.)
Raquel Montoro (Descanso)
Puntas:
María Segura (Stuttgart, GER)
Jéssica Rivero (Roma, ITA)
María Schlegel (Munster, GER)
Amelia Portero (Avarca de Menorca)
Belly Nsunguimina (La Laguna)
Saray Manzano (Gran Canaria)
Zoi Mavrommatis ( Sant Cugat)
Carolina Camino (Emevé)
Dénia Bravo (Haro Rioja)
Ana Escamilla (Descanso)
Centrales:
Lucía Varela (Novara, ITA)
Carlota García (Charleroi, BEL)
Lucrecia Castellano (Gran Canaria)
Carla Jiménez (Avarca de Menorca)
Candela López (Emevé)
Irene Osayande (Madrid Chamberí)
Inmaculada Lavado (Haro Rioja)
Louise Sansó (Cajasol Voley)
Líberos:
Patricia Llabrés (La Laguna)
Isabel Barón (Cajasol Voley)
Lidia Figueira (Emevé)
Patricia Rodríguez (Avarca de Menorca)
Margalida Pizá (Alcobendas)
-
- Hincha
- Mensajes: 11577
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Lista de España
Armadoras: Patricia Aranda, Raquel Lázaro, Ariadna Priante
Opuestas: Raquel Montoro, Julia de Paula, Paola Martínez, Jimena Fernández Gayoso
Puntas: Zoi Mavrommatis, Denia Bravo, María Schlegel, Lucía Prol, Carolina Camino
Centrales: Lucía Varela, Candela López, Carla Jiménez, Carlota García
Liberos: Patricia Llabrés, Marga Pizá
Armadoras: Patricia Aranda, Raquel Lázaro, Ariadna Priante
Opuestas: Raquel Montoro, Julia de Paula, Paola Martínez, Jimena Fernández Gayoso
Puntas: Zoi Mavrommatis, Denia Bravo, María Schlegel, Lucía Prol, Carolina Camino
Centrales: Lucía Varela, Candela López, Carla Jiménez, Carlota García
Liberos: Patricia Llabrés, Marga Pizá