CVL – CHINESE VOLLEYBALL LEAGUE 2022/2023
Equipos Participantes:
1. Tianjin Bohai Bank
2. Jiangsu Zenith Steel
3. Shanghai Bright Ubest
4. Liaoning Huajun
5. Shandong Rizhao Steel
6. Fujian Anxi Tiekuanyin
7. Guangdong Jiangmen Huati
8. Shenzhen Zhongsai
9. Zhejiang Jiaxing Xitang Ancient Town
10. Henan
11. Yunnan University Dianchi College
13. Beijing BAIC Motor
12. Sichuan
14. Hebei
_______________________________
* TIANJIN
DT: Baoquan Wang
Armadoras
Yao Di
Meng Dou
Zhang Xinyue
Opuestas
CUB/TUR Melissa Vargas
Yi Yang
Puntas
Li Yingying
Chen Boya
Liu Meijun
Dong Mingxiao
Centrales
Yuan Xinyue
Wang Yuanyuan
Zhang Shiqi
Xia Sijia
Li Yanan
Liberos
Liu Liwen
Meng Zixuan
_______________________
* JIANGSU
DT: ¿?
Armadoras
Diao Linyu
Yong Le
Sun Yan
Opuestas
Gong Xiangyu
Zhou Yetong
Xu Luyao
Puntas
Han Wu
Mengjie Wu
Xin Tang
Centrales
Jia Yang
Ziyue Wan
Zhang Yiwen
Liberos
Ni Feifan
Mu He
Yifan Chen
_______________________
* SHANGHAI
DT: Zhiteng Wang
Armadoras
Xiaoting Xu
Fanglin Chen
Xinyue Huang
Opuestas
Yindi Wang
Qianqian Ouyang
Puntas
MEX Samantha Bricio
Zhong Hui
Zhening Liu
Gao HuiYi
Centrales
Yi Gao
Houyu Chen
Xinyao Wang
Yuqian Zhang
Zeyu Liu
Liberos
Weiyi Wang
Ruilan Chen
Xingchen Zhu
_______________________
* SHANDONG
DT: Jiajie An
Armadoras
Shengyu Xie
Yaqian Cai
Mei Xiaohan
Opuestas
CUB Ana Yilian Cleger
Hongfei Liu
Jie Sun
Qingqing Du
Zhang Xiaohan
Puntas
BUL Dobriana Rabadzhieva
Liqi Song
Shengyan Xie
Wenhan Che
Xin Li
Centrales
Chuhan Wang
Guangying Ma
Huizhen Guo
Cao Tingting
Wang Wehan
Liberos
Wang Mengjie
Xinyu Song
_______________________
* FUJIAN
DT: Shi Hairong
Armadora
Guiqian Liang
Yin Xiaolan
Opuestas
Zheng Yixin
Ziyang Liu
Puntas
Yushan Zhuang
Feng Huang
Jiajing Ye
Yuexin Lin
Chen Hanlei
Fang Jingyi
Centrales
Jing Zhang
Weifan Liang
Yulin Wei
Zheng Yixin
Liberos
Lina Zheng
Xinyi Zheng
Sun Yuqi
_______________________
* GUANGDONG
DT: ¿?
Armadoras
Yu Jiarui
Kexin Zhang
Shuyue Liu
Opuesta
Chen Peiyan
Puntas
Yao Li
Wang Yifan
Chunyu Shang
Centrales
Bixian Huang
Fengmei Zhang
Li Jiarong
Chen Yijun
Wang Qi
Liberos
Baoyi Chang
Min Wang
_______________________
* SHENZHEN
DT: Zhuang Bao
Armadoras
SRB Ana Jaksic
Xinyue Zhang
Opuestas
B&H Dajana Boskovic
Xin Liu
Puntas
SRB Sara Klisura
UKR Oleksandra Bytsenko
GER Ivana Vanjak
Linlin Yang
Centrales
AZE Mariya Kirilyuk
Yizhi Xue
Minxuan Bian
Mao Junyi
Liberos
SRB Tijana Milojevic
Wanting Meng
_______________________
* BEIJING
DT: Xiaotong Liu (Asistente)
Armadoras
Zhao Yalun
Wang Aizhe
Opuestas
CUB Heidy Casanova
Tan Liyue
Lu Yufei
Liu Mengyao
Puntas
SRB Katarina Lazovic
Wang Yunlu
Jin Ye
Centrales
BUL Hristina Vuchkova
Linqian Shan
Ruiqi Wang
Zhang Yu
Liberos
Qianqian Zang
Guo Jingtong
_______________________
* HEBEI
DT:
Armadoras
Zhang Meng
Jiang Jing
Opuestas
Wang Ruobing
Shen Minhua
Puntas
Zuo Zifan
Gao Zheng
Zhuang Xinru
Zhang Yilu
Centrales
Jin Yifan
Zhao Kexin
Li Bing
Song Hanning
L iberos
Duan Yaran
Wang Jingyi
_______________________
* LIAONING
DT: ¿?
Armadoras
Haiping Sun
Mingyu Zheng
Opuestas
Xiaoxuan Sun
Yifei Wang
Puntas
Bingtong Shi
Fang Duan
Xinyu Lin
Centrales
Wen Cheng
Mingyuan Hu
Lujia Wang
Yuqing Sun
Liberos
Shengnan Wang
Yingxiang Han
Jianan Xu
_______________________
* HENAN
DT:
Armadoras
Cai Xiaoqing
Zhang Zihan,
Luo Chenxu
Opuesta
Duan Mengke
Puntas
Han Wenya
Liu Dan
Zhai Siqi
Wang Yiqun
Centrales
Huang Ruilei
Mao Junyi
Jiang Yichen
Zhao Boyan
L iberos
Qin Yaowei
Deng Guoguo
_______________________
* YUNNAN
DT: ¿?
Armadoras
Xiong Qinqing
He Jie
Opuestas
SRB Nataša Čikiriz
Sun Yiran
Huang Xiaoyan
Puntas
Liu Mengya
Hu Yuqin
Sun Fanqiong
Yang Baoming
Yang Ying
Centrales
Zhang Xinlu
He Qiulan
Yang Mayiting
Liberos
Ma Yuxue
Kong Rui
_______________________
* SICHUAN
DT: ¿?
Armadoras
Jianing Yang
Yuqing Wang
Opuestas
Weidan Tang
Yiwen Miao
Xuanyao Jiang
Puntas
Xinyi Tan
Guo Yuan
Centrales
Tianyi Yu
Sijia Wang
Ruyu Jiang
Yilin Wang
Xinyi Liu
Liberos
Yuning Yang
Xinling Zhang
_______________________
* ZHEJIANG
DT: ¿?
Armadora
Jinyi Zheng
Opuestas
Shiyu Yu
Xiaohui Cong
Puntas
Xiyue Chen
Mengjie Ni
Ruoqing Sun
Yitong Cai
Centrales
Jieya Zeng
Yu Liu
Yiting Wang
Hongziyan Zhang
Jiarong Shen
Liberos
Huilin Zeng
Tong Ye
https://women.volleybox.net/women-chine ... -23-o24498
OTRAS LIGAS DEL MUNDO 2022/2023
-
- Hincha
- Mensajes: 11578
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
KOREA - KOVO V-LEAGUE
* 2da Ronda (10 partidos)
- Hyundai E&C Hillstate vs Pepper Savings Bank AI Peppers 3x0 (25-15 25-17 25-13)
Hyundai: Youn-Joo 17, Hyo-Jin 13, Da-Hyeon 13, Ji-Yun 10, Min-Kyoung 7, Hyun-Soo 1, Si-Young 1.
Peppers: Reed 14, Han-Bi 6, Eun-Seo 4, Ga-Eun 3, Gyeong-Hyeon 3, Chae-Won 2, Go-Eun 2.
______________________________________
- IBK Industrial Bank Altos vs Korea Expressway Corp. Hi-pass 1x3 (27-25 9-25 34-36 23-25)
IBK: Seung-Ju 19, Hee-Jin 16, Santana 15, Jeong-Min 13, Su-Ji 6, Seo-Young 5, Ha-Kyoung 2, Hye-In 1.
Expressway: Jeong-Ah 33, Jovic 19, Yoo-Na 16, Sae-Yan 8, Jung-Won 5, Dae-Young 5, Yun-Jung 3, Ye-Rim 2.
______________________________________
- Heungkuk Life Insurance Pink Spiders vs KGC Ginseng Corp. 3x0 (25-22 25-20 28-26)
Heungkuk: Mladjenovic 22, Kim Y-K 18, Mi-Youn 11, Ju-Ah 3, Na-Hee 3, Hyeon-Ju 1, Hye-Rim 1.
KGC: Varga 23, So-Young 10, Hye-Min 7, Ho-Young 5, Hye-Seon 3, Song-Yi 2, Seon-Wo 1, Ui-Jeong 1.
______________________________________
- Pepper Savings Bank AI Peppers vs GS Caltex Seoul Kixx 1x3 (19-25 19-25 25-20 21-25)
Peppers: Reed 26, Eun-Seo 13, Ga-Eun 9, Han-Bi 8, Chae-Won 8, Gyeong-Hyeon 2, Go-Eun 1.
GS: Laetitia 33, Seo-Yeun 15, Eun-Ji 12, Soo-Ji 7, Min-Ji 6, Hye-Jin 2, Myoung-Hwa 1.
______________________________________
- Hyundai E&C Hillstate vs IBK Industrial Bank Altos 3x0 (25-21 25-22 25-21)
Hyundai: Bedart 22, Hyo-Jin 15, Ye-Rim 8, Min-Kyoung 6, Ji-Yun 5, Da-Hyeon 5, Si-Young 2, Da-In 1.
IBK: Seo-Young 13, Santana 10, Jeong-Min 6, Seung-Ju 5, Su-Ji 4, Min-Ji 3, Hee-Ji 2, Ha-Kyoung 2, Ju-Hyang 1, Hye-Jin 1.
______________________________________
- Korea Expressway Corp. Hi-pass vs Heungkuk Life Insurance Pink Spiders 1x3 (25-27 19-25 25-22 13-25)
Expressway: Yoo-Na 17, Jovic 15, Jeong-Ah 8, Jung-Won 8, Dae-Young 7, Sae-Yan 5, Yun-Jung 3, Ye-Rim 2.
Heungkuk: Mladjenovic 30, Da-Eun 16, Kim K-Y 14, Ju-Ah 8, Mi-Youn 2, Na-Hee 2, Hyeon-Ju 1, Yun-Joo 1.
______________________________________
- GS Caltex Seoul Kixx vs IBK Industrial Bank Altos 1x3 (25-27 13-25 25-22 14-26)
GS: Laetitia 30, Min-Ji 12, So-Hwi 10, Soo-Ji 9, Seo-Yeun 5, Se-Yeon 1, Myoung-Hwa 1, Ji-Won 1.
IBK: Hee-Jin 21, Seung-Ju 20, Santana 18, Su-Ji 9, Jeong-Min 5, Hyun-Jeong 3, Seo-Young 1, Ha-Kyoung 1.
______________________________________
- KGC Ginseng Corp. vs Pepper Savings Bank AI Peppers 3x1 (20-25 26-24 25-14 15-19)
KGC: Varga 29, Ho-Young 15, So-Young 14, Hye-Min 8, Song-Yi 5, Hye-Seon 3, Ui-Jeong 1.
Peppers: Reed 25, Han-Bi 15, Gyeong-Hyeon 5, Ga-Eun 4, Chae-Won 3, Eun-Ji 2, Go-Eun 1.
______________________________________
- Heungkuk Life Insurance Pink Spiders vs Hyundai E&C Hillstate 0x3 (19-25 25-27 18-25)
Heungkuk: Mladjenovic 20, Kim Y-K 16, Da-Eun 7, Ju-Ah 5, Min-Youn 3, Na-Hee 1, Yun-Joo 1.
Hyundai: Bedart 32, Hyo-Jin 10, Ye-Rim 7, Da-Hyeon 7, Min-Kyoung 3, Ji-Yun 3, Da-In 2.
______________________________________
- GS Caltex Seoul Kixx vs Korea Expressway Corp. Hi-pass 0x3 (19-25 22-25 23-25)
GS: Laetitia 14, Seo-Yeun 12, So-Hwi 9, Soo-Ji 7, Se-Yeon 2, Myoung-Hwa 2, Ji-Won 1.
Expressway: Yoo-Na 18, Jovic 14, Jeong-Ah 12, Dae-Young 9, Sae-Yan 4, Jung-Won 1, Yun-Jung 1, Su-Min 1.
______________________________________
* TABLA DE POSICIONES (9 partidos jugados)
1. Hyundai 26 pts
2. Heungkuk 20 pts
3. Expressway 15 pts
4. Daejeon KGC 11 pts *
5. IBK Altos 10 pts
6. GS Caltex 10 pts
7. Peppers 1 pt
* 8 partidos jugados
* 2da Ronda (10 partidos)
- Hyundai E&C Hillstate vs Pepper Savings Bank AI Peppers 3x0 (25-15 25-17 25-13)
Hyundai: Youn-Joo 17, Hyo-Jin 13, Da-Hyeon 13, Ji-Yun 10, Min-Kyoung 7, Hyun-Soo 1, Si-Young 1.
Peppers: Reed 14, Han-Bi 6, Eun-Seo 4, Ga-Eun 3, Gyeong-Hyeon 3, Chae-Won 2, Go-Eun 2.
______________________________________
- IBK Industrial Bank Altos vs Korea Expressway Corp. Hi-pass 1x3 (27-25 9-25 34-36 23-25)
IBK: Seung-Ju 19, Hee-Jin 16, Santana 15, Jeong-Min 13, Su-Ji 6, Seo-Young 5, Ha-Kyoung 2, Hye-In 1.
Expressway: Jeong-Ah 33, Jovic 19, Yoo-Na 16, Sae-Yan 8, Jung-Won 5, Dae-Young 5, Yun-Jung 3, Ye-Rim 2.
______________________________________
- Heungkuk Life Insurance Pink Spiders vs KGC Ginseng Corp. 3x0 (25-22 25-20 28-26)
Heungkuk: Mladjenovic 22, Kim Y-K 18, Mi-Youn 11, Ju-Ah 3, Na-Hee 3, Hyeon-Ju 1, Hye-Rim 1.
KGC: Varga 23, So-Young 10, Hye-Min 7, Ho-Young 5, Hye-Seon 3, Song-Yi 2, Seon-Wo 1, Ui-Jeong 1.
______________________________________
- Pepper Savings Bank AI Peppers vs GS Caltex Seoul Kixx 1x3 (19-25 19-25 25-20 21-25)
Peppers: Reed 26, Eun-Seo 13, Ga-Eun 9, Han-Bi 8, Chae-Won 8, Gyeong-Hyeon 2, Go-Eun 1.
GS: Laetitia 33, Seo-Yeun 15, Eun-Ji 12, Soo-Ji 7, Min-Ji 6, Hye-Jin 2, Myoung-Hwa 1.
______________________________________
- Hyundai E&C Hillstate vs IBK Industrial Bank Altos 3x0 (25-21 25-22 25-21)
Hyundai: Bedart 22, Hyo-Jin 15, Ye-Rim 8, Min-Kyoung 6, Ji-Yun 5, Da-Hyeon 5, Si-Young 2, Da-In 1.
IBK: Seo-Young 13, Santana 10, Jeong-Min 6, Seung-Ju 5, Su-Ji 4, Min-Ji 3, Hee-Ji 2, Ha-Kyoung 2, Ju-Hyang 1, Hye-Jin 1.
______________________________________
- Korea Expressway Corp. Hi-pass vs Heungkuk Life Insurance Pink Spiders 1x3 (25-27 19-25 25-22 13-25)
Expressway: Yoo-Na 17, Jovic 15, Jeong-Ah 8, Jung-Won 8, Dae-Young 7, Sae-Yan 5, Yun-Jung 3, Ye-Rim 2.
Heungkuk: Mladjenovic 30, Da-Eun 16, Kim K-Y 14, Ju-Ah 8, Mi-Youn 2, Na-Hee 2, Hyeon-Ju 1, Yun-Joo 1.
______________________________________
- GS Caltex Seoul Kixx vs IBK Industrial Bank Altos 1x3 (25-27 13-25 25-22 14-26)
GS: Laetitia 30, Min-Ji 12, So-Hwi 10, Soo-Ji 9, Seo-Yeun 5, Se-Yeon 1, Myoung-Hwa 1, Ji-Won 1.
IBK: Hee-Jin 21, Seung-Ju 20, Santana 18, Su-Ji 9, Jeong-Min 5, Hyun-Jeong 3, Seo-Young 1, Ha-Kyoung 1.
______________________________________
- KGC Ginseng Corp. vs Pepper Savings Bank AI Peppers 3x1 (20-25 26-24 25-14 15-19)
KGC: Varga 29, Ho-Young 15, So-Young 14, Hye-Min 8, Song-Yi 5, Hye-Seon 3, Ui-Jeong 1.
Peppers: Reed 25, Han-Bi 15, Gyeong-Hyeon 5, Ga-Eun 4, Chae-Won 3, Eun-Ji 2, Go-Eun 1.
______________________________________
- Heungkuk Life Insurance Pink Spiders vs Hyundai E&C Hillstate 0x3 (19-25 25-27 18-25)
Heungkuk: Mladjenovic 20, Kim Y-K 16, Da-Eun 7, Ju-Ah 5, Min-Youn 3, Na-Hee 1, Yun-Joo 1.
Hyundai: Bedart 32, Hyo-Jin 10, Ye-Rim 7, Da-Hyeon 7, Min-Kyoung 3, Ji-Yun 3, Da-In 2.
______________________________________
- GS Caltex Seoul Kixx vs Korea Expressway Corp. Hi-pass 0x3 (19-25 22-25 23-25)
GS: Laetitia 14, Seo-Yeun 12, So-Hwi 9, Soo-Ji 7, Se-Yeon 2, Myoung-Hwa 2, Ji-Won 1.
Expressway: Yoo-Na 18, Jovic 14, Jeong-Ah 12, Dae-Young 9, Sae-Yan 4, Jung-Won 1, Yun-Jung 1, Su-Min 1.
______________________________________
* TABLA DE POSICIONES (9 partidos jugados)
1. Hyundai 26 pts
2. Heungkuk 20 pts
3. Expressway 15 pts
4. Daejeon KGC 11 pts *
5. IBK Altos 10 pts
6. GS Caltex 10 pts
7. Peppers 1 pt
* 8 partidos jugados
-
- Hincha
- Mensajes: 11578
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
SUPERLIGA
* 6ta Fecha
- SESC RJ/FLAMENGO vs BRUSQUE 3x0 (25-13 25-17 25-16)
Sesc: Michelle 12, Jones-Perry 10, Honório 9, Valquíria 8, Juciely 7, King 5, Sabrina 2, Segato 2, Marcelle 1.
Brusque: Geovanna 9, Pascua 8, Souza 8, Wruck 3, Delfino 2, Loch 2, Goedert 2, Sagrillo 1.
- BRASÍLIA vs SESI/BAURU 1x3 (22-25 31-29 19-25 20-25)
Brasília: Samaret 16, Tolentino 15, Sonaly 15, Lanna 12, Paracatu 11, Marques 3, Carrijo 2.
Sesi: Thaisinha 21, Ivna 15, Karina 12, Mayhara 10, Lorena 6, Lins 3, Groth 2, Mayany 2, Schmitz 1.
- FLUMINENSE vs PINHEIROS 3x0 (25-22 25-22 25-23)
FLU: Elina 19, Gomes 9, Nobre 6, Jukoski 6, Lays 4, Barcelos 4, Juma 4, Seibt 2, Moraes 2, Candido 1.
Pinheiros: Mohr 10, Edinara 9, Picussa 8, Leão 7, Talia 6, Naiane 5.
- BARUERI vs GERDAU/MINAS 1x3 (25-27 16-25 25-20 22-25)
Barueri: Basso 19, Larissa 13, Diana 10, Souza 10, Paraíba 7, Paquiardi 2, Leite 1.
Minas: Kudiess 21, Peña 17, Kisy 15, Thaísa 10, Vicente 10, Heldes 2, Pina 1.
- DENTIL/PRAIA CLUBE vs SAO CAETANO 3x0 (25-19 25-17 25-21)
Praia: Tainara 11, Brayelin 10, Carol 10, Kasiely 9, Jineiry 6, Claudinha 3, Buijs 1, Janke 1.
Caetano: Mesquita 14, Felix 12, Leite 4, Endres 4, Rocha 2, Costa 2, Hendges 1, Maria Eduarda 1, Franco 1.
- UNILIFE MARINGÁ vs OSASCO (15/12/2022)
* 6ta Fecha
- SESC RJ/FLAMENGO vs BRUSQUE 3x0 (25-13 25-17 25-16)
Sesc: Michelle 12, Jones-Perry 10, Honório 9, Valquíria 8, Juciely 7, King 5, Sabrina 2, Segato 2, Marcelle 1.
Brusque: Geovanna 9, Pascua 8, Souza 8, Wruck 3, Delfino 2, Loch 2, Goedert 2, Sagrillo 1.
- BRASÍLIA vs SESI/BAURU 1x3 (22-25 31-29 19-25 20-25)
Brasília: Samaret 16, Tolentino 15, Sonaly 15, Lanna 12, Paracatu 11, Marques 3, Carrijo 2.
Sesi: Thaisinha 21, Ivna 15, Karina 12, Mayhara 10, Lorena 6, Lins 3, Groth 2, Mayany 2, Schmitz 1.
- FLUMINENSE vs PINHEIROS 3x0 (25-22 25-22 25-23)
FLU: Elina 19, Gomes 9, Nobre 6, Jukoski 6, Lays 4, Barcelos 4, Juma 4, Seibt 2, Moraes 2, Candido 1.
Pinheiros: Mohr 10, Edinara 9, Picussa 8, Leão 7, Talia 6, Naiane 5.
- BARUERI vs GERDAU/MINAS 1x3 (25-27 16-25 25-20 22-25)
Barueri: Basso 19, Larissa 13, Diana 10, Souza 10, Paraíba 7, Paquiardi 2, Leite 1.
Minas: Kudiess 21, Peña 17, Kisy 15, Thaísa 10, Vicente 10, Heldes 2, Pina 1.
- DENTIL/PRAIA CLUBE vs SAO CAETANO 3x0 (25-19 25-17 25-21)
Praia: Tainara 11, Brayelin 10, Carol 10, Kasiely 9, Jineiry 6, Claudinha 3, Buijs 1, Janke 1.
Caetano: Mesquita 14, Felix 12, Leite 4, Endres 4, Rocha 2, Costa 2, Hendges 1, Maria Eduarda 1, Franco 1.
- UNILIFE MARINGÁ vs OSASCO (15/12/2022)
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11578
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
V- LEAGUE 1
* 9na Fecha
- HISAMITSU SPRINGS vs TORAY ARROWS 1x3 (25-18 17-25 24-26 23-25)
Hisamitsu: Saki Nakajima (19), Megumi Fukazawa (12), Lise Van Hecke (10), Miyu Nagaoka (8), Riho Otake (7), Yuki Ishii (5), Shion Hirayama (4).
Toray: Jana Kulan (28), Mayu Ishikawa (19), Erina Ogawa (8), Yoshino Nishikawa (7), Kotomi Osaki (5), Shino Nakata (3), Kanako Noro (1), Nanami Seki (1).
- OKAYAMA SEAGULLS vs TOYOTA QUEENSEIS 1x3 (25-21 22-25 13-25 19-25)
Okayama: Amika Saiki (18), Xintian Fu (14), Yuri Takayanagi (7), Aimi Kawashima (6), Thanacha Sooksod (5), Syuka Kaneda (2), Rikana Kai (2), Yuzu Nakamoto (1).
Toyota: Danielle Cuttino (30), Hinata Shighihara (15), Aimi Okawa (13), Hattaya Bamrungsuk (10), Haruka Kaji (3), Natsuki Suda (2), Ayana Funane (2), Yuki Yamagami (1).
- NEC RED ROCKETS vs DENSO AIRYBEES 3x0 (25-22 25-15 30-28)
Rockets: Sarina Koga (23), Chinami Furuya (13), Misaki Yamauchi (10), Nichika Yamada (9), Kaori Ueno (6), Mizuki Yanagita (5).
Denso: Minami Nakamoto (16), Yuki Hyodo (8), Neriman Özsoy (7), Mami Yokota (6), Yoshino Sato (4), Nanami Asano (2), Tamaki Matsui (2).
- JT MARVELOUS vs KUROBE AQUAFAIRIES 3x0 (25-16 25-16 25-15)
Marvelous: Mizuki Tanaka (12), Yuki Nishikawa (11), Yukiko Wada (8), Yuka Kitsui (7), Thatdao Nuekjang (7), Marina Takahashi (3), Aki Momii (1).
Kurobe: Pimpichaya Kokram (11), Maki Yamaguchi (8), Anri Nakamura (4), Ami Takahashi (4), Tuğba Şenoğlu (4), Akane Ukishima (2), Yuri Umezu (2), Rinka Kosugi (1), Mayuka Tobe (1).
- SAITAMA AGEO MEDICS vs HIMEJI VICTORINA 3x0 (25-18 25-18 25-16)
Saitama: Yuka Sato (13), Hiroyo Yamanaka (11), Alyja Santiago (10), Aki Meguro (10), Momoko Niida (9), Koyomi Iwasaki (3), Yuri Yoshino (1).
Himeji: Celeste Plak (15), Saki Tanaka (12), Akiho Matsumoto (5), Chihiro Sasaki (3), Rino Furuichi (2), Nana Magota (2), Shuna Omoto (1), Akari Bono (1).
- PFU BLUE CATS vs HITACHI RIVALE 3x0 (25-21 25-23 25-18)
PFU: Roslandy Acosta (17), Melissa Valdes (14), Yurie Nabeya (12), Kyoka Seto (10), Tran Thi Thanh Thuy (9), Haruka Yamashita (2).
Hitachi: Ruriko Uesaka (10), Hannah Tapp (9), Fuyumi (7), Rui Nonaka (6), Mai Irisawa (6), Miwako Osanai (5), Keito Saiga (1).
* 9na Fecha
- HISAMITSU SPRINGS vs TORAY ARROWS 1x3 (25-18 17-25 24-26 23-25)
Hisamitsu: Saki Nakajima (19), Megumi Fukazawa (12), Lise Van Hecke (10), Miyu Nagaoka (8), Riho Otake (7), Yuki Ishii (5), Shion Hirayama (4).
Toray: Jana Kulan (28), Mayu Ishikawa (19), Erina Ogawa (8), Yoshino Nishikawa (7), Kotomi Osaki (5), Shino Nakata (3), Kanako Noro (1), Nanami Seki (1).
- OKAYAMA SEAGULLS vs TOYOTA QUEENSEIS 1x3 (25-21 22-25 13-25 19-25)
Okayama: Amika Saiki (18), Xintian Fu (14), Yuri Takayanagi (7), Aimi Kawashima (6), Thanacha Sooksod (5), Syuka Kaneda (2), Rikana Kai (2), Yuzu Nakamoto (1).
Toyota: Danielle Cuttino (30), Hinata Shighihara (15), Aimi Okawa (13), Hattaya Bamrungsuk (10), Haruka Kaji (3), Natsuki Suda (2), Ayana Funane (2), Yuki Yamagami (1).
- NEC RED ROCKETS vs DENSO AIRYBEES 3x0 (25-22 25-15 30-28)
Rockets: Sarina Koga (23), Chinami Furuya (13), Misaki Yamauchi (10), Nichika Yamada (9), Kaori Ueno (6), Mizuki Yanagita (5).
Denso: Minami Nakamoto (16), Yuki Hyodo (8), Neriman Özsoy (7), Mami Yokota (6), Yoshino Sato (4), Nanami Asano (2), Tamaki Matsui (2).
- JT MARVELOUS vs KUROBE AQUAFAIRIES 3x0 (25-16 25-16 25-15)
Marvelous: Mizuki Tanaka (12), Yuki Nishikawa (11), Yukiko Wada (8), Yuka Kitsui (7), Thatdao Nuekjang (7), Marina Takahashi (3), Aki Momii (1).
Kurobe: Pimpichaya Kokram (11), Maki Yamaguchi (8), Anri Nakamura (4), Ami Takahashi (4), Tuğba Şenoğlu (4), Akane Ukishima (2), Yuri Umezu (2), Rinka Kosugi (1), Mayuka Tobe (1).
- SAITAMA AGEO MEDICS vs HIMEJI VICTORINA 3x0 (25-18 25-18 25-16)
Saitama: Yuka Sato (13), Hiroyo Yamanaka (11), Alyja Santiago (10), Aki Meguro (10), Momoko Niida (9), Koyomi Iwasaki (3), Yuri Yoshino (1).
Himeji: Celeste Plak (15), Saki Tanaka (12), Akiho Matsumoto (5), Chihiro Sasaki (3), Rino Furuichi (2), Nana Magota (2), Shuna Omoto (1), Akari Bono (1).
- PFU BLUE CATS vs HITACHI RIVALE 3x0 (25-21 25-23 25-18)
PFU: Roslandy Acosta (17), Melissa Valdes (14), Yurie Nabeya (12), Kyoka Seto (10), Tran Thi Thanh Thuy (9), Haruka Yamashita (2).
Hitachi: Ruriko Uesaka (10), Hannah Tapp (9), Fuyumi (7), Rui Nonaka (6), Mai Irisawa (6), Miwako Osanai (5), Keito Saiga (1).
-
- Hincha
- Mensajes: 11578
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
V- LEAGUE 1
* 10ma Fecha
- HISAMITSU SPRINGS vs TORAY ARROWS 3x2 (25-21 21-25 13-25 25-16 15-12)
Hisamitsu: Miyu Nagaoka (21), Yuki Ishii (16), Megumi Fukazawa (10), Riho Otake (9), Shion Hirayama (7), Saki Nakajima (7), Lise Van Hecke (5), Misaki Inoue (4), Erika Sakae (1), Minami Nishimura (1).
Toray: Jana Kulan (21), Mayu Ishikawa (20), Erina Ogawa (13), Yoshino Nishikawa (11), Kotomi Osaki (7), Tsugumi Fukazawa (5), Nanami Seki (4), Kanako Noro (3), Nanami Inoue (1), Shino Nakata (1).
- OKAYAMA SEAGULLS vs TOYOTA QUEENSEIS 1x3 (25-23 12-25 22-25 11-25)
Okayama: Xintian Fu (12), Thanacha Sooksod (10), Yuri Takayanagi (10), Amika Saiki (9), Syuka Kaneda (3), Aimi Kawashima (3), Yuzu Nakamoto (3), Mizuki Ugajin (2), Rikana Kai (2).
Toyota: Danielle Cuttino (35), Aimi Okawa (24), Hinata Shighihara (10), Natsuki Suda (9), Hattaya Bamrungsuk (7).
- NEC RED ROCKETS vs DENSO AIRYBEES 3x0 (25-18 30-28 26-24)
Rockets: Sarina Koga (22), Chinami Furuya (18), Kaori Ueno (9), Misaki Yamauchi (, Mizuki Yanagita (7), Nichika Yamada (3).
Denso: Minami Nakamoto (16), Neriman Özsoy (15), Yuki Hyodo (10), Mami Yokota (9), Nanami Asano (7), Tamaki Matsui (1).
- JT MARVELOUS vs KUROBE AQUAFAIRIES 3x0 (25-18 25-22 25-21)
Marvelous: Thatdao Nuekjang (13), Yukiko Wada (13), Mizuki Tanaka (12), Yuki Nishikawa (9), Marina Takahashi (4), Karsta Lowe (4), Yuka Kitsui (1), Kotona Hayashi (1), Aki Momii (1).
Kurobe: Pimpichaya Kokram (19), Rinka Kosugi (11), Tuğba Şenoğlu (9), Maki Yamaguchi (7), Anri Nakamura (6).
- SAITAMA AGEO MEDICS vs HIMEJI VICTORINA 3x2 (25-16 18-25 23-25 25-20 15-10)
Saitama: Yuka Sato (26), Sara Lozo (20), Momoko Niida (9), Alyja Santiago (9), Koyomi Iwasaki (7), Mami Uchiseto (6), Kyōko Aoyagi (5), Hiroyo Yamanaka (3), Yuri Yoshino (1).
Himeji: Celeste Plak (20), Airi Miyabe (17), Saki Tanaka (14), Akiho Matsumoto (13), Chihiro Sasaki (9), Nana Magota (3), Akari Bono (2), Nao Horigome (1).
- PFU BLUE CATS 3 X 1 HITACHI RIVALE 3x1 (25-22 20-25 26-24 25-15)
PFU: Roslandy Acosta (22), Yuri Nabeya (16), Melissa Valdes (14), Tran Thi Thanh Thuy (9), Natsumi Watabiki (6), Kyoka Seto (3), Minami Takaso (3), Haruka Yamashita (1), Maya Watanabe (1).
Hitachi: Fuyumi Hawi (19), Ruriko Uesaka (15), Mai Irisawa (10), Hannah Tapp (9), Miwako Osanai (8), Rui Nonaka (1).
* 10ma Fecha
- HISAMITSU SPRINGS vs TORAY ARROWS 3x2 (25-21 21-25 13-25 25-16 15-12)
Hisamitsu: Miyu Nagaoka (21), Yuki Ishii (16), Megumi Fukazawa (10), Riho Otake (9), Shion Hirayama (7), Saki Nakajima (7), Lise Van Hecke (5), Misaki Inoue (4), Erika Sakae (1), Minami Nishimura (1).
Toray: Jana Kulan (21), Mayu Ishikawa (20), Erina Ogawa (13), Yoshino Nishikawa (11), Kotomi Osaki (7), Tsugumi Fukazawa (5), Nanami Seki (4), Kanako Noro (3), Nanami Inoue (1), Shino Nakata (1).
- OKAYAMA SEAGULLS vs TOYOTA QUEENSEIS 1x3 (25-23 12-25 22-25 11-25)
Okayama: Xintian Fu (12), Thanacha Sooksod (10), Yuri Takayanagi (10), Amika Saiki (9), Syuka Kaneda (3), Aimi Kawashima (3), Yuzu Nakamoto (3), Mizuki Ugajin (2), Rikana Kai (2).
Toyota: Danielle Cuttino (35), Aimi Okawa (24), Hinata Shighihara (10), Natsuki Suda (9), Hattaya Bamrungsuk (7).
- NEC RED ROCKETS vs DENSO AIRYBEES 3x0 (25-18 30-28 26-24)
Rockets: Sarina Koga (22), Chinami Furuya (18), Kaori Ueno (9), Misaki Yamauchi (, Mizuki Yanagita (7), Nichika Yamada (3).
Denso: Minami Nakamoto (16), Neriman Özsoy (15), Yuki Hyodo (10), Mami Yokota (9), Nanami Asano (7), Tamaki Matsui (1).
- JT MARVELOUS vs KUROBE AQUAFAIRIES 3x0 (25-18 25-22 25-21)
Marvelous: Thatdao Nuekjang (13), Yukiko Wada (13), Mizuki Tanaka (12), Yuki Nishikawa (9), Marina Takahashi (4), Karsta Lowe (4), Yuka Kitsui (1), Kotona Hayashi (1), Aki Momii (1).
Kurobe: Pimpichaya Kokram (19), Rinka Kosugi (11), Tuğba Şenoğlu (9), Maki Yamaguchi (7), Anri Nakamura (6).
- SAITAMA AGEO MEDICS vs HIMEJI VICTORINA 3x2 (25-16 18-25 23-25 25-20 15-10)
Saitama: Yuka Sato (26), Sara Lozo (20), Momoko Niida (9), Alyja Santiago (9), Koyomi Iwasaki (7), Mami Uchiseto (6), Kyōko Aoyagi (5), Hiroyo Yamanaka (3), Yuri Yoshino (1).
Himeji: Celeste Plak (20), Airi Miyabe (17), Saki Tanaka (14), Akiho Matsumoto (13), Chihiro Sasaki (9), Nana Magota (3), Akari Bono (2), Nao Horigome (1).
- PFU BLUE CATS 3 X 1 HITACHI RIVALE 3x1 (25-22 20-25 26-24 25-15)
PFU: Roslandy Acosta (22), Yuri Nabeya (16), Melissa Valdes (14), Tran Thi Thanh Thuy (9), Natsumi Watabiki (6), Kyoka Seto (3), Minami Takaso (3), Haruka Yamashita (1), Maya Watanabe (1).
Hitachi: Fuyumi Hawi (19), Ruriko Uesaka (15), Mai Irisawa (10), Hannah Tapp (9), Miwako Osanai (8), Rui Nonaka (1).
-
- Hincha
- Mensajes: 11578
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
V- LEAGUE 1
* TABLA DE POSICIONES (PJ / G / P / SG:SP %V)
1. JT Marvelous 10 8 2 28:12 0.800
2. Toray Arrows 10 8 2 28:15 0.800
3. Hisamitsu Springs 10 8 2 26:14 0.800
4. Ageo 10 7 3 23:12 0.700
5. NEC Red Rockets 8 6 2 18:7 0.750
6. Body Queenseis 10 5 5 18:22 0.500
7. PFU Blue Cats 10 4 6 18:22 0.400
8. Hitachi 10 4 6 16:21 0.400
9. Denso Airybees 10 3 7 14:24 0.300
10. Okayama Seagulls 8 2 6 13:19 0.250
11. Kurobe Aqua Fairies 10 2 8 10:28 0.200
12. Himeji Victorina 10 1 9 12:28 0.100
LEYENDA
PJ: Partidos Jugados
G: Ganados
P: Perdidos
SG: Set Ganados
SP: Set Perdidos
%V: Porcentaje de Victorias
* TABLA DE POSICIONES (PJ / G / P / SG:SP %V)
1. JT Marvelous 10 8 2 28:12 0.800
2. Toray Arrows 10 8 2 28:15 0.800
3. Hisamitsu Springs 10 8 2 26:14 0.800
4. Ageo 10 7 3 23:12 0.700
5. NEC Red Rockets 8 6 2 18:7 0.750
6. Body Queenseis 10 5 5 18:22 0.500
7. PFU Blue Cats 10 4 6 18:22 0.400
8. Hitachi 10 4 6 16:21 0.400
9. Denso Airybees 10 3 7 14:24 0.300
10. Okayama Seagulls 8 2 6 13:19 0.250
11. Kurobe Aqua Fairies 10 2 8 10:28 0.200
12. Himeji Victorina 10 1 9 12:28 0.100
LEYENDA
PJ: Partidos Jugados
G: Ganados
P: Perdidos
SG: Set Ganados
SP: Set Perdidos
%V: Porcentaje de Victorias
-
- Hincha
- Mensajes: 11578
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
SUPERLIGA
* 7ma Fecha
- BRUSQUE vs OSASCO 0x3 (13-25 16-25 22-25)
Brusque: Geovanna Vitória 10, Graziele Souza 9, Emily Delfino 6, Sássa 5, Anna Wruck 4, Fernanda Sagrillo 1.
Osasco: Malwina Smarzek 18, Saraelen 10, Drussyla 10, Fabiana 7, Tifanny 7, Kenya Malachias 5, Gabi Marcondes 3.
- PINHEIROS vs BRASÍLIA 3x0 (25-22 25-21 25-23)
Pinheiros: Edinara Brancher 19, Andressa Picussa 11, Talia Costa 10, Naiane Rios 6, Paula Mohr 5, Mara Leão 4.
Brasília: Ariane Tolentino 19, Camila Paracatu 10, Lanna Gabriella 8, Sonaly Cidrão 7, Arias Samaret 4, Amanda Marques 3, Ju Carrijo 1.
- SESI/BAURU vs SESC RJ/FLAMENGO 3x2 (19-25 25-16 25-14 28-30 15-7)
Sesi: Thaisinha 20, Ivna 20, Karina 16, Mayhara 15, Lorena 13, Dani Lins 2.
Sesc: Veronica Jones-Perry 18, Sabrina 14, Valquíria 10, Juciely 9, Michelle 7, Bruna Honório 4, Brie King 4.
- GERDAU/MINAS vs FLUMINENSE 3x2 (22-25 25-18 18-25 25-16 15-11)
Minas: Thaísa 21, Yonkaira Peña 19, Kisy 19, Júlia Kudiess 13, Pri Daroit 10, Luiza Vicente 4, Larissa Brandão 1.
FLU: Elina 15, Lara Nobre 12, Lays Fernanda 12, Kimberly Gomes 10, Gabi Cândido 7, Juma 6, Bruna Moraes 4, Pietra 1.
- MARINGÁ vs DENTIL/PRAIA CLUBE 0x3 (18-25 22-25 17-25)
Maringá: Jussara 13, Laiza 12, Natália Danielski 9, Nelmaira Valdez 7, Franciane 5, Nandyala 5, Fran Tomazoni 1.
Praia: Brayelin 16, Tainara 8, Carol 8, Jineiry 7, Anne Buijs 5, Kasiey 5, Claudinha 4.
- SÃO CAETANO vs BARUERI 0x3 (27-29 18-25 21-25)
Caetano: Naiara Felix 12, Camila Mesquita 9, Leticya Franco 8, Maria Eduarda 6, Camila Leite 5, Lohayne Endres 3, Dara Hendges 2, Mikaella Costa 1.
Barueri: Mari Paraíba 14, Larissa Besen 12, Diana 11, Maiara Basso 10, Isabela Paquiardi 9, Carol Leite 1.
* 7ma Fecha
- BRUSQUE vs OSASCO 0x3 (13-25 16-25 22-25)
Brusque: Geovanna Vitória 10, Graziele Souza 9, Emily Delfino 6, Sássa 5, Anna Wruck 4, Fernanda Sagrillo 1.
Osasco: Malwina Smarzek 18, Saraelen 10, Drussyla 10, Fabiana 7, Tifanny 7, Kenya Malachias 5, Gabi Marcondes 3.
- PINHEIROS vs BRASÍLIA 3x0 (25-22 25-21 25-23)
Pinheiros: Edinara Brancher 19, Andressa Picussa 11, Talia Costa 10, Naiane Rios 6, Paula Mohr 5, Mara Leão 4.
Brasília: Ariane Tolentino 19, Camila Paracatu 10, Lanna Gabriella 8, Sonaly Cidrão 7, Arias Samaret 4, Amanda Marques 3, Ju Carrijo 1.
- SESI/BAURU vs SESC RJ/FLAMENGO 3x2 (19-25 25-16 25-14 28-30 15-7)
Sesi: Thaisinha 20, Ivna 20, Karina 16, Mayhara 15, Lorena 13, Dani Lins 2.
Sesc: Veronica Jones-Perry 18, Sabrina 14, Valquíria 10, Juciely 9, Michelle 7, Bruna Honório 4, Brie King 4.
- GERDAU/MINAS vs FLUMINENSE 3x2 (22-25 25-18 18-25 25-16 15-11)
Minas: Thaísa 21, Yonkaira Peña 19, Kisy 19, Júlia Kudiess 13, Pri Daroit 10, Luiza Vicente 4, Larissa Brandão 1.
FLU: Elina 15, Lara Nobre 12, Lays Fernanda 12, Kimberly Gomes 10, Gabi Cândido 7, Juma 6, Bruna Moraes 4, Pietra 1.
- MARINGÁ vs DENTIL/PRAIA CLUBE 0x3 (18-25 22-25 17-25)
Maringá: Jussara 13, Laiza 12, Natália Danielski 9, Nelmaira Valdez 7, Franciane 5, Nandyala 5, Fran Tomazoni 1.
Praia: Brayelin 16, Tainara 8, Carol 8, Jineiry 7, Anne Buijs 5, Kasiey 5, Claudinha 4.
- SÃO CAETANO vs BARUERI 0x3 (27-29 18-25 21-25)
Caetano: Naiara Felix 12, Camila Mesquita 9, Leticya Franco 8, Maria Eduarda 6, Camila Leite 5, Lohayne Endres 3, Dara Hendges 2, Mikaella Costa 1.
Barueri: Mari Paraíba 14, Larissa Besen 12, Diana 11, Maiara Basso 10, Isabela Paquiardi 9, Carol Leite 1.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11578
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
CVL - CHINESE VOLLEYBALL LEAGUE
- SHENZHEN vs JIANGSU 3x1 (25-19 23-25 25-15 25-22)
Shenzhen: Sara Klisura (18), Dajana Bošković (17), Oleksandra Bytsenko (17), Yizhi Xue (11), Mariya Kirilyuk (9), Ana Jakšić (3).
Jiangsu: Han Wu (18), Xin Tang (16), Yetong Zhou (13), Ziyue Wan (6), Jia Yang (4), Linyu Diao (1), Mengjie Wu (1), Yan Sun (1).
- SHANDONG vs SHANGHAI 3x2 (23-25 25-14 16-25 25-22 15-10)
Shandong: Ana Cleger (26), Qingqing Du (18), Dobriana Rabadzhieva (15), Huizhen Guo (11), Hanyu Yang (8), Xiaohan Mei (2), Shengyu Xie (2).
Shanghai: Hui Zhong (24), Yindi Wang (18), Samantha Bricio (14), Houyu Chen (11), Yi Gao (6), Xiaoting Xu (3), Huiyi Gao (1).
- LIAONING vs FUJIAN 0x3 (18-25 17-25 22-25)
Liaoning: Bingtong Shi (17), Xiaoxuan Sun (14), Yuqing Sun (7), Xinyu Lin (4), Lujia Wang (3), Haiping Sun (1).
Fujian: Yushan Zhuang (18), Jing Zhang (14), Yixin Zheng (13), Weifan Liang (8), Jiajing Ye (6), Guiqian Liang (2).
- TIANJIN vs GUANGDONG 3x0 (25-15 25-17 25-21)
Tianjin: Melissa Vargas (19), Yingying Li (16), Boya Chen (13), Yuanyuan Wang (10), Shiqi Zhang (4), Di Yao (4), Yanan Li (2).
Guangdong: Yifan Wang (12), Chunyu Shang (8), Peiyan Chen (7), Yijun Chen (6), Yao Li (2), Fengmei Zhang (1).
- JIANGSU vs SHANDONG 3x2 (25-21 25-21 11-25 19-25 15-12)
Jiangsu: Mengjie Wu (23), Xin Tang (21), Yetong Zhou (19), Jia Yang (7), Ziyue Wan (3), Han Wu (3), Yan Sun (1).
Shandong: Ana Cleger (25), Hanyu Yang (18), Dobriana Rabadzhieva (16), Qingqing Du (10), Huizhen Guo (6), Xiaohan Mei (2).
- SICHUAN vs HENAN 3x2 (20-25 25-22 26-24 17-25 16-14)
Sichuan: Yiwen Miao (41), Guo Yuan (16), Sijia Wang (11), Xuanyao Jiang (8), Yuqing Wang (5), Tianyi Yu (4).
Henan: Wenya Han (26), Mengke Duan (24), Junyi Mao (17), Ruilei Huang (7), Siqi Zhai (6), Yiqun Wang (5), Zihan Zhang (3), Xiaoqing Cai (1).
- GUANGDONG vs SHENZHEN 0x3 (20-25 17-25 20-25)
Guangdong: Yifan Wang (22), Peiyan Chen (11), Yao Li (5), Fengmei Zhang (4), Chunyu Shang (1), Yijun Chen (1).
Shenzhen: Sara Klisura (15), Dajana Bošković (14), Yizhi Xue (12), Oleksandra Bytsenko (9), Mariya Kirilyuk (6), Ana Jakšić (2).
- SHANGHAI vs LIAONING 3x2 (25-21 22-25 25-21 18-25 15-10)
Shanghai: Hui Zhong (24), Samantha Bricio (20), Yindi Wang (15), Yi Gao (13), Yuqian Zhang (4), Houyu Chen (4), Xiaoting Xu (4), Huiyi Gao (1).
Liaoning: Bingtong Shi (25), Yuqing Sun (19), Fang Duan (13), Xiaoxuan Sun (12), Lujia Wang (12), Haiping Sun (1), Wen Cheng (1).
- BEIJING vs YUNNAN (25-22 25-10 25-23)
Beijing: Katarina Lazović (22), Heidy Casanova (15), Mengyao Liu (7), Yu Zhang (6), Hristina Ruseva (5), Yue Tian (3), Ye Jin (1).
Yunnan: Nataša Čikiriz (15), Mengya Liu (7), Mayiting Yang (6), Fanqiong Sun (4), Jie He (3), Xinlu Zhang (3), Yuqin Hu (2).
- ZHEJIANG vs HEBEI 3x1 (20-25 25-19 25-19 25-20)
Zhejiang: Mengjie Ni (22), Xiyue Chen (20), Shiyu Yu (14), Yu Liu (10), Hongziyan Zhang (5), Jinyi Zheng (2), Jieya Zeng (1).
Hebei: Zheng Gao (21), Xinru Zhuang (18), Zifan Zuo (9), Meng Zhang (3), Yifan Jin (2), Kexin Zhao (2).
- FUJIAN vs TIANJIN 0x3 (12-25 18-25 23-25)
Fujian: Yushan Zhuang (15), Jiajing Ye (8), Weifan Liang (7), Ziyang Liu (7), Yulin Wei (3), Xiaolan Yin (1).
Tianjin: Melissa Vargas (18), Yingying Li (17), Shiqi Zhang (11), Yuanyuan Wang (11), Boya Chen (11).
- HEBEI 1 X 3 BEIJING 1x3 (20-25 14-25 28-26 21-25)
Hebei: Zheng Gao (22), Xinru Zhuang (16), Zifan Zuo (8), Yifan Jin (5), Kexin Zhao (4).
Beijing: Hristina Ruseva (18), Katarina Lazović (18), Yufei Lu (16), Heidy Casanova (9), Liyue Tan (8), Yue Tian (7), Yunlu Wang (5), Mengyao Liu (2).
- SHANDONG vs GUANGDONG 3x2 (26-28 25-27 25-13 25-23 16-14)
Shandong: Jie Sun (24), Hanyu Yang (19), Qingqing Du (17), Tingting Cao (14), Wenhan Che (10), Yaqian Cai (4), Huizhen Guo (4), Dobriana Rabadzhieva (2), Xin Li (1), Shengyu Xie (1).
Guangdong: Yao Li (27), Peiyan Chen (19), Yifan Wang (19), Fengmei Zhang (8), Yijun Chen (8), Jiarui Yu (2), Chunyu Shang (1).
- YUNNAN vs SICHUAN 1x3 (18-25 25-18 14-25 23-25)
Yunnan: Xinlu Zhang (14), Yuqin Hu (11), Qiulan On (8), Nataša Čikiriz (8), Xiaoyan Huang (7), Baoming Yang (5), Fanqiong Sun (5), Jie He (2).
Sichuan: Yiwen Miao (32), Guo Yuan (15), Sijia Wang (11), Xuanyao Jiang (6), Yuqing Wang (5), Tianyi Yu (4), Jianing Yang (1).
- LIAONING vs JIANGSU 1x3 (20-25 25-18 16-25 22-25)
Liaoning: Bingtong Shi (17), Fang Duan (17), Lujia Wang (15), Yuqing Sun (8), Wen Cheng (3), Xiaoxuan Sun (3).
Jiangsu: Mengjie Wu (24), Xin Tang (18), Yetong Zhou (16), Ziyue Wan (11), Yan Sun (6), Jia Yang (4), Han Wu (1), Luyao Xu (1).
- HENAN vs ZHEJIANG 3x2 (17-25 25-22 25-20 17-25 19-17)
Henan: Wenya Han (28), Yiqun Wang (26), Mengke Duan (10), Junyi Mao (10), Ruilei Huang (5), Zihan Zhang (1).
Zhejiang: Mengjie Ni (23), Xiyue Chen (17), Jieya Zeng (15), Xiaohui Cong (13), Jinyi Zheng (8), Yu Liu (5).
- SHENZHEN vs FUJIAN 3x0 (25-15 25-21 25-22)
Shenzhen: Dajana Bošković (14), Oleksandra Bytsenko (13), Yizhi Xue (11), Mariya Kirilyuk (9), Sara Klisura (9), Ana Jakšić (2).
Fujian: Yixin Zheng (18), Yushan Zhuang (9), Jing Zhang (7), Jiajing Ye (5), Yuexin Lin (3), Weifan Liang (3), Hanlei Chen (1).
- TIANJIN vs SHANGHAI 3x0 (25-17 25-17 27-25)
Tianjin: Melissa Vargas (19), Yingying Li (13), Yuanyuan Wang (11), Boya Chen (9), Shiqi Zhang (7).
Shanghai: Hui Zhong (14), Houyu Chen (10), Yindi Wang (9), Samantha Bricio (8), Yi Gao (1).
- SHENZHEN vs JIANGSU 3x1 (25-19 23-25 25-15 25-22)
Shenzhen: Sara Klisura (18), Dajana Bošković (17), Oleksandra Bytsenko (17), Yizhi Xue (11), Mariya Kirilyuk (9), Ana Jakšić (3).
Jiangsu: Han Wu (18), Xin Tang (16), Yetong Zhou (13), Ziyue Wan (6), Jia Yang (4), Linyu Diao (1), Mengjie Wu (1), Yan Sun (1).
- SHANDONG vs SHANGHAI 3x2 (23-25 25-14 16-25 25-22 15-10)
Shandong: Ana Cleger (26), Qingqing Du (18), Dobriana Rabadzhieva (15), Huizhen Guo (11), Hanyu Yang (8), Xiaohan Mei (2), Shengyu Xie (2).
Shanghai: Hui Zhong (24), Yindi Wang (18), Samantha Bricio (14), Houyu Chen (11), Yi Gao (6), Xiaoting Xu (3), Huiyi Gao (1).
- LIAONING vs FUJIAN 0x3 (18-25 17-25 22-25)
Liaoning: Bingtong Shi (17), Xiaoxuan Sun (14), Yuqing Sun (7), Xinyu Lin (4), Lujia Wang (3), Haiping Sun (1).
Fujian: Yushan Zhuang (18), Jing Zhang (14), Yixin Zheng (13), Weifan Liang (8), Jiajing Ye (6), Guiqian Liang (2).
- TIANJIN vs GUANGDONG 3x0 (25-15 25-17 25-21)
Tianjin: Melissa Vargas (19), Yingying Li (16), Boya Chen (13), Yuanyuan Wang (10), Shiqi Zhang (4), Di Yao (4), Yanan Li (2).
Guangdong: Yifan Wang (12), Chunyu Shang (8), Peiyan Chen (7), Yijun Chen (6), Yao Li (2), Fengmei Zhang (1).
- JIANGSU vs SHANDONG 3x2 (25-21 25-21 11-25 19-25 15-12)
Jiangsu: Mengjie Wu (23), Xin Tang (21), Yetong Zhou (19), Jia Yang (7), Ziyue Wan (3), Han Wu (3), Yan Sun (1).
Shandong: Ana Cleger (25), Hanyu Yang (18), Dobriana Rabadzhieva (16), Qingqing Du (10), Huizhen Guo (6), Xiaohan Mei (2).
- SICHUAN vs HENAN 3x2 (20-25 25-22 26-24 17-25 16-14)
Sichuan: Yiwen Miao (41), Guo Yuan (16), Sijia Wang (11), Xuanyao Jiang (8), Yuqing Wang (5), Tianyi Yu (4).
Henan: Wenya Han (26), Mengke Duan (24), Junyi Mao (17), Ruilei Huang (7), Siqi Zhai (6), Yiqun Wang (5), Zihan Zhang (3), Xiaoqing Cai (1).
- GUANGDONG vs SHENZHEN 0x3 (20-25 17-25 20-25)
Guangdong: Yifan Wang (22), Peiyan Chen (11), Yao Li (5), Fengmei Zhang (4), Chunyu Shang (1), Yijun Chen (1).
Shenzhen: Sara Klisura (15), Dajana Bošković (14), Yizhi Xue (12), Oleksandra Bytsenko (9), Mariya Kirilyuk (6), Ana Jakšić (2).
- SHANGHAI vs LIAONING 3x2 (25-21 22-25 25-21 18-25 15-10)
Shanghai: Hui Zhong (24), Samantha Bricio (20), Yindi Wang (15), Yi Gao (13), Yuqian Zhang (4), Houyu Chen (4), Xiaoting Xu (4), Huiyi Gao (1).
Liaoning: Bingtong Shi (25), Yuqing Sun (19), Fang Duan (13), Xiaoxuan Sun (12), Lujia Wang (12), Haiping Sun (1), Wen Cheng (1).
- BEIJING vs YUNNAN (25-22 25-10 25-23)
Beijing: Katarina Lazović (22), Heidy Casanova (15), Mengyao Liu (7), Yu Zhang (6), Hristina Ruseva (5), Yue Tian (3), Ye Jin (1).
Yunnan: Nataša Čikiriz (15), Mengya Liu (7), Mayiting Yang (6), Fanqiong Sun (4), Jie He (3), Xinlu Zhang (3), Yuqin Hu (2).
- ZHEJIANG vs HEBEI 3x1 (20-25 25-19 25-19 25-20)
Zhejiang: Mengjie Ni (22), Xiyue Chen (20), Shiyu Yu (14), Yu Liu (10), Hongziyan Zhang (5), Jinyi Zheng (2), Jieya Zeng (1).
Hebei: Zheng Gao (21), Xinru Zhuang (18), Zifan Zuo (9), Meng Zhang (3), Yifan Jin (2), Kexin Zhao (2).
- FUJIAN vs TIANJIN 0x3 (12-25 18-25 23-25)
Fujian: Yushan Zhuang (15), Jiajing Ye (8), Weifan Liang (7), Ziyang Liu (7), Yulin Wei (3), Xiaolan Yin (1).
Tianjin: Melissa Vargas (18), Yingying Li (17), Shiqi Zhang (11), Yuanyuan Wang (11), Boya Chen (11).
- HEBEI 1 X 3 BEIJING 1x3 (20-25 14-25 28-26 21-25)
Hebei: Zheng Gao (22), Xinru Zhuang (16), Zifan Zuo (8), Yifan Jin (5), Kexin Zhao (4).
Beijing: Hristina Ruseva (18), Katarina Lazović (18), Yufei Lu (16), Heidy Casanova (9), Liyue Tan (8), Yue Tian (7), Yunlu Wang (5), Mengyao Liu (2).
- SHANDONG vs GUANGDONG 3x2 (26-28 25-27 25-13 25-23 16-14)
Shandong: Jie Sun (24), Hanyu Yang (19), Qingqing Du (17), Tingting Cao (14), Wenhan Che (10), Yaqian Cai (4), Huizhen Guo (4), Dobriana Rabadzhieva (2), Xin Li (1), Shengyu Xie (1).
Guangdong: Yao Li (27), Peiyan Chen (19), Yifan Wang (19), Fengmei Zhang (8), Yijun Chen (8), Jiarui Yu (2), Chunyu Shang (1).
- YUNNAN vs SICHUAN 1x3 (18-25 25-18 14-25 23-25)
Yunnan: Xinlu Zhang (14), Yuqin Hu (11), Qiulan On (8), Nataša Čikiriz (8), Xiaoyan Huang (7), Baoming Yang (5), Fanqiong Sun (5), Jie He (2).
Sichuan: Yiwen Miao (32), Guo Yuan (15), Sijia Wang (11), Xuanyao Jiang (6), Yuqing Wang (5), Tianyi Yu (4), Jianing Yang (1).
- LIAONING vs JIANGSU 1x3 (20-25 25-18 16-25 22-25)
Liaoning: Bingtong Shi (17), Fang Duan (17), Lujia Wang (15), Yuqing Sun (8), Wen Cheng (3), Xiaoxuan Sun (3).
Jiangsu: Mengjie Wu (24), Xin Tang (18), Yetong Zhou (16), Ziyue Wan (11), Yan Sun (6), Jia Yang (4), Han Wu (1), Luyao Xu (1).
- HENAN vs ZHEJIANG 3x2 (17-25 25-22 25-20 17-25 19-17)
Henan: Wenya Han (28), Yiqun Wang (26), Mengke Duan (10), Junyi Mao (10), Ruilei Huang (5), Zihan Zhang (1).
Zhejiang: Mengjie Ni (23), Xiyue Chen (17), Jieya Zeng (15), Xiaohui Cong (13), Jinyi Zheng (8), Yu Liu (5).
- SHENZHEN vs FUJIAN 3x0 (25-15 25-21 25-22)
Shenzhen: Dajana Bošković (14), Oleksandra Bytsenko (13), Yizhi Xue (11), Mariya Kirilyuk (9), Sara Klisura (9), Ana Jakšić (2).
Fujian: Yixin Zheng (18), Yushan Zhuang (9), Jing Zhang (7), Jiajing Ye (5), Yuexin Lin (3), Weifan Liang (3), Hanlei Chen (1).
- TIANJIN vs SHANGHAI 3x0 (25-17 25-17 27-25)
Tianjin: Melissa Vargas (19), Yingying Li (13), Yuanyuan Wang (11), Boya Chen (9), Shiqi Zhang (7).
Shanghai: Hui Zhong (14), Houyu Chen (10), Yindi Wang (9), Samantha Bricio (8), Yi Gao (1).
-
- Hincha
- Mensajes: 11578
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* SUPERLIGA BRASILERA
- Praia Clube vs Osasco (en vivo)
https://www.facebook.com/klssports/vide ... 1/?app=fbl
- Praia Clube vs Osasco (en vivo)
https://www.facebook.com/klssports/vide ... 1/?app=fbl
-
- Hincha
- Mensajes: 11578
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo