FINAL GRECIA (VUELTA)
* SuperClasico Griego
Link:
https://www.youtube.com/live/RGuu2mJ9l_I?feature=share
Partido en VIVO
OTRAS LIGAS EUROPEAS 2022/2023
-
- Hincha
- Mensajes: 11869
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Todos los partidos están buenísimos!.
Final POLACA
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... tid=Nif5oz
Final POLACA
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... tid=Nif5oz
-
- Hincha
- Mensajes: 11869
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
TAURON LIGA
FINAL (JUEGO 1)
- ŁKS COMMERCECON ŁÓDŹ vs DEVELOPRES RZESZÓW 1x3 (14-25 25-18 21-25 16-25) Serie: 0-1
Łódź: Valentina Diouf (23), Zuzanna Górecka (14), Lana Šcuka (10), Kamila Witkowska (4), Aleksandra Gryka (2), Anastasiia Hryshchuk (2), Roberta Ratzke (2).
Rzeszów: Ann Kalandadze (25), Gabriela Orvošová (13), Weronika Centka (12), Jelena Blagojević (11), Magdalena Jurczyk (7), Izabella Rapacz (2), Katarzyna Wenerska (1).
MVP: Ann Kalandadze
BRONCE (JUEGO 1)
- BIELSKO BIAŁA vs BUDOWLANI ŁÓDŹ 1x3 (22-25 25-17 26-28 20-25)
Bielsko: Martyna Borowczak (18), Paulina Damaske (17), Majka Pogoda (15), Paulina Majkowska (13), Dominika Pierzchała (9), Nikola Abramajtys (2), Julia Nowicka (2), Karina Chmielewska (1).
B. Łódź: Melis Durul (21), Aleksandra Kazała (14), Monika Fedusio (13), Małgorzata Lisiak (8), Dominika Sobolska (8), Ewelina Polak (1).
MVP: Ewelina Polak
FINAL (JUEGO 1)
- ŁKS COMMERCECON ŁÓDŹ vs DEVELOPRES RZESZÓW 1x3 (14-25 25-18 21-25 16-25) Serie: 0-1
Łódź: Valentina Diouf (23), Zuzanna Górecka (14), Lana Šcuka (10), Kamila Witkowska (4), Aleksandra Gryka (2), Anastasiia Hryshchuk (2), Roberta Ratzke (2).
Rzeszów: Ann Kalandadze (25), Gabriela Orvošová (13), Weronika Centka (12), Jelena Blagojević (11), Magdalena Jurczyk (7), Izabella Rapacz (2), Katarzyna Wenerska (1).
MVP: Ann Kalandadze
BRONCE (JUEGO 1)
- BIELSKO BIAŁA vs BUDOWLANI ŁÓDŹ 1x3 (22-25 25-17 26-28 20-25)
Bielsko: Martyna Borowczak (18), Paulina Damaske (17), Majka Pogoda (15), Paulina Majkowska (13), Dominika Pierzchała (9), Nikola Abramajtys (2), Julia Nowicka (2), Karina Chmielewska (1).
B. Łódź: Melis Durul (21), Aleksandra Kazała (14), Monika Fedusio (13), Małgorzata Lisiak (8), Dominika Sobolska (8), Ewelina Polak (1).
MVP: Ewelina Polak
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11869
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
ETNIKI GREEK 1
* FINAL (JUEGO 2)
- OLYMPIACOS SFP vs PANATHINAIKOS A.O. 1x3 (25-27 19-25 29-27 23-25) Serie: 0-2
Olympiacos: Wilma Salas 22, Jaali Winters 16, María Tsitsigianni 16, Melina Emmanouilidou 9, Milica Kubura 8, Georgia Lamprousi 4, Giulia Carraro 2, Styliani Christodoulou 2.
Panathinaikos: Martha Anthouli 30, Adora Anae 20, Maret Grothues 15, Sofija Medic 15, Jennifer Cross 8, Athina Papafotiou 5.
* FINAL (JUEGO 2)
- OLYMPIACOS SFP vs PANATHINAIKOS A.O. 1x3 (25-27 19-25 29-27 23-25) Serie: 0-2
Olympiacos: Wilma Salas 22, Jaali Winters 16, María Tsitsigianni 16, Melina Emmanouilidou 9, Milica Kubura 8, Georgia Lamprousi 4, Giulia Carraro 2, Styliani Christodoulou 2.
Panathinaikos: Martha Anthouli 30, Adora Anae 20, Maret Grothues 15, Sofija Medic 15, Jennifer Cross 8, Athina Papafotiou 5.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11869
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
FRANCIA - LIGUE A
* SEMIFINAL (ExtraGame)
- VOLERO LE CANNET vs VENELLES 3x1 (25-17 22-25 25-17 25-14) Serie: 2-1
Volero: Vita Akimova 23, Eva Yaneva 16, Anna Kotikova 13, Elizaveta Kochurina 11, Milka Medeiros 9, Vanja Savic 1, Viktoria Kobzar 1, Ruta Staniulyte 1.
Venelles: Samantha Drechsel 13, Yasmine Abderrahim 10, Katelyn Evans 10, Christina Bauer 7, August Raskie 6, Olga Trach 4, Natalia Tomic 1.
MVP: Vita Akimova
* SEMIFINAL (ExtraGame)
- VOLERO LE CANNET vs VENELLES 3x1 (25-17 22-25 25-17 25-14) Serie: 2-1
Volero: Vita Akimova 23, Eva Yaneva 16, Anna Kotikova 13, Elizaveta Kochurina 11, Milka Medeiros 9, Vanja Savic 1, Viktoria Kobzar 1, Ruta Staniulyte 1.
Venelles: Samantha Drechsel 13, Yasmine Abderrahim 10, Katelyn Evans 10, Christina Bauer 7, August Raskie 6, Olga Trach 4, Natalia Tomic 1.
MVP: Vita Akimova
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11869
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11869
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
DIVIZIA A1
FINAL (JUEGO 3)
- CSM TÂRGOVIȘTE vs CSM VOLEI ALBA BLAJ 2x3 (20-25 25-18 13-25 25-22 13-15) Serie: 0-3
Târgoviște: Ana Bjelica (22), Mira Todorova (16), Rodica Buterez (11), Maria Matei (10), Jovana Mirosavljević (7), Denisa Ionescu (1).
Alba Blaj: Gergana Dimitrova (20), Dajana Bošković (19), Bojana Milenković (15), Jovana Kocić (11), Georgiana Fales (4), Raisa Ioan (3), Sladjana Mirković (2), Jovana Cirković (1).
ALBA BLAJ CAMPEÓN
BRONCE (JUEGO 3)
- RAPID BUCUREȘTI vs CSM LUGOJ 1x3 (28-26 23-25 16-25 23-25) Serie: 0-3
București: Ioana Baciu (30), Ailama Cese (13), Nasya Dimitrova (11), Alexandra Trică (10), Yuliya Gerasymova (4), Mihaela Albu (3).
Lugoj: Aliona Martiniuc (27), Yelyzaveta Samadova (20), Georgiana Popa (16), Andreea Gemanariu (10), Roxana Roman (5), Tanja Grbić (1).
FINAL (JUEGO 3)
- CSM TÂRGOVIȘTE vs CSM VOLEI ALBA BLAJ 2x3 (20-25 25-18 13-25 25-22 13-15) Serie: 0-3
Târgoviște: Ana Bjelica (22), Mira Todorova (16), Rodica Buterez (11), Maria Matei (10), Jovana Mirosavljević (7), Denisa Ionescu (1).
Alba Blaj: Gergana Dimitrova (20), Dajana Bošković (19), Bojana Milenković (15), Jovana Kocić (11), Georgiana Fales (4), Raisa Ioan (3), Sladjana Mirković (2), Jovana Cirković (1).
ALBA BLAJ CAMPEÓN
BRONCE (JUEGO 3)
- RAPID BUCUREȘTI vs CSM LUGOJ 1x3 (28-26 23-25 16-25 23-25) Serie: 0-3
București: Ioana Baciu (30), Ailama Cese (13), Nasya Dimitrova (11), Alexandra Trică (10), Yuliya Gerasymova (4), Mihaela Albu (3).
Lugoj: Aliona Martiniuc (27), Yelyzaveta Samadova (20), Georgiana Popa (16), Andreea Gemanariu (10), Roxana Roman (5), Tanja Grbić (1).
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11869
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
SUPERLIGA PARI
FINAL (JUEGO 2)
- DINAMO MOSCÚ vs LOKOMOTIV KALININGRAD 3x1 (25-21 20-25 25-23 25-23) Serie: 2-0
Moscú: Irina Kapustina (27), Nataliya Goncharova (18), Natália Pereira (11), Irina Fetisova (8), Ekaterina Polyakova (8).
Kaliningrad: Kseniia Parubets (16), Tatiana Kadochkina (15), Lorenne Teixeira (12), Ekaterina Evdokimova (10), Valeriya Zaytseva (10), Irina Filishtinskaia (6), Marina Asliamova (2), Yuliya Maksimova (1), Vera Kastsiuchyk (1).
FINAL (JUEGO 2)
- DINAMO MOSCÚ vs LOKOMOTIV KALININGRAD 3x1 (25-21 20-25 25-23 25-23) Serie: 2-0
Moscú: Irina Kapustina (27), Nataliya Goncharova (18), Natália Pereira (11), Irina Fetisova (8), Ekaterina Polyakova (8).
Kaliningrad: Kseniia Parubets (16), Tatiana Kadochkina (15), Lorenne Teixeira (12), Ekaterina Evdokimova (10), Valeriya Zaytseva (10), Irina Filishtinskaia (6), Marina Asliamova (2), Yuliya Maksimova (1), Vera Kastsiuchyk (1).
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11869
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
HÚNGRIA - EXTRALIGA
* SEMIFINALES (JUEGO 3)
VASAS clasifica a la Final Vasas: Taylor Bannister 19, Karolina Fricova 12, Ayshan Adbulazimova 10, Yuliya Boyko 9, Orsolya Papp 3, Adrienn Vezsenyi 3. DT: Giannis Athanasopoulos.
Nyíregyháza: Selena Leban 12, Merve Cepni 5, Alexandra Lászlop 5, Anija Jurdza 3, Kristina Belova 2, Marija Cicic 1, Génesis Francesco 1. DT: Tomás Varga.
- SWIETELSKY-BEKESCSABAI vs SZENT BENEDEK 3x0 (25-18 25-23 25-12) Serie: 3-0
Bekescsabai: Mrta Drpa 16, Ralitsa Vasileva 11, Ceyda Aktas 10, Dorottya Bodnár 8, Lia Mosher 5, Fanni Bagyinka 2, Salla Karhu 1. DT: Tóth Gábor.
Szent: Jankovic 10, Diaris Pérez 7, Eszter Pekárik 6, Courtney Herbin-Baker 5, Milka Stijepic 5, Nikalina Boshankova 3, Slavina Koleva 1, Bianka Orosz 1. DT: Kristian Michailov.
BEKESCSABAI clasifica a la Final
* SEMIFINALES (JUEGO 2)
Nyíregyháza: Anija Jurdza 18, Selena Leban 17, Deana Valentona 7, Merve Cepni 6, Alexandra Lászlop 3, Génesis Francesco 2, Marija Cicic 1. DT: Tomás Varga.
Vasas: Taylor Bannister 24, Karolina Fricova 12, Kata Torok 12, Ayshan Abdulazimova 9, Orsolya Papp 6, Adrienn Vezsenyi 2, Yulia Boyko 1. DT: Giannis Athanasopoulos.
- SZENT BENEDEK vs SWIETELSKY-BEKESCSABAI 2x3 (25-14 25-19 26-24 25-18 17-15)
Szent: Nikalina Bashnakova 24, Jankovic 16, Diaris Pérez 11, Slavina Koleva 6, Eszter Pekárik 6, Courtney Herbin-Baker 4, Evelin Vacsi 3, Bianka Orosz 2. DT: Kristian Michailov.
Bekescsabai: Marta Drpa 29, Ceyda Aktas 24, Dorottya Bodnár 11, Ralitsa Vasileva 9, Lia Mosher 6, Fanni Bagyinka 6, Zóra Glemboczki 2. DT: Tóth Gábor.
* SEMIFINALES (JUEGO 1)
Vasas: Taylor Bannister 14, Karolina Fricova 13, Orsolya Papp 11, Ayshan Abdulazimova 9, Kata Torok 9, Yuliya Boyko 2, Adrienn Vezsenyi 1. DT: Giannis Athanasopoulos.
Nyíregyháza: Selena Leban 14, Anija Jurdza 12, Alexandra Lászlop 6, Merve Cepni 6, Kristina Belova 3, Marija Cicic 1. DT: Tomás Varga.
- SWIETELSKY-BEKESCSABAI vs SZENT BENEDEK 3x2 (27-25 25-22 20-25 18-25 15-13)
Bekescsabai: Marta Drpa 29, Ralitsa Vasileva 18, Dorottya Bodnár 13, Zóra Glemboczki 10, Ceyda Aktas 9, Lia Mosher 3. DT: Tóth Gábor.
Szent: Milka Stijepic 21, Diaris Pérez 19, Slavina Koleva 15, Eszter Pekárik 11, Courtney Herbin-Baker 10, Evelin Vacsi 5, Nikalina Boshnakova 2. DT: Kristian Michailov.
* SEMIFINALES (JUEGO 3)
VASAS clasifica a la Final Vasas: Taylor Bannister 19, Karolina Fricova 12, Ayshan Adbulazimova 10, Yuliya Boyko 9, Orsolya Papp 3, Adrienn Vezsenyi 3. DT: Giannis Athanasopoulos.
Nyíregyháza: Selena Leban 12, Merve Cepni 5, Alexandra Lászlop 5, Anija Jurdza 3, Kristina Belova 2, Marija Cicic 1, Génesis Francesco 1. DT: Tomás Varga.
- SWIETELSKY-BEKESCSABAI vs SZENT BENEDEK 3x0 (25-18 25-23 25-12) Serie: 3-0
Bekescsabai: Mrta Drpa 16, Ralitsa Vasileva 11, Ceyda Aktas 10, Dorottya Bodnár 8, Lia Mosher 5, Fanni Bagyinka 2, Salla Karhu 1. DT: Tóth Gábor.
Szent: Jankovic 10, Diaris Pérez 7, Eszter Pekárik 6, Courtney Herbin-Baker 5, Milka Stijepic 5, Nikalina Boshankova 3, Slavina Koleva 1, Bianka Orosz 1. DT: Kristian Michailov.
BEKESCSABAI clasifica a la Final
* SEMIFINALES (JUEGO 2)
Nyíregyháza: Anija Jurdza 18, Selena Leban 17, Deana Valentona 7, Merve Cepni 6, Alexandra Lászlop 3, Génesis Francesco 2, Marija Cicic 1. DT: Tomás Varga.
Vasas: Taylor Bannister 24, Karolina Fricova 12, Kata Torok 12, Ayshan Abdulazimova 9, Orsolya Papp 6, Adrienn Vezsenyi 2, Yulia Boyko 1. DT: Giannis Athanasopoulos.
- SZENT BENEDEK vs SWIETELSKY-BEKESCSABAI 2x3 (25-14 25-19 26-24 25-18 17-15)
Szent: Nikalina Bashnakova 24, Jankovic 16, Diaris Pérez 11, Slavina Koleva 6, Eszter Pekárik 6, Courtney Herbin-Baker 4, Evelin Vacsi 3, Bianka Orosz 2. DT: Kristian Michailov.
Bekescsabai: Marta Drpa 29, Ceyda Aktas 24, Dorottya Bodnár 11, Ralitsa Vasileva 9, Lia Mosher 6, Fanni Bagyinka 6, Zóra Glemboczki 2. DT: Tóth Gábor.
* SEMIFINALES (JUEGO 1)
Vasas: Taylor Bannister 14, Karolina Fricova 13, Orsolya Papp 11, Ayshan Abdulazimova 9, Kata Torok 9, Yuliya Boyko 2, Adrienn Vezsenyi 1. DT: Giannis Athanasopoulos.
Nyíregyháza: Selena Leban 14, Anija Jurdza 12, Alexandra Lászlop 6, Merve Cepni 6, Kristina Belova 3, Marija Cicic 1. DT: Tomás Varga.
- SWIETELSKY-BEKESCSABAI vs SZENT BENEDEK 3x2 (27-25 25-22 20-25 18-25 15-13)
Bekescsabai: Marta Drpa 29, Ralitsa Vasileva 18, Dorottya Bodnár 13, Zóra Glemboczki 10, Ceyda Aktas 9, Lia Mosher 3. DT: Tóth Gábor.
Szent: Milka Stijepic 21, Diaris Pérez 19, Slavina Koleva 15, Eszter Pekárik 11, Courtney Herbin-Baker 10, Evelin Vacsi 5, Nikalina Boshnakova 2. DT: Kristian Michailov.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.