GRETELL MORENO campeona de la Liga Checa con el KP Brno.
https://www.vkkpbrno.cz/clanky/120-feat ... -extraligy
OTRAS LIGAS EUROPEAS 2022/2023
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
FRANCIA - LIGUE A
* FINAL (JUEGO 1)
- VOLERO LE CANNET vs MULHOUSE 3x1 (27-29 25-23 25-16 25-16) Serie: 1-0
Volero: Vita Akimova 37, Eva Yaneva 17, Elizaveta Kochurina 15, Anna Kotikova 12, Ruta Staniulyte 3, Viktoria Kobzar 3, Milka Medeiros 2.
Mulhouse: Héléne Rousseaux 23, Amanda Coneo 15, Olinga Andela 8, Christelle Tchoudjang Nana 8, Silke Van Avermaet 3.
MVP: Vita Akimova
* FINAL (JUEGO 1)
- VOLERO LE CANNET vs MULHOUSE 3x1 (27-29 25-23 25-16 25-16) Serie: 1-0
Volero: Vita Akimova 37, Eva Yaneva 17, Elizaveta Kochurina 15, Anna Kotikova 12, Ruta Staniulyte 3, Viktoria Kobzar 3, Milka Medeiros 2.
Mulhouse: Héléne Rousseaux 23, Amanda Coneo 15, Olinga Andela 8, Christelle Tchoudjang Nana 8, Silke Van Avermaet 3.
MVP: Vita Akimova
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
TAURON LIGA
FINAL (JUEGO 3)
- ŁKS COMMERCECON ŁÓDŹ vs DEVELOPRES RZESZÓW 3x1 (25-22 28-26 22-25 25-13) Serie: 2-1
ŁKS: Valentina Diouf (20), Lana Šcuka (16), Julita Piasecka (14), Kamila Witkowska (13), Aleksandra Gryka (12), Roberta Ratzke (3).
Rzeszów: Gabriela Orvošová (14), Ann Kalandadze (12), Weronika Centka (9), Magdalena Jurczyk (9), Jelena Blagojević (8), Weronika Szlagowska (6), Izabella Rapacz (5).
MVP: Julita Piasecka
BRONCE (JUEGO 3)
- BIELSKO BIAŁA vs BUDOWLANI ŁÓDŹ 1x3 (26-24 22-25 17-25 25-27) Serie: 0-3
Bielsko: Majka Pogoda (22), Paulina Damaske (17), Magdalena Janiuk (15), Martyna Borowczak (13), Paulina Majkowska (9), Nikola Abramajtys (1), Dominika Pierzchała (1), Julia Nowicka (1).
Budowlani: Monika Fedusio (21), Aleksandra Kazała (20), Melis Durul (10), Dominika Sobolska (8), Małgorzata Lisiak (7), Martyna Łazowska (2), Ewelina Polak (1).
MVP: Monika Fedusio
FINAL (JUEGO 3)
- ŁKS COMMERCECON ŁÓDŹ vs DEVELOPRES RZESZÓW 3x1 (25-22 28-26 22-25 25-13) Serie: 2-1
ŁKS: Valentina Diouf (20), Lana Šcuka (16), Julita Piasecka (14), Kamila Witkowska (13), Aleksandra Gryka (12), Roberta Ratzke (3).
Rzeszów: Gabriela Orvošová (14), Ann Kalandadze (12), Weronika Centka (9), Magdalena Jurczyk (9), Jelena Blagojević (8), Weronika Szlagowska (6), Izabella Rapacz (5).
MVP: Julita Piasecka
BRONCE (JUEGO 3)
- BIELSKO BIAŁA vs BUDOWLANI ŁÓDŹ 1x3 (26-24 22-25 17-25 25-27) Serie: 0-3
Bielsko: Majka Pogoda (22), Paulina Damaske (17), Magdalena Janiuk (15), Martyna Borowczak (13), Paulina Majkowska (9), Nikola Abramajtys (1), Dominika Pierzchała (1), Julia Nowicka (1).
Budowlani: Monika Fedusio (21), Aleksandra Kazała (20), Melis Durul (10), Dominika Sobolska (8), Małgorzata Lisiak (7), Martyna Łazowska (2), Ewelina Polak (1).
MVP: Monika Fedusio
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
SUPERLIGA PARI
FINAL (JUEGO 4)
- LOKOMOTIV KALININGRAD vs DÍNAMO MOSCÚ 1x3 (29-27 23-25 26-28 21-25) Serie: 1-3
Kaliningrad: Lorenne Teixeira (24), Tatiana Kadochkina (21), Kseniia Parubets (13), Ekaterina Evdokimova (9), Valeriya Zaytseva (9), Irina Filishtinskaia (5), Yuliya Maksimova (1).
Moscú: Nataliya Goncharova (21), Irina Kapustina (21), Natália Pereira (17), Irina Fetisova (14), Ekaterina Polyakova (5), Ekaterina Enina (3), Evgeniya Startseva (3).
FINAL (JUEGO 4)
- LOKOMOTIV KALININGRAD vs DÍNAMO MOSCÚ 1x3 (29-27 23-25 26-28 21-25) Serie: 1-3
Kaliningrad: Lorenne Teixeira (24), Tatiana Kadochkina (21), Kseniia Parubets (13), Ekaterina Evdokimova (9), Valeriya Zaytseva (9), Irina Filishtinskaia (5), Yuliya Maksimova (1).
Moscú: Nataliya Goncharova (21), Irina Kapustina (21), Natália Pereira (17), Irina Fetisova (14), Ekaterina Polyakova (5), Ekaterina Enina (3), Evgeniya Startseva (3).
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
BUNDESLIGA 1
FINAL (JUEGO 3)
- ALLIANZ MTV STUTTGART vs SC POTSDAM 3x0 (25-18 25-16 25-14) Serie: 2-1
Stuttgart: Krystal Rivers (18), Marie Schölzel (12), Simone Lee (8), Eline Timmermann (7), Britt Bongaerts (6), Maria Segura (6), Luisa Keller (1).
Potsdam: Maja Savić (15), Laura Emonts (6), Anett Németh (5), Anastasia Cekulaev (4), Hester Jasper (3), Rica Maase (2).
MVP: Britt Bongaerts
FINAL (JUEGO 3)
- ALLIANZ MTV STUTTGART vs SC POTSDAM 3x0 (25-18 25-16 25-14) Serie: 2-1
Stuttgart: Krystal Rivers (18), Marie Schölzel (12), Simone Lee (8), Eline Timmermann (7), Britt Bongaerts (6), Maria Segura (6), Luisa Keller (1).
Potsdam: Maja Savić (15), Laura Emonts (6), Anett Németh (5), Anastasia Cekulaev (4), Hester Jasper (3), Rica Maase (2).
MVP: Britt Bongaerts
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11765
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
FINAL ALEMANIA (JUEGO 4)
Link del juego. (EN VIVO)
https://fb.watch/kvouikoPsg/?mibextid=Nif5oz
De ganar STUTTGART sería campeón. De ganar POTSDAM igualaría la serie y jugarán un 5to partido.
Link del juego. (EN VIVO)
https://fb.watch/kvouikoPsg/?mibextid=Nif5oz
De ganar STUTTGART sería campeón. De ganar POTSDAM igualaría la serie y jugarán un 5to partido.
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.