SUPERCOPA POLONIA
- GRUPA AZOTY CHEMIK POLICE vs DEVELOPRES BELLA DOLINA RZESZÓW 2x3 (25-22 26-24 16-25 18-25 10-15)
Chemik: Jovana Brakocević 25, Czyrniańska 12, Agnierzka Korneluk 8, Martyna Lukasik 7, Maira Cipriano 7, Iga Wasilewska 3, Fabiola de Souza 3, Polec 3.
Rzeszów: Gabriela Orvosova 27, Jelena Blagojević 23, Kalandadze 17, Veronika Centka 11, Obiala 3, Jurczyk 3, Werneska 2.
MVP: Jelena Blagojević
https://www.tauronliga.pl/scup/s/game.html
OTRAS LIGAS EUROPEAS 2022/2023
-
- Hincha
- Mensajes: 11559
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Me parece que se confian mucho y por eso pierden. De visita se perdona pero de local no ps.
Esperemos que levanten cabeza por ya se les viene la Cev Cup.
-
- Hincha
- Mensajes: 11559
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* FRANCIA - LIGUE A *
* 5ta Fecha
- CHAMALIERIES vs TERVILLE FLORENGE OC 3x0 (25-19 25-19 25-23)
Chamalieries: Haewegene 16, Diouf 16, Bah 12, Guncheva 5, Elouga 4, Fine 4, Aguilera 4.
TFOC: Fricano 13, Kiss 12, Scully 12, Ogoms 3, Sidibe 2, Dia 2, Robins-Hardy 1.
MVP: Sabine Haewegene
- SAINT-RAPHAEL vs VOLERO LE CANNET 1x3 (20-25 25-20 19-25 21-25)
Raphael: Siftar 19, Szczyrba 14, Inoue 11, Mazzon 8, Durovic 7, Neykova 2.
Volero: Kotikova 15, Akimova 15, Chloe Mayer 11, Popova 10, Kochurina 7, Yaneva 6, Staniulyte 3, Savic 2, Kobzar 1.
MVP: Anna Kotikova
- BÉZIERS vs VANDOEUVRE NANCY 3x0 (25-16 28-26 25-21)
Béziers: Rotar 16, Cugno 16, Mohler 7, Farriol 6, Fortuna 6, Lilley 5.
Nancy: Markovic 17, Legros 12, Thaynara 6, Tushova 5, Hoogers 3, Page 3, Hoeft 2, Shibata 1.
MVP: Amélie Rotar
- LEVALLOIS vs PAYS D'AIX VENELLES 1x3 (13-25 19-25 25-20 19-25)
Levallois: Bennett 22, Oude Luttikhuis 12, Spanou 10, Hinojosa 6, Matos 3, Massuel 3, M'bala 2, Starcevic 2, Szyba 2.
Venelles: Brambilla 17, Evans 17, Abderrahim 11, Bauer 10, Trach 8, Tomic 2, Schoenauer 2, Raskie 1, Bouzinac 1.
MVP: Mariana Brambilla
- MARCQ BAROEUL vs FRANCE AVENIR 2024 Marcq 3x0 (25-21 25-14 25-9)
Marcq: Dascalu 18, Joseph 13, Mosquera 11, Martinez 6, Moreels 5, Marin 4, Carabali 2, Ganah 1.
Avenir: Depie 13, Pezelj 5, Chouikh 5, Laurent 4, Fanguedou 3, Girgenti 2, Brunier 1.
MVP: Alexandra Dascalu
- PARIS SAINT-CLOUD vs RC CANNES 3x1 (25-23 22-25 25-17 25-18)
Paris: Palgutova 23, Yordanova 15, Herrera 13, Marinova 10, Thater 10, Alanko 3, Cholet 1.
Cannes: Laak 25, Snyder 17, Gates 5, Felix 5, Gray 5, Gatard 4, Zatkovic 3.
MVP: Karin Palgutova
- NANTES vs MULHOUSE 0x3 (23-25 16-25 23-25)
Nantes: Jasper 14, Mims 11, Gommans 9, Samadan 5, Stumler 3, Keene 3, Sager-Weider 2, Respaut 1.
Mulhouse: Rousseaux 18, Tchoudjang 13, Olinga-Andela 11, Van Avermaet 9, Haak 8, Mayer 3, Coneo 2.
MVP: Helene Rousseaux
* 5ta Fecha
- CHAMALIERIES vs TERVILLE FLORENGE OC 3x0 (25-19 25-19 25-23)
Chamalieries: Haewegene 16, Diouf 16, Bah 12, Guncheva 5, Elouga 4, Fine 4, Aguilera 4.
TFOC: Fricano 13, Kiss 12, Scully 12, Ogoms 3, Sidibe 2, Dia 2, Robins-Hardy 1.
MVP: Sabine Haewegene
- SAINT-RAPHAEL vs VOLERO LE CANNET 1x3 (20-25 25-20 19-25 21-25)
Raphael: Siftar 19, Szczyrba 14, Inoue 11, Mazzon 8, Durovic 7, Neykova 2.
Volero: Kotikova 15, Akimova 15, Chloe Mayer 11, Popova 10, Kochurina 7, Yaneva 6, Staniulyte 3, Savic 2, Kobzar 1.
MVP: Anna Kotikova
- BÉZIERS vs VANDOEUVRE NANCY 3x0 (25-16 28-26 25-21)
Béziers: Rotar 16, Cugno 16, Mohler 7, Farriol 6, Fortuna 6, Lilley 5.
Nancy: Markovic 17, Legros 12, Thaynara 6, Tushova 5, Hoogers 3, Page 3, Hoeft 2, Shibata 1.
MVP: Amélie Rotar
- LEVALLOIS vs PAYS D'AIX VENELLES 1x3 (13-25 19-25 25-20 19-25)
Levallois: Bennett 22, Oude Luttikhuis 12, Spanou 10, Hinojosa 6, Matos 3, Massuel 3, M'bala 2, Starcevic 2, Szyba 2.
Venelles: Brambilla 17, Evans 17, Abderrahim 11, Bauer 10, Trach 8, Tomic 2, Schoenauer 2, Raskie 1, Bouzinac 1.
MVP: Mariana Brambilla
- MARCQ BAROEUL vs FRANCE AVENIR 2024 Marcq 3x0 (25-21 25-14 25-9)
Marcq: Dascalu 18, Joseph 13, Mosquera 11, Martinez 6, Moreels 5, Marin 4, Carabali 2, Ganah 1.
Avenir: Depie 13, Pezelj 5, Chouikh 5, Laurent 4, Fanguedou 3, Girgenti 2, Brunier 1.
MVP: Alexandra Dascalu
- PARIS SAINT-CLOUD vs RC CANNES 3x1 (25-23 22-25 25-17 25-18)
Paris: Palgutova 23, Yordanova 15, Herrera 13, Marinova 10, Thater 10, Alanko 3, Cholet 1.
Cannes: Laak 25, Snyder 17, Gates 5, Felix 5, Gray 5, Gatard 4, Zatkovic 3.
MVP: Karin Palgutova
- NANTES vs MULHOUSE 0x3 (23-25 16-25 23-25)
Nantes: Jasper 14, Mims 11, Gommans 9, Samadan 5, Stumler 3, Keene 3, Sager-Weider 2, Respaut 1.
Mulhouse: Rousseaux 18, Tchoudjang 13, Olinga-Andela 11, Van Avermaet 9, Haak 8, Mayer 3, Coneo 2.
MVP: Helene Rousseaux
- george
- Administrador
- Mensajes: 21044
- Registrado: 28 Oct 2009, 21:55
El equipo del Marcq, ya parece la seleccion Colombia
Caminante, no hay camino,
se hace camino al andar
se hace camino al andar
-
- Hincha
- Mensajes: 816
- Registrado: 17 Abr 2022, 12:23
- Nombre: Marcelo
Con tal que la Clari no se deje sentar , me quedo relativamente tranquilo jaj
-
- Hincha
- Mensajes: 11559
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
Si ps parece una mini selección Colombiana jeje. Supongo que ellas mismas se recomiendan y tienen con que sustentar eso.
Clari y Choco tambien pueden hacer lo mismo?.
-
- Hincha
- Mensajes: 11559
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* ALEMANIA - BUNDESLIGA 1 *
* 3ra Fecha
- DRESDNER SC vs VC NEUWIED 77 3x0 (25-23 25-17 25-18)
Dresdner: Janiska 10, Strubbe 10, Haneline 10, Bock 9, Grbavica 7, Straube 5, Berger 2.
Neuwied: Madsen 11, Berger 10, Broekstra 7, Vom Schemm 7, Fuchs 6.
- ROTE RABEN VILSBIBIRG vs SSC PALMBERG SCHWERIN 0x3 (14-25 15-25 13-25)
Vilsbiburg: Segovia 8, Arbos 7, Rivera 4, Soto 3, Stuut 3, Darowski 3, Kokkonen 1.
Schwerin: Alsmeier 13, Ruddins 9, Ambrosius 9, Baijens 7, Yuzgenc 6, Kastner 3, Hölzig 2, Fernau 1.
- LADIES IN BLACK AACHEN vs USC MÜNSTER 3x0 (25-20 26-24 25-23)
Aachen: Silge 16, Davidovic 15, Howe 12, Van Buskirk 8, Poll 7, Evans 2, Kalinouskaya 1.
Münster: Scholten 20, Schlegel 12, Schröber 6, Öhman 5, Kirchhoff 2, Valkova 1.
- SCHWARZ-WEIB ERFURT vs SC POTSDAM 0x3 (14-25 23-25 18-25)
Erfurt: Korevaar 7, Blanchfield 7, Stautz 7, Mulder 6, Wilczek 3, Hellvig 2, Glaab 2, Erzen 2.
Potsdam: Nemeth 17, Emonts 11, Jasper 10, Cekulaev 7, Savic 6, Van Aalen 4.
- VFB SUHL LOTTO THÜRINGEN vs VC WIESBADEN 3x1 (29-31 25-21 25-22 25-22)
Suhl : Harbin 19, Fidon-Lebleu 16, Laakkonen 15, Delic 14, Hodanová 11, Jaksetic 4.
Wiesbaden: Grobe 15, Herelova 12, Guilliams 11, Grober 10, Anderson 9, Meijers 8, Gajewska 3, Kastrup 1.
- STUTTGART vs NAWARO (16/11)
* 3ra Fecha
- DRESDNER SC vs VC NEUWIED 77 3x0 (25-23 25-17 25-18)
Dresdner: Janiska 10, Strubbe 10, Haneline 10, Bock 9, Grbavica 7, Straube 5, Berger 2.
Neuwied: Madsen 11, Berger 10, Broekstra 7, Vom Schemm 7, Fuchs 6.
- ROTE RABEN VILSBIBIRG vs SSC PALMBERG SCHWERIN 0x3 (14-25 15-25 13-25)
Vilsbiburg: Segovia 8, Arbos 7, Rivera 4, Soto 3, Stuut 3, Darowski 3, Kokkonen 1.
Schwerin: Alsmeier 13, Ruddins 9, Ambrosius 9, Baijens 7, Yuzgenc 6, Kastner 3, Hölzig 2, Fernau 1.
- LADIES IN BLACK AACHEN vs USC MÜNSTER 3x0 (25-20 26-24 25-23)
Aachen: Silge 16, Davidovic 15, Howe 12, Van Buskirk 8, Poll 7, Evans 2, Kalinouskaya 1.
Münster: Scholten 20, Schlegel 12, Schröber 6, Öhman 5, Kirchhoff 2, Valkova 1.
- SCHWARZ-WEIB ERFURT vs SC POTSDAM 0x3 (14-25 23-25 18-25)
Erfurt: Korevaar 7, Blanchfield 7, Stautz 7, Mulder 6, Wilczek 3, Hellvig 2, Glaab 2, Erzen 2.
Potsdam: Nemeth 17, Emonts 11, Jasper 10, Cekulaev 7, Savic 6, Van Aalen 4.
- VFB SUHL LOTTO THÜRINGEN vs VC WIESBADEN 3x1 (29-31 25-21 25-22 25-22)
Suhl : Harbin 19, Fidon-Lebleu 16, Laakkonen 15, Delic 14, Hodanová 11, Jaksetic 4.
Wiesbaden: Grobe 15, Herelova 12, Guilliams 11, Grober 10, Anderson 9, Meijers 8, Gajewska 3, Kastrup 1.
- STUTTGART vs NAWARO (16/11)
-
- Hincha
- Mensajes: 11559
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* GRECIA - GREEK A1 ETNIKI *
* 5ta Fecha
- PAOK vs MARKOPOULOU 3x0 (25-16 25-22 25-18)
Paok: Caffrey 22 (16/25, 5 aces, 1 bloqueo), Zaroslinska-Krol 17, Strantzali 8, Blanco 8, Polinopoulou 5, Vergidou 2, Klepkou 1.
Markopoulou: Audriana Fitzmorris 14, Fitterer 11, Smith 7, Kaladaridou 6, Nagels 3, Allagianni 3.
- OLYMPIAKOS vs ILISIAKOS 3x0 (25-17 25-15 25-18)
Olympiacos: Kubura 16, Winters 11, Genitsaridi 8, Emmanouilidou 7, Aelbrecht 6, Giota 4, Christodoulou 3, Tsitsigianni 2.
Ilisiakos: Borhani-Esfahani 9, Radovic 8, Mojca 8, Kasdovasili 3, Benda 3, Argyriou 3.
- AEK vs PANATHINAIKOS 3x1 (25-23 12-25 25-20 25-12)
Aek: Gyselle Silva 20 (16/28, 4 aces), Rosir Calderon 11, Yamila Nizetich 9, Konstantinidou 6, Kaladatze 5, Kylikova 5, Vlachaki 1.
Panathinaikos: Anae 16, Grothues 10, Anthouli 9, Medic 9, Chatziefstratiadou 7, Nikologianni 2, Papafotiou 2, Metaxa 1.
- AO THIRAS vs THETIS 3x1 (20-25 25-23 25-23 25-20)
Thiras: Mercado 26, Kioutsiouki 16, Langegger 13, Kecman 12, Bozic 5, Konstantellou 5.
Thetis: Hayden 25, Hardeman 18, Latham 9, Sirinina 5, Papageorgiou 4, Politanska 2, Louka 2.
- ARIS vs ZAON 3x0 (27-25 25-10 25-19)
Aris: Chumba 27, Aplada 8, Tani 6, Silva 6, Keramitsopoulou 4, Theodosiou 2, Robinson 1, Salagkoudi 1.
Zaon: Giovani 13, Papadede 8, Arvanitopoulou 7, Merakli 4, Le Thuc 3, Kousi 1, Rentoumi 1.
- AO LAMIAS vs AIGALEO 3x1 (25-15 22-25 25-16 25-20)
Lamias: Varbanova 21, Lacerda-Pereira 17, Livingstone 15, Mitakidou 9, Rossiadou 8, Mebus 5.
Aigaleo: Petovary 19, Dekany 11, Dioti 11, Kelesidi 5, Simanicova 3, Meletiadi 2.
* 5ta Fecha
- PAOK vs MARKOPOULOU 3x0 (25-16 25-22 25-18)
Paok: Caffrey 22 (16/25, 5 aces, 1 bloqueo), Zaroslinska-Krol 17, Strantzali 8, Blanco 8, Polinopoulou 5, Vergidou 2, Klepkou 1.
Markopoulou: Audriana Fitzmorris 14, Fitterer 11, Smith 7, Kaladaridou 6, Nagels 3, Allagianni 3.
- OLYMPIAKOS vs ILISIAKOS 3x0 (25-17 25-15 25-18)
Olympiacos: Kubura 16, Winters 11, Genitsaridi 8, Emmanouilidou 7, Aelbrecht 6, Giota 4, Christodoulou 3, Tsitsigianni 2.
Ilisiakos: Borhani-Esfahani 9, Radovic 8, Mojca 8, Kasdovasili 3, Benda 3, Argyriou 3.
- AEK vs PANATHINAIKOS 3x1 (25-23 12-25 25-20 25-12)
Aek: Gyselle Silva 20 (16/28, 4 aces), Rosir Calderon 11, Yamila Nizetich 9, Konstantinidou 6, Kaladatze 5, Kylikova 5, Vlachaki 1.
Panathinaikos: Anae 16, Grothues 10, Anthouli 9, Medic 9, Chatziefstratiadou 7, Nikologianni 2, Papafotiou 2, Metaxa 1.
- AO THIRAS vs THETIS 3x1 (20-25 25-23 25-23 25-20)
Thiras: Mercado 26, Kioutsiouki 16, Langegger 13, Kecman 12, Bozic 5, Konstantellou 5.
Thetis: Hayden 25, Hardeman 18, Latham 9, Sirinina 5, Papageorgiou 4, Politanska 2, Louka 2.
- ARIS vs ZAON 3x0 (27-25 25-10 25-19)
Aris: Chumba 27, Aplada 8, Tani 6, Silva 6, Keramitsopoulou 4, Theodosiou 2, Robinson 1, Salagkoudi 1.
Zaon: Giovani 13, Papadede 8, Arvanitopoulou 7, Merakli 4, Le Thuc 3, Kousi 1, Rentoumi 1.
- AO LAMIAS vs AIGALEO 3x1 (25-15 22-25 25-16 25-20)
Lamias: Varbanova 21, Lacerda-Pereira 17, Livingstone 15, Mitakidou 9, Rossiadou 8, Mebus 5.
Aigaleo: Petovary 19, Dekany 11, Dioti 11, Kelesidi 5, Simanicova 3, Meletiadi 2.
-
- Hincha
- Mensajes: 11559
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
TAURON LIGA
* 3ra Fecha
- DEVELOPRES RZESZÓW vs TARNÓW 3x0 (25-12 25-22 25-22)
Rzeszów: Gabriela Orvošová (19), Weronika Szlagowska (14), Ann Kalandadze (10), Anna Stencel (7), Magdalena Jurczyk (5), Weronika Centka (2), Izabella Rapacz (2), Katarzyna Wenerska (1).
Tarnów: Klaudia Świstek (12), Gabriela Ponikowska (7), Nikolina Lukić (6), Yulia Gerasymova (6).
MVP: Aleksandra Szczygłówska
- PAŁAC BYDGOSZCZ vs RADOMKA RADOM 3x1 (25-19 14-25 25-18 25-14)
Pałac: Monika Gałkowska (29), Anna Lewandowska (12), Ewelina Żurowska (9), Kinga Różyńska (6), Kinga Szucs (5), Pola Nowakowska (4), Paulina Bałdyga (2).
Radom: Martyna Świrad (15), Małgorzata Jasek (14), Kornelia Moskwa (11), Samara Almeida (5), Madison Bugg (5), Natalia Murek (4), Janet Kalaniuvalu (1).
MVP: Monika Gałkowska
- VOLLEY WROCŁAW vs BIELSKO BIAŁA 2x3 (23-25 25-17 25-22 20-25 06-15)
Wrocław: Regiane Bidias (24), Melissa Evans (17), Joanna Pacak (13), Dominika Witowska (11), Anna Bączyńska (5), Julia Szczurowska (4), Lucie Mühlsteinová (1), Adrianna Szady (1).
Bielsko Biała: Paulina Damaske (27), Dominika Pierzchała (19), Weronika Sobiczewska (12), Paulina Majkowska (11), Julia Nowicka (5), Tara Ceasar (3), Majka Pogoda (2), Magdalena Janiuk (1), Nikola Abramajtys (1).
MVP: Paulina Damaske
- MKS KALISZ vs ŁKS ŁÓDŹ 0x3 (23-25 12-25 17-25)
Kalisz: Karolina Drużkowska (12), Zuzanna Kuligowska (9), Karolina Fedorek (4), Zuzanna Efimienko (3), Alicja Grabka (2), Alina Bartkowska (1).
Łódź: Valentina Diouf (17), Klaudia Alagierska (14), Zuzanna Górecka (13), Kamila Witkowska (10), Julita Piasecka (4), Lana Šcuka (3), Anastasiia Hryshchuk (2).
MVP: Zuzanna Górecka
- BUDOWLANI ŁÓDŹ vs LEGIONOWO 3x0 (25-14 25-18 25-16)
Budowlani: Melis Durul (14), Adrianna Kukulska (12), Monika Fedusio (11), Dominika Sobolska (9), Małgorzata Lisiak (7), Justyna Kędziora (2), Martyna Łazowska (1), Ewelina Polak (1).
Legionowo: Maja Szymańska (11), Aleksandra Dudek (9), Aleksandra Jedut (6), Sonia Stefanik (3), Marina Mazenko (2), Julia Bartczak (1), Marta Duda (1).
MVP: Melis Durul
- UNI OPOLE vs CHEMIK POLICE (29/11)
* 3ra Fecha
- DEVELOPRES RZESZÓW vs TARNÓW 3x0 (25-12 25-22 25-22)
Rzeszów: Gabriela Orvošová (19), Weronika Szlagowska (14), Ann Kalandadze (10), Anna Stencel (7), Magdalena Jurczyk (5), Weronika Centka (2), Izabella Rapacz (2), Katarzyna Wenerska (1).
Tarnów: Klaudia Świstek (12), Gabriela Ponikowska (7), Nikolina Lukić (6), Yulia Gerasymova (6).
MVP: Aleksandra Szczygłówska
- PAŁAC BYDGOSZCZ vs RADOMKA RADOM 3x1 (25-19 14-25 25-18 25-14)
Pałac: Monika Gałkowska (29), Anna Lewandowska (12), Ewelina Żurowska (9), Kinga Różyńska (6), Kinga Szucs (5), Pola Nowakowska (4), Paulina Bałdyga (2).
Radom: Martyna Świrad (15), Małgorzata Jasek (14), Kornelia Moskwa (11), Samara Almeida (5), Madison Bugg (5), Natalia Murek (4), Janet Kalaniuvalu (1).
MVP: Monika Gałkowska
- VOLLEY WROCŁAW vs BIELSKO BIAŁA 2x3 (23-25 25-17 25-22 20-25 06-15)
Wrocław: Regiane Bidias (24), Melissa Evans (17), Joanna Pacak (13), Dominika Witowska (11), Anna Bączyńska (5), Julia Szczurowska (4), Lucie Mühlsteinová (1), Adrianna Szady (1).
Bielsko Biała: Paulina Damaske (27), Dominika Pierzchała (19), Weronika Sobiczewska (12), Paulina Majkowska (11), Julia Nowicka (5), Tara Ceasar (3), Majka Pogoda (2), Magdalena Janiuk (1), Nikola Abramajtys (1).
MVP: Paulina Damaske
- MKS KALISZ vs ŁKS ŁÓDŹ 0x3 (23-25 12-25 17-25)
Kalisz: Karolina Drużkowska (12), Zuzanna Kuligowska (9), Karolina Fedorek (4), Zuzanna Efimienko (3), Alicja Grabka (2), Alina Bartkowska (1).
Łódź: Valentina Diouf (17), Klaudia Alagierska (14), Zuzanna Górecka (13), Kamila Witkowska (10), Julita Piasecka (4), Lana Šcuka (3), Anastasiia Hryshchuk (2).
MVP: Zuzanna Górecka
- BUDOWLANI ŁÓDŹ vs LEGIONOWO 3x0 (25-14 25-18 25-16)
Budowlani: Melis Durul (14), Adrianna Kukulska (12), Monika Fedusio (11), Dominika Sobolska (9), Małgorzata Lisiak (7), Justyna Kędziora (2), Martyna Łazowska (1), Ewelina Polak (1).
Legionowo: Maja Szymańska (11), Aleksandra Dudek (9), Aleksandra Jedut (6), Sonia Stefanik (3), Marina Mazenko (2), Julia Bartczak (1), Marta Duda (1).
MVP: Melis Durul
- UNI OPOLE vs CHEMIK POLICE (29/11)