El equipo de Katherine Regalado perdió y ganó un partido en la 1ra fecha doble de este fin de semana por la Mestaruusliiga Liga de Finlandia.
OTRAS LIGAS EUROPEAS 2022/2023
-
- Hincha
- Mensajes: 11559
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
- Soul
- Hincha
- Mensajes: 351
- Registrado: 04 Ago 2016, 16:46
- Nombre: Ruffino
- Ubicación: Países Bajos.
Sjedu12, gracias por el link. El próximo fin de semana duelo de peruanas Kiele vs Cajasol dos hermanas de Frías.sjedu12 escribió: ↑03 Oct 2022, 00:02 Shiamara Almeida en acción!.
Kiele vs Sayre (partido completo)
https://youtu.be/JDnX1s3GIqs
- Soul
- Hincha
- Mensajes: 351
- Registrado: 04 Ago 2016, 16:46
- Nombre: Ruffino
- Ubicación: Países Bajos.
Sjedu12, gracias por el link. El próximo fin de semana duelo de peruanas Kiele de Almeida vs Cajasol dos hermanas de Frías.sjedu12 escribió: ↑03 Oct 2022, 00:02 Shiamara Almeida en acción!.
Kiele vs Sayre (partido completo)
https://youtu.be/JDnX1s3GIqs
-
- Hincha
- Mensajes: 11559
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
SUPERLIGA RUSA 2022/23
* 1ra Fecha
- LENINGRADKA vs DINAMO KRASNODAR 3x1 (25-15 21-25 25-11 25-23)
Leningradka: Anastasia Chernova (22), Anastasiya Harelik (22), Ekaterina Efimova (12), Yuliya Kutyukova (9), Anna Melnikova (9), Valeriya Gorbunova (1).
Krasnodar: Yuliya Podskalnaya (17), Valeriya Shevchuk (14), Olga Solovyeva (9), Alisa Glushchenko (7), Anastasia Zhukova (6), Olga Zvereva (5), Alina Podskalnaya (2).
- DINAMO KAZAN vs INDESIT LIPETSK 3x0 (25-13 25-17 25-19)
Kazan: Elizaveta Lukyanova (24), Angelina Lazarenko (10), Daria Zamanskaia (10), Yaroslava Simonenko (8), Irina Koroleva (6), Polina Kovaleva (3), Taisiya Konovalova (2).
Lipetsk: Svetlana Sukhoverkhova (12), Elizaveta Pavlova (8), Natalia Frolova (6), Polina Yunikova (4), Tatiana Markova (1), Anna Sotnikova (1), Polina Olkhovskaya (1).
- LOKOMOTIV KALININGRAD vs ZARECHIE ODINTSOVO 3x1 (22-25 25-16 25-14 25-15)
Kaliningrad: Yuliya Maksimova (25), Natalia Krotkova (13), Valeriya Zaytseva (11), Kseniia Parubets (11), Anastasia Zhabrova (10), Tatiana Kadochkina (3), Daria Ryseva (2).
Odintsovo: Anastasia Stalnaya (13), Anastasiya Shupianiova (12), Victoria Demidova (8), Kseniya Sokolova (7), Ksenia Dyachenko (4), Polina Matveeva (3).
- PROTON SARATOV vs DINAMO METAR 3x0 (28-26 25-18 25-19)
Saratov: Natalia Malykh (18), Svetlana Gatina (13), Victoria Bobrova (9), Polina Belikova (9), Victoria Pushina (6).
Metar: Daria Malygina (15), Maria Samoylova (12), Elena Tkacheva (6), Angelina Sperskaite (5), Olga Efimova (4), Olga Yargichova (4), Irina Sorokina (2).
- DINAMO MOSCOW vs MINCHANKA MINSK 3x0 (25-13 25-14 25-13 )
Moscow: Margarita Kurilo (14), Nataliya Goncharova (14), Ekaterina Polyakova (11), Irina Kapustina (9), Evgeniya Startseva (6), Irina Fetisova (4).
Minsk: Kseniya Liabiodkina (9), Daria Vakulka (7), Tatsiana Markevich (7), Marina Tumas (3), Alena Laziuk (3), Nadzeya Stoliar (2).
- TULITSA TULA vs YENISEY 3x1 (23-25 25-15 25-18 25-17)
Tulitsa: Anastasiya Bavykina (15), Anna Luneva (15), Ekaterina Lyubushkina (14), Ekaterina Timoshkova (13), Olga Efimova (10), Kristina Besman (3), Bogumila Byarda (1).
Yenisey: Alexandra Mamedova (14), Anastasia Azanova (14), Mariia Frolova (9), Victoria Velisevich (8), Valentina Bachinina (5), Anastasiya Lopato (5), Anna Prasolova (4), Sofya Pisarevskaya (1).
- URALOCHKA vs SPARTA NOVGOROD 3x2 (18-25 22-25 25-16 25-11 17-15)
Uralochka: Kseniia Kupryashkina-Smirnova (21), Elizaveta Kotova (18), Olga Vaganova (17), Elizaveta Fitisova (10), Maria Vorobyeva (6), Daria Musienko (1).
Novgorod: Angelina Emelina (19), Natalya Seliverstova (18), Elizaveta Nesterova (13), Uliana Ermolaeva (8), Olga Fornaleva (7), Yuliya Sinitskaya (6), Natalia Dumcheva (3).
_________________________________________
* 2da Fecha
- MINCHANKA MINSK vs DINAMO KAZAN 1x3 (25-22 20-25 09-25 23-25)
Minsk: Kseniya Liabiodkina (18), Nadzeya Smirnova (13), Tatsiana Markevich (13), Alena Laziuk (9), Nadzeya Stoliar (6), Marina Tumas (1), Katsiaryna Sakolchyk (1).
Kazan: Elizaveta Lukyanova (22), Yaroslava Simonenko (12), Angelina Lazarenko (12), Daria Zamanskaia (12), Taisiya Konovalova (10), Natalia Suvorova (4), Elizaveta Sinitsyna (3), Anastasia Anufrienko (1), Tatiana Kostina (1).
- SPARTA NOVGOROD vs DINAMO MOSCOW 0x3 (16-25 26-28 20-25)
Novgorod: Angelina Emelina (12), Elizaveta Nesterova (9), Natalya Seliverstova (8), Natalia Dumcheva (4), Yuliya Sinitskaya (4), Uliana Ermolaeva (3), Olga Fornaleva (2), Varvara Narzayeva (1).
Moscow: Nataliya Goncharova (12), Ekaterina Enina (10), Ekaterina Polyakova (10), Margarita Kurilo (7), Tatiana Romanova (7), Irina Kapustina (2).
- LOKOMOTIV KALININGRAD vs URALOCHKA 3x0 (26-24 25-17 25-19)
Kaliningrad: Kseniia Parubets (16), Valeriya Zaytseva (12), Tatiana Kadochkina (12), Natalia Krotkova (10), Ekaterina Evdokimova (7), Irina Filishtinskaia (7), Yuliya Maksimova (1), Anastasiia Kapralova (1).
Uralochka: Kseniia Kupryashkina Smirnova (12), Elizaveta Kotova (12), Maria Vorobyeva (8), Olga Vaganova (5), Elizaveta Fitisova (4), Alena Kondrashova (2).
- DINAMO METAR vs LENINGRADKA 3x1 (25-16 21-25 25-23 25-22)
Metar: Angelina Sperskaite (22), Daria Malygina (21), Maria Samoylova (9), Olga Yargichova (9), Olga Biryukova (9), Elena Tkacheva (2), Olga Efimova (2).
Leningradka: Anastasiya Harelik (21), Valeriya Gorbunova (16), Anastasia Chernova (15), Anna Melnikova (9), Ekaterina Efimova (5), Anna Shevchenko (2).
- YENISEY vs PROTON SARATOV 0x3 (17-25 19-25 17-25)
Yenisey: Amastasia Azanova (17), Valentina Bachinina (8), Alexandra Mamedova (6), Anna Prasolova (4), Victoria Velisevich (3), Nadzeya Vladyka (2), Mariia Frolova (2), Sofya Pisarevskaya (1).
Saratov: Natalia Malykh (16), Victoria Pushina (13), Svetlana Gatina (11), Victoria Bobrova (10), Polina Belikova (6), Maria Smelenko (2).
- INDESIT LIPETSK vs TULITSA TULA 0x3 (19-25 14-25 26-28)
Lipetsk: Elizaveta Pavlova (15), Polina Yunikova (8), Natalia Frolova (7), Svetlana Sukhoverkhova (7), Tatiana Marlova (5), Angelina Dementyeva (3), Polina Olkhovskaya (3).
Tula: Ekaterina Timoshkova (14), Olga Efimova (11), Anastasia Bavykina (9), Bogumila Byarda (9), Anastasia Lyashko (7), Natalia Slautina (2), Eseniia Mishagina (2), Ekaterina Lyubushkina (2), Kristina Besman (1).
- ZARECHIE ODINTSOVO vs DINAMO KRASNODAR 0x3 (15-25 26-28 30-32)
Zarechie: Anastasia Stalnaya (20), Anastasiya Shupianiova (13), Victoria Demidova (11), Ksenia Dyachenko (7), Kseniya Sokolova (3), Inna Kruk (2), Polina Matveeva (2).
Krasnodar: Valeriya Shevchuk (24), Olga Zvereva (16), Anastasia Zhukova (10), Olga Solovyeva (7), Yuliya Podskalnaya (7).
* 1ra Fecha
- LENINGRADKA vs DINAMO KRASNODAR 3x1 (25-15 21-25 25-11 25-23)
Leningradka: Anastasia Chernova (22), Anastasiya Harelik (22), Ekaterina Efimova (12), Yuliya Kutyukova (9), Anna Melnikova (9), Valeriya Gorbunova (1).
Krasnodar: Yuliya Podskalnaya (17), Valeriya Shevchuk (14), Olga Solovyeva (9), Alisa Glushchenko (7), Anastasia Zhukova (6), Olga Zvereva (5), Alina Podskalnaya (2).
- DINAMO KAZAN vs INDESIT LIPETSK 3x0 (25-13 25-17 25-19)
Kazan: Elizaveta Lukyanova (24), Angelina Lazarenko (10), Daria Zamanskaia (10), Yaroslava Simonenko (8), Irina Koroleva (6), Polina Kovaleva (3), Taisiya Konovalova (2).
Lipetsk: Svetlana Sukhoverkhova (12), Elizaveta Pavlova (8), Natalia Frolova (6), Polina Yunikova (4), Tatiana Markova (1), Anna Sotnikova (1), Polina Olkhovskaya (1).
- LOKOMOTIV KALININGRAD vs ZARECHIE ODINTSOVO 3x1 (22-25 25-16 25-14 25-15)
Kaliningrad: Yuliya Maksimova (25), Natalia Krotkova (13), Valeriya Zaytseva (11), Kseniia Parubets (11), Anastasia Zhabrova (10), Tatiana Kadochkina (3), Daria Ryseva (2).
Odintsovo: Anastasia Stalnaya (13), Anastasiya Shupianiova (12), Victoria Demidova (8), Kseniya Sokolova (7), Ksenia Dyachenko (4), Polina Matveeva (3).
- PROTON SARATOV vs DINAMO METAR 3x0 (28-26 25-18 25-19)
Saratov: Natalia Malykh (18), Svetlana Gatina (13), Victoria Bobrova (9), Polina Belikova (9), Victoria Pushina (6).
Metar: Daria Malygina (15), Maria Samoylova (12), Elena Tkacheva (6), Angelina Sperskaite (5), Olga Efimova (4), Olga Yargichova (4), Irina Sorokina (2).
- DINAMO MOSCOW vs MINCHANKA MINSK 3x0 (25-13 25-14 25-13 )
Moscow: Margarita Kurilo (14), Nataliya Goncharova (14), Ekaterina Polyakova (11), Irina Kapustina (9), Evgeniya Startseva (6), Irina Fetisova (4).
Minsk: Kseniya Liabiodkina (9), Daria Vakulka (7), Tatsiana Markevich (7), Marina Tumas (3), Alena Laziuk (3), Nadzeya Stoliar (2).
- TULITSA TULA vs YENISEY 3x1 (23-25 25-15 25-18 25-17)
Tulitsa: Anastasiya Bavykina (15), Anna Luneva (15), Ekaterina Lyubushkina (14), Ekaterina Timoshkova (13), Olga Efimova (10), Kristina Besman (3), Bogumila Byarda (1).
Yenisey: Alexandra Mamedova (14), Anastasia Azanova (14), Mariia Frolova (9), Victoria Velisevich (8), Valentina Bachinina (5), Anastasiya Lopato (5), Anna Prasolova (4), Sofya Pisarevskaya (1).
- URALOCHKA vs SPARTA NOVGOROD 3x2 (18-25 22-25 25-16 25-11 17-15)
Uralochka: Kseniia Kupryashkina-Smirnova (21), Elizaveta Kotova (18), Olga Vaganova (17), Elizaveta Fitisova (10), Maria Vorobyeva (6), Daria Musienko (1).
Novgorod: Angelina Emelina (19), Natalya Seliverstova (18), Elizaveta Nesterova (13), Uliana Ermolaeva (8), Olga Fornaleva (7), Yuliya Sinitskaya (6), Natalia Dumcheva (3).
_________________________________________
* 2da Fecha
- MINCHANKA MINSK vs DINAMO KAZAN 1x3 (25-22 20-25 09-25 23-25)
Minsk: Kseniya Liabiodkina (18), Nadzeya Smirnova (13), Tatsiana Markevich (13), Alena Laziuk (9), Nadzeya Stoliar (6), Marina Tumas (1), Katsiaryna Sakolchyk (1).
Kazan: Elizaveta Lukyanova (22), Yaroslava Simonenko (12), Angelina Lazarenko (12), Daria Zamanskaia (12), Taisiya Konovalova (10), Natalia Suvorova (4), Elizaveta Sinitsyna (3), Anastasia Anufrienko (1), Tatiana Kostina (1).
- SPARTA NOVGOROD vs DINAMO MOSCOW 0x3 (16-25 26-28 20-25)
Novgorod: Angelina Emelina (12), Elizaveta Nesterova (9), Natalya Seliverstova (8), Natalia Dumcheva (4), Yuliya Sinitskaya (4), Uliana Ermolaeva (3), Olga Fornaleva (2), Varvara Narzayeva (1).
Moscow: Nataliya Goncharova (12), Ekaterina Enina (10), Ekaterina Polyakova (10), Margarita Kurilo (7), Tatiana Romanova (7), Irina Kapustina (2).
- LOKOMOTIV KALININGRAD vs URALOCHKA 3x0 (26-24 25-17 25-19)
Kaliningrad: Kseniia Parubets (16), Valeriya Zaytseva (12), Tatiana Kadochkina (12), Natalia Krotkova (10), Ekaterina Evdokimova (7), Irina Filishtinskaia (7), Yuliya Maksimova (1), Anastasiia Kapralova (1).
Uralochka: Kseniia Kupryashkina Smirnova (12), Elizaveta Kotova (12), Maria Vorobyeva (8), Olga Vaganova (5), Elizaveta Fitisova (4), Alena Kondrashova (2).
- DINAMO METAR vs LENINGRADKA 3x1 (25-16 21-25 25-23 25-22)
Metar: Angelina Sperskaite (22), Daria Malygina (21), Maria Samoylova (9), Olga Yargichova (9), Olga Biryukova (9), Elena Tkacheva (2), Olga Efimova (2).
Leningradka: Anastasiya Harelik (21), Valeriya Gorbunova (16), Anastasia Chernova (15), Anna Melnikova (9), Ekaterina Efimova (5), Anna Shevchenko (2).
- YENISEY vs PROTON SARATOV 0x3 (17-25 19-25 17-25)
Yenisey: Amastasia Azanova (17), Valentina Bachinina (8), Alexandra Mamedova (6), Anna Prasolova (4), Victoria Velisevich (3), Nadzeya Vladyka (2), Mariia Frolova (2), Sofya Pisarevskaya (1).
Saratov: Natalia Malykh (16), Victoria Pushina (13), Svetlana Gatina (11), Victoria Bobrova (10), Polina Belikova (6), Maria Smelenko (2).
- INDESIT LIPETSK vs TULITSA TULA 0x3 (19-25 14-25 26-28)
Lipetsk: Elizaveta Pavlova (15), Polina Yunikova (8), Natalia Frolova (7), Svetlana Sukhoverkhova (7), Tatiana Marlova (5), Angelina Dementyeva (3), Polina Olkhovskaya (3).
Tula: Ekaterina Timoshkova (14), Olga Efimova (11), Anastasia Bavykina (9), Bogumila Byarda (9), Anastasia Lyashko (7), Natalia Slautina (2), Eseniia Mishagina (2), Ekaterina Lyubushkina (2), Kristina Besman (1).
- ZARECHIE ODINTSOVO vs DINAMO KRASNODAR 0x3 (15-25 26-28 30-32)
Zarechie: Anastasia Stalnaya (20), Anastasiya Shupianiova (13), Victoria Demidova (11), Ksenia Dyachenko (7), Kseniya Sokolova (3), Inna Kruk (2), Polina Matveeva (2).
Krasnodar: Valeriya Shevchuk (24), Olga Zvereva (16), Anastasia Zhukova (10), Olga Solovyeva (7), Yuliya Podskalnaya (7).
-
- Hincha
- Mensajes: 11559
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11559
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 3584
- Registrado: 26 Dic 2017, 11:24
- Nombre: Stayler
Ganó el equipo de Shiamara Almeida 3x2
Maguilaura hizo un total de 30 puntos con un 78% de recepción y se ubica entre las tres mejores receptoras con muy buena efectividad.
Shiamara hizo 4 puntos 2 aces y 2 ataques.
Maguilaura hizo un total de 30 puntos con un 78% de recepción y se ubica entre las tres mejores receptoras con muy buena efectividad.
Shiamara hizo 4 puntos 2 aces y 2 ataques.