* 4tos VUELTA
Milano vs Casalmaggiore (en vivo)
https://fb.watch/j-WxJKDL7Y/?mibextid=yeseh4
ITALIA - LEGA PALLAVOLLO SERIE A FEMMINILE 2022/2023
-
- Hincha
- Mensajes: 11653
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
SERIE A1
* 4TOS DE FINAL (IDA)
- CHIERI vs NOVARA 2x3 (25-17 25-19 22-25 18-25 08-15) Serie: 0-1
Chieri: Kaja Grobelna (22), Francesca Villani (16), Camilla Weitzel (9), Héléna Cazaute (9), Alessia Mazzaro (9), Maja Storck (1), Francesca Bosio (1).
Novara: Anna Danesi (19), Ebrar Karakurt (17), McKenzie Adams (12), Kenia Carcaces (10), Caterina Bosetti (9), Sara Bonifacio (6), Ilaria Battistoni (3), Cristina Chirichella (2).
MVP: Anna Danesi
- MILANO vs CASALMAGGIORE 3x2 (25-19 22-25 25-20 18-25 15-12) Serie: 1-0
Milano: Magdalena Stysiak (24), Hanna Davyskiba (20), Raphaela Folie (12), Miriam Sylla (11), Jovana Stevanović (7), Dana Rettke (7), Alessia Orro (6), Sonia Candi (1), Edina Begić (1).
Casalmaggiore: Emiliya Nikolova (23), Elena Perinelli (12), Alexandra Frantti (11), Laura Melandri (7), Juliet Lohuis (6), Lauren Carlini (5), Rebecca Piva (1).
MVP: Dana Rettke
- SCANDICCI vs BERGAMO 3x0 (25-23 25-21 25-20) Serie: 1-0
Scandicci: Ting Zhu (16), Camilla Mingardi (12), Yvon Beliën (10), Haleigh Washington (9), Elena Pietrini (4), Ekaterina Antropova (4), Isabella Di Iulio (1), Di Yao (1).
Bergamo: Lorrayna Marys (12), Khalia Lanier (11), Federica Stufi (7), Božana Butigan (6), Emma Cagnin (5), Laura Partenio (2), Giulia Gennari (2), Laura Bovo (1).
MVP: Ting Zhu
- CONEGLIANO vs BUSTO ARSIZIO 3x0 (25-18 25-15 25-19) Serie: 1-0
Conegliano: Isabelle Haak (24), Marina Lubian (8), Kathryn Plummer (8), Kelsey Robinson (6), Sarah Fahr (5), Alessia Gennari (1), Joanna Wolosz (1).
Busto: Rossella Olivotto (7), Alice Degradi (7), Katerina Zakchaiou (6), Lena Stigrot (5), Loveth Omoruyi (3), Carli Lloyd (2), Valeria Battista (2), Giuditta Lualdi (1).
MVP: Isabelle Haak
* 4TOS DE FINAL (IDA)
- CHIERI vs NOVARA 2x3 (25-17 25-19 22-25 18-25 08-15) Serie: 0-1
Chieri: Kaja Grobelna (22), Francesca Villani (16), Camilla Weitzel (9), Héléna Cazaute (9), Alessia Mazzaro (9), Maja Storck (1), Francesca Bosio (1).
Novara: Anna Danesi (19), Ebrar Karakurt (17), McKenzie Adams (12), Kenia Carcaces (10), Caterina Bosetti (9), Sara Bonifacio (6), Ilaria Battistoni (3), Cristina Chirichella (2).
MVP: Anna Danesi
- MILANO vs CASALMAGGIORE 3x2 (25-19 22-25 25-20 18-25 15-12) Serie: 1-0
Milano: Magdalena Stysiak (24), Hanna Davyskiba (20), Raphaela Folie (12), Miriam Sylla (11), Jovana Stevanović (7), Dana Rettke (7), Alessia Orro (6), Sonia Candi (1), Edina Begić (1).
Casalmaggiore: Emiliya Nikolova (23), Elena Perinelli (12), Alexandra Frantti (11), Laura Melandri (7), Juliet Lohuis (6), Lauren Carlini (5), Rebecca Piva (1).
MVP: Dana Rettke
- SCANDICCI vs BERGAMO 3x0 (25-23 25-21 25-20) Serie: 1-0
Scandicci: Ting Zhu (16), Camilla Mingardi (12), Yvon Beliën (10), Haleigh Washington (9), Elena Pietrini (4), Ekaterina Antropova (4), Isabella Di Iulio (1), Di Yao (1).
Bergamo: Lorrayna Marys (12), Khalia Lanier (11), Federica Stufi (7), Božana Butigan (6), Emma Cagnin (5), Laura Partenio (2), Giulia Gennari (2), Laura Bovo (1).
MVP: Ting Zhu
- CONEGLIANO vs BUSTO ARSIZIO 3x0 (25-18 25-15 25-19) Serie: 1-0
Conegliano: Isabelle Haak (24), Marina Lubian (8), Kathryn Plummer (8), Kelsey Robinson (6), Sarah Fahr (5), Alessia Gennari (1), Joanna Wolosz (1).
Busto: Rossella Olivotto (7), Alice Degradi (7), Katerina Zakchaiou (6), Lena Stigrot (5), Loveth Omoruyi (3), Carli Lloyd (2), Valeria Battista (2), Giuditta Lualdi (1).
MVP: Isabelle Haak
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11653
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
* CHALLENGE CUP (IDA)
- VALLEFOGLIA (9) vs (12) PINEROLO 3x1 (27-25 23-25 25-12 25-21) Serie: 1-0
Vallefoglia: Andrea Drews (22), Sofia D'Odorico (16), Maja Aleksić (14), Tatiana Kosheleva (13), Giulia Mancini (10), Micha Hancock (1).
Pinerolo: Valentina Zago (22), Martyna Grajber (15), Adelina Ungureanu (10), Yasmina Akrari (7), Anna Gray (3), Vittoria Prandi (1), Federica Carletti (1), Sofia Renieri (1).
MVP: Valeria Papa
- FIRENZE (10) vs (11) CUNEO 3x2 (22-25 25-19 19-25 25-19 15-10) Serie: 1-0
Firenze: Britt Herbots (24), Emma Graziani (11), Sylvia Nwakalor (9), Rhamat Alhassan (8), Celine Van Gestel (7), Amandha Sylves (5), Anna Adelusi (5), Gaia Guiducci (4), Ofelia Malinov (1).
Cuneo: Lucille Gicquel (18), Sofya Kuznetsova (17), Gréta Szakmáry (13), Anna Hall (13), Danielle Drews (3), Agnese Cecconello (3), Sara Caruso (2), Noemi Signorile (2).
MVP: Emma Graziani
- VALLEFOGLIA (9) vs (12) PINEROLO 3x1 (27-25 23-25 25-12 25-21) Serie: 1-0
Vallefoglia: Andrea Drews (22), Sofia D'Odorico (16), Maja Aleksić (14), Tatiana Kosheleva (13), Giulia Mancini (10), Micha Hancock (1).
Pinerolo: Valentina Zago (22), Martyna Grajber (15), Adelina Ungureanu (10), Yasmina Akrari (7), Anna Gray (3), Vittoria Prandi (1), Federica Carletti (1), Sofia Renieri (1).
MVP: Valeria Papa
- FIRENZE (10) vs (11) CUNEO 3x2 (22-25 25-19 19-25 25-19 15-10) Serie: 1-0
Firenze: Britt Herbots (24), Emma Graziani (11), Sylvia Nwakalor (9), Rhamat Alhassan (8), Celine Van Gestel (7), Amandha Sylves (5), Anna Adelusi (5), Gaia Guiducci (4), Ofelia Malinov (1).
Cuneo: Lucille Gicquel (18), Sofya Kuznetsova (17), Gréta Szakmáry (13), Anna Hall (13), Danielle Drews (3), Agnese Cecconello (3), Sara Caruso (2), Noemi Signorile (2).
MVP: Emma Graziani
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11653
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
SERIE A1
* 4TOS DE FINAL (VUELTA)
- BUSTO ARSIZIO vs CONEGLIANO 0x3 (15-25 19-25 24-26) Serie: 0-2
Busto: Lena Stigrot (11), Alice Degradi (9), Loveth Omoruyi (7), Katerina Zakchaiou (7), Carli Lloyd (6), Rossella Olivotto (2).
Conegliano: Isabelle Haak (15), Federica Squarcini (11), Alessia Gennari (9), Alexa Gray (8), Robin De Kruijf (6), Kathryn Plummer (5), Joanna Wolosz (2), Marina Lubian (1).
MVP: Federica Squarcini
* 4TOS DE FINAL (VUELTA)
- BUSTO ARSIZIO vs CONEGLIANO 0x3 (15-25 19-25 24-26) Serie: 0-2
Busto: Lena Stigrot (11), Alice Degradi (9), Loveth Omoruyi (7), Katerina Zakchaiou (7), Carli Lloyd (6), Rossella Olivotto (2).
Conegliano: Isabelle Haak (15), Federica Squarcini (11), Alessia Gennari (9), Alexa Gray (8), Robin De Kruijf (6), Kathryn Plummer (5), Joanna Wolosz (2), Marina Lubian (1).
MVP: Federica Squarcini
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11653
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11653
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
SERIE A1
* 4TOS DE FINAL (VUELTA)
- BERGAMO vs SCANDICCI 0x3 (18-25 14-25 14-25) Serie: 0-2
Bergamo: Lorrayna Marys (7), Federica Stufi (7), Khalia Lanier (6), Giulia Gennari (4), Mackenzie May (3), Božana Butigan (2), Emma Cagnin (2), Giorgia Frosini (2).
Scandicci: Ekaterina Antropova (16), Elena Pietrini (15), Ting Zhu (12), Haleigh Washington (9), Sara Alberti (7).
MVP: Isabella Di Iulio
* 4TOS DE FINAL (VUELTA)
- BERGAMO vs SCANDICCI 0x3 (18-25 14-25 14-25) Serie: 0-2
Bergamo: Lorrayna Marys (7), Federica Stufi (7), Khalia Lanier (6), Giulia Gennari (4), Mackenzie May (3), Božana Butigan (2), Emma Cagnin (2), Giorgia Frosini (2).
Scandicci: Ekaterina Antropova (16), Elena Pietrini (15), Ting Zhu (12), Haleigh Washington (9), Sara Alberti (7).
MVP: Isabella Di Iulio
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11653
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
-
- Hincha
- Mensajes: 11653
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
SERIE A1
* 4TOS DE FINAL (VUELTA)
- CASALMAGGIORE vs MILANO 3x2 (30-28 25-18 20-25 23-25 15-12) Serie: 1-1
Casalmaggiore: Emiliya Dimitrova (33), Alexandra Frantti (17), Laura Melandri (10), Elena Perinelli (9), Juliet Lohuis (8), Rebecca Piva (3), Lauren Carlini (3), Courtney Buzzerio (2), Adhuoljok Malual (1).
Milano: Jordan Thompson (20), Miriam Sylla (12), Magdalena Stysiak (11), Jovana Stevanović (9), Raphaela Folie (9), Alessia Orro (6), Edina Begić (4), Hanna Davyskiba (4), Dana Rettke (3).
MVP: Emiliya Nikolova
* 4TOS DE FINAL (VUELTA)
- CASALMAGGIORE vs MILANO 3x2 (30-28 25-18 20-25 23-25 15-12) Serie: 1-1
Casalmaggiore: Emiliya Dimitrova (33), Alexandra Frantti (17), Laura Melandri (10), Elena Perinelli (9), Juliet Lohuis (8), Rebecca Piva (3), Lauren Carlini (3), Courtney Buzzerio (2), Adhuoljok Malual (1).
Milano: Jordan Thompson (20), Miriam Sylla (12), Magdalena Stysiak (11), Jovana Stevanović (9), Raphaela Folie (9), Alessia Orro (6), Edina Begić (4), Hanna Davyskiba (4), Dana Rettke (3).
MVP: Emiliya Nikolova
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11653
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
SERIE A1
* 4TOS DE FINAL (VUELTA)
- NOVARA vs CHIERI 3x0 (25-20 25-22 25-15) Serie: 2-0
Novara: Ebrar Karakurt (17), Cristina Chirichella (16), Anna Danesi (10), Caterina Bosetti (10), McKenzie Adams (10), Carlotta Cambi (1).
Chieri: Kaja Grobelna (14), Camilla Weitzel (9), Alessia Mazzaro (5), Francesca Villani (4), Olivia Różański (4), Héléna Cazaute (3), Stella Nervini (1), Francesca Bosio (1), Maja Storck (1).
* 4TOS DE FINAL (VUELTA)
- NOVARA vs CHIERI 3x0 (25-20 25-22 25-15) Serie: 2-0
Novara: Ebrar Karakurt (17), Cristina Chirichella (16), Anna Danesi (10), Caterina Bosetti (10), McKenzie Adams (10), Carlotta Cambi (1).
Chieri: Kaja Grobelna (14), Camilla Weitzel (9), Alessia Mazzaro (5), Francesca Villani (4), Olivia Różański (4), Héléna Cazaute (3), Stella Nervini (1), Francesca Bosio (1), Maja Storck (1).
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.
-
- Hincha
- Mensajes: 11653
- Registrado: 06 Oct 2019, 21:18
- Nombre: Eduardo
CHALLENGE CUP (VUELTA)
- CUNEO vs FIRENZE 0x3 (15-25 20-25 21-25) Serie: 0-2
Cuneo: Lucille Gicquel (11), Gréta Szakmáry (9), Anna Hall (6), Agnese Cecconello (5), Danielle Drews (5), Sofya Kuznetsova (3), Bintu Diop (2).
Firenze: Sylvia Nwakalor (25), Britt Herbots (16), Rhamat Alhassan (11), Celine Van Gestel (4), Emma Graziani (4), Ofelia Malinov (3), Amandha Sylves (1).
MVP: Sylvia Nwakalor
- PINEROLO vs VALLEFOGLIA 3x1 (25-20 19-25 25-23 26-24) Serie: 1-1
Pinerolo: Adelina Ungureanu (22), Valentina Zago (17), Yasmina Akrari (14), Anna Gray (7), Martyna Grajber (7), Vittoria Prandi (5), Federica Carletti (2).
Vallefoglia: Andrea Drews (14), Valeria Papa (13), Maja Aleksić (13), Tatiana Kosheleva (7), Sofia D'Odorico (7), Giulia Mancini (6), Micha Hancock (6), Vittoria Piani (6).
MVP: Adelina Ungureanu
- CUNEO vs FIRENZE 0x3 (15-25 20-25 21-25) Serie: 0-2
Cuneo: Lucille Gicquel (11), Gréta Szakmáry (9), Anna Hall (6), Agnese Cecconello (5), Danielle Drews (5), Sofya Kuznetsova (3), Bintu Diop (2).
Firenze: Sylvia Nwakalor (25), Britt Herbots (16), Rhamat Alhassan (11), Celine Van Gestel (4), Emma Graziani (4), Ofelia Malinov (3), Amandha Sylves (1).
MVP: Sylvia Nwakalor
- PINEROLO vs VALLEFOGLIA 3x1 (25-20 19-25 25-23 26-24) Serie: 1-1
Pinerolo: Adelina Ungureanu (22), Valentina Zago (17), Yasmina Akrari (14), Anna Gray (7), Martyna Grajber (7), Vittoria Prandi (5), Federica Carletti (2).
Vallefoglia: Andrea Drews (14), Valeria Papa (13), Maja Aleksić (13), Tatiana Kosheleva (7), Sofia D'Odorico (7), Giulia Mancini (6), Micha Hancock (6), Vittoria Piani (6).
MVP: Adelina Ungureanu
No tiene los permisos requeridos para ver los archivos adjuntos a este mensaje.